Тема: джип "прадо" сбил лошадь

Ответить в теме
Страница 11 из 32 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 638
  1. Вверх #201
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    435
    Репутация
    195
    Цитата Сообщение от arianka Посмотреть сообщение
    А вот у меня возник вопрос. Есть ли какой-то документ/лицензия/разрешение для наездника, что он может быть участником дорожного движения? Ну вот я завтра куплю себе коня и не умея управлять онным выеду на дорогу, подвергая тем самым всех участников дорожного вижения опасности. Должно же что-то быть, что ограничивает выезд неопытных наездников на улицы города.... И тут речь идёт о девочке, какой возраст девочки?
    По украинским законам такого документа нету. Как и на управление велосипедом. Любой желающий имеет право ездить верхом. Если ты не умеешь управлять лошадью, она будет думать и решать что ей делать за тебя.

    Цитата Сообщение от TremendouS Посмотреть сообщение
    К вашему сведению, кАрета пишется через "А".... Как можно быть такой неграмотной?....

    Вот, собственно, без кареты, и нечего делать лошади в городе!
    Это кто так решил? Ты? Может тебе еще велосипеды те же не нравятся, мотоциклы и мопеды. Дальше что? Всем срочно подстроиться под то, что ты хочешь?


  2. Вверх #202
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,355
    Репутация
    1011
    давайте и людям разрешим срать на ходу, все равно дворники уберут

  3. Вверх #203
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    435
    Репутация
    195
    Цитата Сообщение от Gerard Посмотреть сообщение
    давайте и людям разрешим срать на ходу, все равно дворники уберут
    А ты попробуй. Думаю тебя не арестуют за это.

  4. Вверх #204
    Постоялец форума Аватар для arianka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,202
    Репутация
    759
    Цитата Сообщение от Stormvermin Посмотреть сообщение
    По украинским законам такого документа нету. Как и на управление велосипедом. Любой желающий имеет право ездить верхом. Если ты не умеешь управлять лошадью, она будет думать и решать что ей делать за тебя.



    Это кто так решил? Ты? Может тебе еще велосипеды те же не нравятся, мотоциклы и мопеды. Дальше что? Всем срочно подстроиться под то, что ты хочешь?
    Ездить верхом или ездить верхом по общественным дорогам? Это ж разные вещи!
    Разум не имеющий цели всегда блуждает в потёмках

  5. Вверх #205
    Постоялец форума Аватар для arianka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,202
    Репутация
    759
    Цитата Сообщение от Stormvermin Посмотреть сообщение
    А ты попробуй. Думаю тебя не арестуют за это.
    это нарушение общественного порядка - административный штраф. А можно и на 15 суток загреметь
    Разум не имеющий цели всегда блуждает в потёмках

  6. Вверх #206
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    435
    Репутация
    195
    Цитата Сообщение от arianka Посмотреть сообщение
    Ездить верхом или ездить верхом по общественным дорогам? Это ж разные вещи!
    И первое и второе.

    Цитата Сообщение от arianka Посмотреть сообщение
    это нарушение общественного порядка - административный штраф. А можно и на 15 суток загреметь
    Умысла нет направленного на нарушение общественного порядка. Просто очень захотелось человеку. Так пусть и объяснит. Думаю его поймут и простят. И на телефон снимут

  7. Вверх #207
    Не покидает форум Аватар для Linna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    25,427
    Репутация
    3824
    Цитата Сообщение от Gerard Посмотреть сообщение
    давайте и людям разрешим срать на ходу, все равно дворники уберут
    Ну пипец, все другим животным это позволено...., не обращали внимания? А "запретить" все равно не получится..

  8. Вверх #208
    Лучший ГОЛУБЬ форума Аватар для Inga_Zayonc
    Пол
    Женский
    Адрес
    Аркадия
    Сообщений
    17,862
    Репутация
    12271
    Лошадникам лучше бы подумать о своих питомцах и обеспечить им безопасный маршрут, минуя сумасшедшую Говорова, на которой и без лошадей порой стрессов хватает. Между прочим, по Черняховского лошади ходят, в основном, по тротуару, и каки откладывают там же...

  9. Вверх #209
    Не покидает форум Аватар для Slavok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина,Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    16,108
    Репутация
    16199
    Сорри за офф, напомнило

    "Крутится, вертится дворник с метлой,
    Крутится, вертится на мостовой,
    Крутится, вертится, хочет узнать,
    Чья это лошадь успела нас...ть..."
    Фашисты будущего будут называть себя антифашистами (с) У.Черчилль

  10. Вверх #210
    Частый гость Аватар для TremendouS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    859
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Stormvermin Посмотреть сообщение
    Это кто так решил? Ты? Может тебе еще велосипеды те же не нравятся, мотоциклы и мопеды. Дальше что? Всем срочно подстроиться под то, что ты хочешь?
    Ну, для начала, я специально написал - ИМХО! Тебе это о чём-то говорит?

    Велосипеды и мопеды мне не нравятся тоже, но не все, а только те, которые путаются под колёсами.
    Последний раз редактировалось TremendouS; 27.05.2012 в 15:08.

  11. Вверх #211
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    435
    Репутация
    195
    Цитата Сообщение от TremendouS Посмотреть сообщение
    Ну, для начала, я специально написал - ИМХО! Тебе это о чём-то говорит?
    А во-вторых, велосипеды и мопеды мне не нравятся тоже, но не все, а только те, которые путаются под колёсами.
    Я в этих сокращениях не разбираюсь. Путаются под колесами? Я думал скажешь, что те, кто нарушает ПДД не нравятся. А получается у тебя просто отношение такое к людям, что мол дороги исключительно для водителей машин, а все остальные путаются под колесами.

  12. Вверх #212
    Частый гость Аватар для TremendouS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    859
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Stormvermin Посмотреть сообщение
    Я в этих сокращениях не разбираюсь. Путаются под колесами? Я думал скажешь, что те, кто нарушает ПДД не нравятся. А получается у тебя просто отношение такое к людям, что мол дороги исключительно для водителей машин, а все остальные путаются под колесами.
    А догадаться, что мопедисты и велосипедисты, которые путаются под колёсами - это те, которые нарушают ПДД слабо?
    В том-то и дело, что если велосипедист или мопедист не нарушает ПДД, он автоматически не будет путаться под колёсами.

  13. Вверх #213
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34
    Репутация
    20
    не посадят человека на лошадь если он ездить не умеет.машин очень много,куда больше чем самих лошадей,и дурных водителей тоже не мало.вы говорите лошади срут,а только они это делают,я уверена что на все 100% что у многих из вас есть собаки которых вы выгуливаете,они тоже срут,и вы не убираете,вам это не воняет?

  14. Вверх #214
    Постоялец форума Аватар для almagor
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,410
    Репутация
    1147
    Цитата Сообщение от arianka Посмотреть сообщение
    А вот у меня возник вопрос. Есть ли какой-то документ/лицензия/разрешение для наездника, что он может быть участником дорожного движения? Ну вот я завтра куплю себе коня и не умея управлять онным выеду на дорогу, подвергая тем самым всех участников дорожного вижения опасности. Должно же что-то быть, что ограничивает выезд неопытных наездников на улицы города.... И тут речь идёт о девочке, какой возраст девочки?
    Вот навскидку Крымское законодательство.


    4. Транспортировка (передвижение) лошадей.
    4.1. Транспортировка (передвижение) лошадей из одного коневодческого хозяйства в другое, а также к месту использования (эксплуатации) по территории Автономной Республики Крым допускается в автомобилях, приспособленных для перевозки лошадей (конеперевозок). Сопровождать лошадей при этом должны владельцы животных или ответственные лица, имеющие доверенность. Ответственными лицами могут быть граждане, достигшие 14 лет и имеющие необходимые навыки обращения с животными, знающие Правила дорожного движения в Украине. Сопровождающие лица должны иметь при себе удостоверение личности и паспорт (племенное свидетельство) лошади.
    4.2. При передвижении по территории Автономной Республики Крым представители соответствующих надзорных органов имеют право проверять у владельцев животных наличие документов о регистрации лошадей.
    4.3. При передвижении лошадей без использования транспорта они не должны мешать передвижению общественного транспорта и пешеходов. При переводе лошади через улицу и вблизи магистралей владелец животного обязан быть особенно внимательным во избежание дорожно-транспортных происшествий и гибели лошади на проезжей части.
    4.4. При транспортировке животных в автомобилях, приспособленных для их перевозки, ответственные лица должны обеспечивать лошадям вентиляцию, кормление, водопой и исключать возможность загрязнения окружающей среды продуктами жизнедеятельности лошадей.
    4.5. При перегоне животных с одного пастбища на другое должны быть соблюдены скорость движения, режим отдыха и кормления, а также максимальное расстояние движения лошадей в соответствии с установленными санитарными нормами.
    4.6. Передвижение лошадей с наездниками в ночное время суток запрещено.
    Пролы и животные свободны !

  15. Вверх #215
    Не покидает форум Аватар для Наххал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,927
    Репутация
    3473
    Звонить надо было в ГАИ, с вами произошло обычное ДТП , этим занимается ГАИ, составляется схема ДТП. Определяется виновник, потом уже решается вопрос, кто кому , что оплачивает, если виноваты не вы, то резонируйте на здоровье тут , или звоните на ТВ
    Вперде Роисся!

  16. Вверх #216
    Лучший ГОЛУБЬ форума Аватар для Inga_Zayonc
    Пол
    Женский
    Адрес
    Аркадия
    Сообщений
    17,862
    Репутация
    12271
    Цитата Сообщение от julia-кошка Посмотреть сообщение
    не посадят человека на лошадь если он ездить не умеет.машин очень много,куда больше чем самих лошадей,и дурных водителей тоже не мало.вы говорите лошади срут,а только они это делают,я уверена что на все 100% что у многих из вас есть собаки которых вы выгуливаете,они тоже срут,и вы не убираете,вам это не воняет?
    я уверена на 100%, что у многих собак нет, и им лошадиный навоз на тротуарах всё равно мешает. Или всё равно не разрешаете, чтоб мешал?

  17. Вверх #217
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34
    Репутация
    20
    даже если собак и нету,но их- гомно есть!!!и не воняет?

  18. Вверх #218
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Україна
    Сообщений
    508
    Репутация
    517
    Гитлер в ролике очень похож на злого Кактусева Алексея на заседании горсовета по вопросам безобразной работы коммунальных служб перед приездом Якуневича

  19. Вверх #219
    Частый гость Аватар для TremendouS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    859
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от julia-кошка Посмотреть сообщение
    вы говорите лошади срут,а только они это делают,я уверена что на все 100% что у многих из вас есть собаки которых вы выгуливаете,они тоже срут,и вы не убираете,вам это не воняет?
    У меня нет собаки. Но я также не люблю людей, выгуливающих собак и не убирающих за ними дерьмо!

  20. Вверх #220
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от TremendouS Посмотреть сообщение
    У меня нет собаки. Но я также не люблю людей, выгуливающих собак и не убирающих за ними дерьмо!
    вы вообще любите кого то кроме себя?


Ответить в теме
Страница 11 из 32 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения