Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 843 из 1233 ПерваяПервая ... 343 743 793 833 841 842 843 844 845 853 893 943 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,841 по 16,860 из 24651
  1. Вверх #16841
    Частый гость Аватар для Lady_Bird11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    592
    Репутация
    323
    Девочки подскажите,хочу в кулич добавить цукаты и изюм, всего должно быть 100 гр?
    Love the Life You Live


  2. Вверх #16842
    Цитата Сообщение от Terezka Посмотреть сообщение
    Девочки, сколько примерно тесто подходит перед тем, как добавить изюм?Оно должно вырости вдвое?
    Раза в 1,5 точно вырастает

    Цитата Сообщение от Petitechou Посмотреть сообщение
    Оля, у меня вопрос по меренге. Принцип приготовления такой же как в итальянской, она потом застывает? Спасибо
    Нет принцип приготовления другой, погугли, нет времени сейчас описывать, она тоже застывает

    Цитата Сообщение от *Солнычёнок* Посмотреть сообщение
    Девочки, а когда тесто подошло последний раз с изюмом его потом перед закладкой в форму сильно обминать- месить или чуть-чуть, чтобы только опало?
    Чуть-чуть обмять

    Цитата Сообщение от Lady_Bird11 Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите,хочу в кулич добавить цукаты и изюм, всего должно быть 100 гр?
    Минимум 100, а дальше, как вы любите
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  3. Вверх #16843
    Частый гость Аватар для Малина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    819
    Репутация
    910
    Олечка,
    1. Сколько нужно белков в штуках и граммах желательно, на итальянскую меренгу, если у меня 20 пасочек?
    2. Можно нанести через 15 часов после приготовления пасок. Не отвалится?
    3. У меня белки простояли на кухне, накрытые 1 сутки. Можно выкинуть или из них можно меренгу заварить?

  4. Вверх #16844
    Частый гость Аватар для *Солнычёнок*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    955
    Репутация
    1009
    Ого, в темке 31 человек))))))))))) Наверное, кто один раз испечёт Олин кулич- останется верным этому рецепту навсегда)))) Олечка, ну ооочень красивые пасочки у тебя)))))))

  5. Вверх #16845
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,346
    Репутация
    963
    Оля, а как понять на последнем этапе поднятия теста уже с изюмом - достаточно поднялось или еще держать? Боюсь недодержать или передержать. В формах уже поняла как проверить а вот на этом этапе - застопорилась. Уже час стоит. Поднялось наверное в 1.5 раза может чуть больше

  6. Вверх #16846
    Постоялец форума Аватар для natamara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,747
    Репутация
    1163
    дЕВОЧКИ,когда на Пасху нанесли меренгу,в духовку потом на сколько мин примерно ставить,чтобы она подсохла?)))

  7. Вверх #16847
    Живёт на форуме Аватар для jylieta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,076
    Репутация
    1494
    Все пасочки красавицы,но мастера сразу видноОлечка,оформление просто супер,и все куличики один в один ровненькие-просто загляденье!!!
    Ты одет не полностью,если на тебе нет улыбки!!!

  8. Вверх #16848
    Девочки, перед тем, как задать вопрос, прочитайте хотя бы несколько моих последних постов с ответами на вопросы, про кол-во меренги, время подъема с изюмом и время сушки я меренги я отвечала буквально вчера-сегодня.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  9. Вверх #16849
    Посетитель Аватар для Флаундер
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    317
    Репутация
    2101
    И я хочу написать благодарный отзыв Оле, пеку пасочки по рецепту темы второй раз и все отлично! Спасибо!!!!!

  10. Вверх #16850
    Посетитель Аватар для urtica
    Пол
    Женский
    Сообщений
    362
    Репутация
    573
    Детки не удержались и затребовали паску уже сегодня. Восхитительный армат, отлично пропеклась, отделяется волокнами, тает во рту.
    Олечка, после твоих объемов работы мне даже стыдно говорить " потрудилась", "устала" и т.п. А сколько терпения надо иметь, чтоб в процессе еще и ответить на такое количество вопросов....по Бабушкиному куличу можно издать брошюру

  11. Вверх #16851
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    434
    Репутация
    1135
    А вот мои "творения" Шапки потрескались у доброй половины, но как для первого раза, я более чем довольна результатом. А вкус ммм
    Спасибо огромное за рецепт и вдохновение!!!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: smgFmwwYLXQ.jpg
Просмотров: 52
Размер:	58.5 Кб
ID:	9690973

  12. Вверх #16852
    Постоялец форума Аватар для Mikulishna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,369
    Репутация
    1168
    Несу спасибо за печеночный паштет и узелки с яблоками и еще один вопрос - маринованные кальмары должны быть полностью покрыты маринадом? У меня получилось не полностью. И надо их перемешивать в процессе?

  13. Вверх #16853
    Посетитель Аватар для Lioka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    115
    Репутация
    104
    3 ч.л. цедры? Может у кого-то есть подсказка: сколько в граммах лимонов на это уйдёт? Ну хоть приблизительно?

  14. Вверх #16854
    Посетитель Аватар для urtica
    Пол
    Женский
    Сообщений
    362
    Репутация
    573
    Примерно 2 средних лимона

  15. Вверх #16855
    Живёт на форуме Аватар для Али$а
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,869
    Репутация
    1784
    Олечка, спасибо огроменное за рецепт пасхи и меренги!! у меня впервые получилась такая пасха как я люблю!!
    для сравнения на фото твой рецепт и тот что из холодильника. Эти шапки бабушкиного кулича - просто ах!!! обожаю!!!
    Ты мне сделала праздник реально!!!
    как же я хочу на МК!! но никак с малым не решим кому его сплавить ))))

    Мой сладкий комочек счастья Илюша 02.10.2013 г

  16. Вверх #16856
    Частый гость Аватар для Малина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    819
    Репутация
    910
    Девочки - тыкните меня носом в пропорции и описание изготовления ит. меренги. Повылазило мне и все тут...
    Спасибо.

  17. Вверх #16857
    Частый гость Аватар для S_unny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    974
    Репутация
    2432
    Цитата Сообщение от Малина Посмотреть сообщение
    Девочки - тыкните меня носом в пропорции и описание изготовления ит. меренги. Повылазило мне и все тут...
    Спасибо.
    http://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=38104581&viewfull=1#post38104581
    сама только что нашла

    Сижу уже 2 часа читаю (уже стр 20 осилила), готовлюсь завтра впервые куличики создать по Олиному рецепту) Но вот думаю, может пополам его разделить, а то боюсь испортить что-то или не осилить вымесить хорошо тесто..

  18. Вверх #16858
    Живёт на форуме Аватар для Али$а
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,869
    Репутация
    1784
    Цитата Сообщение от Малина Посмотреть сообщение
    Девочки - тыкните меня носом в пропорции и описание изготовления ит. меренги. Повылазило мне и все тут...
    Спасибо.
    меренга здесь

    пропорции Оля уточняла: Если для украшения куличей, то 1,8-2 : 1 (сахар:белок), я отмеряю все по весу, а не по штукам)
    Мой сладкий комочек счастья Илюша 02.10.2013 г

  19. Вверх #16859
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    507
    Репутация
    185
    если делать тесто сразу на 2 кг муки, в духовку все не влезут, что делать с тестом которое пойдет во второй заход печься? оно на один раз больше подходит? оно не перебродит?

  20. Вверх #16860
    Посетитель Аватар для mirok (irina)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    451
    Репутация
    1030
    Цитата Сообщение от Irada_G Посмотреть сообщение
    если делать тесто сразу на 2 кг муки, в духовку все не влезут, что делать с тестом которое пойдет во второй заход печься? оно на один раз больше подходит? оно не перебродит?
    Я делала как Оля советовала: сделать первый замес и часа через полтора-два замесить второй. В итоге, когда первые выпекутся, как раз расстояться в формах со второго замеса.


Ответить в теме
Страница 843 из 1233 ПерваяПервая ... 343 743 793 833 841 842 843 844 845 853 893 943 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения