Тема: Еда и спорт

Ответить в теме
Страница 11 из 130 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 2595
  1. Вверх #201
    Не покидает форум Аватар для Голодный котег
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,366
    Репутация
    2257
    Цитата Сообщение от burbon Посмотреть сообщение
    насчет супа всегда вспоминаю с китайцем спор ".. а с чего вы взяли что это блюдо надо есть первым??" - он сначала кушал кашу , а потом супчиком захлебывал
    а ведь правда. так логичнее. нужно будет попробовать.
    Воздух выдержит только тех кто верит в себя...


  2. Вверх #202
    Живёт на форуме Аватар для Zoroff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,027
    Репутация
    856
    имхо, при достаточном употреблении жидкости никакой потребности в супах нет.
    Один знакомый ест суп после вторых блюд - выглядит дико.

  3. Вверх #203
    Живёт на форуме Аватар для Abonent3571
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,276
    Репутация
    4117
    Цитата Сообщение от Zoroff Посмотреть сообщение
    имхо, при достаточном употреблении жидкости никакой потребности в супах нет.
    Один знакомый ест суп после вторых блюд - выглядит дико.
    Все индивидуально и смотря какие цели поставлены, ну и какие болячки имеются соответственно.

  4. Вверх #204
    Новичок Аватар для стефа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    21
    Физкульт добрый вечер! У меня такой вопрос, подскажите плиз!!! Вот как правильно распределить питание, при таком режиме дня: приблизительно в 7-7.30 утра подъем, туды-сюды на просыпалку, затем я пешком иду на море, бегаю 30 минут, пешком обратно, итого я возвращаюсь домой в 10.30 приблизительно, кушаю стараюсь овсянку или омлет, в 14.00 обедаю салат с мясным, могу через полчаса яблоко ( ну не могу без них) в 5 иду в зал, опять пешком принципиальная позиция -занимает где-то 20 минут, в зале 1-1.5 часа (аэробную после тренировки мало даю, всего минут 10, а то умру)), домой прихожу где-то в начале 8, и кушаю (овощи, зелень, рыба или курица), отдыхаю! Вечером в часов 21.30-22.00- пешая прогулка быстрым шагом, где-то 1 час. Прихожу хочу жрать ... (ой, девочке так незя писать))), а ведь нельзя уже(((( Так вот, прочитала статью при аэробных нагрузках нельзя есть за 2 часа до и 2 часа после, перед тренировкой в зале, нельзя есть за 1.5 часа, после зала (там все что-то пьют)))) я нечего не пью, дохожу домой и стараюсь покушать! Правильно ли так? Или надо корректировать! А то сжигается не жир, а энергия пищи?? Заранее благодарна за ответы! Вот сейчас съела яблоко, иду на прогулку))) и что у меня будет перевариваться только мое вкусное яблочко))) и прогулка коту под хвост)))

  5. Вверх #205
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    405
    На ночь можете творога съесть. Сколько Вы уже в таком режиме живете, результаты есть?

  6. Вверх #206
    Новичок Аватар для стефа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    21
    В таком режиме, практически месяц. Но зал у меня через день, забыла написать! Результаты??? Смотря с какой стороны на это посмотреть))) В плане сжигания жира не плохо. Я не гонюсь за кг, за месяц ни разу не встала на весы, хотя я и начала с 57 кг. По общему тонусу организма я себя великолепно чувствую, большая выносливость появилась, и масса энергии, чувствуется подтянутость всего тела! А вот с рельефом пока проблема((( Но такой режим, требует практически аскетский образ жизни, много времени на него у меня нет, только июль! Что потом делать, и как питаться дальше я еще пока не знаю, т.к. такой аэробной нагрузки уже не будет. А кефира можно обезжиренного выпить вместо творога??? Спасибо!

  7. Вверх #207
    Новичок Аватар для grox
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    57
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от стефа Посмотреть сообщение
    А кефира можно обезжиренного выпить вместо творога??? Спасибо!
    Перед сном лучше принять значительную порцию белка. Это 20-25 грамм белка. В обезжиренном кефире вы наберет столько белка из 600-800 граммов. И получите вместе с белком 30-40 граммов углеводов. Такое количество углеводов с приемом пищи перед сном может стать серьезной преградой на пусти к рельефу. Поэтому и рекомендуют Творог. Вы получаете необходимую дозу белка всего из 200 грамм творога и всего 4 г углеводов. Если Вам трудно есть творог можете использовать протеины. Лучше комплексные. Кстати после творога непосредственно перед сном неплохо принять еще белки куриных яиц без желтков в количестве 2-3-х штук.

  8. Вверх #208
    Не покидает форум Аватар для IFBB
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    7,363
    Репутация
    1721
    а зачем?и почему без желтков?
    Кто постигает новое,лелея старое,тот может быть учителем.
    Конфуций.

  9. Вверх #209
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Лучше минимум за 2 часа до сна ничего не кушать, чтобы организм ночью смог отдохнуть, а не заниматься пищеварением, так что на ночь = за 2 часа до сна )
    Стефа, а какая цель стоит перед тренировками? Если быть стройной, то не нужно вообще значительного ничего перед сном кушать, только так чтобы аппетит сбить, а тут и кефир подойдет или другое менее калорийное. Питание лучше распределить так, чтобы максимальный прием пищи был с утра, когда лучший обмен веществ. Если наедаться на ночь, то утром обычно и кушать не хочется, а не поели утром, к вечеру энергии нет и хочется кушать ) И так по кругу )
    Это снова вопрос вероятности )

  10. Вверх #210
    Не покидает форум Аватар для Голодный котег
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,366
    Репутация
    2257
    это все имеет отношение к похудению. рельефа оно вряд ли добавит. если генетически не дано, то для рельефа нужны более жесткие ограничения (потребление жидкости, соли, молочных продуктов...)
    перманентно в таком состоянии находится может быть опасно для здоровья.
    Воздух выдержит только тех кто верит в себя...

  11. Вверх #211
    Постоялец форума Аватар для Carrera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    1657
    Цитата Сообщение от Carrera Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от IFBB Посмотреть сообщение

    То будя:пленку на кастрюле видел во время варки риса?Гликолевые основания.После тяжелой физработы нарушают работу печени,способствуя ее ожирению.
    А можно подробней? Гугль не знает о гликолевых основаниях, знает о гликолевой кислоте. А о том что при варке риса образуются гликолевые основания и подавно ничего не пишет
    ап
    Я желаю всем счастья!

  12. Вверх #212
    Луч Света Аватар для Sasha Sport
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,213
    Репутация
    4334
    Цитата Сообщение от IFBB Посмотреть сообщение
    а зачем?и почему без желтков?
    любимой Наташа из Магии советовала кушать вареные белки яиц, отделяя и не съедая желтки
    любимая следовала совету (точнее всем рекомендациям) Наташи и поразила меня результатом

    а что, это боян ?

  13. Вверх #213
    Новичок Аватар для grox
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    57
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от IFBB Посмотреть сообщение
    а зачем?и почему без желтков?
    Интернет рекомендует употреблять яичные белки перед сном для увеличения концентрации аминокислот в крови во время сна. Что позволяет получить более высокий пик выброса соматропина, что есть положительно для организма. Без желтков по двум причинам - Жир в желтке замедляет переваривание пищи в желудке, соответсвенно усваивание наступит позже; Чтобы не увеличивать долю насыщенных жирных кислот в рационе.

  14. Вверх #214
    Живёт на форуме Аватар для Abonent3571
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,276
    Репутация
    4117
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Лучше минимум за 2 часа до сна ничего не кушать, чтобы организм ночью смог отдохнуть, а не заниматься пищеварением, так что на ночь = за 2 часа до сна )
    Стефа, а какая цель стоит перед тренировками? Если быть стройной, то не нужно вообще значительного ничего перед сном кушать, только так чтобы аппетит сбить, а тут и кефир подойдет или другое менее калорийное. Питание лучше распределить так, чтобы максимальный прием пищи был с утра, когда лучший обмен веществ. Если наедаться на ночь, то утром обычно и кушать не хочется, а не поели утром, к вечеру энергии нет и хочется кушать ) И так по кругу )
    На ночь имхо лучше наоборот покушать того же творога, либо казеинчика навернуть в коктейле. Организм ночью не должен голодать. Желудок должен работать - работает желудок - потребляется запасенная энергия ( жир).

  15. Вверх #215
    Луч Света Аватар для Sasha Sport
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,213
    Репутация
    4334
    Цитата Сообщение от ABONENT3571 Посмотреть сообщение
    Желудок должен работать - работает желудок - потребляется запасенная энергия ( жир).
    делудок работает и тратит энергию на свою работу

    имеется ввиду кушать надо в меру ..

  16. Вверх #216
    Новичок Аватар для стефа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от grox Посмотреть сообщение
    Перед сном лучше принять значительную порцию белка. Это 20-25 грамм белка. В обезжиренном кефире вы наберет столько белка из 600-800 граммов. И получите вместе с белком 30-40 граммов углеводов. Такое количество углеводов с приемом пищи перед сном может стать серьезной преградой на пусти к рельефу. Поэтому и рекомендуют Творог. Вы получаете необходимую дозу белка всего из 200 грамм творога и всего 4 г углеводов. Если Вам трудно есть творог можете использовать протеины. Лучше комплексные. Кстати после творога непосредственно перед сном неплохо принять еще белки куриных яиц без желтков в количестве 2-3-х штук.
    Спасибо за ответ! Попробую так делать! Полноценный ужин, у меня происходит в пол 8 приблизительно, стараюсь кушать белок, но углеводы в виде овощей (зелень, огурец и перец присутствует), ложусь я в 24. 00, до этого я уже писала в часов десять вечера у меня прогулка, и приходя в 23.00 домой я что-то ем! Т.к. если не поем, меня мучает чувство голода и я не могу заснуть, а встаю рано, поэтому нужно что-то скушать! Я не принимаю протеин, может действительно его принимать вечером?

  17. Вверх #217
    Новичок Аватар для стефа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Лучше минимум за 2 часа до сна ничего не кушать, чтобы организм ночью смог отдохнуть, а не заниматься пищеварением, так что на ночь = за 2 часа до сна )
    Стефа, а какая цель стоит перед тренировками? Если быть стройной, то не нужно вообще значительного ничего перед сном кушать, только так чтобы аппетит сбить, а тут и кефир подойдет или другое менее калорийное. Питание лучше распределить так, чтобы максимальный прием пищи был с утра, когда лучший обмен веществ. Если наедаться на ночь, то утром обычно и кушать не хочется, а не поели утром, к вечеру энергии нет и хочется кушать ) И так по кругу )
    Цель, стоит привести тело в тонус, в идеале с рельефом, благо мышцы есть ( спасибо, в детстве проф. танцам, а потом легкой атлетики, а теперь залу)! У меня нет задачи, быстро согнать жир, никуда не тороплюсь))) и при чем я не страдаю лишними кг (тьфу-тьфу), а вот тонус нужен телу! Но вот сегодня померила объем икроножной мышци и прозрела, до такого режима, какой у меня сейчас объем был- 38 см, а сейчас 36!!!!!!! Я теряю мышечную массу, я к этому не стремлюсь, а наоборот!!! Что делать увеличить нагрузку или что??? Спасибо!

  18. Вверх #218
    Не покидает форум Аватар для IFBB
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    7,363
    Репутация
    1721
    То грох:любое увеличение ОБЩЕГО количества аминокислот НИКАК не влияет на выработку соматотропного гормона.Это раз.
    А вот замедлить общий катаболизм-это да.А желток в этом поспособствует,замедляя усвоение аминокислот...
    Желток содержит более сбалансированный аминокислотный скор,чем белок яйца.
    Про НЖК:антагонист лецитин успешно справится с задачей.
    Кто постигает новое,лелея старое,тот может быть учителем.
    Конфуций.

  19. Вверх #219
    Новичок Аватар для grox
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    57
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от IFBB Посмотреть сообщение
    То грох:любое увеличение ОБЩЕГО количества аминокислот НИКАК не влияет на выработку соматотропного гормона.Это раз.
    А вот замедлить общий катаболизм-это да.А желток в этом поспособствует,замедляя усвоение аминокислот...
    Желток содержит более сбалансированный аминокислотный скор,чем белок яйца.
    Про НЖК:антагонист лецитин успешно справится с задачей.
    По соматропину таки да неправильно выразился. Правильнее было сказать, что воздействие соматропного гормона на организм с точки зрения наращивания не жировой массы тела будет выше если в момент повышения концентрации гормона в крови будет высокий уровень аминокислот.
    Я рекомендовал творог за 2 часа до сна а яичные белки перед сном исходя из скорости усвоения яичного и молочного белка для обеспечения высокой концентрации аминокислот через 30-40 минут после засыпания и 3-4 часа после засыпания. Исходя из желания девушки получить рельеф рекомендовать ей употреблять яйца с желтками не желательно без коррекции калорийности суточного рациона.

  20. Вверх #220
    Вас здесь не стояло
    Аватар для tanngo
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,620
    Репутация
    1595
    Тут у Фалеева прочел о пользе кваса для бодибдеров.Это правда?


Ответить в теме
Страница 11 из 130 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения