Тема: Куплю цифровое пианино

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 47
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    173
    Репутация
    19

    По умолчанию Куплю цифровое пианино

    Интересует инструмент, на котором я бы с закрытыми глазами ощущал будто играю на рояле (молоточковый механизм). Всякие аккомпаниаторы и прочая электроника не интересует. Также желательно 2 выхода на наушники.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для AForce
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    878
    Репутация
    395
    Почитайте в нете статьи про выбор электронного рояля. Такие инструменты стартуют от 32000 грн- самые известные Ямахи Клавиновы, еще очень неплохие электро рояли делает Касио, как ни странно очень даже и очень... Существует более-менее простой вариант электро рояля- Korg SP 250. Их продают от 700 долларов. До рояля ес-но далеко, но что-то "минус пару табуреток" присутствует. )) Я не торговец- сам интересовался и читал- хотелось иметь "дачный вариант". Так и не купил ничего. )))
    Я не доверяю толстым вегетарианцам...

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    173
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от AForce Посмотреть сообщение
    Так и не купил ничего. )))
    Может тогда лучше не читать в нете статьи? ) А то буду слишком критично относиться, ценник вырастет и тоже нечего не куплю )

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    301
    Репутация
    78
    Буквально месяц как приобрел Yamaha P-95
    Смотрел в сторону Korg SP170, CASIO CDP-120 и собственно Yamaha P-95
    Каждое фоно пощупал руками, самое реальное поведение клавишь я счел у ямахи(хотя ее рассматривал как крайний вариант и даже смотрел в последнюю очередь). В Корге отпугнуло то, что много обращений в ремонт с механическими поломками клавиатуры в эконом классе цифровых пианино. Касио - сполошные холиворы, одни за, други с пеной у рта пытаются всем открыть глаза и объяснить какие это ужасные клавиши. А вот ямаху как ни крути ругают меньше, если и ругают это больше на троллинг смахивает, основной минус о котором все говорят это цена, мол из-за бренда завышена....
    Кстати по поводу цены(ни в коем случае не реклама), самая низкая цена была в ЦУМе, ямаха мне обошлась в 5280грн(хотя в инет магазинах она стоит дороже корга и касио), новая, распечатывали ее при мне, гарантия и все дела... за эти деньги, я считаю, лучше не найти.
    Что надо знать: в моделях касио и корг о которых писал выше, звук пианино СИНТЕЗИРУЕТСЯ. Качественно, звук мне нравится, очень приличный как для недорого цифрового пианино.
    В ямахе P-95, звук пианино СЕМПЛИРОВАННЫЙ(остальные инструменты типа органа, клависина - синтезируемые), те записаны семплы каждой ноты с живого инструмента.
    НО... на каждую ноту записан один семпл и звучит с разной громкостью, те тембр менятся не будет при игре громче/тихе и не смотря наэто звук ямахи мне показался ощутимо лучше корга и касио(я говорю об этих трех моделях)
    До этого была миди клавиатура m-audio keystation 61es, небо и земля... (в плане клавиш) думаю тут и объяснять нечего, инструменты имеют совершенно разные назначения.
    Если есть вопросы отвечу!

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    301
    Репутация
    78
    Кстати, если бюджет растянуть до 1000уе то я бы посмотрел в сторону Kurzweil MPS20 или Kurzweil Mark Pro One S
    ПС
    и в пользу ямахи и Kurzweil(хз как это правильно произносить))) есть два выхода под наушники

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    173
    Репутация
    19
    Спасибо, очень емкий и ценный ответ. Из того что Вы рассказали, озадачила фраза "на каждую ноту записан один семпл и звучит с разной громкостью, те тембр менятся не будет при игре громче/тихе". Мне кажется меня это не устроит А как можно по описанию технических характеристик понять технологию? И бывают ли вообще технологии которые передают кроме громкости и все остальные эмоции? Может быть не в этой ценовой категории, но просто понимать как можно ограничить поиск...

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    173
    Репутация
    19
    Ну у меня ориентир по бюджету был 2000уе за б/у-шный инструмент. Т.е. я так понимаю надо смотреть в каталогах новые инструменты в диапазоне 3-4 тыщи?
    Последний раз редактировалось Radomir; 30.05.2012 в 14:14.

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    301
    Репутация
    78
    вот тут наглядно видна разница http://www.youtube.com/watch?v=UrM7TzRVWhI
    но эти два пианино некорректно сравнивать, разные весовые категории.

    Но, у ямахи во всех остальных фоно где идут семплы, каждая нота имеет 128 семплов от тихого к громкому, так что если бюджет 2000уе... об этом можно не заморачиваться)) Мое личное мнение, семплы всегда лучше чем синтез... для примера послушайте Pianoteq(одина из лучших математических синтезаций пианино) и Native Instruments Akustik piano(семплы, есть статья на вики про их запись), да NI Akustik весит 4dvd, а Pianoteq 10мб, но, мое мнение, семплы звучат интереснее...
    "все остальные эмоции".. ну трудно ответить)) каждый бренд добовляет по чуть чуть разные фичи(в зависимости от цены), типа круче клавиши(у ямахи это gh3 самая крутая механика с деревянными клавишами и полноценными молоточками) или педали имеют лучший контроль(типа неплоное демфирование)
    Я лично такие дорогие инструменты пока не рассматривал детально, вот через годик надеюсь буду менять свое пианинко. Но я думаю после 2000уе координальной разницы не будет... будут добовлятся куча тембров(а использоваться будут три), всякие эфекты, краивые стойки итд

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    173
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Shkvarka_jr Посмотреть сообщение
    самая крутая механика с деревянными клавишами и полноценными молоточками
    - хаааачууу!!!

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для AForce
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    878
    Репутация
    395
    Ну так с таким бюджетом и выбор более чем... Пощупайте Casio PRIVIA PX-330. Его очень и очень хвалят "классики".
    http://www.youtube.com/watch?v=UrM7TzRVWhI&feature=player_embedded
    Последний раз редактировалось AForce; 30.05.2012 в 16:16.
    Я не доверяю толстым вегетарианцам...

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    173
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от AForce Посмотреть сообщение
    zone=catalog&subzone=list&directory=10816219960786 64400"]Casio PRIVIA PX-330[/URL]. Его очень и очень хвалят "классики".
    Не очень понимаю чем должны отличаться инструменты для разных стилей, но я больше по джазу а не по классике

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    301
    Репутация
    78
    Очень сильно отличаются. Скажу больше, один и тот же рояль можно настроить для классичиской музыки, а можно для современной! Да да, у фортепиано бывает разный строй
    И вот возврощаясь к NI Akoustik - там есть семплы фоно, ЧУУУУУУУУть чуть подрасстроенного... джаз/блюз - звучит сказачно.
    Кстати в муз лавке, есть мастерская во дворике... там есть бу клавишные инструменты от мастера... рекомендуют брать у них касио) но с такими деньгами я бы смотрел в сторону Kurzweil... как ни крути с касио не сравнить
    кстати у нас офф дилер Kurzweil вроде как realMusic, на ул. Льва толстого находятся, у них и сайтец был, могу поискать ссылку

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    301
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от Radomir Посмотреть сообщение
    - хаааачууу!!!
    ну любая модель ямахи с пометкой клавишь Graded hammer 3 имеют деревянные клавиши и демпфирующий третий датчик, который дает "двойную репетицию" как на настоящем РОЯЛЕ.
    От простого к крутому: Graded hammer, graded hammer standart, graded hammer 3
    GHS - пластик и без двойной репетиции, а так все тоже самое... басы тяжелее, высокие ноты легче...
    Вообще лучше идти по гамазинам и трогать разные клавиши! выбрать понравившиеся модели и про них уже копать инфу в инете)

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Найкращим вибором для вас я вважаю Kurzweil SP2XS, молоточкова 88 клавіатура, максимально реалістична. Після перепробуваних мною багатьох цифрових фортепіано, лише від Kurzweil залишились відчуття ніби граєш на дорогому дещо обіграному вже роялі.
    Є можливість придбати цей інструмент за акційною ціною від офіційного дилера Kurzweil, 8000 грн, новий, офіційна гарантія. Звичайна роздрібна ціна на нього 10 000 грн. Залишилось декілька екземплярів, розходяться вони, як правило дуже швидко.

    Контакти : моб. 097 973 62 30 , Олександр

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    173
    Репутация
    19
    Александр, спасибо. На прошлых выходных уже купил себе Yamaha CLP 430

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для AForce
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    878
    Репутация
    395
    Ну тогда с началом!!! Хороший инструмент. А если площадь позволит, то следующим будет таки настоящий рояль.
    Я не доверяю толстым вегетарианцам...

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8
    Репутация
    14
    Доброго дня!
    С удачным приобретением Вас! Не поделитесь впечатлениями? А то тут супруге намечается подарок, Yamaha CLP-440, хотелось бы быть уверенным, что на прогадал с выбором. А у Вас, как никак 4хх-серия. В любом случае личное впечатление немаловажно.

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    173
    Репутация
    19
    Я когда выбирал - сидел около двух часов крутился между 430 и 440 . Играл и в наушниках, и без. Играл и джаз, и лирику. В общем мучения были те еще К сожалению, альтернатив (хороших Роландов) у нас в городе пощупать негде, ну или я не нашел. Я выбрал 430, потому что мне показалось, что на колонках 440 звук более глухой. Хотя все окружающие, в том числе и мои друзья с которыми приходил - говорили, что на 440 звук более глубокий и насыщенный. Думаю это дело привычки. У меня раньше было звонкое пианино Красный октябрь и меня всю жизнь бесил звук Украины. Вот 3 недели играю в хороших наушниках и после наушников мне уже и 430 без наушников кажется с глухим звуком Что касается клавиатуры - то доволен очень. Конечно с покрытием из искусственной слоновой кости (как на 440) ощущения было бы наверное еще лучше (тут от грязных рук клавиши сразу становятся скользкими и неприятными). Никакими примочками практически не пользуюсь - играю на первом ГрандПиано. Единственное чем пользуюсь - втыкаю флешку с оригинальными композициями в формате wav и играю вместе с любимыми исполнителями - удовольствие огромное. Так что в целом доволен очень. Но, как говорится, все познается в сравнении, а мне сравнивать не с чем.

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для AForce
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    878
    Репутация
    395
    Играл я на обоих Клавиновах- неплохие инструменты. Посмотрите Roland RP-301. Звук более реалистичен, клавиатура таки рояльная очень и очень приятная на ощупь. Чуть не купил. Но купил Casio Privia PX-135 (посмотрите ролики на ютьюбе и в сравнении с ямахами)- очень правдоподобная клавиатура, 4-х слойное сэмплирование, с достаточно реалистичным звуком и звучащее на твердую 4-ку. У клавинов- звук получше, но хуже клавиатура (установлена клавиатура GH).
    В конечном счете у всех ЦП этого ценового диапазорна одна проблема, если играть классику- ощущение магнитофона рано или поздно появляется, особенно с выжатой правой педалькой, либо с доминантсептаккордом (шум и мусор) в большой октаве, хотя может быть я просто разбалован хорошими акустическими инструментами. А полная эмуляция рояля- Korg V-Piano Grand, но уже не в этих деньгах. Дешевле таки купить рояль. На порядок.
    Я не доверяю толстым вегетарианцам...

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для tusya-64
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    2 AForce
    Уважаемый, я что то не поняла из Ваших рассуждений. Выжатая педаль, как Вы выразились, это просто "грязная" педаль. Ещё в муз. школе за такую игру по пальчикам бить будут, выражаясь фигурально. Педаль применять с умом надо, а не так что нажал и держишь до конца. Выбор инструмента очень индивидуален. Инструмент это продолжение тебя. Надо поиграть, потрогать, послушать, тогда покупать уже. А если сравнивать технические параметры Roland RP-301 и Yamaha CLP-440, то в последней, полифония 256, а это очень важный момент, лично для меня. А банки сэмплов Yamaha, всегда считались одними из лучших. Кроме достижений фирмы Yamaha в создании цифровых инструментов, они ещё ранее преуспели в создании акустических. Такой момент, что сейчас например Мацуев избран лицом фирмы Yamaha (как когда-то С. Рихтер). Однако у пианиста с этой компанией некоммерческие отношения: Yamaha возит за ним рояли по всему миру, а Денис своей игрой «рекламирует» марку. Кстати, знаменитый настройщик роялей С. Рихтера — маэстро Козуто Осато — теперь сопровождает в гастрольных поездках… Мацуева. А это о чём то, да говорит.
    Последний раз редактировалось tusya-64; 27.07.2012 в 10:16.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения