Тема: Печать цифрофоток. Где дешевле?

Ответить в теме
Страница 1 из 18 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 349
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Maxopka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    29
    Репутация
    16

    По умолчанию Печать цифрофоток. Где дешевле?

    Поделитесь, плиз, советами, где печатаете фоты с цифры? Если не сложно, назовите цену фотки 10/15
    Интересует Таирова, ну или, на крайняк, центр.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для VOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,284
    Репутация
    990
    я когда-то советовал печатать фотки на Греческой площади. Но теперь советовать не буду - испортились они совсем. Фотки получаются "обрезанные" по краям + изменение цвета (такое ощущение, что они, не глядя на фотки, применяют к ним стандартный фотошоповский AutoColor. Как следствие - жёлтый становится рыжим, синий отливает зелёным

  3. Вверх #3
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,037
    Репутация
    12612
    Цитата Сообщение от VOD
    я когда-то советовал печатать фотки на Греческой площади. Но теперь советовать не буду - испортились они совсем. Фотки получаются "обрезанные" по краям
    Чтоб фотки не получались обрезанные, готовьте их сами. Пропорции фотобумаги не всегда соответствуют пропорциям снимка, да и пропорции бумаги зависят от формата (например 10*15 это 2:3, 9*12 - 3:4). Для печати без искажений что-то надо обрезать в большинстве случаев.

  4. Вверх #4
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    На Троицкой между Канатной и Успенской неплохая контора.
    Не помню, как называеца.

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для VOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,284
    Репутация
    990
    Цитата Сообщение от maxx™
    Чтоб фотки не получались обрезанные....
    НО фотки получаются обрезанные со всех ЧЕТЫРЁХ сторон..как это обьяснить?

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для wish
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    1,277
    Репутация
    213
    Цитата Сообщение от VOD
    НО фотки получаются обрезанные со всех ЧЕТЫРЁХ сторон..как это обьяснить?
    Может это от разрешения фотографий зависит? Стандарт печати, если не ошибаюсь, 300 dpi... А они оптимизацию перед печатью не делают.
    Ignorance is a bliss but no excuse

  7. Вверх #7
    Лиса - На Весь Лес Краса :) Аватар для Лисица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,634
    Репутация
    5743
    Цитата Сообщение от wish
    Может это от разрешения фотографий зависит? Стандарт печати, если не ошибаюсь, 300 dpi... А они оптимизацию перед печатью не делают.
    извините, а за что тогда операторам деньги платят?

    я сейчас тоже столкнулась с этой проблемой - где в центре можно нормально напечатать и по приличной цене.
    (на Греческой не предлагать)

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для VOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,284
    Репутация
    990
    Слышал про центр Fuji на Ласточкина. Напротив "Куманця". Кто-то там печатал?

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172
    На первой станции Черн. дороги, 50 метров в сторону Патриса Лумумбы, 10х15 - 85 копеек, если заказывать от 30 шт. Качество вполне приемлемое.
    Per rectum ad astrum!

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для yaMaika
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,601
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от NeMo
    На Троицкой между Канатной и Успенской неплохая контора.
    Не помню, как называеца.

    а это как? эти улицы перпендикулярны.... если ты имееш ввиду троицкую 11, то они печатают на обычной бумаге на полноцветном копире фирмы Хerox, и к фотографии имеют очень отдаленное отношение...

    ...файлы действительно нужно готовить правильно, вписывать в четкий размер, желательно добавлять резкости и записывать в формате, который не может содержать никаких лишних данных (альфа каналов, масок, прозрачностей и т.д.) *.BMP подходит.

    в некоторых конторах предлагают печатать "полный кадр" , т.е. на ширине руллона (например дял фотографий 10х15см. идет бумага шириной 152мм) размещатся фотография "как она есть" либо засчет пропорционального уменьшения размера изображени вписывается в нужный размер, при этом остается белая рамка. И ничего не обрезается. Правда альбомов под "полный кандр" - не делают

    а операторы получают деньги за то что стараются угадать наши желания: напечатать иммено те фотки которые были заказаны, и именно то количество, и шоб они были нужно цвета (не серые и не зеленые и не желтые) . Коррекция фоток выполняется в автоматическом режиме. Исходя из заданных оператором настроек машина подтягивает цвета к стандарту.

    ... по-моему не плохо печатают на Б. Арнаутской угол Канатной, фотостудия "Никор"

  11. Вверх #11
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    [quote=yaMaika]а это как? эти улицы перпендикулярны.... [quote]

    Ой, хотел вместо Успенской написать Троицкая.
    Там печатают большого формата и на глянцевой бумаге.
    И качество достаточно хорошее. Мой приятель для
    фотовыставки там печатал.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для yaMaika
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,601
    Репутация
    744
    [QUOTE=NeMo][quote=yaMaika]а это как? эти улицы перпендикулярны....

    Ой, хотел вместо Успенской написать Троицкая.
    Там печатают большого формата и на глянцевой бумаге.
    И качество достаточно хорошее. Мой приятель для
    фотовыставки там печатал.
    да, там стоит широкоформатный плоттер и для печати больших постеров, тем более для выставки лучше не придумаешь , но для печати обычных фоток используют совсем другое оборудование. Печатные машины использующие классическую фотобумагу и химию. Пока составить конкуренцию такому способу печати не может ни одна современная технология. На сегодняшний день, Самые низкие цены на печать цифровых фотографии на Б.Арнаутской 38

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Zoroff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,027
    Репутация
    856
    Печатал в Вузовском на втором этаже. 1,25 грн/фотка, но качество прыгало. надо было заказать довольно большое количество фоток: пришел, заказал для пробы - все ОК, потом когда заказал 300 штук - цвета были реально не такие как при предыдущем заказе (завалены в розовые оттенки).
    Неплохо печатают на Екатерининской, ближе к Дерибасовской в Кодаке, но там надо в JPGe приносить, а то они за конвертацию в него еще бабок срубят, и надо говорить чтоб без цветокоррекции и изменения плотности (это, конечно, если ты уже все сам дома сделал и подготовил к распечатыванию).

    з.ы. практика показывает, что стандартный размер бумаги 10*15 составляет 102*152 мм, больший формат у всех разный.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Tanushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,105
    Репутация
    1057
    Для фоток 10х15 делаю всегда кадрирование сама, как правильно написали 102х152 мм. Разрешение 300 px * inch (пикселей на дюйм)
    Потому, что лучше меня фотки никто не подготовит, я удаляю все лишнее с кадра. С цветами стараюсь не экспериментировать, прошу подправить операторов печати (у меня монитор на работе темный, и все равно цветопередача не такая, как надо). Иногда говорю: печатайте как есть, ничего не трогайте, что тоже помогает избежать всяких вольностей.
    Возле вокзала в фотодоме цена на 10х15 - 1,50 грн. качество неплохое, но дорого, особенно если много фоток делать. С фотодомом была лажа-делают они открытки с фоток, пару лет назад печатала фотку крестницы, так они криво вырезали фон, были видны белые дыры.. Непрофессионально совершенно! Ругаться не стала, а надо было...
    По Пантелеймоновской если идти по другую сторону от привоза, между Ленина и Екатерининской есть фотостудия ФотографиЯ, там фотограф занимается съемкой свадеб, и заодно можно печатать цифровые фотки, по 1,20. Хорошее место, правит цвета идеально, качеством я довольна очень. Правда, один раз заказывала там свадебные фотки подруги, 10х15 получились отличные, а формат 13х18 подкачал, но тут была видимо ошибка оборудования... Претензии предъявлять не стала-было сделано много фоток и большая скидка на то, что фотки к печати были подготовлены.
    По Пантелефмоновской, та же сторона, но ближе к Ленина есть фотопечать Фуджи кажется, понравилось как напечатали, от 100 штук делают скидку до 1 грн (так цена 1,25).
    Сказали, что в СитиКоме на Среднефонтанской фотки печатают по 85 копеек, но я там еще не была-сказать о качестве не могу.
    Последний раз редактировалось Tanushka; 21.08.2006 в 09:43.
    на вкус и цвет... фломастеры разные ;)

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для B.O.S.S.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,668
    Репутация
    1843
    Неплохо печатают в Fuji на Ленина угол Кирова.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Joda
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,581
    Репутация
    819
    Печатаю в Фуджи на пр-те Шевченко, 6 (угол Гагарина). 10*15 - 1,25. С размером никаких проблем нет (фотографирую с разрешением 1600*1200).
    Homo homini lupus est.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для RoadHog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А где же еще?
    Сообщений
    2,779
    Репутация
    980
    City.com возле ВТЦ на среднефонтанской. Печать в течении получаса с любых цифровых носителей на оборудовании Minolta. Хоть и печатал недавно, но хоть убейте точно не помню цену . Но точно помню, что 10х15 стоили то ли 85, то ли 95 коп., к качеству притензий никаких. Оперативно и без проблем. Советую туда, потому что пока в Одессе дешевле не видел, а так как оборудование там визуально видно, новенькое, то качество думаю не хуже чем везде, а может и лучше.

  18. Вверх #18
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Не все решает оборудование. От оператора ОЧЕНЬ много зависит.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для LACOSTE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Мама!
    Сообщений
    577
    Репутация
    170
    Пос.Котовского, с правой стороны от "Антошки",Днепр.жорога, галиминькое ателье, но цифра по 1,10! и НИЧЕГО НЕ ОБРЕЗАЮТ!...долго искала место где не портят фотографии...

  20. Вверх #20
    User banned Аватар для Saint Anger
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,608
    Репутация
    248
    Дешевле просто запоминать!!! И фотика не нужно и печатать тож...

    А по сабжу - я делаю на Греческой, они хоть фотки всегда заделывают...


Ответить в теме
Страница 1 из 18 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения