Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 1204 из 1233 ПерваяПервая ... 204 704 1104 1154 1194 1202 1203 1204 1205 1206 1214 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,061 по 24,080 из 24650
  1. Вверх #24061
    Живёт на форуме Аватар для Irina95\65\95
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,101
    Репутация
    3488
    Доброй ночи, девочки, хелп! Пеку Шварцвальдский торт, в рецепте указан вишневый ликер, обегала все супермаркеты сегодня-не нащла, чем-то можно заменить?


  2. Вверх #24062
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Цитата Сообщение от Irina95\65\95 Посмотреть сообщение
    Доброй ночи, девочки, хелп! Пеку Шварцвальдский торт, в рецепте указан вишневый ликер, обегала все супермаркеты сегодня-не нащла, чем-то можно заменить?
    Я просто вишневым сиропом пропитывала, потому что дите ело тоже. Было очень вкусно!
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  3. Вверх #24063
    Посетитель Аватар для Meller
    Пол
    Женский
    Сообщений
    275
    Репутация
    121
    Цитата Сообщение от Irina95\65\95 Посмотреть сообщение
    Доброй ночи, девочки, хелп! Пеку Шварцвальдский торт, в рецепте указан вишневый ликер, обегала все супермаркеты сегодня-не нащла, чем-то можно заменить?
    я мешала вишневый сок с коньяком

  4. Вверх #24064
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1019
    Цитата Сообщение от bpv Посмотреть сообщение
    По поводу нарезки, то как-то так:
    Спасибо, и правда, тонко)) Купим плиту и попробуем ))

  5. Вверх #24065
    Цитата Сообщение от Женька Мужичек Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, кто-то делал рецепт из блога - Плетенка из кабачков с помидорами и чесночно-пармезановой посыпкой?
    Массу чеснок, пармезан, сухари погружным блендером перемалывать? И на какой это размер формы, насколько тонко резать кабачки? Я такая, что могу и ОЧЕНЬ тонко нарезать, если надо по рецепту)) Время запекания не слишком большое, видимо, и кабачки должны быть нарезаны достаточно тонко. Но насколько тонко, я не понимаю ((
    Погружной блендер сделает прекрасную маску из крошек на лице того, кто им мелет))) Фуд-процессор тут нужен или небольшой измельчитель
    Резать тонко, чтобы можно было как лентами для плетения пользоваться

    Цитата Сообщение от Огненн@я Посмотреть сообщение
    эххх...не то вы готовите)))
    у нас холодный свекольник! у нас в семье любят летом окрошку,и на квасе, и на кефире, а свекольник никогда не пробовали, но по Олиному рецепту рискнула)
    вчера оч спас, когда вырубили свет с 9 утра до 5 вечера...
    немного изменила по вкусу-уже в тарелку добавлялось немного лимончика, уксуса, и разбавила холодной газиров.минералкой, не любим сильно густые супы, думаю можно еще как в окрошку и мяска добавить, но хотелось прямо такого, одних овощей с кефирчиком мммм
    пы.сы. из-за жидкости яйцо утонуло))
    спасибо за рецепт!
    В Литве к холоднющему свекольнику обычно отдельно подают хорошо разваренную горяченную картошку в мундире. И в этом сочетании это так вкусно!

    Цитата Сообщение от Женька Мужичек Посмотреть сообщение
    Спасибо, через пару дней буду делать, отпишусь, как получится))
    А сегодня таки с румяной корочкой будут. И еще утром повторила кекс с овсяными хлопьями, яблоком и корицей, получилось волшебно)) Добавила больше тушеного яблока, чем в первый раз, так понравилось еще больше, чем раньше. Только очень бы мне хотелось попасть на мк по работе с маслом.. Взбивание, растирание, перемешивание. Читать матчасть прекрасно, но если бы хоть раз (а лучше больше!) увидеть, как это делается правильно.. Эх))
    П.С. Кабачки получились вкусссссные))) Спасибо, Оля))
    Ну отдельно МК по маслу это как-то уж очень притянуто за уши и не думаю, что интересно)) Мы намного больше техник на каждом МК успеваем разобрать)

    Цитата Сообщение от танюшка 2010 Посмотреть сообщение
    Девчонки, вы знатоки, подскажите)))))). Сделала тесто по Олиному рецепту для хинкали (я делала вареники). Получилось очень тугое и тяжело раскатывалось, не получилось добиться нужной толлщины. Что не так? делала все точь в точь
    Какая у вас была мука? Какая температура воды? Пользовались весами или чашками-стаканами? Воду взвешивали?

    Цитата Сообщение от Cantare Посмотреть сообщение
    Йогуртовый пирог с персиками. Вид не очень (слишком нежный, рассыпается), но на вкус это не повлияло. И итальянский ореховый тортик - сестричке на день рождения! Всем было вкусно!
    Приятного апппетита

    Цитата Сообщение от Cantare Посмотреть сообщение
    Сливовый пирог на ореховом тесте - такой сочный. Обожаю! Спасибо! Люблю лето за разнообразные фруктовые пироги.
    Да, летом с этим раздолье, столько вариантов выпечки с фруктами, при всем желании не перепробовать.

    Цитата Сообщение от Женька Мужичек Посмотреть сообщение
    А у меня духовка накрылась ((( Загоняла я ее ежедневной выпечкой ((
    Очень у вас все красиво, тоже так хочется торт сделать, надеюсь, духовку быстро починят.
    Купила по акции в метро настоящее греческое фило, баницу хочу))
    И еще я видела, как в теме мелькало название рецепта - яблочная запеканка - но не нашла ее нигде.. Может, у кого-то есть рецепт? Если что, можно в личку? Спасибо, отплюсуюсь))
    Обидно! Пусть мастер поскорее вернет твою помощницу в строй.
    Про запеканку не понимаю о каком рецепте речь.

    Цитата Сообщение от Irina95\65\95 Посмотреть сообщение
    Доброй ночи, девочки, хелп! Пеку Шварцвальдский торт, в рецепте указан вишневый ликер, обегала все супермаркеты сегодня-не нащла, чем-то можно заменить?
    Сварить вишневый сироп и добавить в него немного рома или коньяка

    И немного красоты в тему. Горжусь я все же нашими красавцами
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  6. Вверх #24066
    Живёт на форуме Аватар для Irina95\65\95
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,101
    Репутация
    3488
    Девочки, СПасибо за отзывы по ликеру)))
    уже видела в ФБ эту красоту))) как бы уже добраться до вас и попробовать эту кружевную красоту)))

  7. Вверх #24067
    Постоялец форума Аватар для dun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    1849
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180809_141300.jpg
Просмотров: 35
Размер:	131.9 Кб
ID:	12819813
    Дошли руки до литовского свекольника.
    То, что нужно в такую погоду.
    Окрошку я люблю на кефире, так что мне отлично вообще такое сочетание.
    Благодарю за рецепт))

  8. Вверх #24068
    Новичок Аватар для Mila_zp
    Пол
    Женский
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    36
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от Мари)) Посмотреть сообщение
    Девочки может у кого-то сохранился рецепт рыбки запечённой под хлебной крошкой? Там филе сибаса запекалось с крошками, чесноком, зеленью. Блокс не работает((
    Есть на форуме http://forumodua.com/showthread.php?p=51006738#post51006738

  9. Вверх #24069
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1019
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Погружной блендер сделает прекрасную маску из крошек на лице того, кто им мелет))) Фуд-процессор тут нужен или небольшой измельчитель
    Резать тонко, чтобы можно было как лентами для плетения пользоваться

    Ну отдельно МК по маслу это как-то уж очень притянуто за уши и не думаю, что интересно)) Мы намного больше техник на каждом МК успеваем разобрать)

    Обидно! Пусть мастер поскорее вернет твою помощницу в строй.
    Про запеканку не понимаю о каком рецепте речь.
    Большущее спасибо за ответ)) Про плиту, к сожалению, можно сказать, что "больной, скорее, мертв, чем жив" (( Так что мои грандиозные планы пока откладываются. Но зато я сейчас уже точно куплю духовку с нормальными характеристиками и перестану тыкать в небо, надеясь, что попаду в нужный температурный режим))
    А маслом в МК, конечно, глупо себя ограничивать)) Просто с маслом я сейчас чувствую себя очень неуверенно, поэтому есть горячее желание научиться делать все правильно! Вплоть до того самого "угла, под которым нужно держать блендер")) Хочется все в деталях узнать.
    А ссылки на этот рецепт не было, кто-то из девочек упоминал только такую запеканку, может, название другое совсем.. Я как раз искала, куда пристроить белый налив, он мне в выпечке не очень нравится, но здесь-то всегда все вкусно)) В итоге просто протушила с сахаром, добавляю малой в кашу и творог, получается хорошо))
    Последний раз редактировалось Женька Мужичек; 11.08.2018 в 15:52.

  10. Вверх #24070
    Постоялец форума Аватар для ss20
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    2548
    Замороженный моко чизкейк- прекрасен!! У меня только вопрос, за счет чего можно немного сладость снизить? меньше сгущенки, больше сыра- первое, что пришло в голову, но консистенция же тоже изменится- в тупике...
    Десерт из сметанного желе с шоколадом- прекрасен) Благодарю!

  11. Вверх #24071
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2401
    Цитата Сообщение от Женька Мужичек Посмотреть сообщение
    Большущее спасибо за ответ)) Про плиту, к сожалению, можно сказать, что "больной, скорее, мертв, чем жив" (( Так что мои грандиозные планы пока откладываются. Но зато я сейчас уже точно куплю духовку с нормальными характеристиками и перестану тыкать в небо, надеясь, что попаду в нужный температурный режим))
    А маслом в МК, конечно, глупо себя ограничивать)) Просто с маслом я сейчас чувствую себя очень неуверенно, поэтому есть горячее желание научиться делать все правильно! Вплоть до того самого "угла, под которым нужно держать блендер")) Хочется все в деталях узнать.
    А ссылки на этот рецепт не было, кто-то из девочек упоминал только такую запеканку, может, название другое совсем.. Я как раз искала, куда пристроить белый налив, он мне в выпечке не очень нравится, но здесь-то всегда все вкусно)) В итоге просто протушила с сахаром, добавляю малой в кашу и творог, получается хорошо))
    я не помню у Оли ни одного рецепта, где бы использовались яблоки "белый налив". Везде, уж не помню все рецепты, но используются яблоки "твердых сортов", а белый налив - летний скороспелый... Наверное, в выпечке просто в кашу превращается... Также как я однажды делала выпечку с грушами и использовала груши -лимонки. Домашние съели, но я больше так не делаю, и никому не посоветуую...

  12. Вверх #24072
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1019
    Цитата Сообщение от Гор4ица Посмотреть сообщение
    я не помню у Оли ни одного рецепта, где бы использовались яблоки "белый налив". Везде, уж не помню все рецепты, но используются яблоки "твердых сортов", а белый налив - летний скороспелый... Наверное, в выпечке просто в кашу превращается... Также как я однажды делала выпечку с грушами и использовала груши -лимонки. Домашние съели, но я больше так не делаю, и никому не посоветуую...
    Ну да, мне тоже эта каша не нравится, я думала, может, соус какой-то изобразить к птице или еще что-то.. Но в итоге просто добавку к кашам и творогу сделала.

  13. Вверх #24073
    Не покидает форум Аватар для Yael
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,604
    Репутация
    8853
    Цитата Сообщение от Гор4ица Посмотреть сообщение
    я не помню у Оли ни одного рецепта, где бы использовались яблоки "белый налив". Везде, уж не помню все рецепты, но используются яблоки "твердых сортов", а белый налив - летний скороспелый... Наверное, в выпечке просто в кашу превращается... Также как я однажды делала выпечку с грушами и использовала груши -лимонки. Домашние съели, но я больше так не делаю, и никому не посоветуую...
    да, я их даже в мульте запекла 2-3 минуты - чисто вода и хлопья ... очень неудачная структура для выпечки

  14. Вверх #24074
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1019
    А мне сегодня позвонили и сказали, что доставка плиты откладывается ((( И пошла я с горя готовить.. Сделала Печень по-строгановски, потом нашла в холодильнике вчерашний рис отварной и организовались еще и Рисовые оладья. Получилось очень даже вкусно)) Пока я соображала, что бы к оладьям приготовить, чтоб они гарниром достойно выступили, муж практически все умял)) Сообщил, что вкусно, и есть он оладушки будет просто так))
    Спасибо Оле от нашей семьи, грусть-печаль по поводу отсутствия духовки развеяна))) И все заодно накормлены))
    Изображения
    Последний раз редактировалось Женька Мужичек; 21.08.2018 в 12:34.

  15. Вверх #24075
    Частый гость Аватар для Огненн@я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Фонтан черемухой покрылся
    Сообщений
    970
    Репутация
    959
    Цитата Сообщение от Женька Мужичек Посмотреть сообщение
    А мне сегодня позвонили и сказали, что доставка плиты откладывается ((( И пошла я с горя готовить.. Сделала печень по-строгановски, потом нашла в холодильнике вчерашний рис отварной и организовались еще и рисовые оладья. Получилось очень даже вкусно)) Пока я соображала, что бы к оладьям приготовить, чтоб они гарниром достойно выступили, муж практически все умял)) Сообщил, что вкусно, и есть он оладушки будет просто так))
    Спасибо Оле от нашей семьи, грусть-печаль по поводу отсутствия духовки развеяна))) И все заодно накормлены))
    о, а де рецепт рисовых оладьев, не бачу в упор...каши вчерашние остаются периодически...греча, рис...

  16. Вверх #24076
    Посетитель Аватар для Cantare
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    161
    Репутация
    213
    Кекс с яблоками, корицей и овсяными хлопьями в честь яблочного спаса. Такой ароматный!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180819_205811.jpg
Просмотров: 35
Размер:	100.0 Кб
ID:	12834778

  17. Вверх #24077
    Постоялец форума Аватар для Night Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,735
    Репутация
    3860
    Цитата Сообщение от Огненн@я Посмотреть сообщение
    о, а де рецепт рисовых оладьев, не бачу в упор...каши вчерашние остаются периодически...греча, рис...
    в Блоге https://loveandcook.net.ua/risovye-oladi/
    Поки ти ще серед людей — навчися цінувати кожен новий день.

  18. Вверх #24078
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1019
    Цитата Сообщение от Огненн@я Посмотреть сообщение
    о, а де рецепт рисовых оладьев, не бачу в упор...каши вчерашние остаются периодически...греча, рис...
    Добавила ссылки на рецепты. Печень после ночи в холодильнике еще лучше стала, мне она даже больше холодной понравилась))
    П.С. А ссылки на блоги и на рецепты в теме на первой странице)) И еще вот тут Обновленное оглавление

  19. Вверх #24079
    Постоялец форума Аватар для ss20
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    2548
    Цитата Сообщение от ss20 Посмотреть сообщение
    Замороженный моко чизкейк- прекрасен!! У меня только вопрос, за счет чего можно немного сладость снизить? меньше сгущенки, больше сыра- первое, что пришло в голову, но консистенция же тоже изменится- в тупике...
    Десерт из сметанного желе с шоколадом- прекрасен) Благодарю!
    Использовала в половину меньше шоколада и сгущенки меньше на 80 гр, как раз для нас. Но вопрос еще есть))) У меня нижний слой( печенье+ масло) после заморозки дубовый просто, его можно смягчить??Или он тогда размякнет?

  20. Вверх #24080
    Постоялец форума Аватар для chambennito
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    1061
    Спасибо еще раз Оленьки и всей команде за такой вкусный и замечательный тортик к нашему мини юбилею, моей дочурке уже 6мес ,вот и был повод полакомиться вкусняшкой!)
    Изображения


Ответить в теме
Страница 1204 из 1233 ПерваяПервая ... 204 704 1104 1154 1194 1202 1203 1204 1205 1206 1214 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения