Тема: Насколько безопасно жить в Одессе?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    6

    По умолчанию Насколько безопасно жить в Одессе?

    Я предлагаю открыть тему, в которой поднимались бы вопросы опасных моментов жизни в нашем городе. Натолкнула на эту мысль одна статья, которая поднимает проблемы так называемых фенольных домов в Одессе.
    http://odessa-life.od.ua/article/2685-est-li-v-odesse-opasnye-doma

    Но есть же еще множество аспектов, повышающих риски ...начиная со злополучных ям на дороге и заканчивая шансом получить удар током во время стихийного бедствия. Наша жизнь и здоровье часто оказываются в опасности казалось бы в повседневных ситуациях...
    Последний раз редактировалось asana; 30.05.2012 в 12:06.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Репатриант
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Улыбка Бога ;)
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,886
    Репутация
    744
    Жизнь в целом - штука опасная.
    И в итоге все из неё уходят - что поделаешь?
    Но из мест, где жить приятно и комфортно - наш город отнюдь не "пасёт задних", выражаясь кантрилингвально.

  3. Вверх #3
    акула пера
    Аватар для Linza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,474
    Репутация
    11605
    никто ни от чего не застрахован. нигде.
    деликатная сволочь

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для sashiki
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    946
    Немножко шире... Небезопасно не только в Одессе, а вообще в украинах... http://vidgolos.com/159150-pyani-oxoronci-zhorstoko-pobili-v-kiyevi.html
    И это в том, что они столицей называют...

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для zidi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    15
    Репутация
    36
    наш город относительно безопасен,если не ходить в темное время суток по закоулкам и известным неблагополучным районам

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для sashiki
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    946
    Цитата Сообщение от zidi Посмотреть сообщение
    наш город относительно безопасен,если не ходить в темное время суток по закоулкам и известным неблагополучным районам
    ...и не переходить улицу... даже по переходу. А какой район можно назвать благополучным? Центр - однозначно нет...

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    8
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от sashiki Посмотреть сообщение
    А какой район можно назвать благополучным? Центр - однозначно нет...
    Почему? В центре города можно без опаски ходить допоздна, тоже в центре Таирова, и в центре Поскота.Даже по Молдаванке до 10-11 можно ходить без опасений.Конечно,придурки везде есть, но что радует, что много милицейских патрулей в вечернее время.
    Нет, я бы не сказала, что наш город неблагополучный.В Киеве я себя чувствую намного неуверенней, чем у нас.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для sashiki
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    946
    Цитата Сообщение от alisa-N Посмотреть сообщение
    Почему? В центре города можно без опаски ходить допоздна, тоже в центре Таирова, и в центре Поскота.Даже по Молдаванке до 10-11 можно ходить без опасений.Конечно,придурки везде есть, но что радует, что много милицейских патрулей в вечернее время.
    Нет, я бы не сказала, что наш город неблагополучный.В Киеве я себя чувствую намного неуверенней, чем у нас.
    В 23 часа в полквартале от райотдела моему товарищу дали сзади по голове и забрали мобилку и 60 гривен... Во дворе украли с разными интервалами перила от подвала, дверку электрощитка и пытались украсть предохранители из него... Жаль, не догнали...

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для Очаровашка@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20
    Репутация
    38
    В жизни всякое бывает.По сравнению со многими городами наш город относительно спокойный.

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для Aquamaris
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,604
    Репутация
    1244
    Цитата Сообщение от Linza Посмотреть сообщение
    никто ни от чего не застрахован. нигде.

    А математика говорит что если снизить вероятность события, то событие не произойдет. Всем просто лень думать о простых вещах, например поставить УЗО на бойлер ...
    Make Love not War

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Black_Lion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    348
    Репутация
    173
    не знаю...7 лет живу на Таирова, гуляю не только в 23-24.00 - вроде все в норме... или это я такой везучий?)))
    The Gods made heavy metal

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Белая птица
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,200
    Репутация
    1895

    По умолчанию Черемушки

    Сегодня в 6 утра к моим соседям на 2-й этаж забрался нежданный "гость". Спокойно пройдя мимо мирно спящей женщины, он взял ее сумочку... Она сквозь утренний сон слышала, что кто-то ходит рядом. Думала муж, и даже спросила, чего он ходит... Открыла глаза и увидела "гостя". Она закричала, даже кинулась на него... Но тот упорхнул через балкон, как и вошел.
    Конечно, надо посетовать на моих беспечных соседей, которые, живя на 2-м этаже 5-этажки, видя зарешеченный балкон 1-го этажа, за много лет не додумались установить себе решетки... Но это уже вопрос второй.
    А первый и главный вопрос в том, что это за беспредел происходит? Ты спишь мирно в своей квартире, после рабочего дня, а какое-то мурло просто влезло к тебе и ходит, ищет чем бы поживиться?????? И почему человек в жару должен закупоривать окна, опасаясь грабителей?????
    ....А ведь мог бы и по голове дать!

    Надо отметить, что милиция приехала довольно быстро. Отработала ситуацию даже с собакой.... Я слабо верю в благополучное развитие этой ситуации, хотя молоденький милиционер убеждал меня, что обязательно поймают. Это уже второй такой случай. Первый был вчера.
    ***Чувство юмора - это умение смеяться над собой***

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для sashiki
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    946
    Лето... Пора "гастролёров"...

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Белая птица
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,200
    Репутация
    1895
    Цитата Сообщение от sashiki Посмотреть сообщение
    Лето... Пора "гастролёров"...
    Да, мы такие покладистые, все понимаем.... А для чего милиция? Почему не ходят патрули по улице, почему не проверяют документы у подозрительных лиц, давая возможность гастролерам грабить одесситов. Это ж ужас, что творится!!!!
    ***Чувство юмора - это умение смеяться над собой***

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для sashiki
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    946
    Цитата Сообщение от Белая птица Посмотреть сообщение
    Да, мы такие покладистые, все понимаем.... А для чего милиция? Почему не ходят патрули по улице, почему не проверяют документы у подозрительных лиц, давая возможность гастролерам грабить одесситов. Это ж ужас, что творится!!!!
    Ну... Для тотальной проверки нужен комендантский час и войска...Да и ЕВРЫ сейчас у них... На народ с высокой колокольни... Так и получается...
    Скоро будут наказывать нас за нерадушный приём незваных гостей.
    Тех двоих спортсменов, которых избили во время ориентирования (Соревнования!) теперь пытаются делать виноватыми в нападении на подразделение охраны...
    Ловить воров значительно сложней...

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,010
    Репутация
    9626
    Цитата Сообщение от Белая птица Посмотреть сообщение
    А первый и главный вопрос в том, что это за беспредел происходит? .
    Это не беспредел. Беспредел в Китае и Пакистане - поэтому там зарешечены все окна с 1го по последний этажи.





    скоро и у нас будет так
    Последний раз редактировалось Dramteatr; 12.06.2012 в 20:39.

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,224
    Репутация
    180
    Из России в Одессу я никого не могу завлечь в гости.
    Последний раз редактировалось Мороз; 13.06.2012 в 08:18.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Белая птица
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,200
    Репутация
    1895
    Да дело не в Евро... Просто страх потеряли! Я не удивлюсь, если моим соседям выпишут штраф за отсутствие решетки..... Можно еще проволоку колючую... Фантазия идет дальше, и только наш природный юмор и непонятно откуда присутствующий оптимизм не дает совсем опустить руки и разочароваться в человечестве....
    ***Чувство юмора - это умение смеяться над собой***

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для sashiki
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    946
    Цитата Сообщение от Белая птица Посмотреть сообщение
    Да дело не в Евро... .
    Да и в нём тоже. За эти деньги могли специалистов подучить, метро построить, да мало ли... Прибыль то стране не достанется, если и будет...

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для sashiki
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    946
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    Это не беспредел. Беспредел в Китае и Пакистане - поэтому там зарешечены все окна с 1го по последний этажи.
    скоро и у нас будет так
    Лучше бы законодательно подтвердили, что "мой дом - моя крепость..." И если залезший без спроса упал со шкафа и свернул шею - ну мало ли, то вопросов нет, выписать премию от МВД...


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения