Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 1105 из 1233 ПерваяПервая ... 105 605 1005 1055 1095 1103 1104 1105 1106 1107 1115 1155 1205 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,081 по 22,100 из 24650
  1. Вверх #22081
    Риболита, итальянская овощная похлебка

    Риболита – это прекрасный способ использовать все богатство овощей, которое дарит нам лето. Причем, как многие простые народные блюда, в зависимости от потребностей и желания хозяйки его можно приготовить, как суп, можно как густое рагу кашеобразной консистенции, ну или даже поджарить овощные оладьи из остатков. Но сразу хочу сказать, что я готовлю не совсем традиционную версию этой похлебки, потому что в аутентичном варианте в неё добавляется сухой хлеб и суп доваривается вместе с ним, чтобы получилась густая и кашеобразная консистенция. Я же лично не люблю, когда в супах есть что-то разваренное до состояния каши, поэтому даже в супы с лапшой или вермишелью я варю её всегда отдельно и добавляю уже прямо в тарелку перед подачей супа. Вот и здесь, не изменяя состава продуктов и технологии приготовления я отклонилась от классики в одном пункте – я не добавляю хлеб в кастрюлю при варке, а сушу довольно крупные сухарики из хорошего хлеба на закваске и кладу их в тарелку непосредственно перед подачей супа на стол. Если вы хотите получить консистенцию классической риболиты, то вам нужно добавить черствый хлеб в суп в конце варки и проварить его вместе с хлебом, чтобы хлеб полностью размок и похлебка стала похожа на жидкую кашу. И овощи, особенно цуккини и зеленую фасоль варю так, чтобы они слегка похрустывали, а не были разварены в кашу, но это уже дело вкуса и вы можете остановить варку супа в тот момент, когда овощи кажутся идеальными именно для вас. Сегодня я покажу летнюю версию риболиты, в зимнюю обычно добавляется тыква, капуста савойская или кале и обычная, не стручковая фасоль.
    Очень важно помнить только одно, чтобы риболита получилась вкусной и не блеклой, овощей должно быть много и разных, но состав вы их можете менять в зависимости от сезона и вашего вкуса. И не забывайте о традиционном итальянском способе ароматизировать любой суп, обязательно добавьте при варке корочку пармезана, я никогда их не выкидываю, а всегда собираю и добавляю при варке в овощные супы




    2-3 ст.л. оливкового масла EV
    3 зубчика чеснока, измельчить
    1 луковица, мелко нарезать
    1 большой порей, тонко нарезать белую и светло-зеленую часть
    2 морковки, нарезать мелкими кубиками
    2 больших стебля сельдерея, мелко нарезать
    по 2-3 веточки розмарина и тимьяна
    100 г пассаты
    1 лавровый лист
    1 кусочек (ок. 6-7 см) корочки от пармезана
    1 большой или 2 небольших цуккини
    180 г зеленой фасоли, нарезать куочками
    120 г шпината, крупно нарезать
    3-4 ветки базилика, снят листья и крупно их нарезать
    соль, свежемолотый черный перец
    тертый пармезан для подачи
    сухарики из пшеничного хлеба на закваске


    В большом сотейнике разогреть оливковое масло, добавить чеснок. готовить до появления аромата. Добавить лук, лук-порей, морковку, сельдерей, тимьян и розмарин. Слегка посолить и готовить, помешивая, чтобы овочи протушились, стали мягковатыми, но не начали поджариваться. Если масла мало, то можно добавить.
    Добавить пассату, перемешать, готовить 2 мин. Добавить 1,5-1,7 л воды, лавровый лист, корочку пармезана, цуккини, зеленую фасоль, шпинат и базилик. Довести до кипения и варить ок. 10 мин. Посолить, поперчить на вкусу, по желанию выровнять томатную кислоту небольшим количеством сахара.
    При подаче посыпать риболиту тертым пармезаном, сбрызнуть оливковым маслом, щедро приправить свежемолотым черным перцем и посыпать сухариками

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


  2. Вверх #22082
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Риболита, итальянская овощная похлебка
    Интересная интерпритация))
    По сути Минестроне, только вместо пасты сухарики.
    А так как Минестроне наш самый любимый суп) То Риболита будет прекрасным разнообразием
    о корочке пармезана в точку, тоже не выкидываю и даже засохший сыр (вот так нашла в нулевой камере грамм 200 уже засохшего ((( года 4 ему...- перебиваю в крошку блендером и в суп.
    Спасибо Оленька.
    Вопрос, пассату ты сама готовишь(с морковкой?) или покупаешь? Где и какую?
    Последний раз редактировалось Irinqa; 19.06.2017 в 09:03.
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  3. Вверх #22083
    Like no other Аватар для MASLO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,862
    Репутация
    5730
    Делала на выходных луковый пирог с беконом, хочется написать какой-то оригинальный комментарий,
    но тут такое разнообразие рецептов, что иногда просто хочется сказать, было вкусно ))
    Десерт был из маскарпоне и йогурта с ягодным соусом. Не хотел из формы выбираться,
    пришлось его в кипяток окунать))
    Человек есть то, о чем он думает целый день...

  4. Вверх #22084
    Постоялец форума Аватар для Casual-find
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    956
    Вчера испекла, наконец, галету с клубникой и тимьяном. Сказать, что это вкусно - ничего не сказать! Фоткать не решилась, т.к. внешний вид был далеко не таким привлекательным, как в оригинале. Клубнику я использовала не самую свежую, а ту, которую уже срочно нужно было использовать, но на вкусе это никак не отразилось).
    Мятный сироп я поленилась покупать. Мелко порезала мяту, засыпала её сахаром, добавила сахарный сироп и перебила всё в блендере. Получившуюся смесь даже не отцеживала, а просто перемешала с клубникой.
    Муж сказал, что это самая вкусная выпечка с клубникой, которую ему доводилось пробовать)).

    Если можно, хотела ещё задать вопрос по поводу Маскарпоне. Какой торговой марки сыр лучше использовать для крема? Сегодня делала маффины на подарок с кремом маскарпоне+взбитые сливки. Намучалась жутко. Маскарпоне отслаивался и ничего путного из него не получалось(. Сыр Zanetti, покупала в Сантиме. Позже мама мне сказала, что для таких целей нужно использовать сыр, купленный в специальных кондитерских магазинов, обычный из супермаркетов не подходит. Это правда?

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

  5. Вверх #22085
    Живёт на форуме Аватар для Наталья_я
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,621
    Репутация
    2821
    Стифадо из телятины: у меня получилось в виде ароматной ,насыщенной, пряной похлёбки) накрошила хлебушка, бокал белого сухого холодного вина- и мне вкуснооо)

  6. Вверх #22086
    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    Интересная интерпритация))
    По сути Минестроне, только вместо пасты сухарики.
    А так как Минестроне наш самый любимый суп) То Риболита будет прекрасным разнообразием
    о корочке пармезана в точку, тоже не выкидываю и даже засохший сыр (вот так нашла в нулевой камере грамм 200 уже засохшего ((( года 4 ему...- перебиваю в крошку блендером и в суп.
    Спасибо Оленька.
    Вопрос, пассату ты сама готовишь(с морковкой?) или покупаешь? Где и какую?
    Да, почти минестроне, ты права, но не в классическом варианте, в классическом риболита - это почти каша, нам на школе в Италии рассказывали, что традиционно этот тосканский суп совсем простая, крестьянская еда бедняков. Мясо дорого, хозяйки извращались как бы без мяса понажористее да повкуснее приготовить, а в Тоскане еще и хлеб очень специфический, он готовится совершенно без соли. Вот этот черствый хлеб и клали в суп, который традиционно готовится без единого кусочка мяса, чтобы сделать его более сытным и питательным, а когда на следующий день в кастрюле была уже реально густая хлебная каша, то из неё жарили что-то вроде блинчиков.
    А про сыр я говорю не тертый, а именно корочку, край от пармезана, который обычно выкидывают, тертый сыр - это совсем другая история))
    Пассату сама не готовлю и с морковкой и всякими добавками не люблю, люблю просто вкусное томатное пюре. Поэтому предпочитаю только итальянскую, в стеклянных бутылках, на оптовом покупаю там, где итальянские продукты продаются, помню, что на бутылке написано "Rustica", но это не фирма а само название пассатты, типа традиционная, деревенская, она мне из опробованных нравится больше всего

    Цитата Сообщение от MASLO Посмотреть сообщение
    Делала на выходных луковый пирог с беконом, хочется написать какой-то оригинальный комментарий,
    но тут такое разнообразие рецептов, что иногда просто хочется сказать, было вкусно ))
    Десерт был из маскарпоне и йогурта с ягодным соусом. Не хотел из формы выбираться,
    пришлось его в кипяток окунать))
    Вредный десерт какой, из силикона не хотел вылазить? Можно чуть-чуть формочки растит. маслом смазывать, если они такие, не особо сотрудничающие.

    Цитата Сообщение от Casual-find Посмотреть сообщение
    Вчера испекла, наконец, галету с клубникой и тимьяном. Сказать, что это вкусно - ничего не сказать! Фоткать не решилась, т.к. внешний вид был далеко не таким привлекательным, как в оригинале. Клубнику я использовала не самую свежую, а ту, которую уже срочно нужно было использовать, но на вкусе это никак не отразилось).
    Мятный сироп я поленилась покупать. Мелко порезала мяту, засыпала её сахаром, добавила сахарный сироп и перебила всё в блендере. Получившуюся смесь даже не отцеживала, а просто перемешала с клубникой.
    Муж сказал, что это самая вкусная выпечка с клубникой, которую ему доводилось пробовать)).

    Если можно, хотела ещё задать вопрос по поводу Маскарпоне. Какой торговой марки сыр лучше использовать для крема? Сегодня делала маффины на подарок с кремом маскарпоне+взбитые сливки. Намучалась жутко. Маскарпоне отслаивался и ничего путного из него не получалось(. Сыр Zanetti, покупала в Сантиме. Позже мама мне сказала, что для таких целей нужно использовать сыр, купленный в специальных кондитерских магазинов, обычный из супермаркетов не подходит. Это правда?
    Я очень рада, что вам было вкусно и муж оценил.
    А по маскарпоне,мы покупаем у оптовых поставщиков, но не потому что у нас какой-то особенный маскарпоне, нет те же баночки по 250-500 г, просто мы каждую неделю используем 6-8 кг маскарпоне, в месяц набегает 30-35 кг, а такое количество уже удобнее брать не в рознице. По качеству из бюджетных марок самый хороший и послушный "Lavilia", а если за ценой не постоим, то "Galbani"
    Расслаиваться при взбивании может маскарпоне, который при хранении был заморожен.

    Цитата Сообщение от Наталья_я Посмотреть сообщение
    Стифадо из телятины: у меня получилось в виде ароматной ,насыщенной, пряной похлёбки) накрошила хлебушка, бокал белого сухого холодного вина- и мне вкуснооо)
    В стифадо всегда много соуса и мне так нравится его вымакивать, очень он вкусный и ароматный)
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 19.06.2017 в 21:35.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  7. Вверх #22087
    Посетитель Аватар для Odessa-35
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    155
    Репутация
    117
    А я тоже до галеты с клубникой добралась ))) эээээ, конечно не картинка.....тесто еле собрала (липло, растекалось, разваливалось).....сироп сама варила, так как в магазине не нашла.... потом саму галету стоически отдирала от противня (сок частично вытек и все запеклось-прилиплось). Но вкус, не смотря ни на что, просто чудесный получился. В след.раз постараюсь тесто состряпать более правильное Спасибо за рецепт вкуснятины )) и как тут худеть.....
    Изображения
    Последний раз редактировалось Odessa-35; 19.06.2017 в 21:21.

  8. Вверх #22088
    Цитата Сообщение от Odessa-35 Посмотреть сообщение
    А я тоже до галеты с клубникой добралась ))) эээээ, конечно не картинка.....тесто еле собрала (липло, растекалось, разваливалось).....сироп сама варила, так как в магазине не нашла.... потом саму галету стоически отдирала от противня (сок частично вытек и все запеклось-прилиплось). Но вкус, не смотря ни на что, просто чудесный получился. В след.раз постараюсь тесто состряпать более правильное Спасибо за рецепт вкуснятины )) и как тут худеть.....
    С тестом возможно было слишком жарко или вы долго работали с тестом и оно нагрелось, либо качество масла оставляет желать лучшего.
    Ну и чтобы ничего не пришлось отдирать лучше купить качественный пергамент, тогда даже вытекший сок не будет проблемой.
    Но главное, что вкус не пострадал))) А с похудением у нас в теме сложно)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  9. Вверх #22089
    Постоялец форума Аватар для Casual-find
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    956
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Я очень рада, что вам было вкусно и муж оценил.
    А по маскарпоне,мы покупаем у оптовых поставщиков, но не потому что у нас какой-то особенный маскарпоне, нет те же баночки по 250-500 г, просто мы каждую неделю используем 6-8 кг маскарпоне, в месяц набегает 30-35 кг, а такое количество уже удобнее брать не в рознице. По качеству из бюджетных марок самый хороший и послушный "Lavilia", а если за ценой не постоим, то "Galbani"
    Расслаиваться при взбивании может маскарпоне, который при хранении был
    Спасибо огромное за такой развёрнутый ответ! Попробую поработать с сыром этих марок!

    У меня на ночь глядя Павлова. После сегодняшних маффинов остались белки и их нужно было куда-то применить.
    Десерт - волшебный. Очень лёгкий, нежный и прекрасно сочетается с фруктами.
    Возникла только одна проблема - не смогла снять основу с пергамента - она разваливалась на кусочки, а ещё очень сложно было её разрезать и перекладывать на тарелки. Мне, наверное, нужно было немного дольше подержать корж в духовке?



    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

  10. Вверх #22090
    Постоялец форума Аватар для Casual-find
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    956
    Цитата Сообщение от Odessa-35 Посмотреть сообщение
    А я тоже до галеты с клубникой добралась ))) эээээ, конечно не картинка.....тесто еле собрала (липло, растекалось, разваливалось).....сироп сама варила, так как в магазине не нашла.... потом саму галету стоически отдирала от противня (сок частично вытек и все запеклось-прилиплось). Но вкус, не смотря ни на что, просто чудесный получился. В след.раз постараюсь тесто состряпать более правильное Спасибо за рецепт вкуснятины )) и как тут худеть.....
    А вы в холодильнике тесто держали? Я когда его месила, оно тоже липло и норовило развалиться, а после холодильника стало как пластилин, который без труда получилось раскатать .

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

  11. Вверх #22091
    Цитата Сообщение от Casual-find Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное за такой развёрнутый ответ! Попробую поработать с сыром этих марок!

    У меня на ночь глядя Павлова. После сегодняшних маффинов остались белки и их нужно было куда-то применить.
    Десерт - волшебный. Очень лёгкий, нежный и прекрасно сочетается с фруктами.
    Возникла только одна проблема - не смогла снять основу с пергамента - она разваливалась на кусочки, а ещё очень сложно было её разрезать и перекладывать на тарелки. Мне, наверное, нужно было немного дольше подержать корж в духовке?
    А через сколько времени после выпечки вы пытались её снять с пергамента, насколько хорошо она остыла?
    Про нарезание - это так, Павлова никогда не нарезается красиво, особенно свежесобранная, ведь корочка очень тонкая, а серединка воздушная. Я всегда предупреждаю об этой особенности тех, кто хочет заказать классическую павлову на праздничный стол в размере не пирожного, а полноценного торта
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  12. Вверх #22092
    Частый гость Аватар для Азалия 89
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город дающий свет
    Сообщений
    937
    Репутация
    1894
    И я к вас со своей галетой.
    У меня всё прекрасно получилось! С тестом вообще никаких проблем, начинка сочная , карамель правильная. Вобщем , галета удалась.



    А ещё мороженое и Павлова за три дня второй раз))

    Но фотки будут уже завтра.
    То, что мы знаем, — ограничено, а то, чего мы не знаем, — бесконечно.

  13. Вверх #22093
    Постоялец форума Аватар для Casual-find
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    956
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    А через сколько времени после выпечки вы пытались её снять с пергамента, насколько хорошо она остыла?
    Про нарезание - это так, Павлова никогда не нарезается красиво, особенно свежесобранная, ведь корочка очень тонкая, а серединка воздушная. Я всегда предупреждаю об этой особенности тех, кто хочет заказать классическую павлову на праздничный стол в размере не пирожного, а полноценного торта
    Ага, спасибо большое за разъяснения, поняла).

    Снять пыталась где-то через час после того, как выключила духовку. В этом может быть проблема? Нужно было раньше или позже снимать?

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

  14. Вверх #22094
    Цитата Сообщение от Азалия 89 Посмотреть сообщение
    И я к вас со своей галетой.
    у меня всё прекрасно получилось! С тестом вообще никаких проблем, начинка сочная , карамель правильная. Вобщем , галета удалась.
    А ещё мороженое и Павлова за три дня второй раз))
    Но фотки будут уже завтра.
    Какая красивая галета!

    Цитата Сообщение от Casual-find Посмотреть сообщение
    Ага, спасибо большое за разъяснения, поняла).

    Снять пыталась где-то через час после того, как выключила духовку. В этом может быть проблема? Нужно было раньше или позже снимать?
    Снимать нужно полностью остывшей, не теплой, а вот прям совсем остывшей,если даже полностью остывшая ломалась и рассыпалась, то значит недопеклась, нужно было еще.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  15. Вверх #22095
    Постоялец форума Аватар для Casual-find
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    956
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение

    Снимать нужно полностью остывшей, не теплой, а вот прям совсем остывшей,если даже полностью остывшая ломалась и рассыпалась, то значит недопеклась, нужно было еще.
    Спасибо большое! Буду пробовать ещё!

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

  16. Вверх #22096
    Like no other Аватар для MASLO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,862
    Репутация
    5730
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение

    Вредный десерт какой, из силикона не хотел вылазить? Можно чуть-чуть формочки растит. маслом смазывать, если они такие, не особо сотрудничающие.
    Да, из силикона, засранец ((
    Человек есть то, о чем он думает целый день...

  17. Вверх #22097
    Начит так, несмотря на дичайшую активность в теме, я должна выполнить свои обязательства и на этой неделе готовим:

    - Жаркое из кролика с пряными травами и молодой картошкой 18,1 %
    - Классический сметанный кекс 16,7%
    - Печеный картофель с фетой и грибами 16,4 %


    Посмотрю, как пойдет тут жизнь, может еще одну голосовалку поставлю и с 1-го до 20 июля -перерыв, уезжаю в свое место силы, во Францию на очередную (уже в 6-й раз, с ума сойти, сама не верю)учебу, а может уже и не буду ставить до отъезда, ежели тихо здесь будет))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  18. Вверх #22098
    Like no other Аватар для MASLO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,862
    Репутация
    5730
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Начит так, несмотря на дичайшую активность в теме, я должна выполнить свои обязательства и на этой неделе готовим:

    - Жаркое из кролика с пряными травами и молодой картошкой 18,1 %
    - Классический сметанный кекс 16,7%
    - Печеный картофель с фетой и грибами 16,4 %


    Посмотрю, как пойдет тут жизнь, может еще одну голосовалку поставлю и с 1-го до 20 июля -перерыв, уезжаю в свое место силы, во Францию на очередную (уже в 6-й раз, с ума сойти, сама не верю)учебу, а может уже и не буду ставить до отъезда, ежели тихо здесь будет))
    Не, ну так вообще нечестно получается.
    Не могу понять, что это за люди, которые голосуют. Вот я могу в который раз сказать, что ни один из рецептов, за которые я голосовала,
    не прошел( При этом не вижу ни одного восторженного отзыва типа "Ура, я так хотела классический сметанный кекс вот он".
    Если так и дальше пойдет, то я так никогда не узнаю про франжипан ((
    Человек есть то, о чем он думает целый день...

  19. Вверх #22099
    Бьютимейкер
    Аватар для Nadinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,501
    Репутация
    6999
    Цитата Сообщение от MASLO Посмотреть сообщение
    Не, ну так вообще нечестно получается.
    Не могу понять, что это за люди, которые голосуют. Вот я могу в который раз сказать, что ни один из рецептов, за которые я голосовала,
    не прошел( При этом не вижу ни одного восторженного отзыва типа "Ура, я так хотела классический сметанный кекс вот он".
    Если так и дальше пойдет, то я так никогда не узнаю про франжипан ((
    я хотела крем-суп) тоже не прошел....но я рада,что есть рецепт №3
    Магия красоты в каждом макияже

  20. Вверх #22100
    Посетитель Аватар для Yuliia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    481
    Репутация
    147
    А я ,в принципе ,не расстраиваюсь))) если мой выбор не выигрывает! Рада любым рецептам!


Ответить в теме
Страница 1105 из 1233 ПерваяПервая ... 105 605 1005 1055 1095 1103 1104 1105 1106 1107 1115 1155 1205 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения