Одесса: 5°С (вода 8°С)
Киев: -1°С
Львов: 1°С

Тема: Человек в толпе

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga

По умолчанию Человек в толпе

Говорить о человеке в толпе можно много, но основным моментом, который хотелось бы отметить - это поведение человека в толпе. Человек в толпе, превращается в саму толпу, человеком начинает двигать ни что иное, как стадное чувство. Человек теряет своё определение, как личность и им движут животные инстинкты, инстинкт самосохранения. Это оправдано, поскольку именно этот инстинкт позволяет отдельно взятому человеку выжить в экстремальных для него условиях. Именно этот инстинкт позволяет человеку не начать движение против или поперёк толпы, именно этот инстинкт заставляет человека оставаться на ногах, а в случае падения попытаться как можно быстрее встать на ноги, чтобы не быть растоптанным. Однако ввиду различий силы нервной системы каждого человека, иногда психика человека в толпе даёт сбой и человек входит в состояние аффекта. В этом состоянии человек начинает кричать, противостоять толпе, двигаться в непредсказуемых направлениях и как правило чаще всего именно такая реакция приводит к летальным исходам.
    .................................................. .............................................
    Приходилось ли вам испытывать подобное состояние?
    Последний раз редактировалось yaga; 10.08.2006 в 13:01.

2. Вверх #2
    Постоялец форума
    вроде нет)
    Если гора не идет к Магомеду, то пошла на фиг такая гора!))

3. Вверх #3
    нет

4. Вверх #4
    Саблезубая нимфа
    Записей в дневнике
    31
    если кому-то и приходилось, то как сама ты написала "привело к летальному исходу" поэтому писать не кому
    а о чём ваще разговор? о состоянии аффекта? :-/ а че о нем говорить? психич отклонение.
    Кста, если совершено преступление в таком состоянии, то чела могут оправдать - это наверно единственный +
    Последний раз редактировалось Tasya; 10.08.2006 в 13:06.
    Жила-была личность, одни считали её темной, другие светлой, но всё зависело от света смотрящего :)

5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от Tasya
    если кому-то и приходилось, то как сама ты написала "привело к летальному исходу" поэтому писать не кому
    а о чём ваще разговор? о состоянии аффекта? :-/ а че о нем говорить? психич отклонение.
    Кста, если совершенно преступление в таком состоянии, то чела могут оправдать - это наверно единственный +
    Ага, разговор именно о состоянии аффекта в толпе.
    Насчёт плюса ты права.

6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для robie
    Записей в дневнике
    2
    Человек в толпе, превращается в саму толпу, человеком начинает двигать ни что иное, как стадное чувство. Человек теряет своё определение, как личность и им движут животные инстинкты, инстинкт самосохранения.
    Хм... какие однозначны заявления В принципе такое происходит в очень редких случаях и далеко не со всеми, а стадного инстинкта не существует. То что называют данным термином, по моему скромному мнению, не является инстинктом, скорее наклонностью, возможностью адаптации к определенным условиям.

7. Вверх #7
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от robie
    То что называют данным термином, по моему скромному мнению, не является инстинктом, скорее наклонностью, возможностью адаптации к определенным условиям.
    а ещё есть большАя вероятность просто тупого зомбирования)
    Если гора не идет к Магомеду, то пошла на фиг такая гора!))

8. Вверх #8
    Старожил форума
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от yaga
    Насчёт плюса ты права.
    Девочки, вы меня пугаете. %) Кого-то уже наметили?
    LA VIDA NO VALE NADA

9. Вверх #9
    Саблезубая нимфа
    Записей в дневнике
    31
    НеМо... не будем показывать пальцем
    у меня 1 претендент чувствую намечаеццо а ввиду того, что я девушка вспыльчивая, импульсивная и эмоциональная.. короче ...
    Жила-была личность, одни считали её темной, другие светлой, но всё зависело от света смотрящего :)

10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Никогда ничего подобного со мной не было.
    Обожаю наблюдать за скоплением людей.
    Встать так в стороночке и, желательно на возвышении, и ...
    А находится в толпе - не терплю и стараюсь этого не делать.
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

11. Вверх #11
    я вот люблю футбол смотреть..по телевизору..а на стадион не люблю ходить..как-то не сливаюсь со всеми в общем экстазе..

12. Вверх #12
    Я много раз был в толпе и видел как там люди меняются.
    Для крепкой и адекватной психики нахождение в толпе, ровно как и состояние толпы совершенно не опасно

13. Вверх #13
    Старожил форума
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nipon Motors
    Для крепкой и адекватной психики нахождение в толпе, ровно как и состояние толпы совершенно не опасно
    Вообще, когда присутствует фактор общего единения,
    это даже полезно.

НеМо... не будем показывать пальцем
    у меня 1 претендент чувствую намечаеццо а ввиду того, что я девушка вспыльчивая, импульсивная и эмоциональная.. короче ...
    ОЙ)
    LA VIDA NO VALE NADA

14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от Nipon Motors
    Всё относительно...
    Я попала в жуткую толпу с ребёнком.. чуть не потерялся...Всё тело потом болело.О-О!

15. Вверх #15
    экс-miss Аватар для T0nic
    А если поговорить о толпе, как о чем-то не совсем физическом? Допустим, какой-то коллектив. Никогда не вставали против коллектива?
    Не защищали в классе ученика, котрого все "чмырили"? Не говорили, что-то "недозволенное" в институе, когда вся группа отмалчивалась? и т.п.

16. Вверх #16
    Саблезубая нимфа
    Записей в дневнике
    31
    ой, Мисс, было-было тяжело, но было

17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для robie
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от miss
    А если поговорить о толпе, как о чем-то не совсем физическом? Допустим, какой-то коллектив. Никогда не вставали против коллектива?
    Не защищали в классе ученика, котрого все "чмырили"? Не говорили, что-то "недозволенное" в институе, когда вся группа отмалчивалась? и т.п.
    Было пару раз, но, к своему стыду, не так часто, как нужно было... Иногда осторожность (читай трусость) побеждала.

18. Вверх #18
    в четвёртом классе случилось ... Кончилось в мою пользу.. Вспоминаю и радуюсь. Яркая история.

19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Не защищала, каюсь.
    Против коллектива не вставала, стараюсь держаться отдельно от коллектива - я не стайное существо
    А вот говорила ВСЕГДА. Потому что священным правом признаю право человека на собственное мнение и возможность его открыто излагать. И право выбора (но это уже из другой оперы) За слова лишние попадало нередко
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

20. Вверх #20
    User banned
    нет и слава богу

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права