Одесса: 28°С (вода 22°С)
Киев: 25°С
Львов: 11°С

Тема: Кулинария в картинках: наши ФотоРецепты

Ответить в теме
Страница 2 из 31 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 605
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для len_mone
    Записей в дневнике
    2
    Чаабата

Что нам нужно:

250 гр муки
    225 гр воды
    1 ч.л. улучшителя муки
    1 ч.л. клейковины
    4 гр сухих дрожжей
    8 гр соли

Соединяем все игридиенты
    Вымешиваем миксером или комбайном в течении 10 минут

После этого ставим тесто на 3 часа в теплое место, чтобы оно поднялось

Вот так оно выглядит после 3 часов.

На противень положить пергамент, который обильно присыпать мукой. Тесто разделить на две равные половинки и сформировать чаабаты.

Дать подойти в течении 45 минут и духовку на 10 минут при температуре 250 градусов, а затем 10 минут при температуре 175 градусов.

Ну вот и готово.

Приятного аппетита!!!

Обсудить фоторецепт можно здесь http://forum.od.ua/showthread.php?t=197331
    Последний раз редактировалось len_mone; 15.07.2009 в 13:48.

2. Вверх #22
    Записей в дневнике
    2
    Соус по-одесски

Нам нужны ингридиенты

400 гр картошки
    1 баклажан
    1 кабачок
    1 морковь
    1 луковица
    3 зубчика чеснока
    1 перец
    1 помидор
    150 гр зеленого горошка
    300 гр мяса
    5 ст л оливкового масла
    30 гр сливочного масла

Порезать лук, чеснок, морковь и мясо

В сотейник налить 2 ст л оливкового масла и положить все сливочное масло

Выложить в сотейник лук с чесноком, морковь и мясо

Подготовить зеленый горошек, порезать перец и помидоры
    Почистить и порезать картофель. Разогреть вторую сковородку, налить в неё 3 ст л оливкового масла и слегка поджарить картофель

Картофель переложить в сотейник к луку с чесноком, морковью и мясом
    На масле, которое осталось после обжаривания картофеля обжарить баклажан порезанный кружочками
    Переложить баклажан и кабачок в сотейник

Добавить зеленный горошек, перец и помидор и посолить

Перемешать, накрыть крышкой и тушить на медленном огне 30 минут.

Ну вот и готово

Приятного аппетита!!!

Обсудить фоторецепт можно здесь http://forum.od.ua/showthread.php?t=197331
    Последний раз редактировалось len_mone; 15.07.2009 в 13:49.

3. Вверх #23
    Солнечный лучик

Записей в дневнике
    130
    Мясные гнёзда фаршированные помидорами и сыром по рецепту Мэри Поппинс
    Нам понадобится: на 0.5 кг мяса, 1 сырое яйцо, 1 большая луковица, две средних или 1 большая морковка, 2 небольших свежих помидоры или 1 большой помидор, сыра 100 гр. Специи по вкусу.

1. Мясо прокручиваем на мясорубке вместе с репчатым луком и сырой морковкой, добавляем соль, черный перчик или специи для мяса. После вбиваем в получившийся фарш сырое яйцо и вымешиваем.

2. Ошпариваем помидор кипятком и снимаем кожуру, режем его кубиками. Сыр натираем на крупной терке.

3. Затем на противень немного смазанный растительным маслом выкладываем наши "гнёзда" - т.е. просто делайте лепёшечку с углублением посередине, а края самую чуточку выше и всё.

4. Внутрь "гнезда" в наше углубление выкладываем помидор.

5. Сверху посыпаем сыром. Сыром посыпать только углубление с помидорами.

6. Ставим противень в горячую духовку на 30-40 минут, а иногда и на 50, все зависит от Вашей духовки.

Вот и наши «гнезда».

Приятного аппетита!!!

Последний раз редактировалось Fuchsia; 14.07.2009 в 00:39.
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для Подсолнух
    Записей в дневнике
    17

По умолчанию Картофельные рулетики с грибами запеченные в сметане

Картофельные рулетики с грибами запеченные в сметане
    Ингредиенты:
    Картофель — 5 шт
    Лук репчатый — 2 шт
    Чеснок — 1 зуб.
    Грибы (можно любые) — 300 г
    Сметана — 200 мл
    Мука (на глаз)
    Яйцо — 1 шт
    Соль
    Перец черный

Очищеный картофель натереть на мелкой терке, к нему натереть лук одну головку, добавить яйцо,столовую ложку сметаны,муку на глаз (тесто как на деруны), посолить,поперчить.

порезаные грибы( у меня были шампиньены,но можно любые) обжарить с луком и чесноком,посолить и поперчить их.

пожарить на растительном масле деруны, но размерамы с блюдце, ложечкой разровнять, что б были тоненькие. Они тогда легче заворачиваются.

в наш дерун заворачиваем грибы,готовые рулетики складываем в сковородку

заливаем сметаной и ставим в духовку и запекаем минут 20 при температуре 200 градусов. При желании можна посыпать сыром. Я не посыпала, но думаю в следующий раз потру.

за последнее фото ссори, забыла сразу сфотать, часть уже была сьедена

5. Вверх #25
    Солнечный лучик

Записей в дневнике
    130
    Солянка по рецепту Д.Малаховой (программа "Картата потата")

Нам понадобится:ветчина- 100 гр., охотничьи сосиски - 100 гр., ост.колбаса- 100 гр., огурцы соленые - 2 шт., картошка 1-2 шт., лук репчатый 1 шт., маслины б/к - 1 б., лимон - 2-3 дольки, лавровый лист, соль, перец, раст. масло, томатная паста или кетчуп - 1-2 ст.л.

1. В кипящую подсоленую воду кладем пару картошек порезанных мелко, когда она будет сварена, там же в кастрюльке превращаем её в пюре.

2. Охотничьи сосиски нарезаем кружочками, а ветчину и варенку либо кубиками либо короткими тоненькими полосочками. Обжариваем на растительном масле.

3. Соленые огурцы очистив от кожуры и порезав кубиками добавляем к колбасе.

4. Затем туда же отправляем репчатый лук полукольцами, томатную пасту или кетчуп, все перемешиваем и перекладываем в кастрюлю с картошкой.

5. Лимон нарезаем тоненькими полукольцами и добавляем в кастрюльку.

6. Затем ... соль, перец, лаврушка, маслины б/к и сок из под маслин выливаем туда же. Варим ещё минуты 3 и отключаем.

Вот наша соляночка и готова

Рецепт простой, и очень вкусный.
    Последний раз редактировалось Fuchsia; 16.07.2009 в 21:59.
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

6. Вверх #26
    Солнечный лучик

Записей в дневнике
    130
    Перец под соусом из помидор и лука
    Нам понадобится: болгарский перец - 6-8 шт., помидоры -3-5 шт., лук репчатый - 4 шт., раст. масло, черный перец или набор перцев, соль.

1. Вырезаем сердцевину у перцев, смазываем его растительным маслом и выкладываем на противень. Отправляем в духовку на минут 30.

2. Затем снимаем с него кожицу, разрезаем на две или три части. Укладываем на блюдо.

3. Лук режем полукольцами и пассируем.

4. Помидоры ошпариваем кипятком, снимаем кожицу и нарезаем тоненькими полосочками или рубим ножом.

7. Вверх #27
    Солнечный лучик

Записей в дневнике
    130
    5. Помидоры добавляем к луку и перемешиваем. Солим и перчим.

6. Оставляем тушиться на минут десять под крышкой и наш соус готов

7. Заливаем соусом, перцы и перемешиваем.

Вкусно, как горячее так и холодное

8. Вверх #28
    Записей в дневнике
    2
    Банница (национальный болгарский пирог)
    Нам потребуются продукты

Тесто
    125 мл воды
    1 яйцо
    2 ст.л любого растительного масла
    1 ст.л. уксуса
    соль
    2,5 стакана муки
    Начинка
    500 гр брынзы
    200 гр сливочного масла

Замесить тесто, брынзу натереть на крупной терке, масло должно быть мягким

Тесто разделить на 3 части
    Взять одну часть и очень тонко раскатать

Смазать тонким слоем сливочного масла

Посыпать сверху 1/3 частью брынзы

Свернуть в виде вертуты

Вертуту свернуть на противне в улитку

Также поступить и со второй частью теста, только в виде улитки уже не сворачивать, а обернуть вокруг первой улитки

С третьей частью поступить также как со второй

Смазать верх банницы маслом и поставить выпекаться при температуре 175-180 градусов на 45 минут
    Ну вот и готово
    [
    Приятного всем аппетита
    Последний раз редактировалось len_mone; 19.07.2009 в 12:55.

9. Вверх #29
    Записей в дневнике
    2
    Шейка фаршированная по рецепту моей прабабушки

Нам потребуются продукты

Шкурка с одной курицы без крыльев и ножек
    Печенка с одной курицы
    100 гр куриного филе
    100 гр куриного жира
    2 яйца
    2 ст.л муки
    2 ст.л манки
    соль

Шкурку зашить с широкой стороны, а узкую пока не зашивать
    Жир куриный перетопить

Шкварки отложить для фарша и на этом жире поджарить лук

Перемолоть филе, печенку, шкварки и пережаренный лук

Добавить яйца, муку манку и соль

Сделать фарш

Нафаршировать шкурку и зашить узкую часть

Сварить шейку в течении 2 часов на медленном огне
    Ну вот и готово

Приятного всем аппетита
    Последний раз редактировалось len_mone; 19.07.2009 в 12:59.

10. Вверх #30
    Солнечный лучик

Записей в дневнике
    130
    Медовый торт со смородиной

Рецепт нашла несколько лет назад на просторах инета, делала его всего три раза...это третий, в рецепт от себя добавила только фрукты

Нам понадобится для коржей: 4 яйца, 1 ст.сахара, 1,5 ч.л. соды, 3 ст.л. сметаны, 4 ст.л. меда, 100 гр. сливочного масла или маргарина, 4-4,5 ст. муки.

Для крема нам понадобится: сметана 800-1000 мл., сахар 1-1,5 стакана, смородина (или любые другие фрукты)

Для глазури нам понадобится: 5 ст.л. сахара, 2 ст.л. какао, 2-3 ст.л. сметаны, 50 г. сливочного масла

1. В мисочку положить сахар, яйца, масло, добавить мед и сметану, всыпать соду.

2. Миску поставить на водяную баню и прогревать размешивая, пока она не станет однородной и не станет пузыриться.

3. Просеить муку и добавить смесь снятую с водянной бани. Замесить тесто, завернуть его в пещевую пленку и поставить в холодное место на минут 30.

4. Остывшее тесто разделить на 10 частей, каждую раскатать в корж нужного размера (я раскатываю просто большим пластом, а потом вынимая из духовки с помощью тарелки обрезаю края)

5. Испечь коржи до золотистого цвета. Горячие коржи друг на друга не гласть, они могут прилипнуть.

6. Взбить сметану с сахаром.

7. Перемазать коржи кремом, пересыпая коржи смородиной (я пересыпала через корж).

8. Затем делаем глазурь. Смешиваем в кастрюльке какао и сахар, затем добавляем сметану и ставим на малый огонь при этом постоянно помешивая, чтобы сахар растворился.

9. Затем добавить масло, хорошо перемешать, чтобы масло разошлось и снять с огня. Дать слегка остыть и ещё горячую глазурь нанести на торт.

10. И украсить на своё усмотрение...обычно я это делаю фруктами...сейчас в наличии их не оказалось в доме, кроме дыни, поэтому украсила миндалем (предварительно сняв с него кожицу...залив зипятком...и обжарила слегка на сковороде)...получился тортик слишком высоким...и слегка несуразным, но надеюсь вкусным

Приятного аппетита!!!!

Последний раз редактировалось Fuchsia; 21.07.2009 в 18:22.

11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Записей в дневнике
    3
    Рулеты фаршированные сыром, орехами и зеленью.
    Баклажаны режем тонкими пластинками вдоль, солим и выдерживаем в течении 1 часа. Затем промываем от горечи и обжариваем на подсолнечном масле с двух сторон до золотистого цвеа. Снимаем на бумажное полотенце, чтоб стекло лишнее масло.
    Делаем "помазку": измельчаем чеснок, кинзу, сельдерей, грецкие орехи, добавляем творог, немного майонеза, приправу хмели-сунели.
    Намазываем баклажан, кладем помидорку и заворачиваем рулетиком.
    Приятного аппетита!
    Последний раз редактировалось rizy; 09.01.2010 в 16:11.
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

12. Вверх #32
    Солнечный лучик

Записей в дневнике
    130
    Тёплый салат "Сладкая курочка"
    рецепт "приглянулся" в Ильичевском кафе "Спрут", лет 7 назад )))

Нам понадобится: листья салата-2-3 пучка, филе куринное-200 гр., гронка винограда без косточек, банан, помидоры - 3-4 шт. (маленьких), оливковое масло, специи (я использую только карри для курицы и все)

1. Нарежем филе маленькими кусочками и обжарим на раст.масле до слегка румяного цвета.

2. Нарежем помидоры тонкими дольками, банан полукольцами ))), виноград на половинки

3. У листьев салата вырежем твердую часть и нарежем их.

4. На терелке выкладываем помидоры, бананы, затем кусочки обжаренного филе.

5. Засыпаем сверху листьями салата и украшаем виноградом (я люблю когда винограда много), слегка сбрызгиваем оливковым маслом.

Приятного аппетита!!!

Последний раз редактировалось Fuchsia; 03.08.2009 в 21:58.

13. Вверх #33
    Солнечный лучик

Записей в дневнике
    130
    Австрийский штрудель по рецепту MARO может сделала что то не правильно, но получилось вкусно)))

Нам понадобится...
    Для теста: мука- 1,5 стакана, масло раст. - 3 ст.л., масло слив. - 1 ст.л., щепотка соли, вода - 1/2 стакана.
    Для начинки: сахар - 3/4 стакана, изюм без косточек - 100 гр., орехи(я брала миндаль и кешью) - 100 гр., ром (можно водку) - 50 мл., сухари панировочные - 3 ст.л., корица - 1/2 ч.л., яблоки - 4-5 шт.

1.Муку просеять. Добавить соль, влить теплую воду, все хорошо перемешать. Накрыть емкость с тестом полотенцем и оставить на 30 мин.

2. Изюм залить водкой, пусть напитается, пока тесто "доходит".

3. Яблоки вымыть, снять кожицу, удалить сердцевину и порезать дольками.

4. Орехи порезать и поджарить на сухой сковородке.
    Последний раз редактировалось Mariha; 04.08.2009 в 07:46.

14. Вверх #34
    Солнечный лучик

Записей в дневнике
    130
    5. Перемешать дольки яблок с сухарями, орехами, корицей и изюмом.

6. Разделить тесто на 4 части, раскатать (слой теста должен быть очень тонким…прозрачным).

7. С помощью скалки переложить пласт теста на противень, смазать растопленным сливочным маслом, затем равномерно разложить начинку, оставляя края (приблизительно 2 см) пустыми. Уложить друг на дружку все 4 пласта.

8. Скрутить рулет и смазать его растопленным сливочным маслом. Выпекать в предварительно разогретой духовке до золотистого цвета, периодически поливая верхний слой растопленным маслом.

9. Посыпать сахарной пудрой.

Приятного аппетита!!!!

P.S. MARO, предлагает такие варианты подачи на стол: с шариком ванильного мороженого или сверху полить заварным кремом, но можно и просто так съесть)))

15. Вверх #35
    Солнечный лучик

Записей в дневнике
    130
    Пампушки украинские к борщу (по рецепту САФ МОМЕНТ)

Нам понадобится:
    дрожжи -1 ст.л., мука - 3,5 ст., масло сливочное топленое - 50 гр., малоко - 300 мл., сахар - 50 гр., яйцо - 1 шт., соль - 1/2 ч.л.

Для соуса чесночного: чеснок - 30-40 гр., раст.масло - 2 ст.л., соль - 1,2 ч.л., вода (кипяченая) - 180 мл.
    Для смазки: яйцо - 1 шт.

1. Дрожжи всыпать в 100 мл. теплого молока и оставить, не мешая, на 10-15 минут.

2. Муку просеять. Затем дрожжи с молоком хорошо перемешать с мукой и сахаром. Замесить опару и дать ей подойти в теплом месте минут 20-30.

3. С готового теста скатать шарики весом в 25-30 гр., выложить их в форму близко один к другому и дать подойти в теплом месте в течении 30 минут.

4. Взбить яйцо и смазать им пампушки...выпекать минут 15-20 при температуре 180-190 С

5. Готовые пампушки смазать чесночным соусом, для этого нужно пропустить чеснок через пресс, затем растереть его с солью, добавить растительное масло и холодную кипяченую воду, хорошо перемешать.

Подавать с красным борщиком

Приятного аппетита!!!
    Последний раз редактировалось Fuchsia; 05.08.2009 в 22:54.

16. Вверх #36
    Солнечный лучик

Записей в дневнике
    130
    Пирог с курицей "Поросенок"
    (рецепт из журнала ТV-Экран...2-х годичной давности ))) )

Для теста: муки - 400 гр., слив. масло - 200 гр., яйцо - 1 шт., сметана - 4 ст.л., сахараная пудра - 1 ч.л., соль - щепотка.

Для начинки: куринное филе - 500 гр. (отварное), морковь - 2 шт. (отварная), яйца - 2 шт., банка зеленого горошка, маслины черные б/к - 2 шт., зелень, соль, перец.

1. Перемешать муку с кусочками охлажденного масла, яйцом, сметаной, сахарной пудрой и солью.

2. Замесить тесто, завернуть его в фольгу и поставить в холодильник на 2-3 часа.

3. Филе пропустить через мясорубку (в моём случае-блендер), морковь натереть на терке. Перемолотое филе, морковь, горошек и яйца хорошо перемешать, приправить, добавить зелень (поскольку делался пирог в основном для малого...зелень не добавляла).

4. Раскатать тесто и вырезать два круга. На один выложить фарш и смазать края белком.

5. Вторым кругом (в диаметре больше на 1 см.) накрыть сверху и придавить края.

6. Украсить верхушку "рыльцем", "ушками", и "глазками" (маслинки) поросенка.

7. Смазать "мордочку" поросенка яичным желтком. Выпекать при температуре 200 С минут 30-40.

Подавать лучше со сметаной

Приятного аппетита!!!
    Последний раз редактировалось Fuchsia; 05.08.2009 в 22:54.

17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для firuzi
    Записей в дневнике
    23
    Цветная капуста по-корейски

Капуста 1-1,5 кг., 1 средняя морковка, 1-2 красных болгарских перца, 1 пуч.петрушки, 3-4 зуб.чеснока

Капусту разобрать на небольшие соцветия и опустить в соленый крутой кипяток ( на 7 ст.воды 3 ст.л. соли), закрыть крышкой и выключить сразу газ.
    Так капуста стоит от 45 мин. до 1 часа.

Морковь порезать соломкой, перец кубиками.

Капусту слить, добавить порезанные овощи, петрушку, выдавить чеснок. Залить приготовленным маринадом. Поставить в холодильник на 12 часов.

Маринад: 0,5 ст. подсолн.масла, 5 ст.л уксуса, 2- 2,5 ст.л сахара, 0,5 ч.л. красного перца, 1-1,5 ч.л г глютамата натрия. Все смешать и довести до кипения.
    В капусту выливать горячим. Иногда для большего аромата я добавляю 2 ч.л готовой приправы для кор.морковки при этом кр.перец исключаю.

18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для firuzi
    Записей в дневнике
    23
    Куриные корзинки

Для этого нужны: куриные бедра, сыр, шампиньоны и сливки.

Кроме того нужна такая форма

или же формочки для кексов, в которые нужно вложить фольгу, что делает их более глубокими.

С куриных бедер вырезать кость

Отбить в ровный пласт и замариновать на ночь в специях и в майонезе.

Грибы порезать и обжарить.Для более нежного вкуса можно потушить в
    сливках.

Сыр режем кубиками.

Начинаем собирать корзинки. Форму смазать подсолнечным маслом. Выложить бедра так, чтобы края свисали.
    Сначала положить грибы, затем сыр. Края стянуть и для прочности заколоть зубочистками.

Выпекаем в духовке минут 40 при температуре 220-240 С.

19. Вверх #39
    Живёт на форуме Аватар для Крокозяблик
    Записей в дневнике
    1
    не судите строго - первый фото отчет

КИШ С ПЕРСИКАМИ и сырами БРИ и Дорблю А ля ДИЕТ

нам понадобится для теста: мука грубого помола 100гр, жидкий сахарин 1ст.ложка, масло 70гр, яйчный желток

для начинки: компот персиковый с сахарином, сливки 15%, сыр Бри 50гр, сыр Дорблю 70гр, сахарин жидкий 1сл.ложка, яйцо и 1 белок

1) Замешиваем тесто и ставим в холодильник

2) Взбиваем сливки+сахарин+1\3 сыра+загуститель

3) 20минут выпекаем коржик при 180градусах

4) режем персики и кладем в пропекшийся коржик

5) заливаем персики сливками с сыром

через 20 минут свержу посыпаем оставшимся сыром и через минут 20 готово

На середине процесса сел фотик - делала на телефон...

Отчет по калорийности:

Персики конс.натрин 100ккал
    Сахар натрин 0ккал
    Мука 150гр 575ккал
    Сыр бри 50гр 160ккал
    Сыр Дорблю 70гр 245ккал
    Сл.масло 70гр 530ккал
    Сливки 100гр 210ккал
    ЗАгуститель сливок
    Яйца 100гр 155ккал
    соль
    ИТОГО: 2000ккал Диетичность в отсутствии сахара и наличии муки грубого помола ...не валом...но лучше чем ничего...
    Последний раз редактировалось Крокозяблик; 09.08.2009 в 08:45.

20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для Cherry_Love
    Записей в дневнике
    23
    Ванильные кексы с черникой

Рецепт из книжки А. Селезнева «Кексы без капризов»

280 г муки
    1 ст ложка разрыхлителя
    100 г сахара (если любите сладкое сахара нужно больше)
    225 г молока
    3 яйца
    115 г растопленного сливочного масла (у меня просто размягченное)
    1 ст. л ванильного сахара
    200 г черники

Смешать муку, сахар и разрыхлитель. Перемешать молоко яйца, масло ванильный сахар. Добавить в муку. Взбивать до однородного состояния. Потом добавить чернику аккуратно перемешать.

Разложить тесто по формочкам.

Выпекать в духовке при 200 С, до золотистой корочки. Из формочек доставать теплыми

Приятного аппетита !

Ответить в теме
Страница 2 из 31 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права