Тема: Уникальная собака БИМ!!! Осталось лишь найти хозяев!!!--Животное умерло

Закрытая тема
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 78
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852

    Exclamation Уникальная собака БИМ!!! Осталось лишь найти хозяев!!!--Животное умерло

    Этот чудесный пес по кличке БИМ, получил второй шанс на счастливую жизнь. Добрые люди заботились о нем, собрали деньги на колясочку и теперь это чудо, нуждается в хозяине!!!


    ВИДЕО-1 (прогулка).
    ВИДЕО-2 (с друзьями в клинике)
    БИМка находится на ПЕНТЕЛЕЙМНОВСКОЙ 50. Вет. клиника "ДАР"
    КУРАТОР: Анечка 0932783503


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    15
    Репутация
    16
    Бим живет в Ковчеге около трех лет. Оказался он у них уже кастрированный, после немецкого приюта.Понемногу он стал плохо ходить, ножки заплетались, а потом совсем упал, и вот около года он совсем не ходит.Но он очень активно ползает, в результате чего постирал себе лапы до костей.Поэтому я его забрала на лечение в клинику.Хотели сделать операцию, но в Ковчеге не разрешают. Когда я узнала про него, отвезла к врачу хирургу, он сказал, что у него спинномозговая грыжа, и так как она уже давняя и уже нет связи между спинным и гол. мозгом в этом отделе, делать операцию нет смысла, так же у него отсутствует болевая чувствительность.Но у него может развиться спинальная ходьба, не идеальная, но все же.Сейчас когда у Бима появилась коляска, он понял, что может ходить, и когда мы ее сняли он "бегал" за мной по клинике и пытался ПРИПОДНЯТЬСЯ.Биму очень нужен новый дом, так как в Ковчеге не смогут предоставить ему нужный уход, да и другие собаки могут перегрызть ремни коляски.Он очень добрый, веселый пес!Также он очень благодарный и будет верным другом!

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852
    anyagulda и есть опекун БИМа.
    Ребята!!! Помогите парню найти дом! С колясочкой, он будет радоваться жизни и радовать ВАс.
    Он ОЧЕНЬ дружелюбный и позитивный пес!
    Последний раз редактировалось маркизочка; 26.05.2012 в 23:08.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Консерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,884
    Репутация
    6953
    Леся. Тащите историю с бимом на тв

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852
    Цитата Сообщение от Консерва Посмотреть сообщение
    Леся. Тащите историю с бимом на тв
    в понедельник АТВ приедет в ДАР снимать репортаж

  6. Вверх #6
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    12
    Были в приюте "Ковчег", конечно Биму тяжело будет продолжить свое пребывание там.Хотя люди, которые там работают делают все возможное для обездоленных собак, но они не могут, ухаживая за 200 собачками уделять много внимания Биму.Это физически невозможно, тем более собачке-инвалиду.Мы в свое время тоже взяли собачку с улицы в тяжелом состоянии, вылечили и теперь уже более 8 лет она радует наши сердца. Может найдется и Бимке добрый хозяин.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Icenreaker
    Пол
    Женский
    Адрес
    Зазеркалье
    Сообщений
    2,909
    Репутация
    1545
    Хорошо бы информацию о Биме распространить на зарубежных сайтах. Немцы активно берут на "усыновление" собак-инвалидов.
    "Что-то в этой сказке не так..",- подумал Колобок, нервно дожевывая Лису

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    15
    Репутация
    16
    Бима еще нужно какое-то время подержать в клинике.Но у меня уже нет денег платить за стационар(50 грн. сутки). Если у кого-то есть желание и возможность помочь буду очень признательна.
    Деньги можно передать мне при встречи, кинуть на карту ПриватБанка 4405885822220262, либо непосредственно в клинике, Пантелеймоновская, 50.Спасибо!
    И ищем Биму дом!!!

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Шерри101Sherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДесса
    Сообщений
    1,109
    Репутация
    759
    Бим нашел свой дом?Как он?
    "Человек желающий находит 1000 возможностей, не желающий 1000 причин..."

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852
    Цитата Сообщение от Шерри101Sherry Посмотреть сообщение
    Бим нашел свой дом?Как он?
    Бима отдали в Ковчег. Там за ним смотрят, любят, но если честно, мне было смотреть на него больно. Задние лапки всё время в напряжении и внеше это выглядит так, как будто он всё время крутит педали. Тележкой он натирает себе брюшко и лапки ,поэтому периодически, он лазит без ней.
    Ему ОЧЕНЬ нужен ОДИН хозяин, с которым он бы жил ДОМА.
    Эта собака не для приюта! ИМХО.

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    перепост из темы о Ковчеге
    Цитата Сообщение от Шерри101Sherry Посмотреть сообщение
    Ребята песику инвалиду Биму (из Ковчега) очень нужна помощь опытного ветврача, Бимкиным лапкам, все хуже и хуже, одна немного получше, вторая вообще на коже висит, страшная картина, боюсь, что если ему в скором времени не оказать помощь, ему прийдется отрезать лапки или одну лапку, а так хочется, чтобы он опять мог ходить.....
    Если соберется нужная сумма на его лечение, могу ним заняться

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    15
    Репутация
    16
    А вы говорили с работниками ковчега, они дадут Бима, чтобы отвезти его к врачу или забрать на лечение и т.д?
    Я занималась Бимом с апреля.С ковчега забрала его в начале мая,но это было достаточно сложно, они не хотели его отдавать, и не разрешали никаких манипуляций, кроме обработок, тем более хирургический вмешательств. Я думала сделать МРТ, и если бы врачи сказали, что можно делать операцию и есть шанс, что он будет ходить, то можно было бы собрать деньги и сделать, но в ковчеге по каким-то причинам не разрешали это.Говорили что он не переживет наркоза и прочий бред.Еще они не хотели отдавать Бима в клинику на лечение стертых лап, так как он там будет страдать и не будет есть.Но ел он прекрасно, а с появлением коляски вообще был доволен, особенно когда я с ним гуляла. Бим жил в клинике 2 месяца, с ним 2-3 раза в день гуляли, я гуляла каждый вечер мин 30 мин.Лапы зажили. Мы пытались найти ему дом и я хотела чтоб он еще побыл в клинике, но мне начали звонить с ковчега с криками, оскорблениями и угрозами, говорили что я опыты провожу, потом что я издеваюсь над ним держа его в клетке, но я 2 или 3 недели до того как забрала его ездила в приют и обрабатывала лапы, но толку от этого не было, так как там нет условий и он снимал повязки и просто ползал по земле. В ковчеге требовали его вернуть, поэтому я отвезла его, услышала много гадостей и глупостей в свою сторону и еще мне сказали туда не приезжать.
    "Тележкой он натирает себе брюшко и лапки" при мне он себе ничего не натирал все было отлично.
    Биму действительно нужен дом, нужны условия, потому что кроме того что он ползает и постоянно стирает себе лапы, они из-за того что не двигаются атрофируются.Он уже не будет ходить так как проблема со спинным мозгом, и она уже старая, никто ничего не сделает, по крайней мере у нас, да и заплюсневые суставы у него не заработают.
    Последний раз редактировалось anyagulda; 08.10.2012 в 16:28.

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Аня, спасибо, что разъяснили ситуацию.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Сон&я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город на свете..
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    1018
    мы видели Бима на выходных. Одна лапка у него перемотана, а вторая просто висит на кусочке кожи(((
    он сидит закрытый в комнатке-видимо чтобы не ползал и не стирал лапки..
    Собака приносит боль лишь тогда,когда умирает...

  16. Вверх #16
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Капец!А что Бим их собственность по каким-то документам или собственность какого-то человека?Почему тогда ничего сами не предпринимают и не дали возможность это сделать другому?

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Я просто не могу уже это читать, у меня сердце кровью обливается!Ну как это можно назвать?Это какими извергами нужно быть, чтобы не дать людям помочь Биму???Для чего это делается?Какие цели они преследуют?

    Почитайте ещё тут, что пишут

    https://forumodua.com/showthread.php?t=88679&page=267

    Бима не отдают!Помощь ему не нужна оказывается!

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Сон&я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город на свете..
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    1018
    нам сказали что колясочка не прижилась..
    Собака приносит боль лишь тогда,когда умирает...

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Девочки, я правильно поняла, что Бима кто-то хотел забрать домой на постоянно, но его не отдали? Я сегодня поговорила с человеком ( мы не очень близко знакомы), он когда-то очень плотно контактировал с Ковчегом. Готов поговорить по поводу отдачи Бима, но ему нужно точно знать кто его хочет забрать, в каких условиях он будет жить, понимает ли человек, что это как с ребенком и т.д. Ну и встретиться лично хотел бы с ним. Иначе просить не будет, не зная точно, что это будет Биму на пользу
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  20. Вверх #20
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Получается Биму нужна куратор и передержка на время писков хозяев. Могу помагать с пиаром и иногда финансово на передержку.


Закрытая тема
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения