Тема: Боюсь собак.

Закрытая тема
Страница 1 из 166 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 3304
  1. Вверх #1
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962

    Lightbulb Боюсь собак.

    Скажите, пожалуйста, кто страдает такой же ерундой и отказывается верить, что собака - друг человека?

    Особенно, когда этот друг выскакивает из-за угла и пытается подружиться, откусив от вас кусочек?

    Как вы справляетесь с этой боязнью?

    П.С. Я никогда не боялась собак. Но буквально пару лет назад на меня напала дворняга и пыталась покусать. С тех пор при виде собаки, у меня начинается дрожь в коленках, выброс адреналина или что там выбрасывается...
    У нас в доме куча собачников, которые выводят на прогулку своих любимцев в 8 утра (когда я ухожу) и в 7 вечера (когда возвращаюсь). Столкновения на лестнице заканчиваются моим легким параличем.
    Без мужа вообще никуда не выхожу, а если выхожу, то только с мыслью, что надо бы с ним попрощаться, ибо меня могут съесть по дороге.
    Это же не нормально!

    Общалась с психотерапевтом, говорит, если нападает собака, надо нагнуться и сделать вид, что поднимаешь камень (или действителньо поднять), собаки пугаются и убегают. Мне эта идея не нравится, сами понимаете, это весьма вызывающая поза может спровоцировать укус в 5 точку.

    В качестве защиты можно использовать также балончики с газом каким-то или ультразвуковой отпугиватель собак. Последнее особо интересует, но в Одессе не видела, чтоб продавали.

    В общем, помогите советом.
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Один совет - перебори в себе страх. Просто не бойся... каменное лицо и продолжай путь...собаки при такой схеме быстро теряют интерес...они любят нападать на слабых. Это из личных наблюдений.
    Ничего я не хочу менять (с)

  3. Вверх #3
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    Веришь, вот всё понимаю. Что надо вид не подавать, смотреть в другую сторону, идти дальше, не бежать и не паниковать - НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. Просто ступор какой-то.

    Я себя, знаешь, как пытаюсь успокоить: что всю не съедят, а так понадкусують, а там добрые люди подтянутся) Ппц.
    Последний раз редактировалось Sirena; 18.03.2009 в 10:41.
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от Sirena Посмотреть сообщение
    Веришь, вот всё понимаю. Что надо вид не подавать, смотреть в другую сторону, идти дальше, не бежать и не паниковать - НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. Просто ступор какой-то.

    Я себя, знаешь, как пытаюсь успокоить: что всю не съедят, а так понадкусують, а там добрые люди подтянуться) Ппц.
    Я именно так и поступаю...как тебе описал...и таки не боюсь собак...потому не притворяюсь. А вот супруга как и ты с собой ничего поделать не может...и младший брат очень боится так что увы...я так понимаю...это навсегда. Тебе надо переезжать в более цивилизованное место Где собаки все красивые...декоративные и на поводках..
    Ничего я не хочу менять (с)

  5. Вверх #5
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    Я именно так и поступаю...как тебе описал...и таки не боюсь собак...потому не притворяюсь. А вот супруга как и ты с собой ничего поделать не может...и младший брат очень боится так что увы...я так понимаю...это навсегда. Тебе надо переезжать в более цивилизованное место Где собаки все красивые...декоративные и на поводках..
    Ага. Зато у нас все истерически кричат: как можно травить собак, они же живые.

    А что делать, если государство ... и тех, кто в джипах, собаки не кусают.

    Вердикт "это навсегда" - меня "обрадовал".

    Ну подождем, может, кто еще что-то посоветует)
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    А че ты с ними сделаешь...если они часто пытаются покусать мою машину) я вообще удивляюсь...как еще ни одной не сбил
    Ничего я не хочу менять (с)

  7. Вверх #7
    Дивна дівчинка
    Аватар для Dashiki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Астрал, своя волна
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,548
    Репутация
    4272
    Цитата Сообщение от Sirena Посмотреть сообщение
    У нас в доме куча собачников, которые выводят на прогулку своих любимцев в 8 утра (когда я ухожу) и в 7 вечера (когда возвращаюсь). Столкновения на лестнице заканчиваются моим легким параличем...
    ...Это же не нормально!
    Ненормально то, что собачники выводят своих питомцев без намордника..Потому что для хозяина это, может, и любимец, а для окружающих просто зверь, которого не всегда можно предугадать.
    Что бы там собачники не говорили.. А еще ужасно, когда к тебе эдакий "друг" подбегает, а за ним хозяин с умильной рожей -"да вы не боооойтесь, он не кусается"...

    А то, что ты боишься- это как раз нормально...
    Я тоже боюсь. Причем всех- до самой мелкой шавки. Иди знай, что у зверя на уме.
    У меня рядом такая шавка живет, подленькая; а напротив совершенно свирепая овчарка, которую хозяин с трудом удерживает на поводке, но при этом почему-то всегда выгуливает без намордника...

    А вообще- делать вид, что поднимаешь камень- это выход. Они этого реально боятся.
    Делать зло назло - нельзя.
    Гадости нужно делать от чистого сердца.

  8. Вверх #8
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    Самое интересное, что животных я люблю. И собак в том числе. Но как-то издалека. И чем дальше, тем лучше.

    Я даже бег прекратила из-за этого. И что поимею? Целлюлит?
    На кого в суд подать, блин, это ж так модно сейчас
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  9. Вверх #9
    Златовласая дерзость Аватар для Ксюсь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,027
    Репутация
    2621
    я знаю,что тебе нужно!!! электрошокер!
    Eat good, Train hard, Sleep well.
    мама сладкого козерожки

  10. Вверх #10
    Златовласая дерзость Аватар для Ксюсь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,027
    Репутация
    2621
    на меня сегодня тоже шавка напала((((
    думала ей дать по морде..но она убежала))))))
    Eat good, Train hard, Sleep well.
    мама сладкого козерожки

  11. Вверх #11
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    Dashiki

    хих...у нас в доме тоже есть одна мелкая шавка, такая волосатая (не знаю породу), так она так гавкает и кидается, как будто питбуль, а хозяин идет рядом и улыбается: это его "дитё" просто балуется так, не бойтесь...
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  12. Вверх #12
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    Цитата Сообщение от Ксюсь Посмотреть сообщение
    я знаю,что тебе нужно!!! электрошокер!
    К себе применять?
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,066
    Репутация
    658
    Мне кажется, что надо просто пересилить себя. На улице меня 3 раза кусали собаки, один из них немного поцарапав кожу, остальные разы только синяки оставались. Но при этом я не боюсь собак и спокойно прохожу мимо них не вызывая особого интереса. Жена друга панически боялась собак (всех в пределах видимости) до тех пор, пока не стала мамой... теперь относительно спокойно гуляет и никто на неё не бросается (впрочем и раньше не набрасывались )

  14. Вверх #14
    Cобаки реагируют на адреналин, который выделяется при испуге, поэтому нужно сохранять внутренний покой . Собака потявкает и успокоится, а при следующей встрече вообще не обратит внимание.
    Как сохранять покой? Займи свой ум чем нибудь...считай ступеньки, следи за дыханием, думай о чем-то приятном....
    Вот такая вот биохимия.

  15. Вверх #15
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    Та да. Только вот я не знаю как это - пересилить, преодолеть. Как это делается?

    Я представляю себя мамочкой: коляску надо будет покупать как для двойняшек, с одной стороны я, с другой малыш, а муж нас выгуливает
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,066
    Репутация
    658
    Наверное проще всего походить с мужем (если он сам не боится), чтобы он успокаивал а там и в одиночку войдёт в привычку не бояться

  17. Вверх #17
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    Цитата Сообщение от Inviz Посмотреть сообщение
    Наверное проще всего походить с мужем (если он сам не боится), чтобы он успокаивал а там и в одиночку войдёт в привычку не бояться
    Так и так за ним как хвостик хожу.

    Вы все всё правильно говорите, а на практике оно у меня не применяется.
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,066
    Репутация
    658
    Терпение и труд (с)
    Всё получится, надо только этого захотеть

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    182
    Репутация
    56
    Защититься можно телескопической палкой, зонтом. Собаки боятся резких звуков – можно громко топнуть ногой об асфальт, хлопнуть в ладоши. Так же продаются сирены на батарейках, болончик с сжатым воздухом и раструбом - на футболе такие гуделки используют.

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,066
    Репутация
    658
    Мне кажется это не метод, т.к. человек привыкнув обороняться подобным образом будет чувствовать себя беззащитным оказавшись с пустыми руками.


Закрытая тема
Страница 1 из 166 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения