Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 1161 из 1233 ПерваяПервая ... 161 661 1061 1111 1151 1159 1160 1161 1162 1163 1171 1211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,201 по 23,220 из 24650
  1. Вверх #23201
    Постоялец форума Аватар для shevika
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,560
    Репутация
    1438
    Оля, а чем так красиво нарезана морковь и огурец?


  2. Вверх #23202
    Частый гость Аватар для жл
    Пол
    Женский
    Сообщений
    697
    Репутация
    365
    Оля, написано, что роллы подаются теплыми с рисом, т.е. это как основное блюдо идет? Как раз хочу на следующие выходные азиатское меню, но в нем плохо пока ориентируюсь.

    Приготовила сегодня телятину с грибами и сливочным соусом. Да, это очень нежное блюдо, даже деликатное чтоли, вкусное, женское. Мужская часть семьи проголосовало за стейк Солсбери, муж лично просил передать поклон, думаю котлет он больше не попросит пожарить.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171119_193327.jpg
Просмотров: 43
Размер:	64.3 Кб
ID:	12422275
    Спасибо, Оля, за рецепты, за историю к ним, за наше развитие. Помню кума моя смотрела детский мастер шеф и возмущалась, что откуда дети могут знать историю Тирамису или Павловы, если она их не знает, а я подумала : ну да, ты же не читаешь Олин блог или тему! А самому надо много времени на поиски !

    Ещё хочу поблагодарить всех присутствующих в этой теме, СПАСИБО, Вы все вдохновляете на работу и на развитие как своими отчетами так и плюсиками.

  3. Вверх #23203
    Не покидает форум Аватар для Yael
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,604
    Репутация
    8853
    Олечка, здравствуй, хочу спросить - нашла рекомендованную тобой выстоянную телятину, но нашла большие куски, по полтора-два кг. Скажи пожалуйста, ты ее пробовала морозить? Или нужно сразу купить и все приготовить?

    Благодарю!

  4. Вверх #23204
    Живёт на форуме Аватар для Светлана 33
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,250
    Репутация
    4985
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 67FCB88F-DABB-40BB-B7C9-1BFECD5E204F.jpg
Просмотров: 107
Размер:	78.3 Кб
ID:	12422464Нажмите на изображение для увеличения
Название: D662BC5C-4DB6-46B7-85AE-0029C988CC77.jpg
Просмотров: 58
Размер:	62.2 Кб
ID:	12422466А я хочу похвастаться высшим пилотажем в моем кондитерском опыте
    Пару лет прошло, как посетила Олины мастер- кЛассы. Сама себе не верила, что такую красоту живые люди создавать могут. Сначала не было формы, затем иНгридиентов
    А больше всего тормозил страх
    Но ...... у меня все получилось
    По рецепту это пирожное, но я сделала торт, так как в холодильнике для пирожных было маловато места. Но глазурь осталась, поэтому скоро будут и пирожные
    Олечка, Спасибо за мой прорыв

    Ой, как много плюсиков! Девочки спасибо громадное!!!
    Последний раз редактировалось Светлана 33; 20.11.2017 в 12:59.

  5. Вверх #23205
    Открытие форума
    Аватар для RedRoses
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    552
    Репутация
    1230
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    А мне тут, наоборот, сладость тыквы нравится оттенять кислинкой заправки
    У меня бывают прям периоды такие, когда организм подсаживается на какой то продукт и требует, требует....)))))
    Весной это были апельсины в разных вариантах. Я из них переготовила , наверное , весь ассортимент промышленного производства, включая напитки и всевозможные заготовки.
    А сейчас это сладкий соус чили, вот именно сладко-острый вкус, но чтобы обжигало только во время еды.
    Наделала себе несколько вариантов, могу есть просто с хлебом домашним.
    Вот приходится так себя любить

  6. Вверх #23206
    Посетитель Аватар для mirok (irina)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    451
    Репутация
    1029
    Цитата Сообщение от Yael Посмотреть сообщение
    Олечка, здравствуй, хочу спросить - нашла рекомендованную тобой выстоянную телятину, но нашла большие куски, по полтора-два кг. Скажи пожалуйста, ты ее пробовала морозить? Или нужно сразу купить и все приготовить? Благодарю!
    А я когда была последний раз в Метро, тоже смотрела говядину зрелую и мне как раз попались кусочки небольшие по 500-800 г. Очень удобно. А так насколько я помню (если ничего не поменялось, хотя вряд ли) Оля не морозит мясо. За что, Оля, тебе тоже спасибо. Года 2 точно нет у меня мяса в морозилке. Там все в ягодах и фруктовых пюре))

    Оля, если будет пару минут и желание "разобрать полет", глянь пожалуйста эклеры. Запала мне идея, что хочу красивых французских эклеров. Отсаживала звездой (12 мм), потом попробовала круглой насадкой (11 мм) и бороздки сделать вилкой - вообще не понравились на выходе. Какие замечания бы ты дала? На что обратить внимание в следующий раз? Еще. Когда эклеры остывали на решетке они "потрескивали" так и должно быть или долго выпекала?

    По вкусу эклеры, конечно, замечательные! Но форма не даст мне покоя)

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 001.jpg
Просмотров: 46
Размер:	147.5 Кб
ID:	12423373 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 002.jpg
Просмотров: 44
Размер:	91.5 Кб
ID:	12423375 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 003.jpg
Просмотров: 46
Размер:	140.9 Кб
ID:	12423386
    Последний раз редактировалось mirok (irina); 20.11.2017 в 15:07.

  7. Вверх #23207
    Не покидает форум Аватар для Squirrel-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,743
    Репутация
    5061
    Оля, уточни для меня, а то я не поняла
    В салате в стиле "Цезарь" куриное филе целый кусок обжарить и потом резать или порезать, потом обжарить?
    Спасибо!

  8. Вверх #23208
    Постоялец форума Аватар для Любовь Рибас
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    3237
    Уже успела похвастаться в болталке, а теперь и здесь похвастаюсь
    Вложение 12423481Вложение 12423482Вложение 12423483Вложение 12423484 булочки Бокар, на последней фотке с соусом песто из морозилки. https://loveandcook.net.ua/bulochki-bokar/ http://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=30564250&viewfull=1#post30564250
    Вложение 12423493Вложение 12423494Вложение 12423495Вложение 12423496 Тортано, при последнем складывании теста промазываю на него песто. Вкус и аромат изумительны. Если пеку без песто, то дырочки в мякише намного больше. https://loveandcook.net.ua/tortano-samyj-vkusnyj-xleb/
    «Я не люблю нещасних. Я щаслива. Моя свобода завжди при мені».

  9. Вверх #23209
    Живёт на форуме Аватар для Ljuda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    12088
    Девочки, стейк Солсбери- это нечто непревзойдённое! Я долго не решалась его сделать, а сегодня пробил час! Очень вкусно , Оля, спасибо большое за Ваши рецепты, каждый день заглядываю в тему . Много узнала и многому научилась, редко отписываюсь, но сегодня именно тот случай, когда распирает о своих кулинарных способностей))), благодаря Вам.

  10. Вверх #23210
    Цитата Сообщение от shevika Посмотреть сообщение
    Оля, а чем так красиво нарезана морковь и огурец?
    Это специальная терка Тескома для нарезки соломкой, могу сделать фото, если нужно

    Цитата Сообщение от жл Посмотреть сообщение
    Оля, написано, что роллы подаются теплыми с рисом, т.е. это как основное блюдо идет? Как раз хочу на следующие выходные азиатское меню, но в нем плохо пока ориентируюсь.

    Приготовила сегодня телятину с грибами и сливочным соусом. Да, это очень нежное блюдо, даже деликатное чтоли, вкусное, женское. Мужская часть семьи проголосовало за стейк Солсбери, муж лично просил передать поклон, думаю котлет он больше не попросит пожарить.
    Спасибо, Оля, за рецепты, за историю к ним, за наше развитие. Помню кума моя смотрела детский мастер шеф и возмущалась, что откуда дети могут знать историю Тирамису или Павловы, если она их не знает, а я подумала : ну да, ты же не читаешь Олин блог или тему! А самому надо много времени на поиски !
    Ещё хочу поблагодарить всех присутствующих в этой теме, СПАСИБО, Вы все вдохновляете на работу и на развитие как своими отчетами так и плюсиками.
    Роллы можно и как закуску подать, тогда без риса. Но только, как горячую закуску, я их холодными совсем не люблю, хотя в азиатской кухне их и холодными едят, но мне почему-то вкус именно холодного омлета совсем не нравится
    Очень рада, что ты так угодила сильной половине вашей семьи. Я сама люблю кормить и люблю, когда приготовленная еда вызывает эмоции.
    А по поводу истории блюд и т.п. я за последние пару лет вообще перестала покупать книги с рецептами, зато скупила на Амазоне кучу книг из серии "Science of cooking" "Lore of the kitchen", там где кулинарные процессы разбираются на уровне формул, молекул и атомов, Не всегда они легко идут, заставляют вспомнить и любимую химию и нелюбимую физику, но несмотря на то, что они написаны не для того, чтобы их глотать, что нужно вникать, еще и кучу терминов на английском не всегда понятных переводить - это сейчас мое любимое чтиво)) Могу открыть на любой странице, прочесть один абзац и зависнуть в мыслях, идеях и размышлениях. Я просто очень это люблю.

    Цитата Сообщение от Светлана 33 Посмотреть сообщение
    Вложение 12422464Вложение 12422466А я хочу похвастаться высшим пилотажем в моем кондитерском опыте
    Пару лет прошло, как посетила Олины мастер- кЛассы. Сама себе не верила, что такую красоту живые люди создавать могут. Сначала не было формы, затем иНгридиентов
    А больше всего тормозил страх
    Но ...... у меня все получилось
    По рецепту это пирожное, но я сделала торт, так как в холодильнике для пирожных было маловато места. Но глазурь осталась, поэтому скоро будут и пирожные
    Олечка, Спасибо за мой прорыв
    Ой, как много плюсиков! Девочки спасибо громадное!!!
    Самое главное - это переступить свой страх и неуверенность. Я всегда считаю, что лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть)))
    Мне кажется, что основная проблема многих именно в том, что мы очень много думаем и прожектируем, чем больше думаем, тем больше сомневаемся и, как результат, очень мало делаем. Многие в мыслях, идеях и советах - ого-го-го, а в том, чтобы их реализовать - так кучу причин найдут, почему это невозможно!
    Рада, что ты переступила через себя и сделала то, чем теперь сама горда!

    Цитата Сообщение от Yael Посмотреть сообщение
    Олечка, здравствуй, хочу спросить - нашла рекомендованную тобой выстоянную телятину, но нашла большие куски, по полтора-два кг. Скажи пожалуйста, ты ее пробовала морозить? Или нужно сразу купить и все приготовить?
    Благодарю!
    Я уже давно не морожу мясо и рыбу, никакое и никогда, исключением могут быть только какие-то обрезки для приготовления бульона, который станет основой для соусов. И мясо, и рыбу я готовлю только свежими, у меня есть нулевая камера в холодильнике и 3-6 дней при правильной упаковке и обработке они там прекрасно хранятся, иначе мне невкусно. Но выстоянная говядина ничем не отличается от другого мяса, поэтому, если ты морозишь другое мясо мясо и потом нормально его готовишь, то делай, как привыкла.

    Цитата Сообщение от mirok (irina) Посмотреть сообщение
    А я когда была последний раз в Метро, тоже смотрела говядину зрелую и мне как раз попались кусочки небольшие по 500-800 г. Очень удобно. А так насколько я помню (если ничего не поменялось, хотя вряд ли) Оля не морозит мясо. За что, Оля, тебе тоже спасибо. Года 2 точно нет у меня мяса в морозилке. Там все в ягодах и фруктовых пюре))

    Оля, если будет пару минут и желание "разобрать полет", глянь пожалуйста эклеры. Запала мне идея, что хочу красивых французских эклеров. Отсаживала звездой (12 мм), потом попробовала круглой насадкой (11 мм) и бороздки сделать вилкой - вообще не понравились на выходе. Какие замечания бы ты дала? На что обратить внимание в следующий раз? Еще. Когда эклеры остывали на решетке они "потрескивали" так и должно быть или долго выпекала?

    По вкусу эклеры, конечно, замечательные! Но форма не даст мне покоя)
    Да, Ира, ты права, я не морожу мясо.
    С эклерами тебе не нравится, что они потрескались? Это вопрос к печи и подбору режимов и температуры выпечки, мы отсаживаем французской звездой (это та, где много мелких зубчиков) 11 или 12 мм.
    Но основное в форме эклеров - это правильная консистенция теста и печь. Эклеры любят под и не любят конвекцию, поэтому их лучше печь без вентилятора, тогда их не так рвет. Отсаживать мне больше всего нравится просто на противень из тяжелой стали, смазанный маслом и присыпанный мукой, а не на коврики. И перед выпечкой уже отсаженные посыпать Микрио, это тоже предотвращает образование трещин.

    Цитата Сообщение от Squirrel- Посмотреть сообщение
    Оля, уточни для меня, а то я не поняла
    В салате в стиле "Цезарь" куриное филе целый кусок обжарить и потом резать или порезать, потом обжарить?
    Спасибо!
    Если в списке продуктов к рецепту написано
    500 г куриного филе, нарезать тонкими полосками
    То это значит, что к моменту начала приготовления филе уже должно быть нарезано тонкими полосками
    Я так пишу рецепты, если нам нужен нарезанный лук, то я чаще всего не буду писать в рецепте "Лук очистить и нарезать", а именно в списке ингредиентов укажу "1 луковица, мелко нарезать"
    Мне так намного удобнее, я всегда готовлю всё, что нужно для приготовления блюда. И мне удобно не просто принести луковицу и выложить её на стол, но сразу и придать ей ту форму, которая понадобится при при приготовлении этого конкретно блюда))
    Надеюсь, что не запутала своими объяснениями

    Цитата Сообщение от Любовь Рибас Посмотреть сообщение
    Уже успела похвастаться в болталке, а теперь и здесь похвастаюсь
    булочки Бокар, на последней фотке с соусом песто из морозилки. Тортано, при последнем складывании теста промазываю на него песто. Вкус и аромат изумительны. Если пеку без песто, то дырочки в мякише намного больше.
    Очень красивый хлеб!
    У Тортано хоть и нет больших дырок (это из-за песто, да), но вот этот его специфический блеск мякиша! Супер!

    Цитата Сообщение от Ljuda Посмотреть сообщение
    Девочки, стейк Солсбери- это нечто непревзойдённое! Я долго не решалась его сделать, а сегодня пробил час! Очень вкусно , Оля, спасибо большое за Ваши рецепты, каждый день заглядываю в тему . Много узнала и многому научилась, редко отписываюсь, но сегодня именно тот случай, когда распирает о своих кулинарных способностей))), благодаря Вам.
    Спасибо большое!
    мне всегда приятно слышать, читать и знать, что то, что я здесь пишу - нужно и важно.
    Потому что меня очень часто спрашивают "А зачем тебе это всё? Ты же работаешь, дома не сидишь, вечно занята. Зачем тебе еще и рецепты писать и блог вести?" Я как-то теряюсь и даже не всегда знаю, что ответить. Но вот, когда читаю ваши отзывы, то понимаю, что наверное за этим, чтобы не в себе нести то, что знаю, но и делиться по мере возможности).
    Кто-то скажет, что это гордыня и желание показать себя с лучшей стороны, выпятить свои знания наружу, я не знаю, может это так и выглядит со стороны, но на самом деле все гораздо глубже и, когда я пытаюсь это сформулировать, то это звучит как-то очень высокопарно))))
    Но почему-то мне радостно осознавать, что то, что я делаю, приносить хоть какую-то пользу и радость людям)
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 20.11.2017 в 20:50.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  11. Вверх #23211
    Постоялец форума Аватар для Натулечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    1,472
    Репутация
    1342
    Сырный кекс. Вот это блюдо 100% мое: просто, быстро и вкусно.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Натулечка; 20.11.2017 в 21:14.

  12. Вверх #23212
    Посетитель Аватар для mirok (irina)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    451
    Репутация
    1029
    Оля, спасибо за советы по эклерам. Учту все и буду дальше пробовать. Микрио тоже как раз есть.

  13. Вверх #23213
    Новичок Аватар для ViolineI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    67
    Репутация
    59
    Тут не так давно был рецепт, в котором использовалась копченая паприка. Ещё спрашивали, где купить. Так вот, паприку я купила, но теперь не могу вспомнить для чего)) Помогите склеротику)))

    Отправлено с моего P023 через Tapatalk

  14. Вверх #23214
    Постоялец форума Аватар для Casual-find
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    956
    Цитата Сообщение от ViolineI Посмотреть сообщение
    Тут не так давно был рецепт, в котором использовалась копченая паприка. Ещё спрашивали, где купить. Так вот, паприку я купила, но теперь не могу вспомнить для чего)) Помогите склеротику)))

    Отправлено с моего P023 через Tapatalk
    Я собиралась готовить куриные крылья (может вы тоже этот рецепт ищете?) . И там как раз нужна была копченая паприка, которую я не могу найти. Поделитесь, где купили?)

    Вот ссылка на рецепт: https://loveandcook.net.ua/xrustyashhie-krylya-s-belym-sousom/

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

  15. Вверх #23215
    Не покидает форум Аватар для Yael
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,604
    Репутация
    8853
    Цитата Сообщение от Натулечка Посмотреть сообщение
    Сырный кекс. Вот это блюдо 100% мое: просто, быстро и вкусно.
    я сегодня приготовила... шикарный! теперь мучаюсь любопытством - интересен вкус остывшего, жду ))) наворачиваю вокруг круги ) Олечка, спасибо!

  16. Вверх #23216
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2403
    Цитата Сообщение от Yael Посмотреть сообщение
    я сегодня приготовила... шикарный! теперь мучаюсь любопытством - интересен вкус остывшего, жду ))) наворачиваю вокруг круги ) Олечка, спасибо!
    Скажите, а за счет чего он такой пушистый? Вроде разрыхлителя нет в рецепте....

  17. Вверх #23217
    Живёт на форуме Аватар для listka
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,486
    Репутация
    793
    А что этотза сыр такой - мимолетто))) такое интересное название

  18. Вверх #23218
    Посетитель Аватар для Cantare
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    161
    Репутация
    213
    Оля, добрый вечер. Хочу задать пару уточняющих вопросов по штоллену. Ты пишешь в рецепте замочить все сухофрукты в роме". Имеется в виду и цукаты тоже? Не перебьет ли ром их собственный аромат? Или цукаты необходимо добавлять в тесто, не замачивая их в роме? И еще по миндалю - по картинке в рецепте мне кажется, что ты добавляла миндальные лепестки (а не нарезанный миндаль), верно? Заранее спасибо за ответы.

  19. Вверх #23219
    Цитата Сообщение от Натулечка Посмотреть сообщение
    Сырный кекс. Вот это блюдо 100% мое: просто, быстро и вкусно.
    Приятного аппетита!

    Цитата Сообщение от mirok (irina) Посмотреть сообщение
    Оля, спасибо за советы по эклерам. Учту все и буду дальше пробовать. Микрио тоже как раз есть.
    Попробуй.

    Цитата Сообщение от ViolineI Посмотреть сообщение
    Тут не так давно был рецепт, в котором использовалась копченая паприка. Ещё спрашивали, где купить. Так вот, паприку я купила, но теперь не могу вспомнить для чего)) Помогите склеротику)))
    Вы меня развеселили, правда))

    Цитата Сообщение от Yael Посмотреть сообщение
    я сегодня приготовила... шикарный! теперь мучаюсь любопытством - интересен вкус остывшего, жду ))) наворачиваю вокруг круги ) Олечка, спасибо!
    На здоровье, но я лично теплый люблю больше)

    Цитата Сообщение от Гор4ица Посмотреть сообщение
    Скажите, а за счет чего он такой пушистый? Вроде разрыхлителя нет в рецепте....
    Да разве он пушистый? Ни одной поры, просто сырная масса и влажное тесто, он даже и поднимается только от пара во время выпечки и потом опадает. Пушистым его точно не назвать.

    Цитата Сообщение от listka Посмотреть сообщение
    А что этотза сыр такой - мимолетто))) такое интересное название
    Это сыр ярко оранжевого цвета, у нас чаще всего продается молодой мимолет, он прекрасно плавится и имеет легкий ореховый привкус, слегка островатый, без сладости.

    Оля, добрый вечер. Хочу задать пару уточняющих вопросов по штоллену. Ты пишешь в рецепте замочить все сухофрукты в роме". Имеется в виду и цукаты тоже? Не перебьет ли ром их собственный аромат? Или цукаты необходимо добавлять в тесто, не замачивая их в роме? И еще по миндалю - по картинке в рецепте мне кажется, что ты добавляла миндальные лепестки (а не нарезанный миндаль), верно? Заранее спасибо за ответы.
    Я замачиваю все, все равно во время созревния все ароматы в штоллене соединяются и трудно сказать, кто играет главную роль в этой ароматической композиции.
    В тот раз, когда пекла для фото, то да добавляла миндальный лепесток, но с нарезанным миндалем со шкуркой получается вкуснее
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 21.11.2017 в 15:23.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  20. Вверх #23220
    Постоялец форума Аватар для Косметика Израиль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    1406
    Я тоже мимолетто не нашла....в "Сырном королевстве" чаддер дали, самый оранжевый выбрали, сконы получились отменными и яркими)))


Ответить в теме
Страница 1161 из 1233 ПерваяПервая ... 161 661 1061 1111 1151 1159 1160 1161 1162 1163 1171 1211 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения