Одесса: 0°С (вода 9°С)
Киев: -2°С
Львов: -2°С

Тема: Бартоленит

Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. Вверх #1
    Посетитель

По умолчанию Бартоленит

Дамы,если у кого-то было или есть данное заболевание,поделитесь опытом:как лечили и как вылечили? У меня бартоленит возник 5 лет назад (за 2 года до беремености).лечила консервативно:антибиотики,мази,ванночки,физиопроце дуры. Прошло. И вот снова возникла данная проблема. Вчера перенесла гистероскопию(подозревали полип и был нарушен цикл,кровотечение),а накануне врач на осмотре и бартоленит обнаружил(начинающийся)Врач советует удалять кисту (говорит,что если рецидив,то там уже киста и надо убирать железу). Я в сомнениях,т.к. читала разные отзывы про данную операцию,вернее ее последствия. Да и после вчерашнего наркоза все еще отхожу(первый раз общий наркоз делала). Как-то не очень хочеться одну операцию сразу после другой делать. Поделитесь мнением и опытом в лечении данного заболевания

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для moorma
    Записей в дневнике
    19
    У меня была эта проблема лет 5 назад.Я обнаружила самостоятельно шишку, испугалась.. Пошла к одному гинекологу она мне прописала капустный лист с медом приклдывать... ну я и прикладывала., а шишечка не проходит.Тогда пошла я к хирургу, долго он меня щупал, в итоге сказал что бы я ждала пока еще увеличится ..смешно )) .Тогда мама моя отвела меня к своему гинекологу, та посмотрела и сказала что необходима операция, и при чем чем быстрее тем лучше. Когда я от наркоза отошла, врач мне сазала что мы все во время сделали, воспаление было сильное, если бы лопнула то неизвестно чем закончилось бы. Я тоже начиталась перед операцией о последствиях, но проблем у меня после того не было, все в порядке.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права