Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 1135 из 1233 ПерваяПервая ... 135 635 1035 1085 1125 1133 1134 1135 1136 1137 1145 1185 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,681 по 22,700 из 24650
  1. Вверх #22681
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    285
    Спасибо за совет!!!!


  2. Вверх #22682
    Постоялец форума Аватар для apple5
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    1322
    Мы сегодня открыли для себя новые и очень вкусные блюда, это Лазанья с лососем и шпинатом - это мега вкусно, сочно и как я раньше не обращала внимание на это рецепт, для меня эта лазанья вкуснее чем классическая, второе блюдо Салат с авокадо и моцареллой - вкусная заправка, много овощей, в общем всё как я люблю, да ещё сегодня была брускета с помидорами, но её готовлю не первый год, а тем более помидоры сейчас шикарные. Ну и фотоотчёт, правда всё что осталось от лазаньи. Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4260.jpg
Просмотров: 40
Размер:	150.6 Кб
ID:	12298515Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4250.jpg
Просмотров: 43
Размер:	237.5 Кб
ID:	12298516

  3. Вверх #22683
    Посетитель Аватар для Верушка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    228
    Репутация
    218
    Цитата Сообщение от Любовь Рибас Посмотреть сообщение
    Ну вот ,хожу уже пару дней, и ломаю голову! На днях намечается длительная поездка, люблю в дороге похрустеть какими-нибудь вкусняшками-печеньками, но чтобы и свеженькие, и не ломались,и не очень уж вредные , и ну никак ничего не придумывалось. И тут как гром среди ясного неба пост от Irinqa о бискотти !!! Как я могла о них забыть?
    В азарте замесила сразу 3 порции.Вышло многовато ( даже для путешествия ) -2кг.300гр. Придется часть оставить дома,учитывая ,что храниться оно может долго.
    Короче,большущее спасибо Олечке за волшебный рецепт, а Irinqa -за своевременный пендель-напоминалку
    Я тожеуже два года беру в поездки бискотти. Выручает очень.

  4. Вверх #22684
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Рецепты из прошлой голосовалки уже все в теме, самое время объявить итоги следующей. В этот раз вы выбрали:
    -Куриный пирог без коржа под тестом на кефире 23,5%
    -Сырное печенье 19,7%
    -Панкейки с цельнозерновой мукой и карамелизированными яблоками 12,7%

    ..не знаю насколько у нас правильное питание, но сбалансированным и разнообразным, мне кажется, его точно можно назвать. .
    Какое шикарное меню мы все выбрали!!
    Сплошное здоровье!
    Рататуй со сливами чудесный!! Утром складывала себе на работу и таскала сливы)))
    Беру свои слова обратно,рататуя на неделю мне не хватит) Я его съем гараздо раньше.
    Девочки оочень рекомендую,пока сезон. Я вообще подумываю пару баночек закатать на зиму такую вкусняшку
    А под ПП имела ввиду качественную еду, меня,например, очень радует, что мама маленького соседа дает ребенку или бискотти или цз.печенье (все по твоим рецептам) и супы варит почти все твои. Говоря при этом "о здоровом поколении кто позаботиться,как не мама?"))))
    Мы с ней очень ждали маффинов с горошком,но...пролетели в голосовалке. Ничего, вот последний результат голосования нам очень нравится, все блюда буду готовить_,Панкейки прям очень жду, у меня скоро привередливый маленький гость,хочу его удивить)))
    Последний раз редактировалось Irinqa; 21.09.2017 в 12:08.
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  5. Вверх #22685
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Мне тоже последний выбор очень нравится.

    А сейчас происходит утилизация случайно забытой в углу холодильника голубики, которая стала вялой, в кекс с черникой (в моем случае с голубикой по 180 гривен, мать ее перемать)

    А на обед был рыбный сливочный суп на беконе. Очень вкусный!
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  6. Вверх #22686
    Постоялец форума Аватар для Forvi
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,036
    Репутация
    596
    Спасибо за рецепт рататуя! Все ближайшие магазины и уличные лавки обшарила в поисках сливы - и как назло не нашла. А так хотелось фруктовых ноток в овощах - пришлось добавить пару кусочков яблочка, но в следующий раз обязательно сделаю со сливой)

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: m4iOgvB5URQ.jpg
Просмотров: 40
Размер:	84.4 Кб
ID:	12301304

    И наконец-то мне повезло с результатами голосовалки))) Прямо предвкушаю куриный пирог ^^

  7. Вверх #22687
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    285
    На завтрак были тортильи с тунцом и авокадо: очень сытно и полезно! Спасибо. Уже купила все для Панини с бри и грушей!

  8. Вверх #22688
    Друзья, меня сегодня на ФБ , видимо основная интернет жизнь уже активно течет все же там, а не здесь, поздравили с тем, что кол-во просмотров темы перевалило за 5 млн. Я даже и не заметила сама, иду же прямо в тему, быстро тут пишу и двигаюсь дальше.
    Но 5 млн - это такая внушительная цифра для меня, звучит так серьезно. Думала ли я 5 лет назад, открывая тут тему, о том, что у неё будет 5 млн просмотров? Нет, я просто писала рецепты, общалась, отвечала на ваши вопросы по мере возможности. а вы помогали все это время поддерживать жизнь в теме. И поэтому - эти 5 млн они не только мои, они наши. Спасибо тем, кто тут давно, спасибо тем, кто присоединился недавно, спасибо тем, кто пробует, не боится покупать новые продукты, нести новые вкусовые сочетания на свои кухни и семьи, тем, кто не стоит на месте, кто двигается вперед, кто открыт для всего нового и зачастую не самого привычного. Мы с вами на одной волне. И, если так будет дальше, то и следующие 5 млн не за горами))
    Конечно есть блог, но блог для меня - это, как кулинарная книга с удобным поиском и содержанием. А тема - это другое, это жизнь, это разговоры, это люди, это общение. Это, когда приходят за пирожными в кондитерскую, выбирают их у витрины и потом вдруг поднимают голову и говорят "Ой, а почему у меня не получились розмариновые булочки?", это когда мы обсуждаем праздничный торт, а в середине фразы с обсуждение декора вдруг я слышу "Какой же вкусный был рис с пупочками", это когда приходят в кондитерскую зовут меня и говорят "Я специально ехала, чтобы спросить, какой крем можно сделать на капкейки, если им нужно 6 часов стоять без холодильника?". Это звучит смешно, это смешит наших продавцов, но в этом одновременно столько теплоты и жизни. Это и есть наша тема! Это и есть мы!

    Цитата Сообщение от apple5 Посмотреть сообщение
    Мы сегодня открыли для себя новые и очень вкусные блюда, это Лазанья с лососем и шпинатом - это мега вкусно, сочно и как я раньше не обращала внимание на это рецепт, для меня эта лазанья вкуснее чем классическая, второе блюдо Салат с авокадо и моцареллой - вкусная заправка, много овощей, в общем всё как я люблю, да ещё сегодня была брускета с помидорами, но её готовлю не первый год, а тем более помидоры сейчас шикарные. Ну и фотоотчёт, правда всё что осталось от лазаньи.
    Мне тоже кажется, что рыбная лазанья вкуснее мясной и еще в эту начинку можно добавить немного креветок, получается вообще бомба!

    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    Какое шикарное меню мы все выбрали!!
    Сплошное здоровье!
    Рататуй со сливами чудесный!! Утром складывала себе на работу и таскала сливы)))
    Беру свои слова обратно,рататуя на неделю мне не хватит) Я его съем гараздо раньше.
    Девочки оочень рекомендую,пока сезон. Я вообще подумываю пару баночек закатать на зиму такую вкусняшку
    А под ПП имела ввиду качественную еду, меня,например, очень радует, что мама маленького соседа дает ребенку или бискотти или цз.печенье (все по твоим рецептам) и супы варит почти все твои. Говоря при этом "о здоровом поколении кто позаботиться,как не мама?"))))
    Мы с ней очень ждали маффинов с горошком,но...пролетели в голосовалке. Ничего, вот последний результат голосования нам очень нравится, все блюда буду готовить_,Панкейки прям очень жду, у меня скоро привередливый маленький гость,хочу его удивить)))
    Когда я слышу слово закатать, я впадаю в священный ужас. Я за всю свою немалую и разнообразную кулинарную жизнь ни разу в жизни не держала в руках закаточный ключ)) Варенья могу пару банок сварить , но вот все эти консервы со стерилизацией и т.п. - это не для меня. Я сразу вспоминаю бабушкину небольшую кухню летом и в начале осени. Она была скорее похожа на паровую камеру, что-то кипит и варится, где-то стерилизуются банки, что-то бабушка уже катает, что-то перевернутое стоит накрытое одеялом. И в центре всего этого действа бабушка - красная, мокрая, с ключом в руках гонит меня с кухни, потому что Лёлечка (это меня она так называла) может обжечься, но все время приговаривает "То что летом ногою подбросишь, зимою рукою возьмешь" Она какими-то вагонными нормами делала заготовки, вечно весь подвал был забит, но всё подписано по годам, по датам, по названиям. Но вот меня с тех пор вообще не тянет в тему консервирования

    Цитата Сообщение от Хаки Посмотреть сообщение
    Мне тоже последний выбор очень нравится.
    А сейчас происходит утилизация случайно забытой в углу холодильника голубики, которая стала вялой, в кекс с черникой (в моем случае с голубикой по 180 гривен, мать ее перемать)
    А на обед был рыбный сливочный суп на беконе. Очень вкусный!
    Голубика в кекс - шикуете, однако))
    Суп этот сама очень уважаю)

    Цитата Сообщение от Forvi Посмотреть сообщение
    Спасибо за рецепт рататуя! Все ближайшие магазины и уличные лавки обшарила в поисках сливы - и как назло не нашла. А так хотелось фруктовых ноток в овощах - пришлось добавить пару кусочков яблочка, но в следующий раз обязательно сделаю со сливой)
    И наконец-то мне повезло с результатами голосовалки))) Прямо предвкушаю куриный пирог ^^
    Сливы сейчас самый сезон и как раз именно той, которая нужна для рататуя, обязательно попробуйте с ней.

    Цитата Сообщение от Fralen Посмотреть сообщение
    На завтрак были тортильи с тунцом и авокадо: очень сытно и полезно! Спасибо. Уже купила все для Панини с бри и грушей!
    Вкусные завтраки!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  9. Вверх #22689
    Частый гость Аватар для жл
    Пол
    Женский
    Сообщений
    697
    Репутация
    365
    Поздравляю с 5 млн. просмотров и спасибо, что не бросаешь нас, несмотря на занятость, помогаешь, подсказываешь. Хоть я и подписана на ФБ, но, наверное, к од.форуму больше привыкла.
    В пятницу и субботу встречала много гостей, много готовила по твоим рецептам, у меня на планшете было открыто 10 вкладок с рецептами .
    Провела работу над ошибками по террину куриному, получился сочный и красивый.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170923_152026.jpg
Просмотров: 42
Размер:	85.3 Кб
ID:	12304702

    Из нового для меня был торт Шварцвальдский, действительно очень праздничный вышел, и салат с печеным картофелем и перцем. А также было много уже понравившихся моим домашним, но абсолютно новых для наших гостей блюд.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170922_132214.jpg
Просмотров: 43
Размер:	146.9 Кб
ID:	12304705

  10. Вверх #22690
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Оленька, спасибо за рецепт Рататуя холодного со сливами. Мы такое очень любим))) Вчера муж съел огромную пиалу приговаривая сыну: ты даже не пробуй, совсем не вкусно))))))
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  11. Вверх #22691
    Скорая помощь форума
    Аватар для Teya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,705
    Репутация
    16758
    Цитата Сообщение от Mariha Посмотреть сообщение
    Оленька, спасибо за рецепт Рататуя холодного со сливами. Мы такое очень любим))) Вчера муж съел огромную пиалу приговаривая сыну: ты даже не пробуй, совсем не вкусно))))))
    И я вчера готовила рататуй. Очень вкусно получилось. Оля, спасибо за рецепт.

  12. Вверх #22692
    Постоялец форума Аватар для Ханночка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,219
    Репутация
    377
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170924_091828.jpg
Просмотров: 40
Размер:	98.8 Кб
ID:	12305410 И я тоже вчера приготовила рататуй со сливами,спасибо.

  13. Вверх #22693
    Посетитель Аватар для mirok (irina)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    451
    Репутация
    1029
    Оля, подскажи в рецепте пиццы, где холодная расстойка, тесто просто в пленку и в холодильник? Не "разорвет" тесто эту пленку за 24 ч или свободно завернуть?

  14. Вверх #22694
    Цитата Сообщение от жл Посмотреть сообщение
    Поздравляю с 5 млн. просмотров и спасибо, что не бросаешь нас, несмотря на занятость, помогаешь, подсказываешь. Хоть я и подписана на ФБ, но, наверное, к од.форуму больше привыкла.
    В пятницу и субботу встречала много гостей, много готовила по твоим рецептам, у меня на планшете было открыто 10 вкладок с рецептами .
    Провела работу над ошибками по террину куриному, получился сочный и красивый.
    Из нового для меня был торт Шварцвальдский, действительно очень праздничный вышел, и салат с печеным картофелем и перцем. А также было много уже понравившихся моим домашним, но абсолютно новых для наших гостей блюд.
    Спасибо большое. Ну на ФБ рецептов точно нет, а на форуме вот в последнее время стало намного меньше общения, я имею в виду в теме, по форуму не могу сказать, нет времени мониторить. Нет смысла писать тут что-то, кроме рецептов и того, что с ними связано, потому что никакой реакции не будет, даже по предыдущему посту это видно)) А на ФБ как-то охотнее народ разговаривает и комментирует), вот даже про 5 млн этой темы мне написали именно там)
    Террин - красавец, очень аппетитный получился!

    Цитата Сообщение от Mariha Посмотреть сообщение
    Оленька, спасибо за рецепт Рататуя холодного со сливами. Мы такое очень любим))) Вчера муж съел огромную пиалу приговаривая сыну: ты даже не пробуй, совсем не вкусно))))))
    Ага, мои тоже любят так троллить друг друга.

    Цитата Сообщение от Teya Посмотреть сообщение
    И я вчера готовила рататуй. Очень вкусно получилось. Оля, спасибо за рецепт.
    На здоровье!

    Цитата Сообщение от Ханночка Посмотреть сообщение
    И я тоже вчера приготовила рататуй со сливами,спасибо.
    Приятного аппетита.

    Цитата Сообщение от mirok (irina) Посмотреть сообщение
    Оля, подскажи в рецепте пиццы, где холодная расстойка, тесто просто в пленку и в холодильник? Не "разорвет" тесто эту пленку за 24 ч или свободно завернуть?
    Нет не разорвет, там немного дрожжей и тесто достаточно спокойно себя ведет, но я никогда плотно дрожжевое и не затягиваю.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  15. Вверх #22695
    Панкейки с цельнозерновой мукой и карамелизированными яблоками

    Эти пышные панкейки, щедро пропитанные карамельным соусом и дополненные карамелизированными пряными яблоками, станут прекрасным воскресным завтраком. Цельнозерновая мука делает их текстуру немного непривычной, но придает очень приятный привкус. Из этой порции получается 8-9 больших панкейков 10-12 см в диаметре



    Для яблок в карамели:
    5 твердых яблок Фуджи, очистить, удалить сердцевину и разрезать каждое на 12 долек
    200 г коричневого сахара
    55 мл воды
    1 ч.л. молотой корицы
    немного молотого мускатного ореха
    щепотка соли
    1,5 ч.л. лимонного сока
    50 г сливочного масла
    Панкейки: 125 г пшеничной муки в/с
    125 г пшеничной цельнозерновой муки
    40 г сахара
    1,5 ч.л. разрыхлителя
    0,5 ч.л. соды
    0,25 ч.л. соли
    400-420 г кефира
    2 больших яйца
    15 г растительного масла в тесто+1 ст.л. для смазывания сковороды


    Для карамелизированных яблок — разогреть тяжелую сковороду, выложить в неё сахар, влить воду, на сильном огне довести до кипения, дождаться полного растворения сахара. Уменьшить огонь и выпарить сироп приблизительно на 1/4.Выложить в сковороду яблоки, добавить корицу, мускатный орех, соль, перемешать, чтобы карамель равномерно покрыла яблоки. Готовить, чтобы яблоки слегка размягчились, но не превратились в кашу. Вмешать лимонный сок и масло, снять с огня.



    Для панкейков — в большой миске смешать оба вида муки, сахар, разрыхлитель, соду и соль. В другой миске смешать кефир, яйца и растит. масло. Влить жидкую смесь в сухую, быстро перемешать деревянной или силиконовой ложкой. Тщательно вымешивать тесто не нужно, в нем могут остаться комочки, просто все сухие ингредиенты должны быть увлажнены.

    Хорошо разогреть сковороду с антипригарным покрытием, кисточкой очень тонко смазать её растительным маслом (это важный момент в приготовлении панкейков, они должны жариться на практически сухой сковороде и не плавать в масле). Выкладывать порцию теста на сковороду (я использую мерную ложку на 1/3 чашки — 82 мл, чтобы получить большой (10-12 см) диаметр блинчиков, тесто густое, оно не растекается и я выравниваю его обратной стороной ложки). Жарить панкейки до золотистого цвета по 2-3 мин. с каждой стороны.
    Выкладывать панкейки на тарелку стопкой по 2-3 штуки, поливая каждый карамелью из яблок. Сразу подать к столу.

    Последний раз редактировалось I-amhappy; 24.09.2017 в 21:41.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  16. Вверх #22696
    Посетитель Аватар для mirok (irina)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    451
    Репутация
    1029
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Нет не разорвет, там немного дрожжей и тесто достаточно спокойно себя ведет, но я никогда плотно дрожжевое и не затягиваю.
    Спасибо. Буду делать, давно у нас пиццы не было.

  17. Вверх #22697
    И новая голосовалка, сейчас по моему графику мне удобнее ставить её в выходные. Выбирайте

    Тыквенно-картофельный крем-суп с зеленым маслом
    - Салат с халуми, руколой и малиной
    - Теплый салат с ризони, креветками-гриль и запеченными овощами
    - Запеченная дорада с гарниром из горошка, зеленой фасоли и зеленых бобов
    - Свинина, запеченная с грушами и яблоками
    - Утиные ножки с красной капустой и изюмом
    - Тунисские пирожки с мясом и яйцом
    - Мадленки с малиной
    - Крамбл с манго, ананасом и имбирем


    И тут своими фотками раздразнили меня террином, раньше я так много разных их готовила, решила со следующей недели сделать террино-марафон и поготовить разные террины несколько недель подряд.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  18. Вверх #22698
    Постоялец форума Аватар для Nadunya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,003
    Репутация
    400
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение





    Сливки добавь. Я, если мне нужна ложка майонеза никогда и не покупаю его, 30 сек работы погружного блендера и всё готово)
    Олечка! Поделитесь, пожалуйста, рецептом и способом приготовления майонеза.
    Не мной намечена моя тропа - она лишь отраженье воли Божьей.

  19. Вверх #22699
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    285
    Наслаждаюсь панкейками! Вкуснятина! 😊

  20. Вверх #22700
    Посетитель Аватар для -=Destiny=-
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    488
    Репутация
    234
    Здравствуйте!
    Вопросик: дома осталось 6 лаймов. Что с ними можно приготовить? (мохито не предлагать ))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


Ответить в теме
Страница 1135 из 1233 ПерваяПервая ... 135 635 1035 1085 1125 1133 1134 1135 1136 1137 1145 1185 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения