Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 1200 из 1233 ПерваяПервая ... 200 700 1100 1150 1190 1198 1199 1200 1201 1202 1210 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,981 по 24,000 из 24650
  1. Вверх #23981
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1019
    А у нас вчера были мясные шарики с томатным соусом, всем понравилось)) Единственное, не было времени ходить выбирать мясо, взяла то, что на витрине было. Поэтому фарш жестковатый получился. Но эта поджаристая корочка снаружи оооочень украшает блюдо! В следующий раз, когда буду делать, ответственнее к выбору мяса подойду.. И сделаю с "аутентичным" гарниром - вчера вместо риса была паста (опять же из-за отсутствия времени). Но, в общем, очень вкусно!

    Пирог с яблоками, изюмом и орехами мне показался слишком сладким, но все остальные в один голос заявили, что это у меня помрачение))) А тесто просто бесподобное, какую бы еще начинку в него засунуть?

    Теперь у каждого члена семьи уже есть свой любимый пирог, требуют повторять все, что я уже готовила)) Но при таком обилии рецептов, которые хочется приготовить, повторяться не буду (пока, во всяком случае)..

    У меня вопрос, нет ли у кого-то рецепта начинки для чебуреков? Тесто я нашла, состав фарша тоже, но нигде нет тонкостей приготовления (( Старый блог умер, увы, а ссылку только туда дают. Хэлп, граждане! Хочу попробовать Олины чебуреки как-то)) Ела крымские в Ялте в каком-то прославленном заведении, это было вкусно! Но не сомневаюсь, что чебуреки "от Оли" будут не менее вкусными))


  2. Вверх #23982
    Живёт на форуме Аватар для доберИрма
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,002
    Репутация
    3324
    Цитата Сообщение от Женька Мужичек Посмотреть сообщение
    А у нас вчера были мясные шарики с томатным соусом, всем понравилось)) Единственное, не было времени ходить выбирать мясо, взяла то, что на витрине было. Поэтому фарш жестковатый получился. Но эта поджаристая корочка снаружи оооочень украшает блюдо! В следующий раз, когда буду делать, ответственнее к выбору мяса подойду.. И сделаю с "аутентичным" гарниром - вчера вместо риса была паста (опять же из-за отсутствия времени). Но, в общем, очень вкусно!

    Пирог с яблоками, изюмом и орехами мне показался слишком сладким, но все остальные в один голос заявили, что это у меня помрачение))) А тесто просто бесподобное, какую бы еще начинку в него засунуть?

    Теперь у каждого члена семьи уже есть свой любимый пирог, требуют повторять все, что я уже готовила)) Но при таком обилии рецептов, которые хочется приготовить, повторяться не буду (пока, во всяком случае)..

    У меня вопрос, нет ли у кого-то рецепта начинки для чебуреков? Тесто я нашла, состав фарша тоже, но нигде нет тонкостей приготовления (( Старый блог умер, увы, а ссылку только туда дают. Хэлп, граждане! Хочу попробовать Олины чебуреки как-то)) Ела крымские в Ялте в каком-то прославленном заведении, это было вкусно! Но не сомневаюсь, что чебуреки "от Оли" будут не менее вкусными))
    По поводу чебуреков, в обычный фарш (говядина, свинина, лук, соль, перец), кладется зеленый лук и укроп и добавляется немного воды, количество не могу сказать, смотрите по консистенции, не слишком жидкий чтобы был и не густой. Тесто раскатывается очень тонко, чтобы аж просвечивало. И сразу все лепить не стоит, они когда лежат налепленные могут порасквашиваться, тем более жарко сейчас. Я обычно делаю 6 штук и жарю, потом следующие. Тонкости приготовления чебуреков знаю, так как когда-то жила в Крыму, научилась)), у Оли по-моему тоже так в описании.

  3. Вверх #23983
    У меня выходной сегодня, что случается нечасто) Решила с утра зайти и оптом прочесть, что тут накопилось.
    Зашла и прямо настроение поднялось, какие все молодцы, готовите по рецептам и не ленитесь писать и фото ставить. Читала каждый отзыв и думала, что не зря, видимо, я всю эту канитель с рецептами когда-то затеяла. Сейчас пойду всех плюсовать, потому что мне и правда очень приятно, что вы не даете темке заглохнуть. Ну и напомню, что в блоге периодически, пусть и не очень часто я ставлю новые рецепты. Ведь многие любят все время что-то новенькое приготовить. Если нужно, то могу по-быстрому ссылки на новинки сюда скопировать, хотя думаю, что адрес блога уже у всех есть, а новое все на первой-второй странице там)

    Цитата Сообщение от Стрекозка Посмотреть сообщение
    Девочки, а где купить листья лайма? уже который месяц лежат консервированные каштаны для салата и хочется собрать все ингредиенты для него.
    Сушеные бывают в "Банзае", а проще всего попросить кого-то из знакомых, кто едет на отдых в Тайланд привезти пару веток свежих и бросить в морозилку. Они там стоят копейки, а у нас прекрасно хранятся в морозилке. Я свой веник из свежих листьев лайма давно из Тая привезла, разложила порциями по вакуумным пакетам и в морозилку и до сих пор им пользуюсь.

    Цитата Сообщение от MASLO Посмотреть сообщение
    Глупый вопрос по мокко чизкейку - хранить его в морозилке нужно или в холодильнике?
    Я храню в морозилке, он же замороженный)

    Цитата Сообщение от GLAMURKA Посмотреть сообщение
    Олечка,добрый день! Хочу мороженко сделать с маного по типу клубничного,ты советовала вместо уксуса сок лайма добавить,а можно сливки 20% использовать?
    Если использовать сливки 20%, то тогда нужно делать мороженое на заварной базе типа пломбирного потому что сливки 20% не взобьются

    Цитата Сообщение от Женька Мужичек Посмотреть сообщение
    Ну, наконец, и я присоединюсь к беседе))
    upd Нашла в рецепте криспа с ревенем совет использовать для загущения крахмал из тапиоки. А где взять его, в супермаркетах есть такое или надо смотреть в специально отведенных местах?))
    В супермаркетах нет, есть в Банзае на оптовом или можно без проблем заказать по инету.

    Цитата Сообщение от chambennito Посмотреть сообщение
    Оленька!большое спасибо за новинки! Муж сегодня порадовал кормящую мамочку))С клубничкой беленькое очень понравилось!!
    Спасибо, что не забываете нас)) С клубничкой - это муссовый чизкейк на белом шоколаде.

    Цитата Сообщение от Женька Мужичек Посмотреть сообщение
    Девочки-собственницы кенвудов, подскажите, пожалуйста, по своему опыту, что лучше?
    Кухонная машина (комбайн) kenwood км 289 prospero
    кухонний комбайн Kenwood Prospero KM 288
    Про первый пишут, что шумноват.. Меня интересует больше для замеса теста, взбивания кремов масла.
    И что лучше - механическое управление или электронное ? Мощность обеих моделей - 900 вт, хватает этого?
    Посоветуйте, плиз, с меня плюсики ))
    Видела Просперо в работе у подруге, ИМХО он слабоват, очень уж натужно работает, иногда кажется, что развалится на части)
    Я бы посоветовала, если бюджет ограничен рассмотреть стационарные миксеры менее известных и раскрученных брендов, чем Кенвуд. У них в цене Просперо могут быть более мощные машины

    Цитата Сообщение от Женька Мужичек Посмотреть сообщение
    У меня вопрос, нет ли у кого-то рецепта начинки для чебуреков? Тесто я нашла, состав фарша тоже, но нигде нет тонкостей приготовления (( Старый блог умер, увы, а ссылку только туда дают. Хэлп, граждане! Хочу попробовать Олины чебуреки как-то)) Ела крымские в Ялте в каком-то прославленном заведении, это было вкусно! Но не сомневаюсь, что чебуреки "от Оли" будут не менее вкусными))
    сейчас поставлю тут свой рецепт чебуреков, но, правда, без пошаговых фото, как было в старом, не уверена, что откопаю их на компе.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  4. Вверх #23984
    Чебуреки

    Тесто по этому рецепту получается тонкое и хрустящее, начинка сочная. И хоть в Крыму меня учили делать чебуреки из самого элементарного теста - вода, мука, соль, водка, но периодически я возвращаюсь к своему старому рецепту, который я вам покажу.

    150-200 мл теплой воды
    1 яйцо
    1 ч.л. соли
    0,5 ч.л. сахара
    3 ст.л. водки
    6 ст.л. растит. масла
    280-350 г муки
    350 г говядины
    1 луковица
    соль, перец черный (молотый)


    220 г муки всыпать в миску, сделать в середине углубление, влить воду, масло, водку, вбить яйцо, добавить соль и сахар, замесить тесто, постепенно подсыпая муку (тесто должно быть чуть мягче, чем на пельмени), хорошо вымесить тесто, затем прикрыть пленкой и оставить минимум на 1 час, в процессе выстаивания вымесить еще пару раз, чем дольше тесто постоит, тем вкуснее будет.

    Мясо перемолоть с луком на крупной решетке, добавить в фарш соль и перец по вкусу, добавить 50 мл ледяной воды (или кефира) и горсть колотого льда, чтобы фарш получился консистенции густой сметаны.
    Тесто разделить на кусочки, скатать шарики. Тесто раскатать в очень тонкую лепешку, обрезать под тарелку. На одну половину выложить фарш, прижать, накрыть начинку второй половиной лепешки, хорошо выпустить воздух, похлопывая по чебуреку рукой. Края тщательно защипнуть.
    В сковороде разогреть достаточное количества растительного масла, чтобы чебуреки плавали в нем, не касаясь дна.

    Готовые чебуреки порциями жарить в разогретом фритюре, на среднем огне до золотистого цвета. Во время жарки один раз перевернуть, выложить готовые чебуреки на бумажное полотенце.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  5. Вверх #23985
    Частый гость Аватар для Огненн@я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Фонтан черемухой покрылся
    Сообщений
    970
    Репутация
    959
    Доброе утро! Олечка, с именинами тебя! Удачи в творчестве и счастья в личной жизни!


    Плиз, посоветуй холодную закусь на стол...летнюю))) у папы др, цезаря/греческие/тартали с семгой уже бум делать, шось типа капрезе еще...
    Много сыров заказала, есть чуть семги м/с - не знаю что вкусного нового сделать? на твой вкус плиз


    пы.сы. начитаешься твоих шедевров, начинаешь ваять сам из несовместимого казалось бы) в том году делали в тарталетках салатик/намазку из креветок и слив.сыра, и сверху по малинке втулили, и нарядно получилось и размели вмиг))

    Конечно же не зря ты канитель с рецептами затеяла! Благодаря им в наших семьях чаще праздники..живота и не только))))

  6. Вверх #23986
    Постоялец форума Аватар для POLINA27
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    498
    А я все рецепты сохраняю в фотогалереи, вот подробно, чебуреки
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1626.jpg
Просмотров: 108
Размер:	61.1 Кб
ID:	12798809Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1627.jpg
Просмотров: 110
Размер:	68.7 Кб
ID:	12798811Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1628.jpg
Просмотров: 43
Размер:	41.9 Кб
ID:	12798812Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1629.jpg
Просмотров: 49
Размер:	34.9 Кб
ID:	12798814Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1630.jpg
Просмотров: 39
Размер:	44.3 Кб
ID:	12798816

  7. Вверх #23987
    Цитата Сообщение от Огненн@я Посмотреть сообщение
    Доброе утро! Олечка, с именинами тебя! Удачи в творчестве и счастья в личной жизни!
    Плиз, посоветуй холодную закусь на стол...летнюю))) у папы др, цезаря/греческие/тартали с семгой уже бум делать, шось типа капрезе еще...
    Много сыров заказала, есть чуть семги м/с - не знаю что вкусного нового сделать? на твой вкус плиз
    пы.сы. начитаешься твоих шедевров, начинаешь ваять сам из несовместимого казалось бы) в том году делали в тарталетках салатик/намазку из креветок и слив.сыра, и сверху по малинке втулили, и нарядно получилось и размели вмиг))
    Если много сыров, то однозначно сырную тарелку с медом, конфитюрами, орешками и виноградом. только это не на закуску, а на десерт. Меня всегда удивляет, когда у нас пытаются сырные тарелки на закусочный стол впендюрить. Это на 100% десертное блюдо, когда все уже поели, но не наговорились. И вино важно правильно подобрать.
    А под лосося выбирай что-то из этого, там где копченый в рецептах можно спокойно и соленый брать
    1, 2,3,4
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  8. Вверх #23988
    Частый гость Аватар для Огненн@я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Фонтан черемухой покрылся
    Сообщений
    970
    Репутация
    959
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Если много сыров, то однозначно сырную тарелку с медом, конфитюрами, орешками и виноградом. только это не на закуску, а на десерт. Меня всегда удивляет, когда у нас пытаются сырные тарелки на закусочный стол впендюрить. Это на 100% десертное блюдо, когда все уже поели, но не наговорились. И вино важно правильно подобрать.
    А под лосося выбирай что-то из этого, там где копченый в рецептах можно спокойно и соленый брать
    1, 2,3,4
    спасибо!
    сыр поняла) есть свежее варенье клубника, малина, приспособим туда)
    а из рыбы хоцца так желееее, ток боюсь потечет, в закуске последней бомбовый соус, тоже хочу попробовать)

  9. Вверх #23989
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1019
    Здравствуйте, Оля, очень приятно познакомиться, пусть и виртуально)) Надеюсь все же попасть к вам в гости и попробовать прославленные круассаны ))
    Спасибо большое за рецепт чебуреков, будем пробовать!
    А Кенвуд я взяла км 010, чтоб без лишних наворотов и более-менее надежный (спасибо irinqa, очень помогла информацией и советами). Пока еще ни разу не месила тесто, жду подходящего рецепта)) Но уже отоварилась разными видами муки, еще масло надо приличное взять. Я так поняла, что президент и валио хорошие.
    А еще я заметила, как у меня поменялось отношение к продуктам - в первый раз в жизни не поскупилась, купила коричневый сахар, вместо некоторых привычных продуктов из категории "это можно взять подешевле, и так сойдет", присматриваюсь к тем, что подороже - во-первых, элементарно не хочу испортить блюдо,а во-вторых, хочется почувствовать настоящий вкус, а не суррогат.. По ощущениям это просто переход на новый качественный уровень)) И за это спасибо вам, Оля))

    Спасибо всем за ответы!)) Чаще всего, формат форума - это не мое из-за бесконечной ругани в теме, а здесь прямо душой отдыхаешь )) Всем отличного дня!

  10. Вверх #23990
    Постоялец форума Аватар для Helenka
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,803
    Репутация
    2214
    Моим детям пришлись по вкусу бифштексы с помидором и сыром. Действительно, сочно и очень вкусно!!!! Теперь попробывали еще и в булку и вышел детям бургер )) все забываю сфотаграфировать. Единственное, пришлось оступить от рецепта, убрала оливки зеленые. Дети их не любят. В общем , летом мне жарить котлеты неохота. А тут очень даже здорово, в духовку положил, 20 минут и готово !!

  11. Вверх #23991
    Посетитель Аватар для Мари))
    Пол
    Женский
    Сообщений
    254
    Репутация
    260
    Два дня подряд готовлю эти панкейки! Очень вкусные, детки в восторге!)))
    https://loveandcook.net.ua/pankejki-s-celnozernovoj-mukoj-i-karamelizirovannymi-yablokami/

  12. Вверх #23992
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1019
    И я с утра пораньше опять за советом знающих людей))
    Гугенотский пирог в какой форме печь? Судя по фото в рецепте, можно взять форму для тарта? Или низкая будет? Спасибо заранее))
    П.С. А я сегодня свиные отбивные с вишней буду готовить. Очень интересно, что получится))

  13. Вверх #23993
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,396
    Репутация
    620
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Чебуреки

    Тесто по этому рецепту получается тонкое и хрустящее, начинка сочная. И хоть в Крыму меня учили делать чебуреки из самого элементарного теста - вода, мука, соль, водка, но периодически я возвращаюсь к своему старому рецепту, который я вам покажу.
    .
    Оля,огромное спасибо за этот рецепт!!!
    но у меня вопрос по мясу- успевает в чебуреках , при жарке, погибнуть все плохое ( если оно вдруг есть ) в мясе???
    ( давно хочу приготовить - но ужасно переживаю по поводу этого момента)
    спасибо!!!
    Последний раз редактировалось margarit_ka; 26.07.2018 в 07:15.

  14. Вверх #23994
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    297
    Репутация
    229
    Всем привет!

    Оля, ты прямо как солнышко сюда заглянуло))

    Только что готовила оладьи из лосося с горшком. Привлекла в рецепте рыба и горошек. Только уже перед подачей заметила, что нужен йогурт или лимон. Сегодня один из редких дней, когда йогурт есть в доме)) Без него было бы суховато. А так можно съесть все оладьи и потом искренне не понимать как так получилось)) Делала на полпорции (был маленький кусок рыбы).

    Спасибо, хороший рецепт!

  15. Вверх #23995
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    297
    Репутация
    229

  16. Вверх #23996
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    297
    Репутация
    229

  17. Вверх #23997
    Посетитель Аватар для краснозорька
    Пол
    Женский
    Сообщений
    331
    Репутация
    172
    Всем доброго дня!Пришло время каяться.Ворую рецепты давно и прочно. Все что готовила перечислять не буду,длинный список получится.Скажу только,Что разделила рецепты на летние и зимние.Открыла для себя чернику в выпечке,это очень вкусно.Теперь в моей морозилке добавилась еще одна ягода.
    А теперь вопрос к Оле или знатокам темы.Обнаружила у себя бутылку оливкого масла с трюфелем.Как и с чем его использовать?В каких блюдах?

  18. Вверх #23998
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1019
    Приготовила свиные отбивные с вишней, как и собиралась. Вот, собственно, их фото Больше ничего муж фотографировать не дал, был занят едой))) А когда на стол поставила, даже поморщился при виде вишни, не любит. До первого кусочка не любил, верней )))
    И у меня теперь вопрос: замариновала я шесть отбивных, но приготовила только три. Оставшиеся нормально до завтра достоят в нулевой зоне в холодильнике?
    И еще один вопрос: передали мне баночку подраглеванной вишни с сахаром, в какой ее можно рецепт пристроить? В любой, где вишня используется?
    Изображения
    Последний раз редактировалось Женька Мужичек; 26.07.2018 в 19:41.

  19. Вверх #23999
    Цитата Сообщение от Огненн@я Посмотреть сообщение
    спасибо!
    сыр поняла) есть свежее варенье клубника, малина, приспособим туда)
    а из рыбы хоцца так желееее, ток боюсь потечет, в закуске последней бомбовый соус, тоже хочу попробовать)
    Чего ему течь с желатином же и и в холодильнике? Или без холодильника нужно долго стоять?

    Цитата Сообщение от Женька Мужичек Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Оля, очень приятно познакомиться, пусть и виртуально)) Надеюсь все же попасть к вам в гости и попробовать прославленные круассаны ))
    Спасибо большое за рецепт чебуреков, будем пробовать!
    А Кенвуд я взяла км 010, чтоб без лишних наворотов и более-менее надежный (спасибо irinqa, очень помогла информацией и советами). Пока еще ни разу не месила тесто, жду подходящего рецепта)) Но уже отоварилась разными видами муки, еще масло надо приличное взять. Я так поняла, что президент и валио хорошие.
    А еще я заметила, как у меня поменялось отношение к продуктам - в первый раз в жизни не поскупилась, купила коричневый сахар, вместо некоторых привычных продуктов из категории "это можно взять подешевле, и так сойдет", присматриваюсь к тем, что подороже - во-первых, элементарно не хочу испортить блюдо,а во-вторых, хочется почувствовать настоящий вкус, а не суррогат.. По ощущениям это просто переход на новый качественный уровень)) И за это спасибо вам, Оля))
    Спасибо всем за ответы!)) Чаще всего, формат форума - это не мое из-за бесконечной ругани в теме, а здесь прямо душой отдыхаешь )) Всем отличного дня!
    С круассанами, понимаю, но мы их крутим-крутим, крутим-крутим, уже больше и больше, а их все равно не хватает)
    По отношению к продуктам, отлично понимаю, я давно так живу. И, в принципе, питается моя семья также, мы уже давно лучше съедим мало, но очень хорошего, чем налопаемся от пуза не пойми чем. Я и готовлю также)
    И соглашусь, что тема у нас очень дружелюбная.

    Цитата Сообщение от Helenka Посмотреть сообщение
    Моим детям пришлись по вкусу бифштексы с помидором и сыром. Действительно, сочно и очень вкусно!!!! Теперь попробывали еще и в булку и вышел детям бургер )) все забываю сфотаграфировать. Единственное, пришлось оступить от рецепта, убрала оливки зеленые. Дети их не любят. В общем , летом мне жарить котлеты неохота. А тут очень даже здорово, в духовку положил, 20 минут и готово !!
    Приятного аппетита деткам.

    Цитата Сообщение от Мари)) Посмотреть сообщение
    Два дня подряд готовлю эти панкейки! Очень вкусные, детки в восторге!)))
    https://loveandcook.net.ua/pankejki-s-celnozernovoj-mukoj-i-karamelizirovannymi-yablokami/
    И вашим приятного аппетита!

    Цитата Сообщение от Женька Мужичек Посмотреть сообщение
    И я с утра пораньше опять за советом знающих людей))
    Гугенотский пирог в какой форме печь? Судя по фото в рецепте, можно взять форму для тарта? Или низкая будет? Спасибо заранее))
    П.С. А я сегодня свиные отбивные с вишней буду готовить. Очень интересно, что получится))
    Не, для тарта тут низковата будет, нужна с более высокими бортиками. Если, конечно, мы о классической форме для тарта говорим.

    Цитата Сообщение от margarit_ka Посмотреть сообщение
    Оля,огромное спасибо за этот рецепт!!!
    но у меня вопрос по мясу- успевает в чебуреках , при жарке, погибнуть все плохое ( если оно вдруг есть ) в мясе???
    ( давно хочу приготовить - но ужасно переживаю по поводу этого момента)
    спасибо!!!
    Дело в том, что в чебуреки же идет говядина, а я из говядина и сырой тартар готовлю, и стейки прожарки medium-rare ем, то есть меня красный сок в говядине не смущает. Свинина совсем другое дело, там понятно, что нужно полностью готовить, поэтому я со свининой чебуреки не делаю.
    я не терплю, когда в чебуреках сухой и переготовленный фарш, у меня чебурек должен быть очень сочным.

    Цитата Сообщение от Sweet Fantasy Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Оля, ты прямо как солнышко сюда заглянуло))
    Только что готовила оладьи из лосося с горшком. Привлекла в рецепте рыба и горошек. Только уже перед подачей заметила, что нужен йогурт или лимон. Сегодня один из редких дней, когда йогурт есть в доме)) Без него было бы суховато. А так можно съесть все оладьи и потом искренне не понимать как так получилось)) Делала на полпорции (был маленький кусок рыбы).
    Спасибо, хороший рецепт!
    потому что ведь не зря я в рецептах иногда и рецепт соуса прописываю, иногда точный гарнир. На здоровье!

    Цитата Сообщение от краснозорька Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня!Пришло время каяться.Ворую рецепты давно и прочно. Все что готовила перечислять не буду,длинный список получится.Скажу только,Что разделила рецепты на летние и зимние.Открыла для себя чернику в выпечке,это очень вкусно.Теперь в моей морозилке добавилась еще одна ягода.
    А теперь вопрос к Оле или знатокам темы.Обнаружила у себя бутылку оливкого масла с трюфелем.Как и с чем его использовать?В каких блюдах?
    Масло с трюфелем прекрасно дополныет пасту, ризотто, яичницу-глазунью, картофельное пюре очень тоже с ним люблю, иногда стейки. На уже готовое блюдо капаем несколько капель.

    Цитата Сообщение от Женька Мужичек Посмотреть сообщение
    Приготовила свиные отбивные с вишней, как и собиралась. Вот, собственно, их фото Больше ничего муж фотографировать не дал, был занят едой))) А когда на стол поставила, даже поморщился при виде вишни, не любит. До первого кусочка не любил, верней )))
    И у меня теперь вопрос: замариновала я шесть отбивных, но приготовила только три. Оставшиеся нормально до завтра достоят в нулевой зоне в холодильнике?
    И еще один вопрос: передали мне баночку подраглеванной вишни с сахаром, в какой ее можно рецепт пристроить? В любой, где вишня используется?
    Хорошее фото!)))
    Стейки прекрасно достоят до завтра.
    А консервированную вишню идеально в Шварцвальд или в Избу
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  20. Вверх #24000
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1019
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    С круассанами, понимаю, но мы их крутим-крутим, крутим-крутим, уже больше и больше, а их все равно не хватает)
    По отношению к продуктам, отлично понимаю, я давно так живу. И, в принципе, питается моя семья также, мы уже давно лучше съедим мало, но очень хорошего, чем налопаемся от пуза не пойми чем. Я и готовлю также)
    И соглашусь, что тема у нас очень дружелюбная.


    Не, для тарта тут низковата будет, нужна с более высокими бортиками. Если, конечно, мы о классической форме для тарта говорим.

    Хорошее фото!)))
    Стейки прекрасно достоят до завтра.
    А консервированную вишню идеально в Шварцвальд или в Избу
    А в какое время лучше приехать, чтоб еще застать круассаны? Видела, кто-то писал, что приехал слишком рано и опять же до круассанчиков не добрался))

    Да, форма у меня низкая, именно для тарта (решилась и купила наконец, когда эту тему нашла)). Тогда попробую испечь в более высокой, думаю, ничего страшного не произойдет..

    А в вишневый на пресном тесте эта вишня совсем никак? Есть и замороженная, но её не хватит, кажется. Или в вареники с вишней консервированную лучше? Тоже очень хочу попробовать ваше заварное тесто))

    И приехал мой крахмал из тапиоки, нужно ли им заменять кукурузный в рецептах начинки? Судя по тому, что я прочитала, тапиока лучше кукурузного подойдет. А с соусами так же? Например, вот в рецепте блинчиков с малиной и миндалем можно крахмал из тапиоки взять?

    Столько вопросов, буду рада, если у вас будет время ответить хоть на какие-то из них)) Спасибо

    П.С. По свидетельству очевидцев отбивные за сутки в маринаде стали еще вкуснее))
    Последний раз редактировалось Женька Мужичек; 28.07.2018 в 15:56.


Ответить в теме
Страница 1200 из 1233 ПерваяПервая ... 200 700 1100 1150 1190 1198 1199 1200 1201 1202 1210 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения