Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 1116 из 1233 ПерваяПервая ... 116 616 1016 1066 1106 1114 1115 1116 1117 1118 1126 1166 1216 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,301 по 22,320 из 24650
  1. Вверх #22301
    Постоялец форума Аватар для chambennito
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    1061
    И как же без любимых вкусняшек в выходной день!
    Все очень понравились, сегодня выделю Тирамису и Малина-лайм, теперь вот думаю делиться с кем-то или не останавливаться и продолжать дальше выходной праздновать)))
    Оля, спасибо за вкусности, можно и в Париж не ехать.
    Изображения


  2. Вверх #22302
    Ну что, жизнь возвращается на круги своя и мы возвращаемся к нашим голосовалкам, выбирайте.
    На след. неделе будем готовить:

    -Суп с куриными потрошками
    -Сендвичи с индейкой-гриль в пряном маринаде
    -Тайские рыбные котлетки
    -Паста с баклажанами и беконом
    -Английский рыбный пирог с копченым лососем, белой рыбой, креветками и картофельным пюре
    -Свиное филе, фаршированное сыром и базиликом
    -Овсяные батончики с семечками, орехами и бананами
    -Быстрый чизкейк без выпечки


    Цитата Сообщение от MapTa Посмотреть сообщение
    Я с очередным спасибо на этот раз шоколадная панакота -налетели съели какие там фотки) пробовала ещё грибную юшку тоже вкусненько родные правда не оценили возвращай голосовалку мы тебя очень ждали. С приездом!!!
    Сама вернулась, голосовалку вернула, будем готовить и планировать вместе!

    Цитата Сообщение от Fralen Посмотреть сообщение
    С приездом!!!Приготовила желе двойное: йогурт и ягодное. Очень удачное сочетание! Спасибо за рецепт
    На здоровье. Это летний и освежающий десерт

    Цитата Сообщение от Анютик Посмотреть сообщение
    а где такой Silpain можно купить?
    Думаю, что проще всего найти в инете

    Цитата Сообщение от Любовь Рибас Посмотреть сообщение
    Олечка,с приездом! Давно подсела на твои рецепты, готовим и кушаем с БОЛЬШИМ удовольствием. На днях решилась на хлеб Тортано. Это было что-то...Моя семья,которая за неделю съедает не больше четвертушки Украинского, схомячила килограмовый Тортано за сутки !!! А утром на работу взяли просто по кусочку хлеба ( без ничего!). Короче,под давлением моей семьи, у меня сегодня снова выстаивается Тортано.
    Олечка,большое спасибо рецепты !!!!
    Спасибо большое!
    Тортано и, правда, волшебный хлеб, он никого не оставил равнодушным, даже самых отчаянных нелюбителей хлеба.

    Цитата Сообщение от chambennito Посмотреть сообщение
    С приездом Оленька! ) Сегодня мой муж решил сам приготовить салат "Цезарь"..Вот так вот видешь Оля, уже и мужья подтягиваются постепенно к твоим рецептам))вообщем все из-за того что у нас очень долго лежит без дела вустерский соус, все руки не доходят или просто лень было что-то приготовить с ним, а он все спрашивал когда и когда мы его уже откроем, вот и сам решил взяться за работу, поехал в магаз докупил недостающих продуктов и принялся, готовил долго конечно, но оно того стоило! Было очень приятно, и получилась целая миска Цезаря, в каком бы ресто я бы так наелась)))затем в конце кто хотел добавил себе еще курочку поджаренную)единственное что была легкая горчинка,что это могло дать? мне кажется или Ромен салат или чеснок может не молодой был...
    Спасибеще большое!! Ням-ням
    Какой муж молодец, приятно ведь!
    Горчил скорее всего ромен, летом в жару многие салаты могут горчить, влаги им мало.

    Цитата Сообщение от chambennito Посмотреть сообщение
    И как же без любимых вкусняшек в выходной день!
    Все очень понравились, сегодня выделю Тирамису и Малина-лайм, теперь вот думаю делиться с кем-то или не останавливаться и продолжать дальше выходной праздновать)))
    Оля, спасибо за вкусности, можно и в Париж не ехать.
    Спасибо! Вчера у нас был прям какой-то неожиданный ажиотаж, к вечеру совсем пусто было и добавлять нечего, всё размели. Но к понедельнику всё будет в порядке)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  3. Вверх #22303
    Живёт на форуме Аватар для Кимура
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    13968
    А может здесь какой то рецепт со свежим фенхелем случится? Такой, чтоб сразу раз - и в точку, вкус понять) Было бы интересно, семена использую, а со свежим не хочется ошибиться...

  4. Вверх #22304
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Оля, с возвращением!
    Очередное спасибо за отличные рецепты!
    У нас на этой неделе был грибной суп с цветной капустой, салат с пастой, ветчиной и кукурузой и чернично-лимонный кекс, все очень вкусно! Ребенок мой 5 лет сказал, что кекс - это какой-то праздник черники)) Вспомнила, еще свинина с ветчиной и сыром))) Нямка))
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  5. Вверх #22305
    Постоялец форума Аватар для apple5
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    1322
    С приездом! На прошлой неделе несколько раз пекла столичный кекс ещё был сырный пирог, свинные стейки в соусе, холодник с огурцами и редисом, ну и как же без любимых маринованных кабачков - всё было очень вкусно, спасибо за то, что делишься с нами рецептами Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3916.jpg
Просмотров: 53
Размер:	249.2 Кб
ID:	12172087Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3932.jpg
Просмотров: 51
Размер:	162.1 Кб
ID:	12172088

  6. Вверх #22306
    Частый гость Аватар для Shura1025
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Мама
    Возраст
    40
    Сообщений
    769
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Кролик с молодой картошкой и пряными травами
    Для того, чтобы убрать специфический запах кролика, который при тушении можно замаскировать вкусом и и ароматом соуса, а при запекании это сделать сложнее, так вот, чтобы убрать этот запах я мариную мясо в небольшом количестве лимонного сока и оливкового масла, но мариную долго 24-48 часов, переворачивая за это время его несколько раз и тщательно обмазывая маринадом.
    Оля, время маринования влияет на мягкость кролика на выходе? или все вопросы только к самому кролику?)
    Нас тут двое, так что не надо инсинуаций на счет пола и ориентации :)

  7. Вверх #22307
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2403
    Цитата Сообщение от Shura1025 Посмотреть сообщение
    Оля, время маринования влияет на мягкость кролика на выходе? или все вопросы только к самому кролику?)
    О, у мня тоже попался кролик-аксакал однажды. В итоге , поскольку его как-то неохотно ели, я сделала сливочный соус и протушила кролика в нем. Получился мягкий, вкусный, с легким оттенком лимона.

  8. Вверх #22308
    Частый гость Аватар для Jaena20
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    623
    Репутация
    206
    Девочки, был когда-то салат с баклажанами и помидорами, а-ля теплый, не могу найти(

  9. Вверх #22309
    Цитата Сообщение от Кимура Посмотреть сообщение
    А может здесь какой то рецепт со свежим фенхелем случится? Такой, чтоб сразу раз - и в точку, вкус понять) Было бы интересно, семена использую, а со свежим не хочется ошибиться...
    В блоге парра-тройка рецептов должна быть. Важно фенхель хороший, сочный и сладкий найти. Иногда попадается трава-травой.

    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Оля, с возвращением!
    Очередное спасибо за отличные рецепты!
    У нас на этой неделе был грибной суп с цветной капустой, салат с пастой, ветчиной и кукурузой и чернично-лимонный кекс, все очень вкусно! Ребенок мой 5 лет сказал, что кекс - это какой-то праздник черники)) Вспомнила, еще свинина с ветчиной и сыром))) Нямка))
    спасибо большое!
    очень рада, что все было вкусным!

    Цитата Сообщение от apple5 Посмотреть сообщение
    С приездом! На прошлой неделе несколько раз пекла столичный кекс ещё был сырный пирог, свинные стейки в соусе, холодник с огурцами и редисом, ну и как же без любимых маринованных кабачков - всё было очень вкусно, спасибо за то, что делишься с нами рецептами
    Спасибо, что доверяете тому, чем делюсь и готовите по моим рецептам

    Цитата Сообщение от Shura1025 Посмотреть сообщение
    Оля, время маринования влияет на мягкость кролика на выходе? или все вопросы только к самому кролику?)
    Нет, скорее на ароматику. Если кролик не алё, то лучше его не запекать, а сразу тушить в соусе
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  10. Вверх #22310
    Цитата Сообщение от Jynka2007 Посмотреть сообщение
    Девочки, был когда-то салат с баклажанами и помидорами, а-ля теплый, не могу найти(
    Оно?
    Баклажаны в кисло-сладком соусе

    Очень приятная осенняя закуска, быстрая и легкая в приготовлении. Вкусная и горячая, и холодная (намазанная на черный хлебушек)




    2 баклажана
    1 луковица
    2 больших помидора
    горсть зеленых оливок без косточек
    1 ст.л. натурального винного уксуса
    1 ч.л. сахара
    3-4 ст.л. оливкового масла, соль, перец.


    Баклажаны разрезать вдоль на 4 части и нарезать ломтиками поперек. Луковицу нарезать полукольцами, помидоры – кубиками, оливки – колечками.
    В глубокой сковороде разогреть оливковое масло, выложить туда баклажаны и лук, обжарить, накрыть крышкой и готовить на маленьком огне 15-20 мин., периодически помешивая. Посолить и поперчить.
    Добавить в сковороду помидоры, оливки, уксус и сахар, перемешать и готовить на небольшом огне еще 10-15 мин.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  11. Вверх #22311
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    У нас сегодня суп с телячьей грудинкой и кукурузой, очень необычно и вкусно!
    Завтра планирую дитю малиновый торт сделать.
    Оля, готовить по меню - одно удовольствие! Просто достал ингридиенты и сварил))) Это очень практично, к тому же и экономит бюджет, не покупается килограммами ненужная еда)))
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  12. Вверх #22312
    Живёт на форуме Аватар для Наталья_я
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,621
    Репутация
    2821
    у меня сегодня стир фрай из говядины с зеленой фасолью и красным перцем) вкусно, я такое люблю)) в конце еще устричный соус добавила.завтра в планах котлеты с толстолобом

  13. Вверх #22313
    Живёт на форуме Аватар для Наталья_я
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,621
    Репутация
    2821
    Оля, в котлетах из толстолобика портвейн можно заменить чем то? или исключить? не покупать же целую бутылку

  14. Вверх #22314
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    У нас сегодня суп с телячьей грудинкой и кукурузой, очень необычно и вкусно!
    Завтра планирую дитю малиновый торт сделать.
    Оля, готовить по меню - одно удовольствие! Просто достал ингридиенты и сварил))) Это очень практично, к тому же и экономит бюджет, не покупается килограммами ненужная еда)))
    Дааа, я так живу уже почти 20 лет и не понимаю вообще, как можно иначе. Мне это так облегчает жизнь)
    Причем в последнее время я совершенно спокойно могу купить 1 перец или 2 яблока, если знаю, что мне больше не надо, зато очень приятно к моменту следующей закупки мне особо нечего и выкидывать для чистки холодильника, кроме разве что остатков привядшей зелени))

    Цитата Сообщение от Наталья_я Посмотреть сообщение
    у меня сегодня стир фрай из говядины с зеленой фасолью и красным перцем) вкусно, я такое люблю)) в конце еще устричный соус добавила.завтра в планах котлеты с толстолобом
    Приятного!

    Цитата Сообщение от Наталья_я Посмотреть сообщение
    Оля, в котлетах из толстолобика портвейн можно заменить чем то? или исключить? не покупать же целую бутылку
    Можешь взять коньяк, но меньше. Хотя хороший, выдержанный порто - это вкусно и рюмка с ним может очень приятно скрасить окончание трапезы или просмотр фильма в спокойный вечер, особенно в прохладные дни.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  15. Вверх #22315
    Постоялец форума Аватар для Casual-find
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    956
    Сметанный кекс. Только достала из духовки. Аромат умопомрачительный)).

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

  16. Вверх #22316
    Постоялец форума Аватар для shevika
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,560
    Репутация
    1438
    Оля, очень хочется рецепт чизкейка. Не могу написать в репутацию, к сожалению(
    Вчера запекала картошку с грибами и фетой, вкусненько получилось, спасибо за рецепт.

  17. Вверх #22317
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    23
    у нас вчера была Запеченная свекла в зеленой заправке под соусом из сливок и и хрена. Это очень вкусно, большое спасибо за рецепт))

  18. Вверх #22318
    Постоялец форума Аватар для Любовь Рибас
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    3237
    Олечка,прочитала в каком-то твоем посте, что хлеб Тортано делается в Италии еще и с разными начинками. За последнюю неделю пекла этот хлеб 5 ( ПЯТЬ! ) раз. Последние две буханки делала одну с пармезаном ,а вторую с соусом песто. Сыр и песто добавляла при последних двух складывания.Боялась за текстуру мякиша,но она совершенно не изменилась! Вышло БОЖЕСТВЕННО!!! Моя вечно сидящая на диетах семья в кулинарном шоке,за что тебе Олечка,большущее спасибо!
    Еще вопрос по клафути.С вишней делала много раз,и со свежей,и с замороженной.Наловчилась с вечера все заготавливать ( подготовила форму,засыпала вишни,отдельно подготовила все тесто),а утром просто все заливаю в форму и в духовку - завтрак готов. Хотела уточнить,можно ли делать с замороженной клубникой( заморозила много,а никуда не идет),если можно ,то ее надо как-то подготавливать,или просто засыпать на дно формы?

  19. Вверх #22319
    Посетитель Аватар для Мари))
    Пол
    Женский
    Сообщений
    254
    Репутация
    260
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Пирог с сыром и помидорами

    Этот пирог - быстрая альтернатива пицце. Во всяком случае мои дети называют этот пирог пиццей и не слушают моих объяснений почему это не пицца))


    Сегодня у нас был этот пирог, очень вкусный и несложный!

  20. Вверх #22320
    Живёт на форуме Аватар для Наталья_я
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,621
    Репутация
    2821
    [TTACH=CONFIG]12175866[/ATTACH]
    Баклажаны в кисло сладком соусе и котлеты и толстолоба) в кадр не попал муж на старте)) вкусно)) баклажаны просто восторг, это моя еда, альтернатива икре ))
    Изображения


Ответить в теме
Страница 1116 из 1233 ПерваяПервая ... 116 616 1016 1066 1106 1114 1115 1116 1117 1118 1126 1166 1216 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения