Тема: !!! Включайте фары !!!

Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для RoadHog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А где же еще?
    Сообщений
    2,779
    Репутация
    980

    Angry !!! Включайте фары !!!

    Ребята, это крик души. Такого свинства я не помню давно. Конечно, я бы мог, просто, отписаться в теме нарушителей, но так думаю дойдет более широкому кругу людей.
    Было такое раньше, но такого как сейчас не помню давно уже, чтобы на 5 машин один ехал без фар.
    Конкретная ситуация сейчас - сумерки, морось, ветер и куча лудей ездит даже без габаритов. Я молчу, что это нарушение ПДД за которое предусмотрен штраф. На самом деле это ведь безопасность!
    Неужели так сложно включить фары или хотя-бы габариты?!

    Когда не нужно, половина тазоводов ездят с китайским ксеноном на понтах, что у них крутой свет, а когда нужно, как будто у всех лампочки перегорели.


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    498
    Репутация
    242
    Я стараюсь всегда включать габариты. А в ливень я ехал с птф+ближним светом - заливало зеркала так, что ничего не было видно, хотя иногда мои птф погружались под воду - но все таки.
    А некоторым просто видимо машин своих не жалко. : ))

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,355
    Репутация
    1011
    а у нас сейчас стало модно ездить с выключенным освещением, да и поворотники никто не включает. Такое ощущение, что купили машину на последние деньги и на лампочки не хватит, если перегорят. Недавно наблюдал картину как ТП на Кемри в 9 вечера ехала с полностью. выключенным освещением

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    63
    Репутация
    15
    всегда включаю ближний свет.
    когда ездил на renault , в ней только завел включился ближний свет.
    а спросил товарища "почему не включаешь свет" ответ "расход топлива увеличивается "

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Марина"
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA - и только так!
    Сообщений
    6,238
    Репутация
    7382
    Фары в сумерки понятно, надо быть не уважающим других участников движения, особенно если корыто, а вот с поворотниками, действительно проблема.... Еще ладно когда расстояние приличное, а когда подрезают и еще и без поворота - обидно...
    Любой женщине для счастья нужно всего две вещи: муж и все остальное.

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    88
    Репутация
    29
    Да просто многие люди покупают машины с минимальной комплектацией и поворотники, и фары, а иногда и стопы напрочь отсутствуют. Не обижайтесь на них, они без денег, последние гроши за авто отдали.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Alex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,675
    Репутация
    362
    Меня особенно напрягает, когда во время дождя свет не включают. Объясню в чем дело. Раньше в моей предыдущей машине, подогрев зеркал можно было включить когда угодно и насколько угодно. Сейчас же, на другой машине, они заразы включаются только когда на улице меньше +20 градусов, причем это так действительно было задумано немецкими инженерами, не знаю, правда зачем. И вот, когда особенно в последние дни на улице поливает, а обогрев зеркал не включается, автомобилей без света фар (хотя бы противотуманок) днем, особенно в центре города, где все улицы закрыты оргомными деревьями, просто не видно!!!

    А еще удивляют некоторые чудаки, которые покупают европейские автомобили. Как известно, на новых европейских сейчас везде есть функция дневных ходовых огней, но они, зачем-то их выключают и не пользуются.... Неужели сложно включить линейку светодиодов, которые потребляют ватт 10 от силы???
    Тому, кто целый день торчит на работе, некогда зарабатывать деньги

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Accept
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    431
    Репутация
    74
    я на трассе как то ехал, практически ночь, смотрю едет "экономист" на волге, я дальний включаю и выезжаю ему на встречку, товарисч мгновенно сориентировался и понял что его "плохо видно".

  9. Вверх #9
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Чорний Ліс
    Сообщений
    1,694
    Репутация
    2315
    Нововведення про включення ближнього світла вдень

    У ДАІ вважають, що нововведення зменшить кількість аварій.

    Не мешало бы для большей безопасности еще клаксон заклинить. А сам автомобиль покрасить светоотражающей краской.
    Безопасности много не бывает!!

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Accept
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    431
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от leolemberg Посмотреть сообщение
    Нововведення про включення ближнього світла вдень

    У ДАІ вважають, що нововведення зменшить кількість аварій.

    Не мешало бы для большей безопасности еще клаксон заклинить. А сам автомобиль покрасить светоотражающей краской.
    Безопасности много не бывает!!
    новость от марта 2011 года........

  11. Вверх #11
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Чорний Ліс
    Сообщений
    1,694
    Репутация
    2315
    Цитата Сообщение от Accept Посмотреть сообщение
    новость от марта 2011 года........
    Не ту ссылку кинул. Мучо сорри.
    Пункт про ввімкнення ближнього світла вдень може з’явитися в Правилах дорожнього руху
    26 червня 2012, вівторок

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Od_serega
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Шевченко-3
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,102
    Репутация
    1151
    Цитата Сообщение от leolemberg Посмотреть сообщение
    Нововведення про включення ближнього світла вдень

    У ДАІ вважають, що нововведення зменшить кількість аварій.

    Не мешало бы для большей безопасности еще клаксон заклинить. А сам автомобиль покрасить светоотражающей краской.
    Безопасности много не бывает!!
    тебе лампочек жалко?
    Не спеши соглашаться с болтунами.(с)

  13. Вверх #13
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Чорний Ліс
    Сообщений
    1,694
    Репутация
    2315
    Цитата Сообщение от Od_serega Посмотреть сообщение
    тебе лампочек жалко?
    Мне глаза жалко. Когда колхозный ксенон гоночной Лады 21013 слепит что днем, что ночью.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Od_serega
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Шевченко-3
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,102
    Репутация
    1151
    используй очки для вождения и никто слепить не будет, стоят они не очень дорого...
    Не спеши соглашаться с болтунами.(с)

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Sutiner
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    478
    Репутация
    459
    за включенный ближний можно промолчать, но то что тазоводы не включают свет в сумерки, а иногда и в ночное время....это да...капец...поубивал бы... такое ощущение что они за свет платят сумашедшие деньги.... еще убивает в туманвключают габариты которые и с метра сложно рассмотреть не говоря уже про туман... хотя по ПДД при плохой видимости водитель обязан включать БСФ...а еще есть придурки особенно на ваз 2103 и 06 включают в городе дальний и ездят радуються....одному такому му...у разбил фары дальнего света....хотя и просил его выключить дальний на 3х светофорах...он не хотел...на 4ом светофоре он встал сзади меня ,я вышел взял биту с багажника, 2 удара и со спокойной совестью еду дальше и никто дальним с зади не слепит...
    Вы считаете женщин слабым полом? Попробуйте ночью перетянуть одеяло на себя

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Alex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,675
    Репутация
    362
    Решение считаю очень правильным.
    Во-первых, аналогичные требования действуют в некоторых штатах США, в Германии, Франции, Испании, Италии, Англии и еще ряда государств, включая кстати и Россию. Там же далеко не идиоты эти правила придумали.
    Во-вторых, сам уже очень давно езжу со светом днем. На одной машине есть штатные гирлянды светодиодов, которые все время горят днем, а на второй, она более старая, всегда включаю габариты и передние противотуманки. Машину со светом днем реально лучше видно как водителям так и пешеходам.
    В-третьих, обязательно нужен еще один закон, запрещающий эксплуатацию автомобилей с ксеноном в фарах не предназначенных для этого. Это реально напрягает. Засовывают этот ксенон во все дырки откуда свет исходит, просто бесит! Ставьте на здоровье ксенон в фару с линзой, а еще лучше с линзой и автоматическим корректором фар.
    Тому, кто целый день торчит на работе, некогда зарабатывать деньги

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,227
    Репутация
    1217
    У меня на машине стоит ДХО.
    Я всегда когда еду освещен.
    Днём ДХО - когда темно БЛИЖНИЙ.
    Чего и вам советую.

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    498
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от pad Посмотреть сообщение
    У меня на машине стоит ДХО.
    Я всегда когда еду освещен.
    Днём ДХО - когда темно БЛИЖНИЙ.
    Чего и вам советую.
    Интересно а ДХО будет удовлетворять ПДД? Или всё равно прийдется пользоваться БСФ? У меня не диодные линии (как на мерседесах), а встроенные в поворотник, посему врят ли это будет вписываться в регламент...

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Alex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,675
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от Beginner Посмотреть сообщение
    Интересно а ДХО будет удовлетворять ПДД? Или всё равно прийдется пользоваться БСФ? У меня не диодные линии (как на мерседесах), а встроенные в поворотник, посему врят ли это будет вписываться в регламент...
    Ну если авторы закона дураками не будут, то по идее должны зачислить любые ДХО. Но в нашей стране можно ожидать чего угодно, конечно.
    Тому, кто целый день торчит на работе, некогда зарабатывать деньги


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения