Тема: Как вы убеждаете человека в своей точке зрения?

Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 103
  1. Вверх #41
    экс-miss Аватар для T0nic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,248
    Репутация
    410
    Я сначал выслушаю версию того, кого надо убедить. Покажу ему минусы этой версии. А потом начну говорить плюсы своей точки зрения. Чаще убедить получается. Но иногда, мой оппонент покажет мне минусы моей версии, и мы оба сидим и не знаем, что делать
    -------
    Иногда так убеждаю: задаю наводящие вопросы, чтобы человек, отвечая на них, сам пришел к моему мнению. А потом говорю: "вот это ты правильно сказал!" (ну, или что-то , типа этого)


  2. Вверх #42
    Обижу. Дорого. Аватар для Бяка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,925
    Репутация
    474
    Иногда у меня убеждение переходит в жесткий спор после которого тот, с кем я спорила не помня в чем он меня убеждал незаметно для себя принимает мою точку зрения, я с ним соглашаюсь и он думает, что он крут.
    я не прихожу к тебе домой и не ворую котов

  3. Вверх #43
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    362
    Репутация
    71
    а я прищуриваю глаза и говорю: "Назови мне три причины, по которым я не права"...
    Маленькая дрянь - это хорошо. А какие комплименты чаще слышите вы?


    Девушка, вы с училища? - Еще какая!

  4. Вверх #44
    Живёт на форуме Аватар для Sunset_Orange
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,730
    Репутация
    523
    смотря кого убеждать и в чем.
    незнакомого чела ваще не убеждаю. нах он мне сдался ?!
    знакомые со мной не спорят ни в чем. и так знают что я прав если я говорю. когда я не прав, я молчу. а прав я чаще.

  5. Вверх #45
    экс-miss Аватар для T0nic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,248
    Репутация
    410
    Цитата Сообщение от Margarittto
    а я прищуриваю глаза и говорю: "Назови мне три причины, по которым я не права"...
    Он называет, и что дальше делаешь? Как дальше убеждаешь?

  6. Вверх #46
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Margarittto
    а я прищуриваю глаза и говорю: "Назови мне три причины, по которым я не права"...
    а чего это три-одной вполне достаточно

  7. Вверх #47
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    362
    Репутация
    71
    не знаю, мне обычно их не называли. Просто надо поставить человека перед факто, что мне нужно ИМЕННО ТРИ причины)))А если называют, то......знаете, винтовка еще никого не подводила)))
    Маленькая дрянь - это хорошо. А какие комплименты чаще слышите вы?


    Девушка, вы с училища? - Еще какая!

  8. Вверх #48
    logo
    гость
    А ведь действительно можно убедить кого угодно и в чем угодно, я это проверил на своем личном опыте. Есть куча способов как это делать. Одни более эффективны, другие менее. Я отдаю предпочтение методу "аргументации" (слышали о таком?), помоему это действительно хороший способ убедить человека в чем-либо.
    Вот например статья очень хорошая, которая обучает этому методу, автор у нее сильная личность, (я к тому что некоторые напишут что попало, а сами этого даже и не пробовали. ИМХО лучше учиться по тем материалам, которые были написаны по реальным событиям). Феликс Кирсанов - подходящий вариант. Вот статья http://www.orator.ru/rass37.html.
    Пишите мне, если что-то дополнительно хотите узнать, у меня большой опыт 8-)

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для XAMEJIEOH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,404
    Репутация
    308
    паяльником. универсальное средство..
    темнее всего под пламенем свечи...

  10. Вверх #50
    Частый гость Аватар для RaZdevalka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    903
    Репутация
    314
    С особо несогласными не спорю, просто жду...последствий, которые в итоге показывают кто был прав
    Ну и святое дело: "А я говорила!.."
    Не шалю, никого не трогаю, примус починяю(с)

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344
    Цитата Сообщение от RoadHog Посмотреть сообщение
    Вот стало интересно, как кто человека убеждает, естественно речь идет о словесном убеждении, а не о физическом воздействии . Я убеждаю только, если уверен в своей правоте, но начинает раздражать, когда человек даже не хочет предположить, что мысль отличная от его взглядов вообще может иметь место, поэтому иногда срываюсь посылаю
    Я тоже иногда высказываю свое мнение при уверенности своей правоты. Но! Отмечу факт того, что каждый человек, исходя из своего личного опыта может себя считать правым в том, к чему я имею абсолютно противоположное отношение. И еще! Не каждый чекловек действительно хочет слышать и воспринимать чужую точку зрения, т.к. имеет свою, единстенно правильную для него.

    В таких случаях советую не нервничать и не тратить нервы впустую. Лично я так и делаю. Если человек не хочет воспринимать твой правильный вариант, т.к. у него есть свой, но ты знаешь, что твой все равно лучше, То! позволь человеку самому наступить на его грабли, которые предназначены только для него.

    Ведь каждый имеет право ошибаться, и наступать на грабли в своей жизни столько, сколько ему будет необходимо для усвоения урока.

    На тебе , и не занимайся ерундой. Людей под себя не переделаешь, а вот свое отношение к ним извенить в твоей власти.

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для Киска Кэт
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,317
    Репутация
    559
    А надо ли убеждать? Ведь каждый имеет право на свое мнение. Неблагодарное это дело...

  13. Вверх #53
    Ну, скажем так. Человек хочет насыпать вам в чай соль. Стоит ли позволять ему это делать?
    В жизни часто возникает конфликт интересов.
    Убеждать другого бывает нужно, что бы защитить свои интересы.

  14. Вверх #54
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    196
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Киска Кэт Посмотреть сообщение
    А надо ли убеждать? Ведь каждый имеет право на свое мнение.
    Если оно совпадает с моим мнением о том, на какое своё мнение он имеет право.

  15. Вверх #55
    Частый гость Аватар для O_Lin
    Пол
    Женский
    Сообщений
    754
    Репутация
    1482
    Кому недоступно убеждение, на того можно подействовать нравственным влиянием.
    Владимир Одоевский

  16. Вверх #56
    Представляете, вам нужно послать работягу убрать кучу мусора за углом.
    Его мнение написано крупными матрешиными буквами на его лбу.
    Но есть железный способ убеждения: премиальные, отгулы в нужное время, закрытие глаз на некоторые провинности...
    Столкновение интересов в совместной деятельности - явление рядовое.

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для Киска Кэт
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,317
    Репутация
    559
    Премиальные - это уже мотивация

  18. Вверх #58
    Философ форума

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Крыжопольский р-н. с,Жабокричи.
    Сообщений
    5,631
    Репутация
    5418
    А я убеждаю так: смотрю пристально в глаза, не перебиваю, выслушиваю до конца его точку зрения, потом левой по печени и он полностью принемает мою точку зрения. Вуаля опа....

  19. Вверх #59
    Цитата Сообщение от Dr.Drag Посмотреть сообщение
    А я убеждаю так: смотрю пристально в глаза, не перебиваю, выслушиваю до конца его точку зрения, потом левой по печени и он полностью принемает мою точку зрения. Вуаля опа....
    Это пока ты не встретишь того, кто тебе успеет хуком справа раньше.

    По мужской, а возрат не понятен

  20. Вверх #60
    Философ форума

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Крыжопольский р-н. с,Жабокричи.
    Сообщений
    5,631
    Репутация
    5418
    Цитата Сообщение от lexar Посмотреть сообщение
    Это пока ты не встретишь того, кто тебе успеет хуком справа раньше.

    По мужской, а возрат не понятен
    Хук требует замах, замах это время. Прежде чем он попытается вывести руку в положение пригодное для удара он будет уже без сознания. Сразу видно что ты даже представление об таких средствах убеждения не имеешь.


Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения