Тема: Незаконное использование детского труда или "копать газоны должны дворники"

Ответить в теме
Страница 11 из 50 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 999
  1. Вверх #201
    Постоялец форума Аватар для Nettle
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,009
    Репутация
    748
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    Копающих медиков видел...больных же не заставишь (если сверху сказали "надо")...копающих учителей не доводилось... не исключаю, что есть.
    копать не довелось, но вот снег лопатами разгребали в прошлом году(( весь пед состав был и пара детей. ч
    ужасная зырящая лягушка с Южной Шри-Ланки ړײ


  2. Вверх #202
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    314
    Репутация
    79
    Завтра объявлен субботник. Дружно понаблюдаем, как дети с учителями выйдут работать....И одни и другие- люди подневольные.
    После субботника вышестоящие чиновники собирают сведения по школам и раппортуют городским властям сколько примерно перекопано, сколько деревьев посажено, сколько чего покрашено... Как вы думаете, для чего нужна чиновникам такая информация?

    У каждого из нас свое мнение по вопросу субботников и их организации. Многое хотим от школы, учителей... И это понятно.
    Только вот государство в государстве построить НЕВОЗМОЖНО!!!!

  3. Вверх #203
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Простите, а кем субботник объявлен? Нет, у нас завтра тоже есть субботник - но мы просто поделили субботы, каждый класс помогает школе 1 раз - как раз до лета...Вполне достаточно, чтоб высадить траву - цветы, а потом поливать - полоть...
    І хто ми є? Усі усім мільйони, а хтось комусь однісінький - один...

  4. Вверх #204
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    А Ваш ребенок дома моет посуду, убирает постель, заметает, помогает Вам готовить обед? Платите ли Вы ребенку деньги или бесплатно используете детский труд? При таком подходе к воспитанию Вы сильно рискуете в старости испытать негативное отношение к себе Вашего избалованного, черствого ребенка.
    ой...спасибо, что Вы рассказали. А то я вчера родился и сразу слепым
    У меня достаточно примеров из жизни...которые опровергают Ваш опыт
    Тока я экономный...так что за помыть посуду я платить не буду. Буду эксплуатировать на правах родителя. Но это уже другой разговор.
    Ничего я не хочу менять (с)

  5. Вверх #205
    Не покидает форум Аватар для Наххал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,927
    Репутация
    3473
    Я за то, что бы дети копали газоны и убирали прилегающую территорию. Корона не спадет, я против того, что бы в школах собирали деньги бесконечно, в том числе и на уборку территории.
    Вперде Роисся!

  6. Вверх #206
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от Наххал Посмотреть сообщение
    я против того, что бы в школах собирали деньги бесконечно, в том числе и на уборку территории.
    Я тоже против)
    Деньги на уборку - это ж поборы...если мы не о хозрасчетных школах говорим.
    Там поборы...тут эксплуатация детского труда...хоть и пытаются меня убедить в том, что это все часть учебного процесса.
    У меня седня во дворе целая бригада шуршала...и варили и копали и красили. Но НЕ дети.
    Ничего я не хочу менять (с)

  7. Вверх #207
    Не покидает форум Аватар для Наххал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,927
    Репутация
    3473
    А вообще дети не должны курить и бухать , тем более под школой, а вот если они там убирают - ничего страшного.
    Вперде Роисся!

  8. Вверх #208
    Постоялец форума Аватар для Semitod
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,003
    Репутация
    3333
    Наверное тема бесконечная!
    Тысяча человек - тысяча разных мнений о проблеме. А что делать школе(читай руководству) если сверху спущена така вказивка - субботник? В лучшем случае директору выговор за невыполнение или до свидания(по собственному желанию).
    Разные школы - разное решение проблемы, но мы живем в такой стране, где это реальность. Проблему адресовать нужно по адресу, откуда она исходит.
    Пожелание Максу, нельзя быть таким категоричным и все что не подходит под твои стандарты отрицать, жизненый опыт всетаки маловат. Вы создатель этой темы, то должны быть как судья - Беспристрастным!
    Подведите итог - тогда поспорим!

  9. Вверх #209
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от Semitod Посмотреть сообщение
    Наверное тема бесконечная!
    Тысяча человек - тысяча разных мнений о проблеме. А что делать школе(читай руководству) если сверху спущена така вказивка - субботник? В лучшем случае директору выговор за невыполнение или до свидания(по собственному желанию).
    Разные школы - разное решение проблемы, но мы живем в такой стране, где это реальность. Проблему адресовать нужно по адресу, откуда она исходит.
    Пожелание Максу, нельзя быть таким категоричным и все что не подходит под твои стандарты отрицать, жизненый опыт всетаки маловат. Вы создатель этой темы, то должны быть как судья - Беспристрастным!
    Подведите итог - тогда поспорим!
    Видимо я что-то не понимаю в форуме. В правилах четко написано...у нас нет чьих-то тем... создатель темы - это создатель темы и не более того.
    Моя категоричность - это всего-то способ вести спор в данном случае.
    Я считаю, что так быть не должно. Директор и учитель с детьми - заложники...в общем-то.
    Я подводить итог не собираюсь.
    У каждого свое мнение.
    Про страну и реальность - ну...если для Вас это аргумент и успокоение...то я не хочу...чтобы так было и дальше.
    Ничего я не хочу менять (с)

  10. Вверх #210
    Частый гость Аватар для w_g
    Пол
    Женский
    Адрес
    город на понте (Эвксинском) ;)
    Возраст
    49
    Сообщений
    994
    Репутация
    796
    Так вот, мое мнение: когда учились бесплатно, то и двузначностей было меньше. А сейчас, когда на каждом шагу "дай", хочется, извините, отчета для инвестора. И когда за ваши же дополнительные деньги вашим же ребенком убрана школьная территория (государственная, оплаченная из ваших же налогов), возникает стойкое ощущение, что ты - просто ЛОХ...
    Quot homines, tot sententiae - Сколько людей, столько и мнений

  11. Вверх #211
    Постоялец форума Аватар для Semitod
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,003
    Репутация
    3333
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    Видимо я что-то не понимаю в форуме. В правилах четко написано...у нас нет чьих-то тем... создатель темы - это создатель темы и не более того.
    Моя категоричность - это всего-то способ вести спор в данном случае.
    Я считаю, что так быть не должно. Директор и учитель с детьми - заложники...в общем-то.
    Я подводить итог не собираюсь.
    У каждого свое мнение.
    Про страну и реальность - ну...если для Вас это аргумент и успокоение...то я не хочу...чтобы так было и дальше.
    Вы создатель темы и не более того.
    А страна и реальность это не аргумент это факт, но не успокоение!
    А в споре необходимо приводить веские доводы своей правоты применительно к реальности. Я не директор Украины, чтоб сразу все поменять и сделать правильно(опять же с моей точки зрения), но я стараюсь на своем участке находить золотую середину. Может это и не правильно, но овцы целы и волки сыты, применительно к нашей реальности- фактам и успокоению. Ктото скажет - приспособленец, но отвечу - на коленях перед начальством не ползаю.
    Вот такая селяви!
    А зарплата такая, что цифру называть смешно -вернее смеяться будут.

  12. Вверх #212
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    314
    Репутация
    79
    Менять нашу реальность и страну надо.. Только вот, школа-это очень плотное звено цепи,управляемое не директором!!!!! Директор в школе- это проводник идей горисполкома и Министерства науки и образования.

  13. Вверх #213
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от Semitod Посмотреть сообщение
    А зарплата такая, что цифру называть смешно -вернее смеяться будут.
    Понимаю.....
    Менять надо в консерватории.....а начинать с себя...со своего отношения к фактам, и со своих поступков. Но и один в поле не воин.
    Уверен, Вы понимаете о чем я.
    Ничего я не хочу менять (с)

  14. Вверх #214
    Постоялец форума Аватар для Semitod
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,003
    Репутация
    3333
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    Понимаю.....
    Менять надо в консерватории.....а начинать с себя...со своего отношения к фактам, и со своих поступков. Но и один в поле не воин.
    Уверен, Вы понимаете о чем я.
    Мы все равно говорим на разных языках. Я не учитель, но имею некоторое отношение к школе. Не зная школьных проблем, нельзя школу винить во всех грехах. Есть хорошие и порядочные учителя, есть не очень - это аксиома! Но все госшколы в нашей реальной жизни выжить могут только за счет денег родителей, за что им большое спасибо. Сюда добавьте, что не все могут эти деньги сдавать. А нам хочется чтоб ребенок учился в нормальных условиях, а это уже заслуга руководства школы(или не заслуга). Если прекратить собирать деньги родителей это катастрофа образования! Так где искать ответ?

  15. Вверх #215
    Частый гость Аватар для w_g
    Пол
    Женский
    Адрес
    город на понте (Эвксинском) ;)
    Возраст
    49
    Сообщений
    994
    Репутация
    796
    Напрашивается флешмоб - девушки в школьной форме советского образца, с веслами вместо лопат, и мужчины во фраках с лопатниками. Появляются в местах скопления копающих школьников, дамы копают веслами, мужчины башляют крупными купюрами работникам образования.
    %))
    Quot homines, tot sententiae - Сколько людей, столько и мнений

  16. Вверх #216
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    314
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от w_g Посмотреть сообщение
    Так вот, мое мнение: когда учились бесплатно, то и двузначностей было меньше. А сейчас, когда на каждом шагу "дай", хочется, извините, отчета для инвестора. И когда за ваши же дополнительные деньги вашим же ребенком убрана школьная территория (государственная, оплаченная из ваших же налогов), возникает стойкое ощущение, что ты - просто ЛОХ...
    Начну с того, что если бы не родительские деньги, то за столько лет нефинансирования школ, они бы превратились в сараи низкого качества.
    На сегодняшний день школы города имеют новые парты, м\п окна. двери, демонстрационную технику... отремонтированные туалеты. Стало быть родительские деньги используются по назначению.
    Ни директор, ни учителя не получают удовольствия от того, что проводят среди родителей политику "добровольного " собирания денег. Особенно в последние годы. когда поступление привлеченных средств ТАК проверяется соответствующими структурами!!! Лучше бы государство финансировало и никто не подозревал бы и не обвинял директора и учителя в вымогательстве и.т.п.
    Отчет-это святое!!!!

  17. Вверх #217
    Постоялец форума Аватар для Октябрина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,593
    Репутация
    1718
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    Круто...а разжевать?)
    Не удовлетворен... что значит "отметаю"?
    И что значит "конструктивные предложения"? Это мне конструктивные предложения? А что мне с ними делать? распечатать ждать детей? Внесите же ясность... Вижу, старались...не хочу чтобы зря.
    Спасибо, конечно, на добром слове. Сделать выборку ссылок на цитаты из темы было несложно, гораздо проще чем писать заново какую-нибудь отсебятину. Люди все уже высказали, и сделали это хорошо.
    Случай в своем роде просто уникальный. Разное встречала в сети... но чтобы такое вот...
    Разжевать можно помочь, но нет уверенности что даже тщательно разжеванное усвоится... А своих зубов что нет еще?.. Сочувствую.
    Форум вообще такое дело. Тут и дурика можно валять, и иронию проявить. Вот написаное Ронгом мне понятно и с моей точкой зрения совпадает. Могу лишь дополнить его посты ссылками
    http://www.gorono.od.ua/ (городской отдел образования)
    http://www.prvo.od.ua/ (Приморский р-н)
    http://www.mrvo.od.ua/ (Малиновский р-н)
    http://www.krvo.od.ua/ (Киевский р-н)
    http://www.srvo.od.ua/ (Суворовский р-н)
    http://www.odessa.ua/departments/268 (информация об управлении образования Одесского горсовета на оф.сайте города)
    Там телефоны, фамилии ответственных городских чиновников, адреса отделов образования. Вопросы, жалобы, предложения - что мешает обратиться непосредственно к ответственным лицам?
    Нет, проще малодушно бухтеть на форуме о незаконности. Кстати, прежде чем говорить о незаконности, ее следовало бы обосновать. Чтобы все выглядело по-взрослому в начале темы сослаться на парочку законов, которые по мнению топикстартера нарушаются. А так, только сотрясение воздуха.
    Последний раз редактировалось Октябрина; 21.03.2009 в 10:54.

  18. Вверх #218
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Цитата Сообщение от Октябрина Посмотреть сообщение
    Нет, проще малодушно бухтеть на форуме о незаконности. Кстати, прежде чем говорить о незаконности, ее следовало бы обосновать. Чтобы все выглядело по-взрослому в начале темы сослаться на парочку законов, которые по мнению топикстартера нарушаются. А так, только сотрясение воздуха.
    Я согласна - форум, к огромному сожалению, иногда напоминает преданную анафеме анонимку...Вроде бы никто не реагирует - а информация принята к сведению и обсуждена... Но в данном случае - если отбросить эмоции и рассуждать здраво, можно придти к единой модели - есть и конструктивная критика. Я как учитель выводила детей на участки и буду выводить..Как мама - очень хотелось бы, чтобы учитывалось состояние здоровья моего ребёнка и я была предупреждена о необходимости обеспечить рабочей одеждой. Незаконного ничего тут нет - Вы правы. Дети не выполняют работу дворника, высадка цветов, прополка, полив, помощь в окапывании деревьев - это скорее садоводческий процесс, за него никто деньги не получает, никто ничего не списывает...Но выдалбливание льда - это кошмар...Я не сталкивалась с таким..И даже посыпать песком улицу в гололёд не разрешила бы детям...К сведению Макса - мы отвечаем за их жизнь, травмы реально расследуются, даже из таких соображений - на себя ответственность не взяла бы.
    І хто ми є? Усі усім мільйони, а хтось комусь однісінький - один...

  19. Вверх #219
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Октябрина, все равно нипанятна
    Отпишитесь от темы..если у Вас нет никакой личной заинтересованности
    Ну а если уж....ну ответьте на поставленные вопросы...если уж взялись.
    За ссылки спасибо...когда коснется дела, буду звонить
    Что касается незаконности - сожалею, что юристы так нам ничего и не рассказали. И учителя не рассказали и директора школ. Я думаю, они бы должны (ну могли бы) подтвердить ссылками на норм акты, что действуют в правовом поле.
    А Вы вообще какую сторону представляете?
    Да...и не надо переходить на личности. Во-первых это запрещено правилами, а во-вторых скверно смотрится... Это же плохой аргумент.

    Вот позиция Анели мне ясна. Анеля описывает то, как происходит в ее учреждении....и...на сколько я вижу...не более того.

    Кстати...есть еще такая интересная тема...называется "Пост номер Один". Да, тема святая и очень полезная. Дети красиво шагают...а потом осенью дружно убирают прилегающую территорию...то есть выполняют работу дворников. Нет? Ну чем не "армия"...
    Посадка деревьев...травка...здорово... Но не встречал. Вскопать убрать мусор убрать снег - это да.

  20. Вверх #220
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    .

    Вот позиция Анели мне ясна. Анеля описывает то, как происходит в ее учреждении....и...на сколько я вижу...не более того.

    Кстати...есть еще такая интересная тема...называется "Пост номер Один". Да, тема святая и очень полезная. Дети красиво шагают...а потом осенью дружно убирают прилегающую территорию...то есть выполняют работу дворников. Нет? Ну чем не "армия"...
    Посадка деревьев...травка...здорово... Но не встречал. Вскопать убрать мусор убрать снег - это да.
    А Анеля вообще сторонник описывать только то, что её касается и что она может проверить ИМХО - объективности больше...Ссылку на правомощность никто не даст. Равно как и на запрет
    І хто ми є? Усі усім мільйони, а хтось комусь однісінький - один...


Ответить в теме
Страница 11 из 50 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения