Тема: Ремонт холодильников(в т.ч. инверторных )на дому

Ответить в теме
Страница 16 из 26 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 510
  1. Вверх #301
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    46
    Репутация
    29
    Да там стоит Еmbraco egy80hlp. И там действительно стоит позистор, помещение не сильно теплое, кухня с температурой как правило не более 20С. (Стоят термоголовки на батареях). Тестер "желает" лучшего китай или батарейка села или просто китай. ) впринципе показывает напряжение сети (мерял на 1/10 черный голубой). Найти родной комплект 481221838195 мне не удалось. Хотелось бы поставить стандартное ПЗР без наворотов, но из-за моих шаловливых пучек могу спалить компрессор ☺
    Эта проблема возникла пару месяцев назад (с пол года наверное), примерно в раз в месяц срабатывала сигнализация в холодильнике, облазив все я наткнулся на некорректную работу биметалического сенсора в испарителе, я его заменил на аналог, стало лучше - появилось питание на клемах компрессора, сигнализация теперь не срабатывает (1 раз после этого), но температура в объеме морозильной камеры повышается. И это происходит примерно так: раз в 2-3 недели начинаются черные дни, когда холодильник не работает. Потом он работает нормально, проходит опять несколько недель и начинается 1-2 дня свистопляски. Испаритель чистый без льда, вентилятор испарителя крутится.
    До замены биметала проблема очень часто возникала в 4...5 утра. Как будильник. Естественно вызывать мастера в такое время не корректно а когда он приезжает ест- но ни чего сказать не может ибо все работает, а оставлять не работающий холодильник до приезда мастера я не могу.
    Сказать что глючит пусковое или защитное так же не могу, вчера лазил с китайским тестером туда же ... повысилась температура, компрессор не работает, пытался померять сопротивление позистора - показывает 22 ома, ставлю назад - компрессор запускается.

    Честно говоря от Вирпула у меня плохие впечатления, в стиралке меняли механизм выбора режима, амортизатор, в этом же колодильнике лет 8 назад накрылся конденсатор на электронном блоке - при открытии двери была цветомузыка.. скажем так очень не доволен.. рядом стоит морозилка ардо - работает как часики. Или то что у меня они бразильские - покупались одновременно в одном месте, или шайтан какой то с этими вирпулами. ) или просто они уже старые... покупались в 2005 году где то.. вообщем такая картина.

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2017 в 08:52 ----------

    Да и еще мне этот код 481221838195 сказали в одном сервис центре, по факту там стоит 8еа 17с3 и 283kfbyy

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2017 в 13:09 ----------

    Щас разобрал все, осталось словить момент и тогда будет понятно что пусковое или защитное.

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2017 в 22:56 ----------

    Проблема не ПЗ.. заменил два электролита - пока работает.


  2. Вверх #302
    Посетитель Аватар для Did Moros
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESA,UKRAINE.
    Сообщений
    496
    Репутация
    245
    Проблема не ПЗ.. заменил два электролита - пока работает
    Я знал в чем проблема. Пытался вас на нее вывести. Посколько был задан конкретный вопрос по ПЗР , я понял что вы уже перелопатили весь холодильник, включая систему оттайки, навязывать что то вам не хотелось , хотелось плавно подвести к решению. Удачи вам. Вирпул не плохой холодильник, все больные места вы уже нащупали. Осталось еще , в случае выхода со строя платы окончательно, заменить на контролер , и будет доооолго работать.

  3. Вверх #303
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    46
    Репутация
    29
    Все хорошо что хорошо кончается, только это не мой вариант.
    Вчера в 19 часов картина повторилась: вентилятор работает, компрессор нет.
    Вернул родной биметал назад, и как полагается будильнику сегодня в 4 утра он меня разбудил своей мелодией.
    Нужно предварительно понимать бюджет замены платы на контроллер.

    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2017 в 19:16 ----------

    Пока не актуально, заказал плату по бросовой цене

  4. Вверх #304
    Посетитель Аватар для Did Moros
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESA,UKRAINE.
    Сообщений
    496
    Репутация
    245
    Полезная информация: часто спрашивают " а сколько стоит фреон заправить"? В исправном холодильнике с герметичным холодильным контуром фреон(холодильный агент) ни куда не девается. Есле вышел фреон значит гдето есть отверстие через которое он вышел. Отверстите может образоватся вследствии корозии , механического повреждения, заводского брака. именно место нахождения отверстия и формирует цену произведенной работы. А вот в кондиционере фланцевые соединения и в них допускаются утечки.

  5. Вверх #305
    Частый гость Аватар для Макар007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    866
    Репутация
    559
    Добрый день, вызов платный или бесплатно?

  6. Вверх #306
    Посетитель Аватар для Did Moros
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESA,UKRAINE.
    Сообщений
    496
    Репутация
    245
    тел. 0965806971

  7. Вверх #307
    Постоялец форума Аватар для reach_79
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,105
    Репутация
    946
    огромное СПАСИБО!!!!!!!!! Получила консультацию ....сделала,как Вы сказали...холодильник работает!!!!!!

  8. Вверх #308
    Постоялец форума Аватар для МаринаЗ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    921
    Дмитрий, спасибо большое за ремонт нашего холодильника! Дали ему вторую жизнь! Работает исправно, как часики.
    Советую, как грамотного специалиста!

  9. Вверх #309
    Посетитель Аватар для Did Moros
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESA,UKRAINE.
    Сообщений
    496
    Репутация
    245
    ап

  10. Вверх #310
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    318
    Репутация
    100
    Почитав тему решила отказаться от лотереи с сервисными центрами, Дмитрий большое Вам спасибо. За разумные деньги мастер устранил несколько проблем. Все вовремя в оговоренные сроки. Рекомендую. Еще раз спасибо, все работает отлично)))
    Все сбудется, стоит только расхотеть...

  11. Вверх #311
    Не покидает форум Аватар для FINE98
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,974
    Репутация
    3363
    Здравствуйте.в моем Атланте проблема,не холодит.вот такое на дисплее
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20170622_210506.jpg
Просмотров: 12
Размер:	48.2 Кб
ID:	12133971
    Все плохо?Вы сможете помочь?
    Чтобы выигрывать-нужно прежде всего играть!

  12. Вверх #312
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    78
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Здравствуйте! ЗИЛ-64 КШ-260П. Возможно ли заменить термостат, и сколько это будет стоить? п. Котовского.

  13. Вверх #313
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41
    Репутация
    20
    Добрый день.
    Не могу Вам дозвониться по тел. 0965806971.
    Холодильник Минск Атлант (2-х камерный), холодильная камера слабо холодит (температура у задней стенки 11 С)

  14. Вверх #314
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    205
    Репутация
    97
    Добрый день.
    Не могу, тоже, дозвониться.
    Холодильник АТЛАНТ. Пахнет дымом, домашние сказали дымит (сама, пока,не видела)
    У АТЛАНТОВ вирус ПЕТЯ ????

  15. Вверх #315
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    322
    Репутация
    66
    Здравствуйте. Сколько будет стоить замена резинок 59*86 и 59*70?

  16. Вверх #316
    Частый гость Аватар для tatyana2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    802
    Репутация
    1930
    Здравствуйте.Перестал работать холодильник Стинол110Q001 .Намерзла морозилка,на задней стенке толстый слой льда был.После разморозки перестал морозить и верх и низ.Гудит вроде вентилятор,а не запускается ,но пытается гудит,что-то щелкает и все.Вызвали мастера посмотрел и сказал,что это компрессор нужно менять и лучше купить новый.Может не компрессор,подскажите.
    Если мы будем говорить то, что думаем, станет очень тихо.

  17. Вверх #317
    Не покидает форум Аватар для FINE98
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,974
    Репутация
    3363
    А в этой теме не отвечаютк чему было создавать-х з.уже вызвала мастера, все настроил на починил, обтяснив что и как.Компания Юг сервис, очень рекомендую,ответственные ребята
    Чтобы выигрывать-нужно прежде всего играть!

  18. Вверх #318
    Постоялец форума Аватар для МаринаЗ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    921
    Дмитрий, добрый вечер! Скажите пожалуйста, что с холодильником - он морозит и работает, но эта часть, что выделила красным, между дверками очень горячая.
    Изображения

  19. Вверх #319
    Посетитель Аватар для Did Moros
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESA,UKRAINE.
    Сообщений
    496
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от МаринаЗ Посмотреть сообщение
    Дмитрий, добрый вечер! Скажите пожалуйста, что с холодильником - он морозит и работает, но эта часть, что выделила красным, между дверками очень горячая.
    це нормально,там знаходиться контур обігріву дверей. Головне в роботі холодильника щоб він працював циклічно: включався,виключався.

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2017 в 22:51 ----------

    Друзі вибачте що не відповідав на форумі"запарився". Всім хто телефонував намагався відповідати. Дякую за розуміння. Всім добра і процвітання.

  20. Вверх #320
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    21
    Репутация
    12
    Возможна ли замена платы холодильника HANSA на механическое управление? Перестала работать холодильная камера, мастера поменяли датчик температры и перестала работать и морозильная камера. Затем начали искать второй датчик температры (вырезали куски пены на задней стенке), но не нашли. Запчастей сказали нет (то что плата управления сгорела видно и визуально)


Ответить в теме
Страница 16 из 26 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения