Тема: Незаконное использование детского труда или "копать газоны должны дворники"

Ответить в теме
Страница 1 из 50 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 999
  1. Вверх #1
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954

    По умолчанию Незаконное использование детского труда или "копать газоны должны дворники"

    Утром проехался вдоль нескольких школ. В частности, Экономического лицея на массиве...дети копают газоны. Точнее, копаются в грязи лопатами...
    Да когда это кончится? Или я в чем-то не прав и это нормально?
    Где деньги, которые должны выделяться на ухаживание за прилегающей территорией?
    П.С. Такой темы не было еще?
    Ничего я не хочу менять (с)


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    Всегда школьники копали газоны, убирали территорию школы, делали генеральную уборку своих классов... А что плохого? Никакого мунечния над детьми не вижу. А в целях приобщения к общественному труду - полезно.
    Детство не должно быть тепличным. Иначе вырастут тепличные баловни, которым должен быть обязан весь белый свет за то, что был создан ради такого баловня. Общественный труд только на пользу идет!
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  3. Вверх #3
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Как там было...общественный труд в мою пользу. Для общественного труда есть уроки труда...скворечники делать.
    Кстати...можно еще мыть машину директора школы. Школьные белые рубашечки как раз стекло отлично вытрут.
    Ничего я не хочу менять (с)

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для ALEX-72
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,781
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    Как там было...общественный труд в мою пользу. Для общественного труда есть уроки труда...скворечники делать.
    Кстати...можно еще мыть машину директора школы. Школьные белые рубашечки как раз стекло отлично вытрут.
    Послушай, ну не доводи уже до абсурда! Копали все газоны, листья собирали, красили что-то. Все это как правило было в апреле. Называлось это субботниками. И ничего, никто не умер!

  5. Вверх #5
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Какого абсурда? Я еще не только копал возле школы...я еще и копал соборную площадь...и зимой лед от асфальта откалывал...и как бы тоже не умер. И никто не умрет...вопрос же не в этом.
    А про красили ваще улет...это ты мне про абсурд говоришь?) Хочешь чтобы твой ребенок дышал парами краски - ну блин...твоё личное дело
    П.С. Сейчас март и среда.
    Последний раз редактировалось Maks.....; 18.03.2009 в 09:55.
    Ничего я не хочу менять (с)

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    220
    Репутация
    87
    А я как-то шла мимо школы и видела как дети подметали обочину дороги,а рядом носились машины. При этом дети резвились, били друг-друга вениками,а учителя в сторонке чесали языками.
    Еще видела как дети в чистой одежде(костюмах),в туфлях копали не очень сухую землю. Обувь была вся в грязи.
    Если раньше организовывали субботники,то как минимум всем объявляли прийти в рабочей одежде.
    Я не против того, что бы дети трудились,но это должно быть согласовано с родителями. Сейчас пока погода не сильно позволяет работать на улице. Распарятся,расстегнут куртки,а завтра с температурой сляжет половина.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    А что плохого?
    Возражений против "незаконнного использования" есть?
    Если нет...то вот тебе и ответ на вопрос что плохого.
    Ничего я не хочу менять (с)

  8. Вверх #8
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Родной
    Сообщений
    2,683
    Репутация
    2191
    Да, мы копали, макулатуру и металлолм таскали и склоны убирали перед днем рождения вождя пролетариата, но за ШКОЛУ НЕ ПЛАТИЛИ, как это сейчас происходит.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для ALEX-72
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,781
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    Какого абсурда? Я еще не только копал возле школы...я еще и копал соборную площадь...и зимой лет от асфальта откалывал...и как бы тоже не умер. И никто не умрет...вопрос же не в этом.
    А про красили ваще улет...это ты мне про абсурд говоришь?) Хочешь чтобы твой ребенок дышал парами краски - ну блин...твоё личное дело
    П.С. Сейчас март и среда.
    Под абсурдом я имел в виду "мыть машину директора". Я тебе просто рассказал как было в мои школьные годы и все. Конечно сейчас все немного по-другому
    п.с. сейчас в субботу вроде не учатся!

  10. Вверх #10
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Ну я утрировал...но как бы не велика разница на самом деле.
    Я не хочу, одевая своего ребенка в школу получать знания...осознавать, что его физический труд могут использовать без моего ведома и согласия. И согласитесь...ТЯЖЕЛЫЙ труд даже для взрослого человека...копать лопатами мокрую землю весной. И лопаты эти были длиннее детей...
    Ничего я не хочу менять (с)

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Spectre
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    8,027
    Репутация
    6177
    Тут многие правы, особенно

    __liliana__
    Да, мы копали, макулатуру и металлолм таскали и склоны убирали перед днем рождения вождя пролетариата, но за ШКОЛУ НЕ ПЛАТИЛИ, как это сейчас происходит.
    Хоть научился лопату в руках держать Авось пригодится

    и Lerik

    Всегда школьники копали газоны, убирали территорию школы, делали генеральную уборку своих классов... А что плохого? Никакого мунечния над детьми не вижу. А в целях приобщения к общественному труду - полезно.
    Детство не должно быть тепличным. Иначе вырастут тепличные баловни, которым должен быть обязан весь белый свет за то, что был создан ради такого баловня. Общественный труд только на пользу идет!
    Но есть одно огромное НО. Заставлять детей это делать - никто права не имеет и если ребенок не захочет - то это делать он и не должен.

    Maks....., я бы на вашем месте пошел в школу и поинтересовался на каких началах это происходит. В целях приобщения детей к общественному труду или потому что дворника сократили, потому что платить ему нечем. Вот тогда уже поинтереснее

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    Как там было...общественный труд в мою пользу. Для общественного труда есть уроки труда...скворечники делать.
    Кстати...можно еще мыть машину директора школы. Школьные белые рубашечки как раз стекло отлично вытрут.
    Ой! Вот именно! Не доводи до абсурда. Личный транспорт и территория школы - немного разніе вещи. А уроки труда не нужны для того, чтобы на них убирать школу, а для того, чтобы мальчики умели иногда гвоздик забить, и девочки картошечку сварить... Не стоит так уж все драматизировать и прибедняться. С мелких корона не упадет.
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  13. Вверх #13
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    Ой! Вот именно! Не доводи до абсурда. Личный транспорт и территория школы - немного разніе вещи. А уроки труда не нужны для того, чтобы на них убирать школу, а для того, чтобы мальчики умели иногда гвоздик забить, и девочки картошечку сварить... Не стоит так уж все драматизировать и прибедняться. С мелких корона не упадет.
    Ты можешь мысль развернуть) А то я не очень понял о чем же ты говоришь...
    Хотя не стоит.... "с мелких корона не упадет" - это уже не в эту тему.
    Ничего я не хочу менять (с)

  14. Вверх #14
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от Spectre Посмотреть сообщение
    Maks....., я бы на вашем месте пошел в школу и поинтересовался на каких началах это происходит. В целях приобщения детей к общественному труду или потому что дворника сократили, потому что платить ему нечем. Вот тогда уже поинтереснее
    Я надеюсь...что у нас на форуме есть учителя, которые смогут ответить на один вопрос: "Есть ли в учебном плане копание газонов?"
    А потом уже и на вопрос "Что по этому поводу думаю медики?"
    Ну и юристы.
    Ничего я не хочу менять (с)

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    Какого абсурда? Я еще не только копал возле школы...я еще и копал соборную площадь...и зимой лед от асфальта откалывал...и как бы тоже не умер. И никто не умрет...вопрос же не в этом.
    А про красили ваще улет...это ты мне про абсурд говоришь?) Хочешь чтобы твой ребенок дышал парами краски - ну блин...твоё личное дело
    П.С. Сейчас март и среда.
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    Возражений против "незаконнного использования" есть?
    Если нет...то вот тебе и ответ на вопрос что плохого.
    Ну поработал немного на благо родной школы. Вот я понимаю, если-бы директору, за вашу работу денег дали, а он с вами не поделился, то другой вопрос. Обыдно блин! А так - ну поупражнялся на свежем воздушке. Тоже полезно!
    А вот нас еще на помидоры вывозили осенью!!!! Помню веселое время было. Отработы надо уметь получать удовольствие, а не ныкаться гдето за кустом или деревом, а потом понтоваться среди школьников, что они типа все лохи, а ты весь такой крутой сфилонил.
    Благодаря именно такой вот трудотерапии проявляются будещие натуры
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  16. Вверх #16
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    Ну поработал немного на благо родной школы. Вот я понимаю, если-бы директору, за вашу работу денег дали, а он с вами не поделился, то другой вопрос. Обыдно блин! А так - ну поупражнялся на свежем воздушке. Тоже полезно!
    А вот нас еще на помидоры вывозили осенью!!!! Помню веселое время было. Отработы надо уметь получать удовольствие, а не ныкаться гдето за кустом или деревом, а потом понтоваться среди школьников, что они типа все лохи, а ты весь такой крутой сфилонил.
    Благодаря именно такой вот трудотерапии проявляются будещие натуры
    Лерик...вот прости за личный вопрос...ты на какой планете живешь?)
    Мне глубоко все равно кто и что и почему делал в прошлом...может кого-то вообще в 86 году в Чернобль послали...
    Но я не знаю где с 8 до 9 утра (час пик) на массиве (одна из немногих транспортных артерий) можно найти свежий воздух...тем более при физических нагрузках.
    П.С. я среди копающих заметил очень много деток...не 10-11 класс...а именно деток. 12-14 лет. в том числе и девочек.

    Я прошу..если ты решила вспомнить молодость, давай в другой теме. Я четко определил то, о чем хочу тут поговорить.
    Ничего я не хочу менять (с)

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Spectre
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    8,027
    Репутация
    6177
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    Я надеюсь...что у нас на форуме есть учителя, которые смогут ответить на один вопрос: "Есть ли в учебном плане копание газонов?"
    А потом уже и на вопрос "Что по этому поводу думаю медики?"
    Ну и юристы.
    А какого результата вы хотите добиться?

    Я думаю, что если придти к учителю и сказать (или попросить) что "Мой ребенок копать не будет", то он таки и не будет.

    Считаю что лопатой помахать гораздо полезнее и веселее чем перекурить в подворотне. Это про медиков

    Про учебный план - думаю что это неважно. В любом случае копание газонов в меру - мероприятие исключительно развивающее

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для aliaodessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,149
    Репутация
    22023
    А что плохого? Посмотрите,какие дети не приспособленные растут...Трудотерапия еще никому не мешала..А вы спросите ребенка,как он к этому относится.?
    а насчет одежды-так машинки-автомат в каждой семье наверное есть..В чем проблема и что "не законно"?Мы раньше и классы сами убирали,а теперь родители уборщице палатят..

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Айси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    596
    И мы ходили листья убирать, территорию школы. И копали. И были довольны как слоны, на самом деле. Смеялись, шутили, воздухом дышали.
    Зато потом, если кто-то видел, что на территории школы кто-то мусорит, сразу делали замечания и сами не мусорили, потому что когда сам убираешь, то чистота ценится как-то больше. Ничего возмутительного в этом не вижу.
    П.С. Только о тах мероприятиях лучше предупреждать заранее, чтобы можно было соответсвующе одеться. Хотя нас предупреждали не всегда, а только если мы в субботу шли.
    П.П.С. Еще вспомнила, что нас иногда водили на уборку участка в парке Горького.
    Дорогу осилит идущий.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от aliaodessa Посмотреть сообщение
    А что плохого? Посмотрите,какие дети не приспособленные растут...Трудотерапия еще никому не мешала..А вы спросите ребенка,как он к этому относится.?
    а насчет одежды-так машинки-автомат в каждой семье наверное есть..В чем проблема и что "не законно"?Мы раньше и классы сами убирали,а теперь родители уборщице палатят..
    А что в этом хорошего?
    да да да..помню...дышали меловой пылью...которая оседала на детских легких. Знаю знаю...я не умер...значит никто не умрет.
    Я прям поубирал классы...а теперь чувствую себя приспособленным))))))
    И после копания газонов тоже...прям приспособился аж дальше некуда
    П.С. А я ребенка не спрошу...у меня нет еще детей)
    Так что я не есть "недовольный папаша".
    Ничего я не хочу менять (с)


Ответить в теме
Страница 1 из 50 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 21:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 11:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 09:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения