Одесса: 5°С (вода 8°С)
Киев: 1°С
Львов: 1°С

Тема: Афёры и разводы.

Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для pgas
    Записей в дневнике
    143

По умолчанию Афёры и разводы.

Как АНГЛИЧАНИН развёл ШВЕЙЦАРЦЕВ.

Человек приехал в Англию, где, в начале недели, заключил несколько больших контрактов, но только с тем условием, что подтвердить свое участие в этих соглашениях он сможет лишь в ближайшие субботу-воскресенье. Если же он откажется, то выплатит довольно приличную неустойку.
    Затем улетел в Швейцарию, где, гуляя в пятницу вечером перед отлетом обратно, зашел на улочку ювелирных магазинов. Долго и ОЧЕНЬ придирчиво выбирал недорогое украшение. Очень долго, часа два. А потом, совсем перед закрытием магазина сообщил, что покупает ожерелье - самой дорогой товар в магазине за $100 000. Но расплатиться может только чеком. Чек проверили - все, на первый взгляд, казалось в порядке и покупатель вышел из магазина уже с ожерельем. Но продавец магазина случайно обратил внимание, что человек перешел дорогу и направился в ювелирный напротив и о чем-то оживленно беседует с директором.

Почуяв неладное, директор первого магазина позвонил директору второго и узнал, что этот человек принес в точности такое же ожерелье, как ему продали в первом магазине и хочет продать его за $75 000. Вызвали полицию. Ожерелье оказалось не таким же, а тем же. Заподозрив, что чек все-таки поддельный, обратились в банк. Но банки уже закрылись до понедельника. Человека посадили на выходные в камеру. В понедельник, все проверив тщательнейшим образом, выяснили, что с чеком все в полном порядке. На все вопросы подозреваемый отвечал, что просто ему очень понравился продавец первого магазина, потративший на него два часа своего времени и он решил сделать ему приятное, купив это ожерелье, а, так как оно ему особенно не нужно, то он просто хотел продать его в магазине напротив.

Человека отпустили с извинениями, он улетел обратно в Англию, откуда уже и подал в суд на правительство Швейцарии и на два ювелирных магазина на $1 000 000.
    12 лет на форуме. 06.05.2005 - 06.05.2016

2. Вверх #2
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Точно такой сюжет был у одного старого фильма, только там было не ожерелье, а автомобиль.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

3. Вверх #3
    Записей в дневнике
    143
    Саша,Ты твк много знаешь,что тебя давно пора убить,или Женить.
    Лучше раскажи что там нового из жизни Масок или...
    Зы:извени сегодяпьяняподоброму.

4. Вверх #4
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Цитата Сообщение от pgas
    Саша,Ты твк много знаешь,что тебя давно пора убить,или Женить.
    нельзя, я без воздуха умру...
    Лучше раскажи что там нового из жизни Масок или...
    Надеваешь на лицо и вперед, дальше рассказывать только для устойчивых лиц...
    Зы:извени сегодяпьяняподоброму.
    А что ж тогда по злому?!
    Все свои, спокойно...
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

5. Вверх #5
    Саблезубая нимфа
    Записей в дневнике
    31
    Рассказал знакомый, который уже 6 лет живет в США и занимается
    программированием игр в одной крупной американской фирме. Рассказал к
    60-летию Победы в прошлом году, но вспомнил я про нее только сейчас.

Решили мы вспомнить старые добрые 90-е и купили игру про вторую мировую
    войну - как раз к юбилею. Уж не помню как называется - но была такая
    стратегия пошаговая. Поиграли за русских, победили, стали играть за
    немцев ради развлечения. И что удивительно - при подавляющем
    превосходстве сил, находится обязательно хоть один фронт, на котором
    побеждают советские войска, а потом конец настает всем силам фашистов.
    В общем, как ни пытались - выиграть войну за Германию не представляется
    возможным никак!

Поспорил с американцами, что в игре есть условие, что немцы не могут
    победить в принципе. Залезли в код, стали искать... Не знаю, где там
    оно точно, но нашел место, после просмотра которого коллеги-янки
    не могли понять моего восторга. Внутри кода была закомментирована фраза:

"А потому что суки пока жив хоть один русский Родину мы вам не
    отдадим!"

Видать, были среди разработчиков наши ребята.
    Жила-была личность, одни считали её темной, другие светлой, но всё зависело от света смотрящего :)

6. Вверх #6
    Саблезубая нимфа
    Записей в дневнике
    31
    Прислали мне по электронной почте. Не знаю откуда взято, но здесь вроде не было и по поиску не находится. Так что пусть я и не автор, но что-то типа издателя. (претензии с заявлениями авторских прав не принимаются)

Похудение.
    Лучше всех про этот бизнес расскажет очевидец - обыкновенный хабаровский
    предприниматель Степан В.
    Когда я познакомился с ним прошлой осенью в одном из питерских
    ресторанчиков, он выглядел слегка упитанным гражданином весом под
    восемьдесят килограммов.
    - Не поверишь, но в июле я весил все сто десять. Вес начал набирать в
    прошлом году и довольно резко. Зимой жена начала верещать - на кого ты
    похож, толстопузый и т. п. Я, конечно, пошел по нашим сибирским
    шарлатанам, все попробовал, а толку - шиш. В конце концов отвели меня в
    одну контору, скромно так называется - АОЗТ "***".
    Тамошний директор, фигуристая такая мадам лет сорока, с ходу и говорит:

"Мы беремся решить вашу проблему, но услуга дорогая и потребует от вас
    не только денег, но и времени - двадцать дней безвылазно в нашем
    пансионате. Если согласны - двадцать пять тысяч в кассу и с понедельника
    начинаем".
    Я, разумеется, грубить ей начал: "По штуке за день, это что за
    пансионат, "Хилтон" у нас в тайге построили? Спрашиваю, какие будут
    гарантии?"
    Она отвечает: "По окончании курса встанете на весы. Если сбросите меньше
    двадцати килограммов, вернем все деньги и извинимся". Я в контракте этот
    пункт действительно нашел - ну, и вписался в это дело. Так вот, я
    сбросил двадцать пять и до сих пор, по-моему, худею, очухаться не могу.

Это же гестапо было, а не пансионат.
    Привезли меня в спокойный такой особнячок о трех этажах, за высоким
    забором, отвели в холл, вручили карту магнитную и двери закрыли. В холле
    я провел часа два - ждал, когда кто-нибудь выйдет, пригласит на
    процедуры или еще куда. Не дождался, стал ломиться в первую попавшуюся
    дверь. Мужчина я не слабый, но там такая пружина была на двери, что я
    только за три приема туда втиснулся - это туалет оказался. Минут десять
    я из него выбирался, смотрю в холле уже народ околачивается, человек
    семь мужиков. Познакомились - тоже подопытные, как они себя тут
    называли, лечиться приехали. Объясняют - обед у нас сейчас будет, но не
    для всех, а для тех, кто свою карту магнитную вон в ту щелочку на
    потолке вставит.
    У меня глаза на лоб полезли - возле каждой щелочки канат висит, метров
    десять, не меньше. Я последний раз по канату в шестом классе лазал.
    Кричу, мужики, слазайте кто-нибудь за меня, я в долгу не останусь, в
    городе расплачусь. А мне сурово так отвечают - мы и сами люди не бедные,
    да тут везде видеокамер понатыкано. Если ты кому-нибудь так удружишь,
    оставят на сутки вообще без жратвы, хоть потом ты по канату излазаешься
    весь, как макака.
    И полезли себе - бодро так, чуть не с песнями.
    В этот день пообедать мне не удалось. Зато файв-о-клок я честно
    отработал - вставил карточку в поганый тренажер и выжал двести раз по
    семьдесят кило. Тренажер мне выдал еще карту, одноразовую, которую
    полагалось совать в кормушку на втором этаже. Как я туда добирался, это,
    кстати, отдельная история.
    Все двери в этом пансионатике имели пружины вроде амортизаторов "КамАЗа"
    - ходить можно было только парами, иначе не открыть. Лестницы - это
    вообще атас, через ступеньку - дырка, прыгать надо. Ну и вообще,
    приколов там немало.
    А самый прикол начинался по вечерам. Скукотища, ни книжек, ни журналов,
    но в холле есть телевизор. Но он, сволочь, работает только от
    велотренажера, динамо там подключено, электроэнергию вырабатывать. И
    крутить надо шустро, нормальный человек минут десять выдерживает и
    падает. И вот, чтобы вечером хотя бы новости посмотреть, мы там
    накручивали по очереди, как идиоты. И не дай бог, хороший боевичок в
    анонсе пообещали, да еще двухсерийный - крутили до посинения.
    Короче, когда нас забирать приехали, мы водителя чуть не грохнули прямо
    в автобусе. Пожалели, правда, он кричал, что человек он посторонний, к
    этому концлагерю отношения не имеет.
    А в контору приехали, хозяйка нам говорит: "Вставайте на весы,
    толстопузые".
    Я взвесился и ахнул - двадцать пять за двадцать дней.
    И знаешь, так они меня там приучили - не могу без зала, два-три раза в
    недельку на тренажеры сам бегаю. Как мартышка, ей-богу.
    Никаких подробностей про обороты и перспективы АОЗТ "***"
    подопытный Степан, к сожалению, не поведал. Но и так понятно, что бизнес у хозяйки приживется.
    Жила-была личность, одни считали её темной, другие светлой, но всё зависело от света смотрящего :)

7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Bramble
    Tasya, старый баян с anekdot.ru

8. Вверх #8
    Саблезубая нимфа
    Записей в дневнике
    31
    у меня на работе люди это в первый раз прочли, веселились.. Это я про то, что старое не всегда плохое

9. Вверх #9
    Эксперт крышесносности

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Bramble
    Tasya, старый баян с anekdot.ru

Вежливый человек никогда не скажет "баян", он скажет "классика"! )))
    Смирилась с тем, что жизнь прекрасна. )))

10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Irivada
    Может и старо, но я в первы раз прочитала, смеялась долго.
    Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
    --------------------------------------------------
    А между строчек одно и то же слово - СВОБОДА...

11. Вверх #11
    Записей в дневнике
    143
    Лето. Жара. Будни. Мобила в принципе не очень и дорогая, но пару лет назад, когда только появилась, стояла около 230 енотов. А пару лет назад был я еще не полным трудягой а студентом, хотя и работающим, выходя из этой обстановки купил на зарплату + степуха + выручка за старенький Сименс МАБИЛУ - Нокию 6100. Событие значимое было. Долго ждал и вот первый новенький мобильник, за бешеные тогда для меня деньги, с цветным екранчиком и полифонией. Довольный такой был я своей мабилой по самое немагу. Купил я девайс к телефону, что бы руками можно было махать когда толкуеш офисным гениям тонкости работы на ПК . Шагаю в розвалочку по подземному переходу (кто знает под Севастопольской пл. типа торгово-барыжный центр с киосками, бабками, автоматами и бродягами-оханниками), смотрю на всех – метушатся. На мне футболочка, брючки, в одной руке портфель, в другой кампутерный журнал, в ухе хендсфри. И тута на встречу мне аккуратный, с характерной причей чудо-скейтбордер, реперской наружности, в штанах с карманами, кенгурухе (очень даже прилично одет, чист, аккуратен - не босота) и очечках солнцезащитных ( потом он мне их «подарил», что б ему икнулось, падла редкое). Равняемся с ним, проходит мимо меня и идет дальше. Проходит секунд 30-40 и перед мной умоляюще стоит этот паренек, кстати лет ему на вид было около 19-20. Поздоровался и давай мне свою историю выкладывать (далее его монолог):

Простите пожалуйста, можно на минутку вас оторвать от вашего созерцания витрин, я сам по имени Дима буду. Кстати а как Вас зовут? (Говорю что завут Александр, и жму его протянутую руку).Выслушай меня Саша, больше 3-х минут я у тебя не займу (наверно тренировался сука на время, но я не спешил да и видно встревожен парень – валяй, что надо ?). Родина моя Донецк, увлекаюсь скейтбордом и программированием а именно на Си++, вижу ты тоже технологиями интересуешься ( скромно косит взглядом на журнал). Приехал в Киев покататься на скейте к друзьям, а меня на Московской площади гопы , 3 человека, ограбили. Украли рюкзак Соломон, трубу 6230 за 600 баксов, доску Соломон, партмоне с паспортом и бабками на неделю жизни в Киеве. Я заявил в милицию, они сказали что это местные нарки, мол они не впервой тут с таким промышляют, и обещали через пару дней хоть документы но найти. А мне бедному не знаю что делать. Домой доехать не могу, так как нужно 42 грн. на билет ( а сам я точно помнил что билетик именно столько и стоял тогда, кто то просил у меня студак что бы льготный взять). У меня такая ситуация впервой, так неудобно, мне так неудобно и стыдно сейчас, но прошу тебя о помощи, у нас ведь столько общего (мелькнуло в голове что будет клянчить студак, на билет льготный… и сразу подумал – ХЕРА ТЕБЕ, А НЕ СТУДАК ! Как я потом без студака если уведет ?). Ты вообще в Донецке был ? (говорю что не был но охота побывать, город посмотреть). Так я хотел попросить у тебя 42 грн.,на билет , а через 3 дня я буду в Киеве и отдам тебе бабло да так отблагодарю что на всю жизнь запомнишь. Братом мне будешь.
    Тут он попал в точку, я сразу подумал что если кидок – то так тупо не будет просить 42 грн. Жалко мне его стало. А потом думаю что если не кинет то будет должник у меня в Донецке, будет к кому на пиффко съездить. А коль бортонет меня - то не такая уж и сумма 8 баксов. В общем совесть замучала. Открываю кошелек а там 20 + 5 грн. Даю ему 20 грн - себе 5 на проезд к банкомату. Ну он засветился аж от радости. Попросил дать мне свои координаты, на что я ему мыло свое написал на бумажке. Ему мало мыла оказалось так он выпросил номер мобильного, что бы по приезде найти меня и угостить пивом-виски в самом дорогом пабе. Дал я ему номер, пожали руки и разошлись, он правда раз 5-7 мне на ходу еще сказал спасибо и до встречи.

Поехал я после этого знакомства на работу с высоко поднятой головой и чувством что помог человеку в трудный момент, может и меня кто когда-то выручит. Приехал на работу, поделился коллегам – сказали что кинули меня однозначно и никто не вернет мне 20 рубчиков. Ну фиг с ним, а вдруг… Будем ждать…. Чуть ли не спорить начали – отдаст-неотдаст ?

Запарило вас читать наверно, но до кульминации чуток осталось.

Долго ждать не пришлось (хотя на на утро, после вечерней прогулки с пивком, я уже и забыл про этого Диму из Донецка). На следующий день, около 12-00 звонок с городского автомата мне на мою свеженькую Нокию:
    - Алло, это Саша ?
    - Да..
    - А это Дима из Донецка ! Помнишь вчера ты меня выручил деньгами ? Так деньги мне не пригодились, потому что мама приехала, я ее вызвонил. И теперь хочу тебя увидеть, ты не представляешь, как я рад, что нашел такого отзывчивого человека как ты.

Говорю ему чтобы за деньги не переживал, как-нибудь сочтемся, а он нет давай встретимся и все. Мама тебя тоже увидеть хочет.

Я ,признаюсь, был в шоке, есть же думаю честные люди. Договорились встретится возле Макдональда (я отнекивался от пива в рабочее время, но согласился на чай 10-15 мин).

Подхожу к Маку, вижу стоит он в том же прикиде, только с файликом в руках, и так крепко его прижимает к себе. Увидел меня и спешит на встречу, в пару шагах кричит:

- Санек, родненький, как я рад тебя видеть ( лезет по дружески обнять и похлопать по плечу).

Привет, то се … идем в кафешку, поедим, выпьем кофе поговорим и маму подождем, она сейчас в участке, с ментами разбирается. Бандитов нашли – документы вернули, только трубу жалко не отдали.

Зашли ми в Мак, сели за столик. Он положил на стол очечки, файлик, в котором был паспорт в обложке, брошюра «Защита от вора» ( умно) блокнотик, тетрадь на 12 листов и ручка. Встает значит Дима, и говорит что поедет сделает заказ, предварительно спросив что я буду пить (обратите внимание что его очечки и доки на столе). Но сделав пару шагов в сторону кассы, резко повернул назад и говорит :

- Ой! Забыл совсем…. Мама тебе привет передавала, и просила подождать ее, пока она в милиции. Она очень признательна и хотела бы увидеть тебя лично. Мне нужно ей перезвонить, сказать где мы что бы не волновалась, дай ка я сделаю звонок.

Без всякой задней мысли, набираю на трубе номер который он мне диктует и даю ему телефон, когда пошел вызов. Димочка берет телефончик, ждет пару секунд и говорит:

-Алло, мамуля, я с Сашей в Макдональдсе… Да-да, и он тебе тоже передает привет. Ой-ой.. ты куда-то пропадаеш… да здесь шумновато… я же в кафе… алло… алло … щас подожди секунду…

Прикрывая рукой микрофон телефона, просит выйти на улицу договорить а то не слышно, а я типа в это время кофе куплю. И попросил последить что бы не укали его весчи ( не доверяет он видите ли киевлянам больше). Я утвердительно киваю и иду стоять в очереди… ( Антракт) Через секунд 10 меня плааавно но уверенно накрывает мысля – МЕНЯ КИНУЛИ ?!?! Очки при рассмотрении поближе оказались ценой не больше 10 гривен. Подхожу к столику и беру файлик в руки, а он запаян со всех сторон. Разрываю его – а там обложка от паспорта. Я В ШОКЕ, потом в СТУПОРЕ, потом в ЯРОСТИ. Я КИПЕЛ.

Вызвал ментов – они были в ххх от моей истории.
    Театр !!! Подготовился скотина конкретно. Это ж надо так - в два подхода, суко, но красиво бля. До сих пор не знаю, что с ним сделал бы если б увидел. Чуйка у меня что еще много афер этот уникал замутит. Так что будете теперь знать, что и так могут кинуть. Не нужно было бабки мне ему давать…. А дал значит – пропал. Верь теперь людям..

(с) Степанчук Александр

ЗЫ: была похожая история попроще и со мной,просили деньги на дорогу домой-не дал и день ходил с больной совестью,пока на сл день сотрудники не успокоили,что уже не раз помогали этому мужику.

12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Цитата Сообщение от Tasya
    Рассказал знакомый, который уже 6 лет живет в США и занимается программированием игр в одной крупной американской фирме.
    А ещё судя по всему, он занимается разводом девочек прикольными, но выдумаными историями.
    Игра что, с исходниками была что ли? Тася чёс это, я сам программер и утверждаю, что в бинарном файле они не могли такого наковырять.
    Тут могла бути ваша реклама

13. Вверх #13
    пацанчик Аватар для unique
    YOKO , можно подумать, все жмут свои релизы...
    а ресурсы строковые? и строку эту можно вшить на этапе кодинга в область не только данных, но и кода. необязательно её выполнять... о дизассемблерах не слышал? причем тут именно бинарный файл? они все бинарные! хреновенько тебя учили...
    - Я не могу умереть, пока не заведу себе девушку...
    --------
    - Будь осторожен, Тиль,- они тебя сожгут живьём...

14. Вверх #14
    Модератор Аватар для Mephisto
    Я только в юбке афёру знаю...
    Билеты не продаю!
    We Are Electroheads!
    Floodbots Team

15. Вверх #15
    Саблезубая нимфа
    Записей в дневнике
    31
    Я был счастлив!
    Я встречался с подругой целый год и в конце концов мы решили пожениться. Родители помогали нам любыми путями, друзья нас поддерживали, радуясь за нас. А подруга? Подруга была просто сказка!
    Единственное обстоятельство, что меня смущало - это ее младшая сестра. Ей было 20 лет... Смотря на нее казалось, что ее стройная девичья фигурка состоит из одних ног, а большие глаза всегда искрились задорностью. Она надевала мини-юбки и обтягивающие маечки с большими вырезами. Всегда, когда она была возле меня, она старалась нагнуться и продемонстрировать свои трусики. Я уверен, что это была не случайность, так как она не делала такого больше ни перед кем.
    В один прекрасный день моя подруга попросила зайти к ней домой и посмотреть на оформление свадебных приглашений. Когда я пришел, дома была только ее младшая сестра. Встретив меня, она сказала, что скоро я буду женат, но у нее уже давно есть чувства и желания ко мне, которые она не в силах преодолеть. Она сказала, что хочет заняться любовью со мной только один раз, перед тем как я поженюсь. Я был ужасно удивлен и не знал, что ответить. Она сказала: "Я поднимаюсь наверх, а ты, если хочешь, просто поднимись ко мне и возьми меня"! Я был шокирован. Застыв в изумлении, я смотрел как грациозно и захватывающе он поднималась по ступенькам к себе в комнату. Поднявшись наверх, она сняла трусики и кинула их мне.
    Я постоял немного, потом развернулся и направился прямиком к входной двери. Открыл дверь, вышел из дома и быстро побежал к своей машине...
    Мой будущий тесть стоял на улице. Со слезами на глазах он меня обнял и сказал: "Мы очень рады, что ты прошел наш маленький тестик. Теперь мы точно знаем, что нету более подходящего мужа для нашей дочери! Добро пожаловать в нашу семью!"...
    Мораль рассказа: Всегда оставляй презервативы в машине!

16. Вверх #16
    Записей в дневнике
    143
    Сюжет, достойный отличной фарсовой комедии в стиле 90–х годов. Трое негров в городе Пятигорске развели гордого кавказского предпринимателя на 190 тыс. евро, пообещав ему жидкость для размножения денежных купюр.

http://www.vz.ru/news/2010/1/4/363934.print.html

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права