Тема: Янукович обложил налогом застекленные балконы и лоджии

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    79
    Репутация
    36

    По умолчанию Янукович обложил налогом застекленные балконы и лоджии

    Верховная Рада Украины приняла поправки к Жилищному кодексу страны, на основании которых балконы и лоджии отныне будут считаться частью полезной площади жилья.
    Полный текст


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    435
    Репутация
    195
    Право украинских властей пытаться грабить население. А право населения украины ничего грабителям не платить.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Марина"
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA - и только так!
    Сообщений
    6,238
    Репутация
    7382
    Посмотрите на дату публикации - среда, 23 ноября 2011 г. И пока вроде не "обложили" этим налогом!
    Любой женщине для счастья нужно всего две вещи: муж и все остальное.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для phantocio
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,922
    Репутация
    1160
    Цитата Сообщение от Марина" Посмотреть сообщение
    Посмотрите на дату публикации - среда, 23 ноября 2011 г. И пока вроде не "обложили" этим налогом!
    уже давно платим за балконы а ещё и плтим как за отапливаемую територию... В жэке говорят что сами виноваты что не застеклили...!!!!

    Когда приватизировали квартиру то балконы сразу включили в полезную жил площадь!

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Кулешова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    622
    Репутация
    512
    власть имущие роют себе яму.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Марина"
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA - и только так!
    Сообщений
    6,238
    Репутация
    7382
    Цитата Сообщение от phantocio Посмотреть сообщение
    уже давно платим за балконы а ещё и плтим как за отапливаемую територию... В жэке говорят что сами виноваты что не застеклили...!!!!

    Когда приватизировали квартиру то балконы сразу включили в полезную жил площадь!
    Ну тогда в моей ситуации хоть не обидно. Застеклены и объединены с комнатой...
    Любой женщине для счастья нужно всего две вещи: муж и все остальное.

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    14
    Это тот Спартак, который самолично скидывал немощных и худосочных детей в пропасть? Учитывая количество жирных детей в Одессе, он надорвётся.

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ж....а у моря
    Сообщений
    34,371
    Репутация
    15165
    Коррупция на Евро-2012 растет — Bloomberg

    На фоне коррупции затраты на новые стадионы для чемпионата Европы по футболу в Украине в два раза превышают аналогичный показатель для Польши.
    Об этом говорится в статье Эндрю Лангли и Дарьи Краснолуцкой для Bloomberg, пишет «Украинская правда».

    По уровню восприятия коррупции Украина опередила Того, Уганду и Таджикистан.

    На графике дня изданием сравниваются позиции двух стран, принимающих Евро-2012, в Индексе восприятия коррупции, составляемом Transparency International, а также стоимость строительства и модернизации стадионов для проведения июньского чемпионата в расчете на одно место.

    Кроме того, приводятся аналогичные показатели для ЮАР, которая принимала чемпионат мира в 2010 году, и Бразилии, где будет проводиться чемпионат 2014 года.

    «Неудивительно ожидать существенного злоупотребления полномочиями, хищений и коррупции в сфере государственных закупок, куда может входить финансирование объектов инфраструктуры, находящихся в государственной собственности, в том числе стадионов», — отмечает менеджер Сети по борьбе с коррупцией Организации экономического сотрудничества и развития в Восточной Европе Ольга Савран.

    «У правительства нет реальной политической воли на то, чтобы противостоять коррупции», — добавила она.

    Как известно, с тех пор как в 2010 году к власти пришел Виктор Янукович, Украина переместилась на 152-е со 134-го места в индексе Transparency International.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    Не знаю как там в Уганде, но насчет Таджикистана - свист.

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для Maksymoron
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    2612
    «У правительства нет реальной политической воли на то, чтобы противостоять коррупции», — добавила она.
    Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Все существо его
    протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было
    стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бри-
    тые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и
    конфуза.
    вот такие реалии

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для phantocio
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,922
    Репутация
    1160
    Цитата Сообщение от Gerara Посмотреть сообщение
    Что за чепуху Вы пишете. У меня теплосети исключили площадь балкона из отапливаемой. Если балкон не застеклен или батареи находятся внутри квартиры, то балкон не является отапливаемой площадью. Балкон становится отапливаемой площадью, когда батареи вынесены на балкон.
    а у нас включили и радиаторов на болконе не может быть никогда...... Это не лоджия И балкон застеклён. Помойму почти у каждого второго балкон застеклён.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для CMC
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина на Острове
    Сообщений
    221
    Репутация
    54

    По умолчанию балконы и лоджии в квартплате...

    А теперь ввели поправку и на оплату квартплаты на эти балконы и лоджии...

    Владельцы застекленных балконов будут платить больше

    Предложения к изменениям Жилищного кодекса, которые внес в Верховную Раду президент Виктор Янукович, приведут к увеличению квартплаты украинцев.

    Как заявил председатель Объединения совладельцев многоквартирных домов "Первый дом" Михаил Кальтагейсер, Янукович предложил утвердить коэффициенты для расчета площадей лоджий, балконов, веранд и террас.

    "На эту поправку президента мало кто обратил внимание, а зря, ведь она касается всех украинцев, имеющих в своих квартирах балконы, – отметил он. – Президент предлагает следующие коэффициенты для расчета площади, за которую придется платить: для балконов и террас – 0,3; для лоджий – 0,5; для застекленных балконов – 0,8; для веранд, застекленных лоджий – 1,0".

    Также он отметил, что президентские коэффициенты почти полностью совпадают с ныне действующими, хотя и есть некоторые отличия.

    "Во-первых, нынешние регулируются не законами Украины, а подзаконными актами, а во-вторых, такого понятия, как "застекленный балкон", официально ни у строителей, ни у БТИ не существует, – пояснил Кальтагейсер "Weekly.ua". – Оно и не могло существовать, потому что все застекленные балконы в стране – самодеятельность жильцов".

    По мнению Кальтагейсера, депутаты примут поправку Януковича.

    "А в итоге для всех квартир с застекленными балконами БТИ пересчитают общую площадь по новому "балконному" коэффициенту 0,8, и квартплата у жильцов этих квартир увеличится", – подчеркнул он и добавил, что теперь застройщикам будет выгодно сразу стеклить не только лоджии, но и балконы, чтобы приплюсовывать их к квадратным метрам квартиры.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для белоч4ка
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,718
    Репутация
    5437
    Цитата Сообщение от Кулешова Посмотреть сообщение
    власть имущие роют себе яму.
    Благодаря жекам и их начальству в исполкомах , -уже вырыли.

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    490
    Репутация
    277
    Вообще дурдом и только с этими правителями может быть все что угодно.Им все мало нашего пота на предприятиях за мизерную зарплату да и в каком еще государстве столько налогов как в Украине????

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Always YOUNG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина.
    Сообщений
    499
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от phantocio Посмотреть сообщение
    а у нас включили и радиаторов на болконе не может быть никогда...... Это не лоджия И балкон застеклён. Помойму почти у каждого второго балкон застеклён.
    Ни балконы ни лоджии (если там нет радиаторов отопления) в расчёт отапливаемой площади не учитываются. Площади балконов и лоджий с понижающими кэффициентами учитываются только при оплате СДПТ (квитанция из ДЭЗ). И неважно остеклены они или нет.
    Show Must Go On !

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Цитата Сообщение от Gerara Посмотреть сообщение
    Что за чепуху Вы пишете. У меня теплосети исключили площадь балкона из отапливаемой. Если балкон не застеклен или батареи находятся внутри квартиры, то балкон не является отапливаемой площадью. Балкон становится отапливаемой площадью, когда батареи вынесены на балкон.
    Да ладно,несколько лет назад я крупно поскандалила с начальником теплосети на Котовского.Так он мне доказывал,что за начисление сумм за отопление лоджий/балконов вполне обоснованно,цитирую:"Так как есть сообщение воздуха"На мои возражения,что дом не был сдан с застеклением этих площадей(ессно),а радиаторов на балконе у меня нет и это легко проверить,говорил только,что все претензии-через суд.

    Как вы добились исключения,можно узнать?
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для TremendouS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    859
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Олечка Карпова Посмотреть сообщение
    Да ладно,несколько лет назад я крупно поскандалила с начальником теплосети на Котовского.Так он мне доказывал,что за начисление сумм за отопление лоджий/балконов вполне обоснованно
    А разве это так принципиально? Там же всего-то каких-то 2-4 кв. м. Из-за 20 грн в мес. ходить, спорить, портить себе нервы?

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Always YOUNG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина.
    Сообщений
    499
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от Олечка Карпова Посмотреть сообщение
    он мне доказывал,что за начисление сумм за отопление лоджий/балконов вполне обоснованно,цитирую:"Так как есть сообщение воздуха"На мои возражения,что дом не был сдан с застеклением этих площадей(ессно),а радиаторов на балконе у меня нет и это легко проверить,говорил только,что все претензии-через суд.

    Как вы добились исключения,можно узнать?
    "Сообщение воздуха" это его больная фантазия или пытался Вас "развести". За то что остеклили балкон и лоджию, по справедливости вообще должно быть поощрение в виде какой-нибудь скидки на отопление, так как Вы уменьшили теплопотери дома.
    Show Must Go On !

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Always YOUNG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина.
    Сообщений
    499
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от TremendouS Посмотреть сообщение
    А разве это так принципиально? Там же всего-то каких-то 2-4 кв. м. Из-за 20 грн в мес. ходить, спорить, портить себе нервы?
    Tremendous, ты видать крутой парень... 20 грн конечно деньги небольшие (хотя одинокий пенсионер считает иначе), но я, например, очень не люблю когда из меня пытаются сделать лоха. НЕ ВХОДИТ площадь балконов и лоджий в отапливаемую, почему же я должен платить?
    Show Must Go On !

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Цитата Сообщение от TremendouS Посмотреть сообщение
    А разве это так принципиально? Там же всего-то каких-то 2-4 кв. м. Из-за 20 грн в мес. ходить, спорить, портить себе нервы?
    Да ,это принципиальный вопрос был.Тем более,что мои родители являются инвалидами и получают минимальную пенсию.Да и не 20 гривен там,поболе.
    Цитата Сообщение от Always YOUNG Посмотреть сообщение
    "Сообщение воздуха" это его больная фантазия или пытался Вас "развести". За то что остеклили балкон и лоджию, по справедливости вообще должно быть поощрение в виде какой-нибудь скидки на отопление, так как Вы уменьшили теплопотери дома.
    Да он бредни такие рассказывал,жуть)На мои возражения о том,что у многих балконы застеклены и о каком сообщении воздуха может идти речь,он вообще затруднился ответить)))Говорит,ну,значит пусть застекляют)В общем,его основные аргументы были такие:многие соединяют балкон с комнатой и устанавливают батареи на балконе,а проконтролировать это они не могут,поэтому платят все.
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения