Тема: Немецкая и Восточно-Европейские овчарки

Ответить в теме
Страница 1497 из 1513 ПерваяПервая ... 497 997 1397 1447 1487 1495 1496 1497 1498 1499 1507 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 29,921 по 29,940 из 30245
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Marion
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    316
    Репутация
    96

    По умолчанию Немецкая и Восточно-Европейские овчарки

    Как, неужели в этом разделе еще нет темы, посвященной самой лучше в мире породе?

    Тогда приглашаю сюда друзей-овчаристов: общаться, делиться опытом, наконец, просто хвастаться своими красавцами

    Начну первая. Знакомьтесь, это наш Малыш, редкого зонарно-серого окраса, возраст 3 года. Обожает морские прогулки: плавать и валяться в песке


    Цитируя,удаляйте ссылки на фото\видео из сообщений.
    Эта тема была создана строго для общения. Для продажи щенков существует раздел Объявления.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Megiona; 28.08.2015 в 22:55.

  2. Вверх #29921
    Не покидает форум Аватар для Марина"
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA - и только так!
    Сообщений
    6,238
    Репутация
    7382
    Какой классныыый!!! Чего квартира у меня не 150 метров, я бы забрала...
    Любой женщине для счастья нужно всего две вещи: муж и все остальное.


  3. Вверх #29922
    Посетитель Аватар для JaANGEL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    302
    Репутация
    143
    [QUOTE=Марина";68531510]Какой классныыый!!! Чего квартира у меня не 150 метров, я бы забрала...
    А для того , что бы любить собаку, нужно её содержать в 150 метрах, а Чё не особняк сразу с видом на Касабланку?
    Мне вот когда-то, мой безголовый, но ОООчень счастливый)) муж, притащил нашу первую овчарку в 16 метровую коммуну без коридора ВОЩЕ(собак, даже маленьких шавок, я тогда боялась как чёрт ладана, неделю ревела и потом ещё неделю на него дулась) и не Чё!
    Вырастили нашу красавицу и только когда ей уже было 2 года переехали за город в частный большой дом, а потом пошло-поехало, овчар, ещё овчар, бигль...
    Последний раз редактировалось JaANGEL; 06.11.2017 в 07:23.
    Пока красота спасёт мир, уроды его погубят((!

  4. Вверх #29923
    Постоялец форума Аватар для Luckycat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса! Тебя я ни на что не променяю...........
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    6354
    А для того , что бы любить соку.нужно её содержать в 150 метрах, а Чё не особняк сразу с видом на Касабланку. Мне вот когда-то,мой безголовый, но ОООчень счастливый)) муж, притащил нашу первую овчарку в 16 метровую коммуну без коридора ВОЩЕ(собак, даже маленьких шавок, я тогда боялась как чёрт ладана, неделю ревела и потом ещё неделю на него дулась) и не Чё!
    Вырастили нашу красавицу и только когда ей уже было 2 года переехали за город в частный большой дом, а потом пошло поехало, овчар, ещё овчар, бигль...[/QUOTE]

    Не забывайте о том, что для того, чтобы взять собаку, нужно иметь возможность её прокормить. И не только кашкой. Не все могут себе позволить содержать столько собак, сколько хочется(((. У меня, например, на Волчарика уходит ,примерно, 3000 грв. в месяц. А ,не дай бог, форсмажор какой-то? Я бы с радостью взяла ещё овчарку, но, понимаю что не потяну. Любимому зверю хочется дать лучшее (не только еда, ещё тренировки, осмотры у врача, амуниция) . И ответственность это ого-го-го какая. И у меня частный дом, и двор семь соток.
    Поэтому прекрасно понимаю предыдущего автора. Не тянешь по каким либо причинам- не мучай собаку.

    А овчарик таки классный!!! Желаю ему хороший дом найти!
    Последний раз редактировалось Luckycat; 05.11.2017 в 20:30.
    Жизнь стОит того, чтобы не быть сволочью!

    Инструктор-кинолог.

  5. Вверх #29924
    Посетитель Аватар для JaANGEL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    302
    Репутация
    143
    Цитата Сообщение от Luckycat Посмотреть сообщение
    А для того , что бы любить соку.нужно её содержать в 150 метрах, а Чё не особняк сразу с видом на Касабланку. Мне вот когда-то,мой безголовый, но ОООчень счастливый)) муж, притащил нашу первую овчарку в 16 метровую коммуну без коридора ВОЩЕ(собак, даже маленьких шавок, я тогда боялась как чёрт ладана, неделю ревела и потом ещё неделю на него дулась) и не Чё!
    Вырастили нашу красавицу и только когда ей уже было 2 года переехали за город в частный большой дом, а потом пошло поехало, овчар, ещё овчар, бигль...
    Не забывайте о том, что для того, чтобы взять собаку, нужно иметь возможность её прокормить. И не только кашкой. Не все могут себе позволить содержать столько собак, сколько хочется(((. У меня, например, на Волчарика уходит ,примерно, 3000 грв. в месяц. А ,не дай бог, форсмажор какой-то? Я бы с радостью взяла ещё овчарку, но, понимаю что не потяну. Любимому зверю хочется дать лучшее (не только еда, ещё тренировки, осмотры у врача, амуниция) . И ответственность это ого-го-го какая. И у меня частный дом, и двор семь соток.
    Поэтому прекрасно понимаю предыдущего автора. Не тянешь по каким либо причинам- не мучай собаку.

    А овчарик таки классный!!! Желаю ему хороший дом найти![/QUOTE]

    Разговор был воЩе то о 150 метрах, а не "кашках", понятное дело, что содержать нынче собаку дорого, да и очень таки бывает проблематично, а порою и просто Лень(( гулять с ним в любую погоду, уделять ему время на улице и дома, играть и тренировать. Это всё время, сила воли и духа,а так же конЭШно объём кошелька! Но Это таки стоит, когда видишь "эти глаза на против")), которые готовы тебя зализать каждую минуту, а когда ты выходишь, хоть на 5 минут за калитку, то при возвращении вокруг тебя танцуют и толкают друг-друга обезумевшие от счастья твои питомцы, как будто тебя не было долгое время. Кошатникам этого никогда не понять!
    Пока красота спасёт мир, уроды его погубят((!

  6. Вверх #29925
    Постоялец форума Аватар для Лара10
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    511
    И еще, такой целовальник! Кошак мой Жорик, тоже ждет меня дома, чтоб опять покушать в шестой раз

  7. Вверх #29926
    Не покидает форум Аватар для Марина"
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA - и только так!
    Сообщений
    6,238
    Репутация
    7382
    [QUOTE=JaANGEL;68536709]
    Цитата Сообщение от Марина" Посмотреть сообщение
    Какой классныыый!!! Чего квартира у меня не 150 метров, я бы забрала...
    А для того , что бы любить собаку, нужно её содержать в 150 метрах, а Чё не особняк сразу с видом на Касабланку?
    Мне вот когда-то, мой безголовый, но ОООчень счастливый)) муж, притащил нашу первую овчарку в 16 метровую коммуну без коридора ВОЩЕ(собак, даже маленьких шавок, я тогда боялась как чёрт ладана, неделю ревела и потом ещё неделю на него дулась) и не Чё!
    Вырастили нашу красавицу и только когда ей уже было 2 года переехали за город в частный большой дом, а потом пошло-поехало, овчар, ещё овчар, бигль...
    Так у нас одна уже есть. 4 года. И ее содержание выходит, таки да, дорого. Только еда тысячи 3. Пока муж дома, он хорошо ее выгуливает часа 2-2,5 утром и вечером , а как в рейс уходит, я не всегда успеваю. Дома школьница-спортсменка. Мы часто на соревнованиях, и старшая работает. Так что дело не только в деньгах. Да и я понимаю, что такой большой собаке в квартире тесно. У нас у друзей в деревне тоже овчарка, и у подруги в городе в доме, так они весь день с хозяевами по участку. И закаленные, а мою после купания укрывать надо, ибо дрожит, чудо. Не шерсть, а как у йорка волос.... Да и постоянно проблемы с пищеварительным трактом. Со страхом ждем последствий ее дисплазии тазобедренных суставов. Куда уж тут вторую.
    Любой женщине для счастья нужно всего две вещи: муж и все остальное.

  8. Вверх #29927
    Не покидает форум Аватар для Maryia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,474
    Репутация
    2500
    спасибо большое....да, всех не заберешь. нужно иметь возможность хорошо кормить,лечить и уделять время....заниматься! он просто нереально работает на охрану,как оказалось. вообще не отступает) крутой конечно..... с таким заниматься- одно удовольствие. покупаю ему только Брит кейр ягненок рис,тк из-за всякой фигни,что он ел....аллергик оказался - аллергический отит был и лапы выгрыз немного! сейчас доедает первый мешок 12 кг и уже все отлично....второй мешок сегодня везу ему. и хоть поправляться стал....тк был ужасно истощен( кости торчали со всех сторон..... парень безумно энергичный и постоянно хочет работать..... жалко,что большу. часть времени проводит в вольере(((

  9. Вверх #29928
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Господа, подскажите.
    Весной моя семья планирует переезд в частный дом и встал вопрос о собаке-охраннике (содержание уличное). Но, проблема в том, что у меня двое маленьких и очень активных детей 3 и 5 лет. Они смогут уживаться в одном пространстве?

    Скажите, сколько стоит хорошая собака, не для разведения (кастрация - это моя принципиальная позиция, жаль перспективной собачке чик-чик делать)?
    Спасибо
    Я сегодня одержу победу над собой вчерашним.

  10. Вверх #29929
    Не покидает форум Аватар для Nickolette
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от Terola Посмотреть сообщение
    Господа, подскажите.
    Весной моя семья планирует переезд в частный дом и встал вопрос о собаке-охраннике (содержание уличное). Но, проблема в том, что у меня двое маленьких и очень активных детей 3 и 5 лет. Они смогут уживаться в одном пространстве?

    Скажите, сколько стоит хорошая собака, не для разведения (кастрация - это моя принципиальная позиция, жаль перспективной собачке чик-чик делать)?
    Спасибо
    Если у вас будет время на воспитание собаки, занятия с кинологом, нормальный выгул -с детьми проблем не будет. Все зависит от вас.
    Ну а по поводу цен -лучше обращаться в питомники. Цены разные. Кастрировать или не кастрировать -ваше право, специально искать щенка с браком не очень просто, но если в питомнике есть такие собаки -советую подумать, если характер устроит

  11. Вверх #29930
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Немецкая овчарка прекрасно с детьми уживается. У меня был изначально вариант похуже - ребенку было 5 лет и он панически боялся любых собак, даже маленький миленьких щеночков. Через 2 недели после того, как мы взяли щенка немецкой овчарки (нам посоветовали брать суку, считается, что они более лояльны к детям, чем кобели) ребенок уже вовсю играл с собакой, а сейчас, когда собака уже взрослая (3,5 года) и по весу и размеру превышает ребенка, он ею прекрасно управляет и она его отлично слушается)))
    Но хотя бы базовый курс послушания пройти обязательно нужно, т.к. любая собака требует хотя бы минимальной дрессуры, иначе сядет на голову или еще какие проблемы с послушанием могут возникнуть. Я изначально это для себя решила, так как хотела быть уверена, что смогу спокойно оставить ребенка и собаку во дворе и не переживать, что что-то может случиться. Поэтому сейчас у меня собака - наш лучший друг, защитник и охранник))))
    Желаю и Вам обрести такого же хорошего друга))

  12. Вверх #29931
    Не покидает форум Аватар для Maryia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,474
    Репутация
    2500
    Ребята , очень прошу помочь найти ручки для моего подопечного овчара Тайфуна (( ребята с площадки не могут его долго держать ... а девать его некуда((( и он очень скучает ... хочет много двигаться . Пёс чудесный

  13. Вверх #29932
    Живёт на форуме Аватар для jylieta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,076
    Репутация
    1494
    Цитата Сообщение от Terola Посмотреть сообщение
    Господа, подскажите.
    Весной моя семья планирует переезд в частный дом и встал вопрос о собаке-охраннике (содержание уличное). Но, проблема в том, что у меня двое маленьких и очень активных детей 3 и 5 лет. Они смогут уживаться в одном пространстве?

    Скажите, сколько стоит хорошая собака, не для разведения (кастрация - это моя принципиальная позиция, жаль перспективной собачке чик-чик делать)?
    Спасибо
    Наша овчара уживается с моими бандюганами отлично.Когда у нас появилась овчара младшему было 4,старшей правда было уже почти 10.Живем в квартире.Боялась тоже первое время,но теперь совершенно спокойна - у нас замечательный друг,нянька и охранник и все это в одной прекрасной мордочкеТак что если овчару воспитывать с первых дней,то их ум и забота поражают неимоверно
    Ты одет не полностью,если на тебе нет улыбки!!!

  14. Вверх #29933
    Посетитель Аватар для JaANGEL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    302
    Репутация
    143
    Цитата Сообщение от Talo4ka Посмотреть сообщение
    Немецкая овчарка прекрасно с детьми уживается. У меня был изначально вариант похуже - ребенку было 5 лет и он панически боялся любых собак, даже маленький миленьких щеночков. Через 2 недели после того, как мы взяли щенка немецкой овчарки (нам посоветовали брать суку, считается, что они более лояльны к детям, чем кобели) ребенок уже вовсю играл с собакой, а сейчас, когда собака уже взрослая (3,5 года) и по весу и размеру превышает ребенка, он ею прекрасно управляет и она его отлично слушается)))
    Но хотя бы базовый курс послушания пройти обязательно нужно, т.к. любая собака требует хотя бы минимальной дрессуры, иначе сядет на голову или еще какие проблемы с послушанием могут возникнуть. Я изначально это для себя решила, так как хотела быть уверена, что смогу спокойно оставить ребенка и собаку во дворе и не переживать, что что-то может случиться. Поэтому сейчас у меня собака - наш лучший друг, защитник и охранник))))
    Желаю и Вам обрести такого же хорошего друга))
    Полностью и категорически)) поддерживаю! Только вот вопрос,как Вы пишите "уличное содержание"-это большой вольер или цепь и будка? Если собака живёт в доме или в вольере-это друг человека, если на цепи, то может вдруг и переклинить, очень-очень редко, но бывает((. Потому я и категорически против немецкой овчарки на цепи, тем более что так сказать"популярные" болячки немецких овчарок как проблемные задние ноги или там всякие почки-печени, враз дадут о себе знать при зимнем содержании собаки на улице в будке, это Вам не кавказец. Если Вам собака просто для охраны дома, то вам лучше всего брать не современную немецкую овчарку с низкой посадкой из дорогих питомников, а обычную длиношерстную или лучше всего восточно-европейскую овчарку, которые были выведены нашими кинологами в советское время как раз более адаптированную для уличного проживания и охраны.
    Пока красота спасёт мир, уроды его погубят((!

  15. Вверх #29934
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Спасибо за совет.
    Содержание - вольер+будка, и то, только тогда, когда во дворе чужой.
    Я сегодня одержу победу над собой вчерашним.

  16. Вверх #29935
    Посетитель Аватар для JaANGEL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    302
    Репутация
    143
    Цитата Сообщение от Terola Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет.
    Содержание - вольер+будка, и то, только тогда, когда во дворе чужой.
    Тогда,какие проблемы?))
    Я просто своего 2 немца как раз получила как говорится ВДРУГ. Мой муж вычитал на форумах, где люди писали, что их соседи буквально почти убивают свою собаку, так как собака сидит при будке на цепи и всё время лает. Пришлось ему ехать в село под Молдову и выкупать несчастную собаку. Психику собаке бывшие хозяева убили почти полностью((. Два года показывали и рассказывали собаке, что мы его так же любим как и нашу девочку Geteru Gerald von Shctihin. Так теперь, таки да-это моя любимая пухнастая Мишка. Гетерка правда, на праве старшей в стае(у нас ещё бигль-харьер, подобранный в 1.5 возрасте возле Фози), так вот наша девочка-сЦуко, конечно очень к нему ревнует и всегда на него старается укусить, но Шо делать,они все очень разные и любим мы их ВСЕХ))!
    Пока красота спасёт мир, уроды его погубят((!

  17. Вверх #29936
    Не покидает форум Аватар для Maryia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,474
    Репутация
    2500
    Никто не знает,чья девочка ? СРОЧНО ищем Ее хозяев или временную Передержку ! И собираем денежку на лечение и корм ��https://m.facebook.com/story.php?sto...ermalink&mdf=1
    Изображения
    Последний раз редактировалось Maryia; 23.11.2017 в 15:19.

  18. Вверх #29937
    Постоялец форума Аватар для Blue_eyes
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сказочный мир Стаффбулей
    Сообщений
    2,352
    Репутация
    2361
    У друзей пропал пес, ребята если кто то видел или может слышал, дайте знать пожалуйста!
    Я как шампанское-могу быть игривой, а могу и в голову дать.

  19. Вверх #29938
    Не покидает форум Аватар для Maryia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,474
    Репутация
    2500
    Ребята ,если кто то может взять на Передержку моего подопечного Тайфуна .... буду нереально благодарна ... реьенок сидит в тесном маленьком вольере .... ребята из СДЦ Веска сделали для него все . Ребёнок суперский , но у них и у меня нет времени заниматься им столько ,сколько ему нужно ((( из за этого он сидит закрытый ....
    Изображения

  20. Вверх #29939
    Постоялец форума Аватар для Tigra@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,147
    Репутация
    1345
    Добрый день ! Знакомые потеряли друга , скорбят , очень любят собак. Хотят взять немецкую овчарку. Подскажите, плиз, хорошего щенка. Частный дом, для себя, не для выставок. Заранее благодарна за контакты .

  21. Вверх #29940
    Частый гость Аватар для Foxberg
    Пол
    Женский
    Сообщений
    996
    Репутация
    174
    Цитата Сообщение от Tigra@ Посмотреть сообщение
    Добрый день ! Знакомые потеряли друга , скорбят , очень любят собак. Хотят взять немецкую овчарку. Подскажите, плиз, хорошего щенка. Частный дом, для себя, не для выставок. Заранее благодарна за контакты .
    А кто интересует мальчик или девочка ?


Ответить в теме
Страница 1497 из 1513 ПерваяПервая ... 497 997 1397 1447 1487 1495 1496 1497 1498 1499 1507 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения