Тема: Немецкая и Восточно-Европейские овчарки

Ответить в теме
Страница 1427 из 1513 ПерваяПервая ... 427 927 1327 1377 1417 1425 1426 1427 1428 1429 1437 1477 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 28,521 по 28,540 из 30245
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Marion
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    316
    Репутация
    96

    По умолчанию Немецкая и Восточно-Европейские овчарки

    Как, неужели в этом разделе еще нет темы, посвященной самой лучше в мире породе?

    Тогда приглашаю сюда друзей-овчаристов: общаться, делиться опытом, наконец, просто хвастаться своими красавцами

    Начну первая. Знакомьтесь, это наш Малыш, редкого зонарно-серого окраса, возраст 3 года. Обожает морские прогулки: плавать и валяться в песке


    Цитируя,удаляйте ссылки на фото\видео из сообщений.
    Эта тема была создана строго для общения. Для продажи щенков существует раздел Объявления.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Megiona; 28.08.2015 в 22:55.

  2. Вверх #28521
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Однозначно! Если один из хозяев не хочет собаку, то не стоит брать животное. Собаку надо хотеть и любить, надо заниматься ею, тогда будет толк, удовольствие и комфортное совместное проживание. Чтоб не было так, что погуляли в дождь, а грязные лапы собаке жена моет. Если она недолюбливает собак, то так может вообще возненавидеть. А на дрессировки Вы готовы ездить с собакой? Эта порода должна дрессироваться. Как минимум послушание, я уже не говорю о более серьезных видах. Собака с живым умом, требует постоянной нагрузки, умственной и физической. Вы готовы это всё обеспечить? В общем, надо всё хорошенечко обдумать и взесить, прежде чем брать серьезного четвероногого друга
    А шерсть и запах будут. У меня хоть и на улице живет, проблем с этим нет, но когда жила в доме до 4-х месячного возраста, то шерсть постоянно убирала, а запах был от мокрой шерсти, когда после дождя с улицы приходили.


  3. Вверх #28522
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    Наш пёс тоже пахнет только когда промокнет от дождя и летом, если воду отключили и не успеешь с него солёную морскую воду пресной смыть. Тогда попахивает. А так запаха нет. Даже друзья удивляются: в маленькой хрущовке большой ВЕО, а запаха нет совсем от него. Но это при условии что пёс чистый и вычёсывают его регулярно, конечно. Ведь люди тоже пахнут не розами, если не принимают хотя бы душ. Шерсти от него немного. В линьку вычёсываю его несколько раз фурминатором и это решает проблему. Вообще у меня кроме него кошки и вот как раз весь пух и проблемы с запахом, которые постоянно требуют влажной уборки и спреев с энзимами от запаха, как раз от милого небольшого писающего котика-производителя, а не от огромной собаки.

  4. Вверх #28523
    Не покидает форум Аватар для Марина"
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA - и только так!
    Сообщений
    6,238
    Репутация
    7382
    Цитата Сообщение от Я_Николай Посмотреть сообщение
    Дорогие друзья, любители немецких овчарок! Хочу купить собу этой породы. Обращаюсь к вам с просьбой рассказать как живется НО в городской квартире. Вернее, как живется ее хозяевам? Меня жена пилит, что вся квартира будет в шерсти, что НО имеет специфический запах, что у ее подружки была НО и проблем с уборкой было ну оч. много. Короче, как переубедить мою любимую? Или то, что она мне рассказывает правда???
    У нас живет в квартире. Шерсть-да, проблема, особенно когда в линьке. С запахом мне повезло, все кто не бывает у меня дома, говорят, что запаха не чувствуется. Проблема то какая в пропылесосить раз в день?? Вычесать на прогулке, и дома меньше будет. Но если жена пилит, то и при появлении пилить еще хуже будет, хотя может и наоборот - очень полюбит! Эти глаза не полюбить не возможно!!! Тоже иногда "накрывает" эта уборка, но это чудо которое тебя встречает, охраняет, ЛЮБИТ, я согласна убирать Муж гуляет с ней в любую погоду, дождь, слякоть по 1,5-2 часа два раза в день, вы на такой "подвиг согласны?
    Любой женщине для счастья нужно всего две вещи: муж и все остальное.

  5. Вверх #28524
    Не покидает форум Аватар для Maryia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,474
    Репутация
    2500
    Наш мальчик живет в доме . Запаха от него нет вообще !!! Если соьака хорошо питается и здорова, то запаха быть не должно ... А когда мокрые , то да ) пахнет мокрой собакой))))) но я любою этот запах )))) муж у меня тоже ворчал , что будет вонь от овчарки , он у меня педант в уборке и тд ... Но он сейчас постоянно говорит , что от нашего мальчика не пахнет и он его постоянно тискает и целует ) и когда хотим его пообнимать , то зовем на кровать в ноги и тискаем ) и шерсти пока нет .... Но ему только пол года ) у мня было много собак... Неприятный запах был только при болезни кожи . это я хотела овчарку, муж не хотел .... Подарок мне сделал . Но сейчас с ним занимается , гуляет и многое терпит ) пока малыш рос, то разгрыз экран моего нового 6 айфона, планшет погрыз , деревянную тумбочку , угол кровати и тд .... Муж поругался,злился.... Но через час подходит и тискает его опять ))))) их невозможно не полюбить )
    Последний раз редактировалось Maryia; 11.10.2015 в 21:38.

  6. Вверх #28525
    Не покидает форум Аватар для Nickolette
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от Марина" Посмотреть сообщение
    У нас живет в квартире. Шерсть-да, проблема, особенно когда в линьке. С запахом мне повезло, все кто не бывает у меня дома, говорят, что запаха не чувствуется. Проблема то какая в пропылесосить раз в день?? Вычесать на прогулке, и дома меньше будет. Но если жена пилит, то и при появлении пилить еще хуже будет, хотя может и наоборот - очень полюбит! Эти глаза не полюбить не возможно!!! Тоже иногда "накрывает" эта уборка, но это чудо которое тебя встречает, охраняет, ЛЮБИТ, я согласна убирать Муж гуляет с ней в любую погоду, дождь, слякоть по 1,5-2 часа два раза в день, вы на такой "подвиг согласны?
    А если не полюбит? Имхо, если человек изначально настроен на негатив- не нужна ему собака.
    Много людей, которые реально хотят собаку, думают о уборке? Я не думала, меня интересовало только нормально ли это, содержать овчарка дома. Нормально ли для собаки?)

  7. Вверх #28526
    Не покидает форум Аватар для Марина"
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA - и только так!
    Сообщений
    6,238
    Репутация
    7382
    Цитата Сообщение от Nickolette Посмотреть сообщение
    А если не полюбит? Имхо, если человек изначально настроен на негатив- не нужна ему собака.
    Много людей, которые реально хотят собаку, думают о уборке? Я не думала, меня интересовало только нормально ли это, содержать овчарка дома. Нормально ли для собаки?)
    Я обо всем подумала, после того как привезла домой. А покупка была просто порывом. Но овчарка немецкая - это была хрустальная мечта детства!!!! И она не разбилась, а воплотилась в жизнь, хоть и довольно поздно.
    Любой женщине для счастья нужно всего две вещи: муж и все остальное.

  8. Вверх #28527
    Не покидает форум Аватар для Nickolette
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от Марина" Посмотреть сообщение
    Я обо всем подумала, после того как привезла домой. А покупка была просто порывом. Но овчарка немецкая - это была хрустальная мечта детства!!!! И она не разбилась, а воплотилась в жизнь, хоть и довольно поздно.
    у меня так же, правда у нас в семье были собаки, так, что про шерсть я догадывалась)

  9. Вверх #28528
    Не покидает форум Аватар для Марина"
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA - и только так!
    Сообщений
    6,238
    Репутация
    7382
    Цитата Сообщение от Nickolette Посмотреть сообщение
    у меня так же, правда у нас в семье были собаки, так, что про шерсть я догадывалась)
    У нас была одна, помесь болонки с пинчером. Красивая, белая с рыжими пятнышками. Она прожила с нами 18 лет. В тот день когда она умерла, я была Киеве. Мама позвонила и сказала, что Кнопа не доживет до вечера. Я отпросилась с работы, в машину и гнала как сумасшедшая. В районе Ульяновки мама очередной раз позвонила, и говорит, что собака не дышит. Она меня не дождалась часа полтора. Это был 2007 год. Я так тяжело перенесла потерю, что зареклась заводить собаку. И вот 2013 год.... Я её так люблю, что вся шерсть, "туалеты" в детстве на ковры, все на каком-то втором, третьем, десятом плане.
    Любой женщине для счастья нужно всего две вещи: муж и все остальное.

  10. Вверх #28529
    Живёт на форуме Аватар для jylieta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,076
    Репутация
    1494
    Я всегда была любителем маленьких собачонок.Выросла с мелкой болонкой,вышла замуж и родители,чтоб не умереть с тоски в пустой квартире,завели маленького терьера.У нас с мужем подросло двое детей - дочке вот 10 лет исполнилось и сыну 4.Есть и птицы,и шиншила,но они очень упрашивали купить собаку.Мы живем пока на квартире и не решались на такую покупку,ждали своего жилья.Плюс я хотела маленькую собаку,муж большую ( с мелкой гулять не будет и ВСЕ!!!),детям было без разницы какую.Летом поехали на староконку просто забрать с ремонта газонокосилку (у нас есть дача и там без такого агрегата никак).И вот проходя мимо одного манежа я замерла,там было 3 щенка - 2 спали и один прошелся по манежу и посмотрел на меня так заинтересованно.Я взяла маську на руки и все - мое и никому не отдам!!!Еще и оказалось,что это девочка,а я сторонник именно женского пола у собак.Дети прыгали от восторга,муж вообще не понимал что происходит,а я больше с рук не спустила эту почти двухмесячную кроху.Маленькая длинношерстная овчарка.Конечно я переживала за такую собаку при наличии детей,но страхи все улетучились.9 числа Никси исполнилось 5 месяцев - она приносит массу радости нашей семье,для детей она стала верным дугом,для меня любимым антидепрессантом, для мужа еще одним ребенком,которого надо не только воспитывать,но и дрессировать (у мужа была когда-то овчарка и опыт таковой уже есть).Кормим ее кормом,так что проблем с варкой тазиками еды нет,с шерстью есть немного проблем (не больше чем от мелких собак),но если хотя бы раз в 2 дня вычесывать ее (она очень не любит эту процедуру и мне приходится сидя с ней в ванной помучатся),пылесосить регулярно (у меня это делает самостоятельно робот-пылесос),то проблем с шерстью нет.Запах от шерсти тоже только после намокания.Мы получили потрясающего друга для всей семьи,на даче она выгуливается вдоволь,а в городе гуляет в парке по возможности,а так утром и вечером вокруг дома.Она добрая и ласковая для своих,но подозрительного человека может облаять (на даче),в городе она спокойно гуляет).Но я соглашусь с вышенаписаным - если ваша жена не хочет собаку,то не стоит ее заставлять.Ведь собака - это полноценный член семьи и если его не любить,то радости не собаке,не хозяйке это не принесет
    Последний раз редактировалось jylieta; 12.10.2015 в 12:03.
    Ты одет не полностью,если на тебе нет улыбки!!!

  11. Вверх #28530
    User banned Аватар для Паночка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,183
    Репутация
    2455

  12. Вверх #28531
    Не покидает форум Аватар для Марина"
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA - и только так!
    Сообщений
    6,238
    Репутация
    7382
    Фотки красивые, яркие, сочные!! И мальчик замечательный! И все таки, как по мне, ВЕО и НО, самые лучшие породы! Ваш Булат ну просто модель!!
    Любой женщине для счастья нужно всего две вещи: муж и все остальное.

  13. Вверх #28532
    User banned Аватар для Паночка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,183
    Репутация
    2455
    Цитата Сообщение от Марина" Посмотреть сообщение
    Фотки красивые, яркие, сочные!! И мальчик замечательный! И все таки, как по мне, ВЕО и НО, самые лучшие породы! Ваш Булат ну просто модель!!
    БЛАГОДАРЮ) я тоже люблю ВЕО и НО, ооочень!

  14. Вверх #28533
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    115
    Репутация
    34
    Надюша, Булат красавец. ты сама фотографируешь,или фотографа заказываешь? повязала я свою девчонку,а она не забеременела.спутала мне все карты.планировала зимой азиатку повязать, а теперь буду эту зимой перевязывать.две щенные суки в квартире- это дурдом.

  15. Вверх #28534
    User banned Аватар для Паночка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,183
    Репутация
    2455
    Цитата Сообщение от volkodam Посмотреть сообщение
    Надюша, Булат красавец. ты сама фотографируешь,или фотографа заказываешь? повязала я свою девчонку,а она не забеременела.спутала мне все карты.планировала зимой азиатку повязать, а теперь буду эту зимой перевязывать.две щенные суки в квартире- это дурдом.
    спасибо, это муж снимает Булата - он фотограф))
    девченке твоей значит не время было)

  16. Вверх #28535
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    115
    Репутация
    34
    вязали у Ушакова.она на момент вязки ни одного кобеля не пропускала.сама к ним приставала.к тому же дома свои два эксперта "сказали", что уже пора.я думаю,что проблема в кобеле.неделю до нас он вязался с другой сукой,а потом принимал участие в соревнованиях.неделя между вязками-это мало.за то я приготовилась,все купила,сделали фотографии.осталась ерунда- повязаться еще раз и забеременеть.

  17. Вверх #28536
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    Булат - очень красивый парень!

  18. Вверх #28537
    Новичок Аватар для Aleant
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    24
    volkodam, неделя это более чем достаточный отдых и время для восстановления кобеля. Неужели, то ночное зкс, стало для кобеля таким стрессом что сперматозоиды потеряли активность? Об этом вы можете говорить только после того как попросите вл. сделать спермограмму своему кобелю и получите от него оф. результат, но по моему опыту, кобель способен оплодотворить 2 сук с перерывом 12-24 часа для восстановления по факту чего обе дали полные многочисленные пометы. К слову о соревнованиях - серьезных стрессовых ситуаций на площадке не было, думаю что причину нужно искать в другом месте.
    При том что от суки, которая вязалась перед вашей, родилось 9 щенков.

    Добавлю немного красоты:
    Последний раз редактировалось Aleant; 15.10.2015 в 08:22.

  19. Вверх #28538
    User banned Аватар для Паночка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,183
    Репутация
    2455
    Цитата Сообщение от wavefighter Посмотреть сообщение
    Булат - очень красивый парень!
    спасибо, засмущали нас все))
    стараемся)))

  20. Вверх #28539
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    115
    Репутация
    34
    aleant, я не утверждаю,а предполагаю.может причина в другом.все бывает когда нибудь в первый раз.расстроилась,но ничего.зимой все получится.крепкого здоровья мамочке и ее малышам.
    Последний раз редактировалось volkodam; 16.10.2015 в 08:51.

  21. Вверх #28540
    Живёт на форуме Аватар для elki
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    3,733
    Репутация
    2010
    Подскажите,под-ста,кто в Одессе ветер.невропатолог или ,хотя бы,разбирается в ветер.неврологии
    Учите своих детей молчать!Говорить они сами научатся!Б.Франклин


Ответить в теме
Страница 1427 из 1513 ПерваяПервая ... 427 927 1327 1377 1417 1425 1426 1427 1428 1429 1437 1477 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения