Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 1186 из 1233 ПерваяПервая ... 186 686 1086 1136 1176 1184 1185 1186 1187 1188 1196 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,701 по 23,720 из 24650
  1. Вверх #23701
    Постоялец форума Аватар для кисюлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    451
    Подскажите, пожалуйста.
    Хочу вот такой чизкейк попробовать https://loveandcook.net.ua/klassicheskij-chizkejk/, смотрю на фотографию, сверху он такой желтенький, красивенький)) он чем то смазанный или это такой цвет у него от выпечки)) Спасибо.
    Мое Счастье- это Сынулька Вовочка!!!


  2. Вверх #23702
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    263
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от кисюлька Посмотреть сообщение
    он чем то смазанный или это такой цвет у него от выпечки)) Спасибо.
    От выпечки - это классический по рецепту без всяких добавок.

  3. Вверх #23703
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    263
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от margarit_ka Посмотреть сообщение
    Когда надо что то быстро и вкусно приготовить. Позволила себе немного отойти от рецепта ( добавила в тесто корицы) и не раскатывала , а делала шарики. Спасибо ещё раз за такой классный рецепт!!!!
    Извините за мои 5 копеек - я тоже без экспериментов не могу), но с формой сконов и способом подгтовки теста под нарезку я бы придерживалась Олиного рецепта, тогда слоистость и воздушность появляется - в этом их суть. Вырубка (или стакан) можно опускать в муку перед тем как нарезать каждый скон,чтобы минимизировать склеиваемость теста по краям и еще больше увеличить слоистость и лучшее поднятие. Как вариант - можно сделать из теста круг и нарезать на 6/8/10 и т.д. треугольников - такая форма аутентична особенно для сладких сконов.

  4. Вверх #23704
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    297
    Репутация
    229
    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    Совершенно верно. Тесто раскатываю на пергаменте на досточке. Потом переношу на горячий камень.
    Спасибо за ответ.
    Надо будет попробовать это сделать с тем, что есть, то есть с противнем)

  5. Вверх #23705
    Цитата Сообщение от Лер Посмотреть сообщение
    Оля, подскажите, пожалуйста, в сметанном кексе - надо взбивать лопаткой, а если нет такого инструмента в миксере? чем то можно заменить?
    Тогда венчиком взбивайте, но получится несколько иная текстура

    Цитата Сообщение от anfissa Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, если тесто для шоколадных трещенок оставить на ночь в холодильнике, так нельзя? пишется только на 1 час, а я хочу завтра печь, чтоб свежие были на день влюбленных))
    Можно 2-3 дня это тесто без проблем в холодильнике держать. 1 час - это минимум.

    Цитата Сообщение от Mariha Посмотреть сообщение
    Я мальчишкам вчера делала стейк солсбери, очень им понравилось))) а мне соус к нему))) я правда подавала его с консервированным горошком, а не свежим обжаренным на масле, но тоже было вкусно.
    Попробуй как-то обжарить на слив. масле консервированный горошек, тоже очень вкусно получается.

    Цитата Сообщение от Ljuda Посмотреть сообщение
    И я часто делаю этот стейк, уж очень он нам нравится, особенно мужу) последний раз в качестве гарнира была морковка с горошком. Оля, спасибо за Ваш труд)
    Спасибо и вам за обратную связь. Я очень рада, что вам вкусно.

    Цитата Сообщение от танюшка 2010 Посмотреть сообщение
    Оля, девчонки, подскажите где можно приобрести камень для духовки? Оля как-то рассказывала о преимуществе выпекания на нем. В нете много сайтов, но может есть проверенный у кого-то?)))) Заранее спасибо)
    Я не подскажу, у меня он шел в комплекте с духовкой.

    Цитата Сообщение от Натулечка Посмотреть сообщение
    Вложение 12562294
    Курица пармиджано с авокадо
    Авокадо тут прямо очень хорошо вписалось.))
    Да, соглашусь!

    Цитата Сообщение от Mariha Посмотреть сообщение
    У нас сегодня в школе какая то ярмарка, сказали чего-то испечь, поэтому быстро испеклись печеньки-Шоколадные трещинки)))
    Самое интересное, что пеку я их много лет подряд на рождество в "корзинку" угощений, но как то оно на фоне любимого печенья, как бискотти и овсяного с клюквой проходило мимо меня, в общем было недооцененным, а вот сейчас ем и пью кофе и прям кайфую от шоколадного послевкусия...ммммм
    Ну ты даешь! Я вот печенье вообще не ем практически никакое, а вот трещинки или курабье на жареном миндале - прекрасно с кофе употребляю.

    Цитата Сообщение от Ljuda Посмотреть сообщение
    А у меня не получились они, расплылись чего-то( больше и не пробовала, хотя желание не покидает)
    Думаю, что дело в шоколаде.

    Цитата Сообщение от Lenuwka Посмотреть сообщение
    А у нас на выходных были вкуснейшие сконы с молочным шоколадом и Шоколадно-ореховый бисквит с бананами
    (правда, сливки взяла 20% и они у меня не взбились((( Но все равно все вкусно-вкусно-вкусно.
    Сливки жирностью ниже 30% не взбиваются, не стоит даже тратить время и нервы.

    Цитата Сообщение от urtica Посмотреть сообщение
    На завтрак кофе и тортано. Что может быть лучше?
    Даже не знаю, что может быть лучше?))

    Цитата Сообщение от Любовь Рибас Посмотреть сообщение
    Вложение 12566218Вложение 12566220
    А у нас вчера был Тарт с грушами и сыром https://loveandcook.net.ua/tart-s-grushami-i-syrom/
    Сыр пришлось заменить немного, не нашла нужного. У меня бри, рокфор, голландский и какой-то польский. Еще добавила виноград, мне он подходит к сыру. Очкнь вкусно и очень сытно. Спасибо, Олечка !!!!
    А мне с сыром либо груши, либо виноград,либо инжир, а вместе как-то уж слишком.

    Цитата Сообщение от Натулечка Посмотреть сообщение
    Очень вкусные Блинчики cо шпинатом, моцареллой и кедровыми орешками ( в моем случае без орешков, но со сметаной)
    И по совету Стаси на вопрос о "малосахарной" выпечке Кукурузные бискотти с фундуком и вяленой грушей
    То что надо! Спасибо.
    Очень аппетитные фотографии. Приятного аппетита.

    Цитата Сообщение от urtica Посмотреть сообщение
    И у нас кукурузные бискотти, такие ароматные, рассыпчатые и хрустящие. Вместо вяленой груши - нежный инжир из Хорватии.
    Представляю, как вкусно с инжиром!

    Цитата Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
    а он используется еще для чего-то, кроме пиццы? я одно время "заболела" им, но потом как-то прошло и перехотела.
    Еще для подового хлеба используется, то есть того, который без форм печется, прямо на поду.

    Цитата Сообщение от Sweet Fantasy Посмотреть сообщение
    Вот и у меня такая же ситуация. Я даже не представляю, как на горячий камень тесто перенести. Или уже его на нем раскатать? В общем из-за этого и не знаю - целесообразен ли он.
    На деревянной лопатке,видели, как пиццу в кафе в печь сажают? Ну или на пергаменте, прямо с пергаментом и выложить на камень, минут через 5 пергамент уже легко достается из-под пиццы или хлеба.

    Цитата Сообщение от Sweet Fantasy Посмотреть сообщение
    Насобирала за некоторое время:
    Печенье на какао-масле (почему-то получилось плоское и растеклось при выпечке) и Булочки для хот-догов. Очень хорошо подсушивались в гриле и были воздушными внутри. Отличные))
    С печеньем скорее всего температурный режим при замесе теста был нарушен. Оно всегда растекается, но не так, чтобы полностью потерять форму.

    Цитата Сообщение от Cantare Посмотреть сообщение
    Девочки, все привет. Подскажите, пожалуйста, кто делал вишневый пирог на пресном тесте, можно его на сливочном масле сделать? Спасибо.
    Да, я давно уже исключила из употребления маргарин, вообще полностью. Но рецепты не буду же все править. а вообще такого продукта для меня сейчас не существует)

    Цитата Сообщение от margarit_ka Посмотреть сообщение
    огромное спасибо за рецепт сконов!!!!просто супер!!!
    https://loveandcook.net.ua/skony-s-molochnym-shokoladom/
    Делаю втрой раз и понимаю - что это будет тот рецепт - который всегда будет палочкой -выручалочкой, Когда надо что то быстро и вкусно приготовить. Позволила себе немного отойти от рецепта ( добавила в тесто корицы) и не раскатывала , а делала шарики. Спасибо ещё раз за такой классный рецепт!!!!
    Сконы нельзя катать в шарики, их и месить то сильно нельзя и раскатывается тесто очень деликатно, скорее растягивается даже под нарезку. Иначе очень сильно нарушается правильная текстура готового изделия.

    Цитата Сообщение от кисюлька Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста.
    Хочу вот такой чизкейк попробовать https://loveandcook.net.ua/klassicheskij-chizkejk/, смотрю на фотографию, сверху он такой желтенький, красивенький)) он чем то смазанный или это такой цвет у него от выпечки)) Спасибо.
    Ничем не смазан, иначе бы я написала об этом в рецепте.

    Цитата Сообщение от oksana_mnl Посмотреть сообщение
    Извините за мои 5 копеек - я тоже без экспериментов не могу), но с формой сконов и способом подгтовки теста под нарезку я бы придерживалась Олиного рецепта, тогда слоистость и воздушность появляется - в этом их суть. Вырубка (или стакан) можно опускать в муку перед тем как нарезать каждый скон,чтобы минимизировать склеиваемость теста по краям и еще больше увеличить слоистость и лучшее поднятие. Как вариант - можно сделать из теста круг и нарезать на 6/8/10 и т.д. треугольников - такая форма аутентична особенно для сладких сконов.
    Все верно, Оксана.
    И про треугольники тоже верно но я их не люблю в таком виде, не заходят они мне, эстетика изделия не моя. Люблю кругленькие, небольшие 5-6 см и высокие.

    Пы.сы: В блоге есть пару новых рецептов, сюда не буду переносить, надоел этот гемор с переносом и обработкой фоток для форума и т.п.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  6. Вверх #23706
    Живёт на форуме Аватар для Динь-Динь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мой солнечный город
    Сообщений
    4,536
    Репутация
    3495
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    ...

    Я не подскажу, у меня он шел в комплекте с духовкой.

    ...
    случайно не горенье? Я этот камень впервые увидела тоже именно так, он был комплектом к духовке. Духовку выбрала другую, а идея с камнем засела. он же гранитный?

  7. Вверх #23707
    Цитата Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
    случайно не горенье? Я этот камень впервые увидела тоже именно так, он был комплектом к духовке. Духовку выбрала другую, а идея с камнем засела. он же гранитный?
    Да, Горенье. В Горенье - это не гранит, а композит какой-то.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  8. Вверх #23708
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    297
    Репутация
    229

    По умолчанию Love and cook или... счастье на кухне и не только

    [QUOTE=I-amhappy;69585098]

    Еще для подового хлеба используется, то есть того, который без форм печется, прямо на поду.


    На деревянной лопатке,видели, как пиццу в кафе в печь сажают? Ну или на пергаменте, прямо с пергаментом и выложить на камень, минут через 5 пергамент уже легко достается из-под пиццы или хлеба.


    Спасибо, это было полезное уточнение. Видела, как пиццу в печь отправляют. А пергамент из-под хлеба доставать до духовкий или в духовке?

  9. Вверх #23709
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    У нас сегодня к чаю шоколадные квадратики с черникой)
    Я когда в первый раз их пекла передержала в духовке, а сегодня получились правильной текстуры...ммм... вкусненько)))

    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  10. Вверх #23710
    Бьютимейкер
    Аватар для Nadinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,501
    Репутация
    6999
    Я к вам со своими любимым пирогами:

    Оля, спасибо) в такую погоду это так актуально чет испечь)
    Магия красоты в каждом макияже

  11. Вверх #23711
    Посетитель Аватар для танюшка 2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимая Одесса
    Сообщений
    289
    Репутация
    340
    Девчонки, а может у кого-то есть Олин или свой проверенный (желательно с точной дозировкой) рецепт пельменей?)))

  12. Вверх #23712
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Цитата Сообщение от танюшка 2010 Посмотреть сообщение
    Девчонки, а может у кого-то есть Олин или свой проверенный (желательно с точной дозировкой) рецепт пельменей?)))
    У Оли аж два!
    Пропорции мясо-тесто идеальны.
    https://loveandcook.net.ua/dyushbara/
    https://loveandcook.net.ua/xinkali/
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  13. Вверх #23713
    Посетитель Аватар для Lonesome
    Пол
    Женский
    Сообщений
    499
    Репутация
    371
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Гарнир из запеченного картофеля и свеклы

    Может это блюдо выглядит немного странно, но его вкус намного лучше, чем его вид. Совершенно неожиданно вкусное сочетание. Очень рекомендую попробовать - настоящий зимний гарнир
    Это очень вкусно! С этой темой знакома очень давно, но раньше вообще на него внимания не обращала, в теме "Разговоры.." советовали (Спасибо, Irinqa)). Рекомендую есть не сразу горячим, а пусть постоит под фольгой минут 15-20. Тогда гарнир становится еще вкуснее, отчетливее чувствуется вкус чеснока и розмарина.

    И лимонный пирог - он чудесный!
    https://loveandcook.net.ua/limonnyj-pirog/



    Делала полпорции, получился полноценный пирог. Еще удивилась такому большому количеству муки, обычно в Олиных рецептах ее щепотка)).Советую любителям лимонных начинок .Предупреждаю -она с горчинкой, так как лимон перемалывается целым. Но мне так больше нравится, и в следующий раз на половину нормы теста возьму 2 лимона, а не 1.
    Последний раз редактировалось Lonesome; 13.03.2018 в 17:33.

  14. Вверх #23714
    Частый гость Аватар для Silka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    766
    Репутация
    188
    А у нас сегодня Чесс-пай с клюквой https://loveandcook.net.ua/chess-paj-s-klyukvoj/ Очень вкусно!!!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180303_193846.jpg
Просмотров: 48
Размер:	137.4 Кб
ID:	12588626
    Правда тесто замешала в миксере насадкой "лопата" (нет у меня процессора ) - получилось очень вкусное песочное тесто. А начиночка просто СУПЕР!!! На все 100% мой вкус!!! Только она у меня почему-то вся не поместилась ... Хотя в пироге мне всего достаточно и теста и начинки.
    Олечка, количество начинки можно как-то уменьшить? А то раскатывать тоньше тесто, чтоб бортик был выше, не хочу, мне такая толщина в самый раз. Но жалко было, когда выбрасывала...

  15. Вверх #23715
    Постоялец форума Аватар для Terezka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    1542
    Несу огромное спасибо за Салат из свеклы и мандаринов - такой вкуснющий, свежий, мандарины такую сочность дают. Прям вообще восторг!
    Еще пекла Тарт с грушами и сыром - тоже очень понравился. И корж из цельнозерновой муки...Очень по душе
    Трюфельный торт сначала показался очень сладким, но на следующий день, когда коржи с кремом лучше "подружились" - оказалось все в самый раз, такой насыщенный вкус.

  16. Вверх #23716
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    263
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от Silka Посмотреть сообщение
    Но жалко было, когда выбрасывала...
    Ой, зачем такую вкуснятину выбрасывать). Начинка в этом рецепте еще и полноценный chess pie только без теста (краста). Остатки можно запечь как пудинги в отдельных формочках. Если совсем чуток остался - добавьте муки по немного чтобы тесто воздушным осталось и получится пару булочек вроде сконов).
    Последний раз редактировалось oksana_mnl; 04.03.2018 в 04:50.

  17. Вверх #23717
    Частый гость Аватар для roza88
    Пол
    Женский
    Сообщений
    819
    Репутация
    279
    Прошу подсказать - есть ли у Ольги рецепт выпечки с персиковым вареньем. Есть банка варенья крупнопорезанных персиков , не знаю ,что с ними делать . Просто съесть не хочется.

  18. Вверх #23718
    Постоялец форума Аватар для Натулечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    1,472
    Репутация
    1342
    Кекс с яблоками, корицей и овсяными хлопьямиНажмите на изображение для увеличения
Название: 20180304_223355[1].jpg
Просмотров: 84
Размер:	117.9 Кб
ID:	12592486Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180304_223451[1].jpg
Просмотров: 83
Размер:	130.5 Кб
ID:	12592489
    Прекрасный завтрак. От нефиг делать мазнула шоколадкой.
    Надеюсь, Олю не коробит от таких отступлений от ее рецептов.

  19. Вверх #23719
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город любви
    Сообщений
    375
    Репутация
    174
    Цитата Сообщение от Натулечка Посмотреть сообщение
    Кекс с яблоками, корицей и овсяными хлопьямиВложение 12592486Вложение 12592489
    Прекрасный завтрак. От нефиг делать мазнула шоколадкой.
    Надеюсь, Олю не коробит от таких отступлений от ее рецептов.
    Сколько примерно по граммам идёт овсяных хлопьев?

  20. Вверх #23720
    Частый гость Аватар для Азалия 89
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город дающий свет
    Сообщений
    937
    Репутация
    1894
    Цитата Сообщение от cbr600 Посмотреть сообщение
    Сколько примерно по граммам идёт овсяных хлопьев?
    В пакетике 40 г
    То, что мы знаем, — ограничено, а то, чего мы не знаем, — бесконечно.


Ответить в теме
Страница 1186 из 1233 ПерваяПервая ... 186 686 1086 1136 1176 1184 1185 1186 1187 1188 1196 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения