Одесса: °С (вода °С)
Киев: 7°С

Тема: Как уговорить родителей купить мопед?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35
  1. Вверх #1

По умолчанию Как уговорить родителей купить мопед?

Дело в том, что скоро у меня день рождения и исполняется 14 лет. Я бы очень хотел получить на день рождения мопед, но родители категорически отказываются от его покупки. Я читал, что с 14 лет можно водить мопед с объёмом двигателя 49 кубических сантиметров. Я абсолютно понимаю, что мопед не игрушка и необходимо соблюдать правила дорожного движения, но вряд ли я бы часто выезжал на дорогу. Подскажите пожалуйста, как можно уговорить родителей на его покупку?

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для BrdUA
    Записей в дневнике
    1
    На мопеде по тротуару?

3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для CeeJey
    Цитата Сообщение от Chibhiro Посмотреть сообщение
    Дело в том, что скоро у меня день рождения и исполняется 14 лет. Я бы очень хотел получить на день рождения мопед, но родители категорически отказываются от его покупки. Я читал, что с 14 лет можно водить мопед с объёмом двигателя 49 кубических сантиметров. Я абсолютно понимаю, что мопед не игрушка и необходимо соблюдать правила дорожного движения, но вряд ли я бы часто выезжал на дорогу. Подскажите пожалуйста, как можно уговорить родителей на его покупку?
    Да никак. Как бы ты не был развит, выше перца не подпрыгнешь. 14 лет - не тот возраст, что бы ездить на мопеде.Без обид.

4. Вверх #4
    Посетитель
    а никто не подумал о том что у родителей может быть нет денег на его покупку, или они есть, но существуют более приоритетные покупки. Купи лучше хороший велосипед, толку больше и хоть чуточку безопаснее))

5. Вверх #5
    Лучше не надо ездить по дорогам на мопеде. Лучше хороший велик. И для здоровья полезнее, и для окружающих безопаснее.

6. Вверх #6
    Посетитель
    год назад поменял свой 150 на 50 кубовый потом продал его добавил денег и купил хороший велосипед, и ничуть не жалею))

7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от Aviator1 Посмотреть сообщение
    Лучше не надо ездить по дорогам на мопеде. Лучше хороший велик. И для здоровья полезнее, и для окружающих безопаснее.
    Велосипед у меня есть, катаюсь на нем уже долго. Только вот проблема - его украли недавно!
    Последний раз редактировалось Chibhiro; 28.05.2012 в 21:11.

8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Дим@н
    Ездить сейчас можно с 16 лет.
    По тротуарам мопедам разрешено передвигаться...так же как и велосипедам и верхом. Конечно же если это не препятствует движению пешеходов. (примерно так в ПДД это звучит). Но маловато все же лет чтоб по дорогам общественного пользования кататься....а кататься будешь - сказки не рассказывай.

А на месте родителей бы для начала заставил выучить ПДД, да не просто так, а понимать ЧТО выучил.
    "Неважно откуда растут руки, если они золотые"

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от Дим@н Посмотреть сообщение
    Ездить сейчас можно с 16 лет.
    По тротуарам мопедам разрешено передвигаться...так же как и велосипедам и верхом. Конечно же если это не препятствует движению пешеходов. (примерно так в ПДД это звучит). Но маловато все же лет чтоб по дорогам общественного пользования кататься....а кататься будешь - сказки не рассказывай.

А на месте родителей бы для начала заставил выучить ПДД, да не просто так, а понимать ЧТО выучил.
    Эмм, а что на нем можно делать кроме того, что ездить?

10. Вверх #10
    Вы сейчас родителей не поймёте, но они у вас разумные люди, купить мопед, значит переживать постоянно, когда ребёнок где-то катается.Есть альтернатива - электровелосипеды.

11. Вверх #11
    Посетитель
    электровелосипеды-для бабушек и дедушек(мое мнение), молодому организму который формируется надо самому крутить педали ))

12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для kusan
    а чинить тебе если что кто будет? а заправлять?? а масло покупать???

13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от Р Паша Посмотреть сообщение
    электровелосипеды-для бабушек и дедушек(мое мнение), молодому организму который формируется надо самому крутить педали ))
    а мопеды? то же самое , только быстрее.

14. Вверх #14
    Новичок Аватар для NeoL1ne
    Цитата Сообщение от Р Паша Посмотреть сообщение
    +1
    Короче, покупай себе лучше велосипед! И не парь мозги с мопедом, помимо мопеда нужен еще шлем, одевал я шлем и ездил на мопеде в нем, мне было неудобно - но более безопасней чем без него! + еще нужно за мопедом смотреть там запчасти менять или еще что то (сори, сам не шарю в мопедах) Я думаю что ты этого не будешь делать и мопед загнется...
    А на велосипеде все довольно таки просто, смазал цепь, подкачал колеса, сел и поехал, все...

15. Вверх #15
    Живёт на форуме
    Записей в дневнике
    4
    А ты сам начни на мопед деньги зарабатывать, тем более сейчас каникулы, есть возможности.Как насобираешь нужную сумму, не придётся родителей уговаривать.И родители к тому времени смогут понять, что ты взрослый, самостоятельный, ответственный человек.Что их сын может ставить перед собой цели и достигать их.Родители поймут, что ты будешь бережно относится к покупке сделанной на свои кровно заработанные деньги и с тобой не произойдёт ничего дурного, так как ты не будешь подвергать своё приобретение и соответственно своё тело опасностям.Я бы на месте твоих родителей так бы и поступила.Давно известно, что всё что человек получает даром не ценится так , как самостоятельно приобретённое.

16. Вверх #16
    а вообще стукни по столу кулаком и спроси кто в доме хозяин!.))))
    скажи что кормить их не будешь если не купят.

17. Вверх #17
    Частый гость
    Велосипед у меня есть, катаюсь на нем уже долго. Только вот проблема - его украли недавно!
    Теперь есть повод для покупки нового хорошего велосипеда)))

18. Вверх #18
    Цитата Сообщение от ден777 Посмотреть сообщение
    Теперь есть повод для покупки нового хорошего велосипеда)))
    хороший велосипед стоит на уровне с мопедом, а иногда и дороже...((((

19. Вверх #19
    Новичок Аватар для NeoL1ne
    Цитата Сообщение от kusan Посмотреть сообщение
    хороший велосипед стоит на уровне с мопедом, а иногда и дороже...((((
    И тем не менее, я бы на месте автора задумался бы над покупкой велосипеда, а не мопеда На велосипеде гораздо безопасней, и ПДД не очень нужны (если ехать по тротуару)

20. Вверх #20

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права