Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 1154 из 1233 ПерваяПервая ... 154 654 1054 1104 1144 1152 1153 1154 1155 1156 1164 1204 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,061 по 23,080 из 24650
  1. Вверх #23061
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Оля, я не устану говорить спасибо!
    Последнее время готовлю только по твоим рецептам, это просто, вкусно и всегда предсказуемый положительный результат. На этой неделе приготовила харчо, вкусно! Кекс лимонно-черничный маст-хэв моего мужа)) Ещё был брауни, но без орехов, всё равно вкусно.
    Оля, очень рада за тебя, что такой талант нашёл реализацию и ты находишь время делиться им с другими! Для меня это очень ценно, потому что мы ценим вкусную еду)
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....


  2. Вверх #23062
    Кофеман форума Аватар для Лорел_СТД
    Пол
    Женский
    Адрес
    Страна непуганных ежей
    Сообщений
    7,968
    Репутация
    8181
    Оля, а где-то есть рецепт "Слоеные роллы с фаршем из колбасок"? Увидела в Фейсбуке - очень красиво и наверное не сложно... я бы сделала)
    Кафка жизни (с) Lilia Kim

    Зевок - это беззвучный крик о кофе

  3. Вверх #23063
    Постоялец форума Аватар для Terezka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    1542
    Террин с куриной печенью и грибами - очень просто и легко, вкусно, мне понравился, но домашним больше по вкусу твой печеночный паштет, его они едят часто и с большим удовольствием!
    Мясные шарики-мастхев на нашей кухне.
    Чахохбили- умопомрачительная курочка, ароматнейшая!
    Кекс с черникой и лимоном - один из моих любимейших кексов!
    СПАСИБО!

  4. Вверх #23064
    Новичок Аватар для ViolineI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    67
    Репутация
    59
    С начала осеннего похолодания уже 3 раза готовила Тыквенный суп с запечёнными овощами. Хотя, я, вообще-то, за разнообразие в кулинарной жизни) Но вот сегодня муж опять говорит: "Я прям не могу, очень хочу тыквенный суп" )))
    Спасибо огромное, Ольга, за прекрасные рецепты!

    Отправлено с моего P023 через Tapatalk

  5. Вверх #23065
    Посетитель Аватар для urtica
    Пол
    Женский
    Сообщений
    362
    Репутация
    573
    А я наслаждалась запеченной свеклой в зеленой заправке под соусом из сливок и хрена. Очень вкусно! А соус ммм....

  6. Вверх #23066
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    [QUOTE=I-amhappy;68609271]В теме последнее время затишье. Я понимаю, что сейчас многие снова могут написать, мы читаем и готовим все время, но пишем редко.
    Так и я готовлю все время, перехожу в режим "пишу редко", 2 рецепта в неделю осилю без проблем

    решила проголосовать ( первый раз, тк я и так на всё согласна))) Почитала, настроилась на рецепты. а там только за ОДИН можно голосовать )))))) Так не честно!
    Я понимаю, шанса на победу табуле из киноа практически нет. Если получится в двух словах хотя бы. Благодарствую .
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  7. Вверх #23067
    Скорая помощь форума
    Аватар для Teya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,705
    Репутация
    16758
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    В теме последнее время затишье. Я понимаю, что сейчас многие снова могут написать, мы читаем и готовим все время, но пишем редко.
    Так и я готовлю все время, перехожу в режим "пишу редко", 2 рецепта в неделю осилю без проблем
    Оля, спасибо большое тебе за рецепты.
    На выходных я готовила салат в стиле "цезарь" с голубым сыром и гуляш-ассорти с тыквой. Было очень вкусно, гостям всё понравилось.

  8. Вверх #23068
    Посетитель Аватар для time2be
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    317
    Репутация
    239
    Я готовила на днях террин мясной с печенкой из последних рецептов - очень ароматный и вкусный.

  9. Вверх #23069
    Открытие форума
    Аватар для RedRoses
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    552
    Репутация
    1230
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Оооо, elka, как давно это было, неужели еще кто-то помнит?)

    .
    Кроме рецептов, там есть полезные советы, этакие know how, которые иногда удивительным образом находят себе применение.
    Так, когда то elka давала "Куриный суп с сыром" с манкой и куриным филе.
    Сейчас ,по семейным обстоятельствам, мне приходится почти каждый день готовить диетические супы-пюре.
    Основа этих супов - вышеназванный супчик.
    Без зажарок, без сливок, загуститель - пара ложек крупы, овощи,
    мясо мелким кубиком и всё вместе в блендер.

  10. Вверх #23070
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    285
    Побаловала семью крем-суп из цветной капусты и пирог с грушами и миндалем! Как же это все вкусно!!! Спасибо , Ольга!

  11. Вверх #23071
    Кофеман форума Аватар для Лорел_СТД
    Пол
    Женский
    Адрес
    Страна непуганных ежей
    Сообщений
    7,968
    Репутация
    8181
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Я понимаю, шанса на победу табуле из киноа практически нет. Если получится в двух словах хотя бы. Благодарствую .
    Ну, я за него голосовала) Может нам повезет
    Кафка жизни (с) Lilia Kim

    Зевок - это беззвучный крик о кофе

  12. Вверх #23072
    Живёт на форуме Аватар для Наталья_я
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,621
    Репутация
    2821
    Про некоторые рецепты уже просто не пишу: они надёжно заняли место в меню: брауни, перловка с колбасками, беконом и грибами, свинина под корочкой из поленты) сегодня готовила суп с клёцками, пармезаном и грибами: я ещё не ела, но муж одобрил) ну и перловка- всегда беспроигрышный вариант))) завтра планирую полюбившийся мне картофельный салат с тунцом)

  13. Вверх #23073
    Постоялец форума Аватар для shevika
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,560
    Репутация
    1438
    [QUOTE=Торри;68612621]
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    В теме последнее время затишье. Я понимаю, что сейчас многие снова могут написать, мы читаем и готовим все время, но пишем редко.
    Так и я готовлю все время, перехожу в режим "пишу редко", 2 рецепта в неделю осилю без проблем

    решила проголосовать ( первый раз, тк я и так на всё согласна))) Почитала, настроилась на рецепты. а там только за ОДИН можно голосовать )))))) Так не честно!
    Я понимаю, шанса на победу табуле из киноа практически нет. Если получится в двух словах хотя бы. Благодарствую .
    Там после голосования, выскакивает кнопка"отправить еще один ответ".

  14. Вверх #23074
    Постоялец форума Аватар для Любовь Рибас
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    3237
    Я сегодня с повинной.
    Так как давно готовлю по Олиным рецептам, и знаю, что вся рецептура адаптирована под нашу муку и другие продукты, я никогда и ничего не меняю в рецептах. Но, как иногда бывает, жизнь вносит свои коррективы ))).
    Соседка привезла мне с дачи ведро яблочек, размером чуть больше яйца. Решила я сделать пирог https://loveandcook.net.ua/klassicheskij-zakrytyj-yablochnyj-pirog/ . Начистила, порезала, засыпала специями и сахаром и поставила отстаиваться. Смотрю через 3 часа, через 4 часа, а яблочки мои сок не пускают, сахар растаял, и все, и объема не теряют. Но я так понимаю, что для сочности пирога, сок в начинке должен быть. Вспомнила, что в холодильнике есть маринад из слив ( те, что маринуются 21 день с лаврушкой и черным перцем), немножко добавила в яблоки. А так как крахмала тапиоки я так и не купила, решила добавить смесь для пудинга.
    Выпекала 1,5 часа ( из-за пудинга, чтоб заварился). Если честно, из-за изменений не ждала ничего хорошего. Но все получилось, яблоки не разварились, сохранили свою форму, а пудинг прекрасно связал всю начинку. Резала пирог остывшим, получилось шикарно ))).

    Второй казус случился с печеньем ,,Шоколадные трещинки,,.
    Пока я топила шоколад с маслом, малОй взвесил мне муку, смешал с какао и разрыхлителем. И только когда я все смешала, обратила внимание на пакет с мукой, а там написано....овсянная. А ,,закалапуцяла,, я сразу на две нормы. Ну не выбрасывать -же продукты, будь что будет, решила испечь. Добавила еще две ложки обычной муки ( тесто было жиже , чем обычно), в холодильник, через часик сформировала шарики и в духовку.
    Печенье вышло изумительное, рассыпчатое, с красивыми трещинками. А на второй день еще вкуснее.

    Вот так, по воле случая, у меня получились измененные Олины рецепты ))). Олечка, извини ))).
    «Я не люблю нещасних. Я щаслива. Моя свобода завжди при мені».

  15. Вверх #23075
    Постоялец форума Аватар для Ханночка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,219
    Репутация
    377
    А меня давно мучает вопрос: голосовать можно один раз,несмотря на кнопку или можно несколько,если,например,выбор тяжёлый и хотелось бы увидеть несколько. Я всегда голосую по разу,но уже неоднократно понимаю, что некоторые девочки отправляют по несколько ответов. Оля, напиши,как правильно.

  16. Вверх #23076
    Новичок Аватар для ViolineI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    67
    Репутация
    59
    Девочки, подскажите, пожалуйста, 2 чашки buttermilk это сколько? Чашки разные бывают... Я просто уже привыкла всё взвешивать))
    Хочу приготовить панкейки http://forumodua.com/showthread.php?p=45508658

    Отправлено с моего P023 через Tapatalk

  17. Вверх #23077
    Частый гость Аватар для Blanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    604
    Репутация
    322
    Цитата Сообщение от Ханночка Посмотреть сообщение
    А меня давно мучает вопрос: голосовать можно один раз,несмотря на кнопку или можно несколько,если,например,выбор тяжёлый и хотелось бы увидеть несколько. Я всегда голосую по разу,но уже неоднократно понимаю, что некоторые девочки отправляют по несколько ответов. Оля, напиши,как правильно.
    Я лично голосую 3 раза за 3 разных рецепта)))
    Любовь должна приносить радость, а не слёзы.....

  18. Вверх #23078
    Риба золотая
    Аватар для кранч
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    48
    Сообщений
    13,349
    Репутация
    35532
    Цитата Сообщение от Blanka Посмотреть сообщение
    Я лично голосую 3 раза за 3 разных рецепта)))
    И я всегда три раза, за три разных))))
    Утром строю планы, а днем делаю глупости))))))))))

  19. Вверх #23079
    Постоялец форума Аватар для shevika
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,560
    Репутация
    1438
    И я три)

  20. Вверх #23080
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    У нас сегодня забытое старое)))
    Паштет
    Обожаемый мной пирог с брокколи, вместо креветок лосось. Вот только испекла, как есть на ночь))) Надеюсь до утра мне кусочек оставят)
    Тарт с грушами и грейпфрутом, это рецепт со старого блога ,у меня распечатан. Мы нежно его любим много лет, в сезон груш и грейпфрута пеку всегда.
    Последний раз редактировалось Irinqa; 14.11.2017 в 18:06.
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.


Ответить в теме
Страница 1154 из 1233 ПерваяПервая ... 154 654 1054 1104 1144 1152 1153 1154 1155 1156 1164 1204 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения