Одесса: 31°С (вода 26°С)
Киев: 24°С
Львов: 22°С

Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 1120 из 1120 ПерваяПервая ... 120 620 1020 1070 1110 1118 1119 1120
Показано с 22,381 по 22,398 из 22398
  1. Вверх #22381
    Живёт на форуме Аватар для Наталья_я
    Записей в дневнике
    18
    приготовила сегодня телятину с грибами в сливочном соусе) вместо телятины было филе говядины, шампиньоны заменила вешенкой. шалфей сухой. Всей этой вкуснотищей полила отварную брокколи)) получилось мегавкусно)
    Дорогие, хорошие Человеки! Помогите спасти маленького Далимира Ляшкевича!

2. Вверх #22382
    Частый гость Аватар для Ханночка
    Записей в дневнике
    111
    Сегодня сделала корзиночки с вишней и кремом из белого шоколада http://loveandcook.net.ua/korzinochk...ogo-shokolada/. Сделала двойную порцию,но они такие сытные,что надо будет кого-то звать в гости,втроём мы 12 штук не осилим. Крем очень вкусный,необычный. Мне даже показалось его многовато. А делаются на раз,два. Утром тесто сделала,поставила в холодильник. Пришла в обед посое прогулки,пока дочка кушала,приготовила вишню и крем,начинила и в холодильник. Уложила ребёнка,пришла и наслаждалась,ммм. Оля,а какой диаметр форм? Я так поняла 8 см?
    Последний раз редактировалось Ханночка; 26.07.2017 в 15:51.

3. Вверх #22383
    Посетитель Аватар для Cantare
    У нас были фрикадельки в медово-горчичном соусе (надоели обычные котлетки) и хит последних дней сметанный кекс. Для кекса как раз было кокосовое масло (люблю, когда есть все ингредиенты для рецепта). Кекс очень полюбился нам, нежный, воздушный и такой ароматно-ванильный! Спасибо!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170717_193847[1].jpg
Просмотров: 23
Размер:	87.6 Кб
ID:	12188722Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170626_215207[1].jpg
Просмотров: 23
Размер:	124.3 Кб
ID:	12188723

4. Вверх #22384
    Ой боюсь я, что наше меню на следующую неделю не порадует любителей классики и привычных рецептов, но ничего не поделаешь, кому интересно что-то из этих рецептов голосует тут

- Ахобланко (испанский холодный миндально-чесночный суп)
    - Кростини с обожженными черри, моцареллой и луковым маслом
    - Тайский салат с курицей
    - Соба (гречневая лапша) с грибами и говядиной
    - Хрустящие отбивные из ягнятины с острым коул-слоу
    - Бургер в чиабатте с курицей в лимонно-тимьяновом маринаде
    - Овсяное печенье без выпечки с шоколадом и арахисовым маслом
    - Лимонно-ванильное крем-брюле с топпингом из свежего манго

Цитата Сообщение от AlpenRose Посмотреть сообщение
    Я полностью согласна с твоими детками, это пицца))))) Я добавила только каперсы и колбаски и, вот уже третий день, все делаю и делаю. Остановите меня!!)))))
    Конечно, ты - хитренькая. Каперсы, колбаски, как тут остановиться)))

Цитата Сообщение от rims Посмотреть сообщение
    Олечка,пекла сегодня воздушные булочки к завтраку,на первой температуре поднялись хорошо,когда по времени перевела на 175-упали и тесто внутри как вогкое-никакой воздушности,что не так?
    Нужно понимать, что эти булочки такие очень условно "булочки", они скорее похожи на влажноватые, неудавшиеся пустышки от эклеров или шу. И вот в эту полость прекрасно можно запихнуть любую начинку, как в питу.

Цитата Сообщение от Наталья_я Посмотреть сообщение
    приготовила сегодня телятину с грибами в сливочном соусе) вместо телятины было филе говядины, шампиньоны заменила вешенкой. шалфей сухой. Всей этой вкуснотищей полила отварную брокколи)) получилось мегавкусно)
    Спасибо тут не мне, "мопед не мой", это уже совершенно другое блюдо))

Цитата Сообщение от Ханночка Посмотреть сообщение
    Сегодня сделала корзиночки с вишней и кремом из белого шоколада http://loveandcook.net.ua/korzinochk...ogo-shokolada/. Сделала двойную порцию,но они такие сытные,что надо будет кого-то звать в гости,втроём мы 12 штук не осилим. Крем очень вкусный,необычный. Мне даже показалось его многовато. А делаются на раз,два. Утром тесто сделала,поставила в холодильник. Пришла в обед посое прогулки,пока дочка кушала,приготовила вишню и крем,начинила и в холодильник. Уложила ребёнка,пришла и наслаждалась,ммм. Оля,а какой диаметр форм? Я так поняла 8 см?
    Чуть больше тут формы, в основании 8, а кверху побольше. Вкусно вам и замечательно и гостей, заодно, позовете, тоже приятно.

Цитата Сообщение от Cantare Посмотреть сообщение
    У нас были фрикадельки в медово-горчичном соусе (надоели обычные котлетки) и хит последних дней сметанный кекс. Для кекса как раз было кокосовое масло (люблю, когда есть все ингредиенты для рецепта). Кекс очень полюбился нам, нежный, воздушный и такой ароматно-ванильный! Спасибо!
    На здоровье. Мне тоже кажется, что с кокосовым маслом этот кекс намного интереснее, чем чисто на сливочном. Такой тонкий аромат в нем появляется.
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 26.07.2017 в 20:51.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

5. Вверх #22385
    Записей в дневнике
    18
    да. а кому ж спасибо?? у дочки скоро день рождения, пригласила кумовей, меню составила полностью из твоего блога. надеюсь, все удастся воплотить))

6. Вверх #22386
    да. а кому ж спасибо?? у дочки скоро день рождения, пригласила кумовей, меню составила полностью из твоего блога. надеюсь, все удастся воплотить))
    Ну как кому - себе любимой)) Сделала свое блюдо, получилось вкусно, значит - ты молодец.
    По празднику могу дать совет, если уже составила меню и хочешь всё успеть, то разбей все блюда на процессы и делай заготовки, можно каждый день понемногу и реально не будешь упахиваться в день праздника. Cейчас напишу тебе недавний пример из своего блокнота:
    Большой семейный обед
    Меню:
    -салат из персиков-гриль с руколой и пармезаном
    -цыплята, запеченные с розмарином и беконом
    -свинина, запеченная в ревенево-имбирной глазури
    -хрустящий картофель с пармезаном
    -зеленая фасоль с чесноком и сухариками
    -чизкейк с вишней
    -мороженое с ягодами

План подготовки:
    - за 2-3 дня:
    сделать чизкейк, накрыть пленкой, убрать в холодильник, сделать вишневый топпинг для чизкейка, убрать
    - сделать мороженое, заморозить
    за день до:
    - сделать начинку для цыплят, начинить цыплят
    -сделать глазурь для свинины, намазать, положить в рукав, убрать
    В день обеда утром:
    -замариновать лук для салата
    -сделать сухарики для фасоли
    -приготовить персики на гриле
    -подготовить фасоль

За 1,5 часа до обеда
    -поставить запекать мясо и цыплят

За 1 час: поставить запекать картошку
    За 30 мин: собрать салат, бланшировать фасоль, приготовить с сухариками

Это очень простой вариант, но понятный, у меня есть меню, расписанные за 5-6 дней до нужной даты. Каждый день при этом тратится максимум 1 час и все происходит незаметно и ненапряжно, в наш век холодильников, морозильников, вакууматоров и т.п. это легко и просто. Просто нужно привыкнуть к разбиванию готового блюда на процессы.
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 26.07.2017 в 21:40.

7. Вверх #22387
    Не покидает форум Аватар для LO_LO
    Оля!
    Это все ваша организованности и знание своего дела!!
    Некоторым учиться и учиться...( я о себе)

Но есть с кого брать пример!)

Спасибо!!
    берегите время

8. Вверх #22388
    Не покидает форум Аватар для Nadinka
    я чет хожу по кругу))) имею ввиду рецепты) вчера думала приготовить свинину в сливочном соусе, но в магазине не оказалось вырезки и тут же я вспомнила про любимые моими детьми куриные котлетки с сыром))) для мужа пирог с фаршем (один из любимых рецептов), на закуску блины с ветчиной, фото выставлять не буду, уже есть они в темке тыЩи раз)

позавчера был сметанный кекс, в холодильнике скучала домашняя сливка и масло - это была мега ошибка, он получился не такой как обычно и не треснул с верху...видимо кол-во жира зашкалило,с магазинными продуктами все было идеально....не пойму почему его называют "воздушным" тут многие, он совсем не воздушный, так по мне мягкий, тяжелый и таящий во рту кекс.....а воздушные это типа столичного кекса магазинного...
    Счастлива по умолчанию, прошу не лезть в настройки :)

9. Вверх #22389
    Постоялец форума Аватар для Irinqa
    Записей в дневнике
    105
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Каждый день при этом тратится максимум 1 час и все происходит незаметно и ненапряжно, в наш век холодильников, морозильников, вакууматоров и т.п. это легко и просто. Просто нужно привыкнуть к разбиванию готового блюда на процессы.
    Оля дай пять!!!)))
    Я уже много лет так готовлюсь к праздникам,действительно не напряжно, и себя в порядок успеваешь привести и все вокруг чисто)))
    По теме:
    Курица чахохбили
    Это тесто оказалось универсально для пирогов-рулетов
    Сразу замешиваю несколько порций, раскатываю в диски- и в холодильник. Пеку почти ежедневно.
    Компот и пирог самый популярный перекус у домашних))
    Удобно, вечером раскатал, начинку и готово)))
    Фрукты сейчас много, и яблок и груш)))

10. Вверх #22390
    Записей в дневнике
    18
    Оля, спасибо большое за совет! Попробую так все систематезировать

11. Вверх #22391
    Постоялец форума Аватар для Terezka
    Записей в дневнике
    4
    творожная запеканка с персиками -очень вкусная , нежная, воздушная, ароматная! Апельсин там очень в тему! Спасибо!

12. Вверх #22392
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Записей в дневнике
    12
    Оля, привет, только не смейся) ив се читающие тоже. Думала пожарить обычные оладушки на кефире. 05 кефира, 250 муки, соль,сахар и дрожжи. Пожарила порцию, они получились очень тонкие)) и я не стала дальше этим заниматься. Теперь оно похоже на закваску что ли..пузырится..Что с этим можно сделать? проще вылить, конечно, но мы не ищем лёгких путей)
    Благодарствую
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

13. Вверх #22393
    Не покидает форум Аватар для Nadinka
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Оля, привет, только не смейся) ив се читающие тоже. Думала пожарить обычные оладушки на кефире. 05 кефира, 250 муки, соль,сахар и дрожжи. Пожарила порцию, они получились очень тонкие)) и я не стала дальше этим заниматься. Теперь оно похоже на закваску что ли..пузырится..Что с этим можно сделать? проще вылить, конечно, но мы не ищем лёгких путей)
    Благодарствую
    знаю на практике, если оладушки тонкие, то просто не хватает муки, тесто на оладьи густое должно быть как домашняя сметанка.
    Счастлива по умолчанию, прошу не лезть в настройки :)

14. Вверх #22394
    Не покидает форум Аватар для Squirrel-
    [url=http://savepic.ru/15033918.htm]
    Вот и мой сметанный кекс, только с духовки
    Вот только фото перевёрнутое
    Но пекла его в круглой форме, так как прямоугольной нет.

15. Вверх #22395
    Записей в дневнике
    105
    Благодарствую
    )))))))) Если кефир то + разрыхлитель или сода. Если кефир и дрожди, то гуще тесто, как очень-очень густая сметана(почти застывшая)))Тесту дать постоять мин.30.
    Теперь добавь муки и жарь далее)))

16. Вверх #22396
    Цитата Сообщение от LO_LO Посмотреть сообщение
    Оля!
    Это все ваша организованности и знание своего дела!!
    Некоторым учиться и учиться...( я о себе)

Но есть с кого брать пример!)

Спасибо!!
    Ну я тоже не родилась со всем этим))
    И, если бы не стотыщ дел в день, бизнесы, занятость на работе и при этом неослабевающее желание и дома что-то творить, то не факт, что я бы так и делала.
    У кого нет такой необходимости, много свободного времени и есть возможность все дела делать в плавном темпе, вальсируя между занятостями, то тот точно не поймет, а на фига весь этот балаган с записями в блокнотах, меню, расписанными днями и т.п.
    По себе могу точно сказать, что в последние годы моя занятость резко или постепенно, но только росла и при этом росте всегда был переходный период, когда мне казалось что всё, я на пределе и больше уж точно не впихнуть в это день. Но переходный период проходил, а зуд в одном месте не очень то и постепенно таки оказывалось, что в моем графике еще столько скрытых возможностей при правильном подходе и планировании. Просто нужно не лениться то, что важно и значимо именно планировать и писать, писать, писать. А вот то, что неважно оно как-то и само по себе или сделается или отпадет или станет важным)))
    Так что была бы необходимость и желание, а инструменты наработаются. Проще начинать планировать на 2-3 дня вперед, а потом уже станет понятно, как и на неделю и больше, если нужно все расписать)

Цитата Сообщение от Nadinka Посмотреть сообщение
    я чет хожу по кругу))) имею ввиду рецепты) вчера думала приготовить свинину в сливочном соусе, но в магазине не оказалось вырезки и тут же я вспомнила про любимые моими детьми куриные котлетки с сыром))) для мужа пирог с фаршем (один из любимых рецептов), на закуску блины с ветчиной, фото выставлять не буду, уже есть они в темке тыЩи раз)

позавчера был сметанный кекс, в холодильнике скучала домашняя сливка и масло - это была мега ошибка, он получился не такой как обычно и не треснул с верху...видимо кол-во жира зашкалило,с магазинными продуктами все было идеально....не пойму почему его называют "воздушным" тут многие, он совсем не воздушный, так по мне мягкий, тяжелый и таящий во рту кекс.....а воздушные это типа столичного кекса магазинного...
    Да, я даже в описании к кексу писала, что в нем есть бархатистость, но нет бисквитной воздушности. Хотя в моем столичном её тоже нет, но он все равно совсем другой по текстуре.

Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    Оля дай пять!!!)))
    Я уже много лет так готовлюсь к праздникам,действительно не напряжно, и себя в порядок успеваешь привести и все вокруг чисто)))
    По теме:
    Курица чахохбили
    Это тесто оказалось универсально для пирогов-рулетов
    Сразу замешиваю несколько порций, раскатываю в диски- и в холодильник. Пеку почти ежедневно.
    Компот и пирог самый популярный перекус у домашних))
    Удобно, вечером раскатал, начинку и готово)))
    Фрукты сейчас много, и яблок и груш)))
    Я рада, что рецепты у тебя плотно приживаются. Приятного вам аппетита!

Оля, спасибо большое за совет! Попробую так все систематезировать
    Попробуй, если попробуешь один раз так сделать, то поймешь, как это удобно.
    Я на своих МК учила работающих девочек, как можно постепенно за 5-6 дней можно собрать самый модный торт торт, тратя на каждый процесс по 15-30 мин. в день. Гости потом будут в полном восторге, а ты и не поймешь, как и когда ты его сделала, потому что 15-30 мин. в день никто не заметит, а 3-5часов в один день уже буду подвигом по приготовлению торта для тех, кто работает и у кого не очень то и набита рука по скорости процессов)

Цитата Сообщение от Terezka Посмотреть сообщение
    творожная запеканка с персиками -очень вкусная , нежная, воздушная, ароматная! Апельсин там очень в тему! Спасибо!
    На здоровье!

Благодарствую
    вот мне прям больше не над чем смеяться, кроме, как над твоими оладьями.
    Правильно тебе советуют - досыпь муки, может еще сахара, бо твой сахар те дрожжи уже сожрали почти весь, делай густое тесто и жарь себе оладьи.

Цитата Сообщение от Squirrel- Посмотреть сообщение
    Вот и мой сметанный кекс, только с духовки
    Вот только фото перевёрнутое
    Но пекла его в круглой форме, так как прямоугольной нет.
    Когда кекс круглый, то фото не может быть перевернутым ну или никто не поймет, что оно такое))
    Теперь в пленочку его и завтра на завтрак самое оно. Хотя он и уже самое оно, но для кекса поздновато, наверное.

17. Вверх #22397
    Постоялец форума Аватар для Мармеладинка
    Оля,или может девочки подскажут,искала рецепт панкейков и не нахожу,нет наверное.Дочка просит всегда после поездок в Турцию,а у меня не получаются по интернетовским рецептам такие правильные,чтоб воздушные и ломались(не как оладушки наши).По Олиным рецептам все всегда получается...

18. Вверх #22398
    Записей в дневнике
    105
    Цитата Сообщение от Мармеладинка Посмотреть сообщение
    Оля,или может девочки подскажут,искала рецепт панкейков и не нахожу,нет наверное.Дочка просит всегда после поездок в Турцию,а у меня не получаются по интернетовским рецептам такие правильные,чтоб воздушные и ломались(не как оладушки наши).По Олиным рецептам все всегда получается...
    У Оли в блоге полно
    мы очень любим ржаные
    и конкретно даже с названием Панкейк))) Все есть на первой странице.
    Последний раз редактировалось Irinqa; Сегодня в 14:19.

Ответить в теме
Страница 1120 из 1120 ПерваяПервая ... 120 620 1020 1070 1110 1118 1119 1120