Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: -1°С
Львов: 4°С

Тема: Пропали 7 щенков....

Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 45
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Ch.Lady

По умолчанию Пропали 7 щенков....

Добрый день! Пишу к вам, на форуме, со своей бедой. Дело в том, что 24-25 мая со двора ОНМА (Морская академия) пропали 7 милых щенков. Они еще маленькие (1,5 месяца) поэтому раздать их пока было невозможно. Возле места из обитания я оставляла объявление с просьбой не вывозить их, не трогать, так как ищу хозяев, оставила свой номер.
    Все было нормально: каждый день они были накормлены, даже по выходным я приезжала к ним.
    Но вот...24 - я выходная, еду передали другим человеком, они были на месте.
    25 утром я их не обнаружила.
    В то, что их смыло сильным дождем я не верю, они достаточно велики для этого, к тому же место, где они обитали находится на некой высоте - вода бы стекала. Куда они делись не знаю - оббегала от охраны до комендантов - никто ничего не знает.
    Правда, нам угрожал мужчина, живущий напротив в новострое, что будет травить собак, так как лают и мешают жить. Но кто бы в такую дождливую погоду этим занимался? Да и вообще, это еще щенки и их особо никто и не видел.
    Не знаю что делать, не знаю где и что с ними, второй день в слезах.
    Конечно понимаю, реакции читателей могут быть разными, но если кто-то вдруг что-то знает - сообщите мне.

2. Вверх #2
    Живёт на форуме
    Записей в дневнике
    9
    Зная ситуацию с использованием детенышей для страшных дел надежд очень мало.На улице им выжить практически невозможно.И если их все же забрали,то искать нет смысла.Если их спасли добрые люди,то наверное не бросят.

3. Вверх #3
    Для каких страшных дел их могли украсть? =(
    В доброту людей я верю все меньше и меньше=( Хотя есть одна мысль, что может кто-то забрал их мокрых - жалко стало. Вместе с ними исчезли и тарелочки все.
    И почему именно в эти дни? Я во всем теперь виню себя, что я недосмотрела, меня не было в тот момент рядом.
    А они необычайно добрые, ласковые. Беда их наверное в том, что слишком доверяли людям. Мне очень сложно сейчас, как вспомню как они радовались при виде нас, приходилось наклоняться низко, чтобы каждого приобнять, а они пока не коснутся своим носиком моего не успокаивались.

4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    ТОлько не думайте о страшных делах!!! Может в такой дождь их пожалели и приютили? Или они сами спрятались от дождя? Не может быть, чтобы никто ничего не знал и не видел! А где их мамка?

5. Вверх #5
    На месте мамка. И странно, не бегает не ищет, не воет. Оне добрая сама по себе,но в руки не дается. На нас не лает и к щенкам спокойно подпускала. Теперь лежит в других местах, под контейнер,где они были не залазит.
    Да, мамку надо будет стерилизовать, но это позже, сейчас у меня мысли только о щенках.
    Вообще во дворе было 5 собак. По рассказам мамка их бросила, а папка-пес притащил под контейнер. Люди выкормили, выходили. Одну красивую забрали сразу, вторую с переломанной лапой забрала я себе, велечила, у меня и живет теперь; трое остались: мальчик и две девочки. И эти две девочки розродились: у одной на второй день щенят забрали и.....не знаю как их убили, но со слов - это сделал садовник по приказу. Этих спасала я, отстояла, ухаживала и вот....=(
    Не осуждайте, что сразу их не стерилизовали. Я не собачница была до этого времени, а кошатница, да и возможностей у меня раньше не было собакам еду развозить.

Только на то и надежда, что их в дождь приютили....
    Может кто-то что-то и знает, но выбрал тактику молчать и не быть крайним. Если бы они спрятались мамка была бы рядом, она не оставляла их раньше.

6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Я Вас ни в коем случае не осуждаю! Действительно надо будет стерилизовать, чтобы не происходило трагедий. Очень надеюсь, что щенки найдутся!

7. Вверх #7
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    1
    Для того что бы не происходили такие вещи и с щенками не случались всякие ужасные вещи,нужно было стерилизовать собаку.
    Не знаю кто в наше время может приютить 7-о щенков....самое безобидное что могли сделать это вывезти из города и выкинуть где то,очень жаль щенков.
    Спасённым котятам очень нужен дом!!!
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Black swan Посмотреть сообщение
    Для того что бы не происходили такие вещи и с щенками не случались всякие ужасные вещи,нужно было стерилизовать собаку.
    Не знаю кто в наше время может приютить 7-о щенков....самое безобидное что могли сделать это вывезти из города и выкинуть где то,очень жаль щенков.
    У нас тоже 2 пропали из парка Победы, как раз в тот день, когда девушка, их смотрящая, собиралась их в НП везти. Я как могла территорию парка осмотрела, нигде не нашла, ни живых, ни мертвых, даже в мусор ники заглядывала, испарились. Утром были, а днем уже никого. О плохом думать не хочется.
    Люди, как свечи, либо горят, либо в жопу их!
    Фаина Раневская.

9. Вверх #9
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    1
    Увы,куда в наше время могут пропадать щенки в таком количестве? Хорошего тоже ничего на ум не приходит к сожалению.
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

10. Вверх #10
    Живёт на форуме
    Записей в дневнике
    9
    К сожалению спасти щенков может ТОЛЬКО стерилизация.Сколько мы бы за них ни бились-выживут единицы из тысяч.Мамы их проживут на улице недолго,но хотя бы прекратиться эта мельница смерти.

11. Вверх #11
    И сегодня их нет, и не знает никто ничего.
    И во всем виновата я =( Я ведь дала им надежду на счастливую жизнь, я ведь обещала им хозяев хороших найти...и не сдержала свое слово =(( И рядом меня не было, когда я им была нужна =(

На контейнер, под которым они жили, в день их пропажи я прицепила большое объявление с вопросом о том, куда делись щенки - все молчат.

12. Вверх #12
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    1
    А никто и не признается...это бесполезно.А мама щенков осталась? Её нужно обязательно стерилизовать,что бы история не повторилась снова.

13. Вверх #13
    И маму их, и ее сестричку, и ее братика - три собаки.
    Приехала сегодня на работу - объявление мое сорвано, вход под контейнер кирпичами заложен. Я со злости повыкидывала кирпичи, объявление заново распечатаю - пусть им муляет глаза, пусть это их бесит, пусть даже мучаются...Хотя, врядли такие мучаться будут. =(

14. Вверх #14
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    1
    Так может их служба отлова забрала,нужно позвонить в НП и спросить не привозили ли им собак и щенков в тот день когда они пропали. 787 44 27

15. Вверх #15
    Мы не поняли друг друга. Три собаки: мамка, её сестричка, её братик - на месте. Нет лишь только щенков. Их могли забрать в НП? Я тогда обязательно позвоню. Ведь есть надежда, что их могли туда забрать, правда?

16. Вверх #16
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    9
    Надежды практически ноль((( Чтобы служба отлова приехала за щенками и заехала на территорию учреждения (или они не на территории?), надо очень "хорошо их попросить", да и ждать долго придётся...
    Сегодня нам в приюте сказали, что служба отлова сейчас с бензином (сегодня 2 машины при нас привозили бедняг) и сегодня работает первый день...

17. Вверх #17
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ch.Lady Посмотреть сообщение
    Мы не поняли друг друга. Три собаки: мамка, её сестричка, её братик - на месте. Нет лишь только щенков. Их могли забрать в НП? Я тогда обязательно позвоню. Ведь есть надежда, что их могли туда забрать, правда?
    Если бы щенков забирала служба отлова,то она бы забирала всех и щенков и взрослых собак.

18. Вверх #18
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Надежды практически ноль((( Чтобы служба отлова приехала за щенками и заехала на территорию учреждения (или они не на территории?), надо очень "хорошо их попросить", да и ждать долго придётся...
    Это не всегда,заезжают они и на территорию и куда попросишь,мне никогда ещё не отказали.

19. Вверх #19
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    9
    Оля, ну Вы же к Морской академии отношения не имеете... Не думаю, что ректор ОНМА будет вызывать ловцов из-за 7 щенков под контейнером. Если бы это была СО, то забрали бы всех.
    Это все к тому, что отлов собак на предприятиях стоит денег, и немалых...

20. Вверх #20
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    1
    Какая разница к чему я имею отношение? Вы же Лена тоже к Морской академии не имеете отношения...

Собак забирали по моей просьбе и с территории предприятий и с многих других мест и без всяких денег,например с территории ОКБ-комунальное предприятие и с многих стоянок,которые вообще являются частной собственностью.
    Директор академии спокойно мог вызвать службу отлова,а почему бы и нет,у него что нет рук или головы как у нас с вами?
    Директор пляжа Лузановки смог же вызвать ловцов и они без проблем приехали.

В любом случае,найдутся щенки или нет, Ch.Lady должна сделать заявку на отлов собак на стерилизацию,их можно отловить и не обязательно на территории академии,а выманить собак едой и за её пределы. Машине не обязательно заезжать на территорию академии,они могут туда завезти только клетку (она на калёсиках),поймать и посадить собаку в клетку и так же спокойно выехать.
    Главное желание,а как и что сделать можно всегда придумать.

Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права