Одесса: 8°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 4°С

Тема: Продам тюнингованный усилитель Бриг У-001 Стерео

Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 56
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для SkyDreamer

По умолчанию Продам тюнингованный усилитель Бриг У-001 Стерео

Собственно был куплен этот усилитель как временный к колонкам Эстония 35ас-021, раскачивал их на ура, звук отличный, позже нашел нужные мне усилители. Усилитель у меня проработал пол года, в отличном состоянии, на максимум никогда не закручивал, всегда работал в пол силы.
    Что было сделано:
    1. Селектор входов переделан под три равнозначных входа, на каждый вход идет по паре RCA, вместо шести пятиштырьковых, на задней панели слева.
    2. Встроенный корректор магнитного звукоснимателя остался на борту, но не подключен.
    3. Колодку УМ/УП, на задней панели слева, удалена – лишняя петля входного провода вокруг силового трансформатора и ненадежное гнездо с заглушкой.
    4. введен режим Direct – например нажатием кнопки «контроль записи», тогда сигнал от любого источника будет подаваться непосредственно на регулятор громкости – и затем на УМ. Т.е. полный обход тембр блока.
    5. Выходные разъемы, заменены на винтовые, желтые, под кабель большого сечения.
    6. Сетевой шнур заменен на «комповую» трехштырьковую вилку.
    7. Переразводка проводки, и общая проверка регулировка.
    8. Штатные платы ВС и ВМ демонтированы, на их месте стоит одна общая плата. На этой плате, отдельные силовые мосты и по отдельной паре электролитов 10000мкФ/63В (20000 мкф на канал), предохранители на каждый канал УМ, а так же стабилизатор преда (новая схема) +34В, и выпрямитель для питания защиты.
    9. Естественно перепаяны все конденсаторы
    10. Почищенны все регуляторы

Как и везде есть один маленький косяк, когда режим Direct выключен и звук идет через тембр плату, на правом канале появляется едва заметное искажение звука (шипение), причем слышно его на классической музыке, скорее всего где-то умер резистор, самому искать и тратить время на это нет желания.

Цена 950 грн.

0637648764 Артем
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8626.JPG
Просмотров: 291
Размер:	232.0 Кб
ID:	4352392Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8630.JPG
Просмотров: 578
Размер:	118.8 Кб
ID:	4352393Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8627.JPG
Просмотров: 571
Размер:	245.6 Кб
ID:	4352394Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8629.JPG
Просмотров: 337
Размер:	101.3 Кб
ID:	4352395
    Мыши, плакали, кололись, но продолжали есть кактус.

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для leonardino
    Выходные клеммы из железа? Это что для качества звучания? Умер не резистор, а транзистор где-то в предварительных цепях, и может и не один. Да и родные электролиты куда лучше китайского барахла. Цена - космическая. В таких аппаратах основная ценность девственное состояние и полная работоспособность, а не сомнительные доработки.
    Если долго вглядываться в бездну, бездна начинает вглядываться в тебя

3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Бармалей)
    Цитата Сообщение от leonardino Посмотреть сообщение
    Выходные клеммы из железа? Это что для качества звучания? Умер не резистор, а транзистор где-то в предварительных цепях, и может и не один. Да и родные электролиты куда лучше китайского барахла. Цена - космическая. В таких аппаратах основная ценность девственное состояние и полная работоспособность, а не сомнительные доработки.
    А Вы хотели чтобы они были из золота? Ну тогда Вам или не сюда, или не смотрите подобные лоты. Я конечно не специалист, но... с чего Вы взяли, что там стоят китайские электролиты, это видно на фотографии? А такие переделки явно не ЛАБУХ делал. Если уж сбивать цену, то это надо делать по Одесски, мягко и интеллигентно, и не гадить товар. Не хотел кого-либо обидеть. В молодости у меня был такой усилитель, и он звучал получше некоторых подобных именитых сверстников.
    Клюнул тогда на моду, поменял, и жалею.
    Всем удачи в продажах и покупках.
    Я кровожадный, я беспощадный......

4. Вверх #4
    родные электролиты поссыхались и умерли, им 26 лет, сколько по вашему они должны работать??? электролиты паялись японские, каждый проверялся на емкость перед впайкой. Данный усилитель, являеться одним из лучших в свои годы, но тот факт что его сделали 25 лет назад и технологии немного поменялись, заставляет подумать, при том вы видели толщину родной проводки, она очень маленькая, были впаяны провода увеличенного диаметра, поверьте времени и денег в него ушло немерено, и факт, после переделки он зазвучал намного лучше, ярче, живее.

5. Вверх #5
    Продам жигули 1972г с ксеноном фары светят лучше 10 000уе
    Последний раз редактировалось ВАЛЬКО; 01.06.2012 в 02:08.

6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Mikl_1
    Записей в дневнике
    1
    Какого качества заменённые провода, входные РЦА и выходные клемы ? Греется? на каких транзисторах? Где находится ? На что заменили его?

7. Вверх #7
    Посетитель
    Шумят со временем КТ361 в предварительном усилителе. Их вобще желательно все заменить...А "девственное" состояние для электроники с таким возрастом-это действительно просто хлам, даже если он в коробке пролежал, нераспечатанный. Стареют ВСЕ электронные компоненты. И проводка в заводском усе-гавно, особливо цепи питания и выходные...Так что топикастер прав, да и сработанно у него аккуратно. Попробуйте сами так!! А Бриг001 звучит намного лучше более свежих собратьев, типа Одиссея010\021, и тд-ИМХО, дорабатывал и ремонтировал весь отечественный "ряд", возможность сравнить есть до сих пор.

8. Вверх #8
    Новичок Аватар для Nee-san
    в качестве апа
    Действительно интересно: на что сменили усилок? В конце концов столько доработок и отдавать наверно жалко .
    Dum spiro spero.
    Шо ж вы воруете с убытков? воруйте с прибылей!

9. Вверх #9
    Собрал полный комплект, Эстония УП и УМ 010 (усилитель) и вмсте с ними играют Эстония 35АС-021.
    Кстати по усилителям эстония, конденсаторы ВСЕ там тоже перепаивал + регулировка.
    Отдавать конечно жалко потому-что денег и времени на него вложено намного больше чем цена его продажи.
    Грееться Бриг слабо, там мощные радиаторы, да и опять же он никогда у меня не работал на полную, провода были заменены на большее сечение, медь.
    На компотентах денег не жалел, все хорошего качества, сам непереношу дешевку.
    Находится он на Таирова, за отдельную плату могу его подбросить.

10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от ВАЛЬКО Посмотреть сообщение
    Продам жигули 1972г с ксеноном фары светят лучше 10 000уе
    Если вы никогда не сталкивались с высококачественной советской техникой, высшего уровня, все коментарии держите при себе.
    А еще лучше найдите тот комплект что у меня и сравните с импортным аналогом за те же деньги.

11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от SkyDreamer Посмотреть сообщение
    Собрал полный комплект, Эстония УП и УМ 010 (усилитель) и вмсте с ними играют Эстония 35АС-021.
    Кстати по усилителям эстония, конденсаторы ВСЕ там тоже перепаивал + регулировка.
    Отдавать конечно жалко потому-что денег и времени на него вложено намного больше чем цена его продажи.
    Грееться Бриг слабо, там мощные радиаторы, да и опять же он никогда у меня не работал на полную, провода были заменены на большее сечение, медь.
    На компотентах денег не жалел, все хорошего качества, сам непереношу дешевку.
    Находится он на Таирова, за отдельную плату могу его подбросить.
    скажите а Вы с японскими Сансуй не сталкивались, если говорить о качестве звука по сравнению с вашим Бригом?
    Dum spiro spero.

12. Вверх #12
    Они разве в одной ценновой категории?

13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Slavytich
    продают тут бриги за 500 гривен под перепайку и все спокойно, а тут человек вложился, потратил время сделав такую доработку (это вам не 2 кондера поменять) и столько возмущения. Причем видно, что делалось для себя и совестно. Если учесть все это, то 900 гривен вполне адекватная цена. Темболее в наше время 900 гривен это не деньги для хорошего усилка, а этот, думаю, играет куда лучше китайских, которые стоят далеко не 900 )

14. Вверх #14
    Спасибо за понимание!

15. Вверх #15
    ))) За 900 можно купить поддержанную Японию. Я не к тому, чтобы сбить цену или "облаять". У меня у самого сейчас Бриг в паре с С-90. Просто на мой взгляд цена не обоснована, да и доработки сомнительны...
    Если долго вглядываться в бездну, бездна начинает вглядываться в тебя

16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от SkyDreamer Посмотреть сообщение
    Они разве в одной ценновой категории?
    без малейшего понятия, просто Сансуй лежит на полочке. интересно было бы сравнить на хорошей аккустике.
    Dum spiro spero.

17. Вверх #17
    Цитата Сообщение от leonardino Посмотреть сообщение
    ))) За 900 можно купить поддержанную Японию. Я не к тому, чтобы сбить цену или "облаять". У меня у самого сейчас Бриг в паре с С-90. Просто на мой взгляд цена не обоснована, да и доработки сомнительны...
    я вполне допускаю, процентов на 90 , что если бы была возможность на одной паре колонок послушать оба усилителя Ваш и ТС-а, то все Ваши сомнения рассеялись бы минуте на первой-второй .
    Dum spiro spero.

18. Вверх #18
    Цитата Сообщение от Nee-san Посмотреть сообщение
    я вполне допускаю, процентов на 90 , что если бы была возможность на одной паре колонок послушать оба усилителя Ваш и ТС-а, то все Ваши сомнения рассеялись бы минуте на первой-второй .
    Да я свой Бриг и ТС и не сравнивал. Я про Ивана, а мне про болвана. От чего же, позвольте узнать мои сомнения рассеялись бы с вероятностью 90%? Увеличением емкости электролитов в БП? Там стоит трансформатор с двух кратным запасом по мощности, толку от дополнительных микрофарад не будет. Или может от стабилизатора преда? Так он там изначально по схеме стоит. Или может от стальных выходных клемм (Я на качество таких клемм насмотрелся - сверху краска под золото, а под ней старая добрая сталь. Если уж и менять - и на фирменные тратить не хочется кровные, то на рынке можно найти из сплава. Вот такие: )
    Еще раз повторюсь, я ни в коем разе не хочу умалить достоинства этого усилителя, он действительно очень музыкальный. Но платить за него такие деньги - ...

19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Mikl_1
    Записей в дневнике
    1
    Так что играет лучше Эстония или бриг ?

20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Бармалей)
    Бриг!!! А еще и именно этот. Ща психону и куплю, будете все потом жалеть и мне завидовать. А если хозяин разрешит, то приеду со своими полочными "ДАЛИ" и послушаем у него, думаю будет не хуже ЭСТОНИИ.
    А человек который ставит на "ЖИГУЛИ" ксеноновые лампочки а потом ездит как на "МЕРСЕДЕСЕ" пусть лучше ездит на троллейбусе, представляете когда такой "водила" появится на дороге?
    И к стати, мил человек, ты бы хоть какие-то знаки препинания ставил, а то не ясно, то ли "ЖИГУЛИ 10000уе" толи только лампочки. А для начала ставь хотябы точку в конце предложения.
    Последний раз редактировалось Бармалей); 02.06.2012 в 13:21.
    Я кровожадный, я беспощадный......

Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя