Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 1131 из 1233 ПерваяПервая ... 131 631 1031 1081 1121 1129 1130 1131 1132 1133 1141 1181 1231 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,601 по 22,620 из 24650
  1. Вверх #22601
    Посетитель Аватар для Cantare
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    161
    Репутация
    213
    Я с отчетом по сливовому пирогу на ореховом тесте. Девочки и Оля - всем спасибо за советы. Обошлась просто яблочным соком с желе для пропитки. Тоже прекрасно получилось. Я знаю, что это желе для торта много где продается. Но это же закон подлости, когда задумаешь что-то срочно испечь, вот прям сейчас, то ни в одном близлежащем магазине не будет хотя бы одного нужного ингредиента. Но нам все равно было вкусно) Спасибо!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170908_201510[1].jpg
Просмотров: 99
Размер:	62.9 Кб
ID:	12279762


  2. Вверх #22602
    Хозяйка рыжей прелести Аватар для Jusya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,498
    Репутация
    896
    Цитата Сообщение от Cantare Посмотреть сообщение
    Я с отчетом по сливовому пирогу на ореховом тесте. Девочки и Оля - всем спасибо за советы. Обошлась просто яблочным соком с желе для пропитки. Тоже прекрасно получилось. Я знаю, что это желе для торта много где продается. Но это же закон подлости, когда задумаешь что-то срочно испечь, вот прям сейчас, то ни в одном близлежащем магазине не будет хотя бы одного нужного ингредиента. Но нам все равно было вкусно) Спасибо!

    Вложение 12279762
    он очень вкусный)) нужно будет еще испечь пока слива есть))

    а я делала мясной пирог из говядины, очень вкусный, безумно понравился фарш, хотя делала без вина) готова была съесть начинку отдельно без теста))
    Конец любой истории ВСЕГДА хороший. Если тебе плохо, значит, еще не конец..

  3. Вверх #22603
    Постоялец форума Аватар для Liudmyla
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    330
    Оля, девочки, привет.
    Подскажите, пожалуйста, хочу сделать кесайдилью. Там маринованный перец. Вы его как-то самостоятельно маринуете или есть такой отдельный рецепт?

  4. Вверх #22604
    Живёт на форуме Аватар для Наталья_я
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,621
    Репутация
    2821
    Сегодня у меня пирог с брокколи и креветками. Получился вкусно, но немного пресноват, я люблю более насыщенные сочетания

  5. Вверх #22605
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124



    Олечка, делала питы. Вроде получились, кроме последней закладки - совсем не вздулись. Как думаешьпочему? Можно ли кол во соли уменьшить? Мне показались солоноватые.Спасибо
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  6. Вверх #22606
    Открытие форума
    Аватар для RedRoses
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    552
    Репутация
    1230
    Цитата Сообщение от Liudmyla Посмотреть сообщение
    Оля, девочки, привет.
    Подскажите, пожалуйста, хочу сделать кесайдилью. Там маринованный перец. Вы его как-то самостоятельно маринуете или есть такой отдельный рецепт?


    Обратились к девочкам, отвечу : я кладу перец разный, какой есть на данный момент.
    Открыта банка с маринованным - сгодится, не доели пару жареных - отлично, скучает одинокий свежий - в кесадилью его !
    Только свежий бывает очень сочным и твёрдым. Тогда я его помещаю в микро
    на 30секунд, не проготовить , а только чуть привялить.
    Где то так рекомендовали подготавливать свежий перец для греческого салата, у меня такой фокус прижился.

  7. Вверх #22607
    Цитата Сообщение от Cantare Посмотреть сообщение
    Оленька, добрый вечер. Ты писала еще про курицу в азиатском стиле из прошлой голосовалки. Или она уже была, а я пропустила? А то я ее так ждала))))
    Слушай, хорошо, что ты написала, я в полной уверенности, что его вчера поставила.
    Главное, что точно помню, что пост тут правила и фотки вставляла, видимо, кнопку "опубликовать" в конце не нажала)) Читаю твой вопрос и возмущаюсь про себя, что совсем люди тему не листают, буквально на пару постов назад)) А оказывается, это я такая внимательная)
    Да уж, ненадолго мне отпуска хватило. Сейчас сделаю попытку номер два)

    Цитата Сообщение от Cantare Посмотреть сообщение
    Я с отчетом по сливовому пирогу на ореховом тесте. Девочки и Оля - всем спасибо за советы. Обошлась просто яблочным соком с желе для пропитки. Тоже прекрасно получилось. Я знаю, что это желе для торта много где продается. Но это же закон подлости, когда задумаешь что-то срочно испечь, вот прям сейчас, то ни в одном близлежащем магазине не будет хотя бы одного нужного ингредиента. Но нам все равно было вкусно) Спасибо!
    А я всегда такую мелочевку впрок покупаю, оно же долго хранится, когда заканчивается, то докупаю просто). Но главное, что тебя не остановило отсутствие заливки и все получилось.

    Цитата Сообщение от Jusya Посмотреть сообщение
    он очень вкусный)) нужно будет еще испечь пока слива есть))
    а я делала мясной пирог из говядины, очень вкусный, безумно понравился фарш, хотя делала без вина) готова была съесть начинку отдельно без теста))
    Приятного аппетита

    Цитата Сообщение от Liudmyla Посмотреть сообщение
    Оля, девочки, привет.
    Подскажите, пожалуйста, хочу сделать кесайдилью. Там маринованный перец. Вы его как-то самостоятельно маринуете или есть такой отдельный рецепт?
    У меня мама на зиму закатывает 3 вида - просто маринованный, в меду и перец гриль в пряной заправке. Использую любой из них. Можно купить готовую консерву.

    Цитата Сообщение от Наталья_я Посмотреть сообщение
    Сегодня у меня пирог с брокколи и креветками. Получился вкусно, но немного пресноват, я люблю более насыщенные сочетания
    тогда добавьте какого-то острого сыра в заливку, можно сыра с голубой плесенью. Будет пикантнее

    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    Олечка, делала питы. Вроде получились, кроме последней закладки - совсем не вздулись. Как думаешьпочему? Можно ли кол во соли уменьшить? Мне показались солоноватые.Спасибо
    Думаю, что перестояли.
    Соль уменьшай под себя, я люблю соленый хлеб, мне вечно у нас во всем хлебе, кроме моего соли не хватает. А во Франции вот как раз по мне соленость большинства артизанального хлеба, там тоже он солененький)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  8. Вверх #22608
    Курица гунбао

    У меня есть два варианта приготовления этого очень популярного китайского блюда, один со сладким перцем и сельдереем адаптирован под тех, кто не переносит острого, такой себе европеизированный вариант, который сплошь и рядом можно встретить в разных китайских закусочных и службах доставки. И тот вариант, которым я поделюсь сегодня — гораздо более традиционный, но очень простой в приготовлении. С помощью Амазона я уже давно заполнила свою «азиатскую» полку в шкафчике нужными ингредиентами, которые сложно найти у нас, но напишу, чем их можно заменить тем, кто менее придирчив) Правда заменить можно совсем не всё и не сметаной, майонезом или горчицей)) Например, сычуаньский перец и сухой перец чили тут совершенно необходимы. В самом аутентичном варианте курица гунбао готовится только с сухим перцем чили, причем его в блюде очень много, буквально немногим меньше мяса. В какой-то китайской забегаловке Европы мне принесли именно так приготовленную курицу. Я, в принципе, достаточно спокойно отношусь к острой пище и съела её всю, но риса я употребила неприлично много, чтобы немного смягчить огненную остроту блюда. Дома я предпочитаю готовить курицу гунбао, сочетая в блюде свежий и сушеный чили, причем количество его меняю в зависимости остроты перца, всегда пробуя его перед началом приготовления.
    Основные принципы приготовления этого блюда, которых стоит придерживаться:
    — достаточно мелкая нарезка курицы с последующим маринованием в смеси соевого соуса и крахмала, что создает на поверхности курицу что-то вроде пленки, которая помогает удержать влагу внутри мяса во время жарки.
    — прокаливание масла в воке с сухим перцем чили и сычуаньским перцем обеспечивают характерный именно для этого блюда вкус и аромат — островато-терпкий




    350 г куриного филе, нарезать мелким кубиком
    10 мл китайского рисового вина (можно заменить сухим хересом)
    20 мл светлого (light) соевого соуса
    10 г кукурузного крахмала
    щепотка соли
    Для соуса:
    40 г жидкого меда
    30 мл темного китайского рисового уксуса (можно заменить бальзамическим)
    25 мл мл китайского рисового вина (можно заменить сухим хересом)
    15 мл светлого (light) соевого соуса
    3 г кукурузного крахмала (половина чайной ложки с верхом)
    Для стир-фрая: 0,5-1 сушеный перец чили
    1 ч.л. сычуаньского перца
    4 зубчика чеснока, тонко нарезать
    0,5-1 свежий перец чили, тонко нарезать
    4 см корня имбиря, очистить, нарезать тонкой соломкой
    пол-пучка зеленого лука, нарезать
    100 г жареного арахиса
    2-3 ст.л. раст.масла


    Смешать курицу с вином, соевым соусом, крахмалом и солью, хорошо перемешать, чтобы каждый кусочек курицы был равномерно покрыт крахмальной пленкой. Оставить на 1-2 ч.
    Для соуса смешать мед, уксус, вино, соевый соус и кукурузный крахмал, перемешать вилкой до однородности
    Разогреть большой вок с половиной масла до появления дымка. Добавить оставшееся масло, сразу выложить в вок сухой чили и сычуаньский перец. Перемешать 5-10 сек., должен появиться аромат, но перец не должен гореть. Сразу выложить в вок курицу, и готовить, помешивая, чтобы снаружи курицы не осталось розовых участков (внутри курица еще будет сырой на этой стадии приготовления)
    Добавить в вок чеснок, имбирь и свежий чили, готовить 20-30 сек., выложить зеленый лук и арахис. Влить соус, мешать, чтобы все продукты оказались равномерно покрыты соусом, готовить так ок. 1 мин. Сразу же подать к столу с рисом

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  9. Вверх #22609
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Сегодня опять свекры на обеде были))) Готовила нисуаз, солсберри стейк и холодный десерт с маскарпоне и йогуртом, все очень вкусно, очередное спасибо!
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  10. Вверх #22610
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Сегодня опять свекры на обеде были))) Готовила нисуаз, солсберри стейк и холодный десерт с маскарпоне и йогуртом, все очень вкусно, очередное спасибо!
    Приятного аппетита тебе и твоим свекрам! Они хоть хорошие у тебя, ценят, как ты для них стараешься? Понимают, что сыну повезло?

  11. Вверх #22611
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Приятного аппетита тебе и твоим свекрам! Они хоть хорошие у тебя, ценят, как ты для них стараешься? Понимают, что сыну повезло?
    Спасибо! Такие...)) поэтому и стараюсь угодить)))))) Сегодня вроде все ок, надеюсь....))) Главное, что мужу было вкусно)
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  12. Вверх #22612
    Крамбл с овощами

    Мы все привыкли к тому, что крамбл — это фруктов-ягодный десерт, что-то среднее между пирогом и запеканкой) Но кто может помешать нам немного покреативить, расширить рамки традиций и приготовить его с овощами?



    1 помидор, нарезать на 4 колечка
    1 баклажан, нарезать крупными кубиками
    1 кабачок, нарезать крупными кубиками
    100 г моцареллы, крупно порезать
    горсть кедровых орехов
    4 ломтика сыровяленой ветчины
    соль, перец, оливковое масло
    Для крошки: 80 г муки
    40 г холодного слив.масла
    соль
    2-3 веточки тимьяна, снять с них листики


    Духовку нагреть до 180 град.
    Разогреть в сковороде оливковое масло, обжарить кабачок баклажаном, посолить, поперчить, готовить до мягкости.
    В миске муку смешать с солью и тимьяном, добавить масло и руками растереть в крупную крошку.
    На дно 4-х порционных форм для запекания выложить по ломтику ветчины, распределить по ним обжаренные овощи,



    посыпать кедровыми орешками, сверху выложить моцареллу. в каждую форму положить по колечку помидора, немного посолить и поперчить.



    Засыпать овощи сверху крошкой, поставить в разогретую духовку на 20-25 мин. Последние 5 мин. можно подрумянить крамбл под грилем

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  13. Вверх #22613
    Посетитель Аватар для Верушка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    228
    Репутация
    218
    Цитата Сообщение от Cantare Посмотреть сообщение
    Я с отчетом по сливовому пирогу на ореховом тесте. Девочки и Оля - всем спасибо за советы. Обошлась просто яблочным соком с желе для пропитки. Тоже прекрасно получилось. Я знаю, что это желе для торта много где продается. Но это же закон подлости, когда задумаешь что-то срочно испечь, вот прям сейчас, то ни в одном близлежащем магазине не будет хотя бы одного нужного ингредиента. Но нам все равно было вкусно) Спасибо!

    Вложение 12279762
    А я сливу половинками укладываю и сверху заливка, смотрится потрясающе. Я как-то тоже не могла найти эту заливку, теперь, если вижу покупаю везде, впрок. Даже, когда была у дочки в гостях в Таллине тоже купила, правда пакетики там немного больше.

  14. Вверх #22614
    Не покидает форум Аватар для Squirrel-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,743
    Репутация
    5061

    Приготовила уже крамбл с овощами, правда фото не очень, но вкусно!

  15. Вверх #22615
    На этой неделе вы решили, что хотите приготовить:

    -Свиную вырезку в медовой глазури со сладким перцем 23,6 %
    -Жареный рис с фаршем из индейки 18,1%
    - Рататуй со сливами 15,6%
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  16. Вверх #22616
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,232
    Репутация
    3251
    Хочу спросить ,как опытного Кулинара ))) но не по блюду из Вашей темы.
    Подскажите , сколько может храниться маринованный лук в бальзамике и масле ,если его сварили в маринаде , и просто оставили в нем ,в холодильнике?
    Заранее благодарю.

  17. Вверх #22617
    Цитата Сообщение от gridina Посмотреть сообщение
    Хочу спросить ,как опытного Кулинара ))) но не по блюду из Вашей темы.
    Подскажите , сколько может храниться маринованный лук в бальзамике и масле ,если его сварили в маринаде , и просто оставили в нем ,в холодильнике?
    Заранее благодарю.
    А какое соотношение уксуса и масла в маринаде? Как мелко-крупно нарезан лук? Добавлялась ли в маринад соль, какие-то специи или пряные травы(сухие или свежие)? Сколько времени лук варился в маринаде?
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  18. Вверх #22618
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,232
    Репутация
    3251
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    А какое соотношение уксуса и масла в маринаде? Как мелко-крупно нарезан лук? Добавлялась ли в маринад соль, какие-то специи или пряные травы(сухие или свежие)? Сколько времени лук варился в маринаде?
    200 грамм лука -севок ,целиком + 50 грамм уксуса + 2 ст.л. масла растит.+ соль+ сахар . Специй нет. Лук варился 5 мин ,кипел. Банку и крышку в кот. храниться обдали кипятком ,потом положили туда лук и залили закипевшим маринадом . Сейчас стоит в холод. при +3

  19. Вверх #22619
    Цитата Сообщение от gridina Посмотреть сообщение
    200 грамм лука -севок ,целиком + 50 грамм уксуса + 2 ст.л. масла растит.+ соль+ сахар . Специй нет. Лук варился 5 мин ,кипел. Банку и крышку в кот. храниться обдали кипятком ,потом положили туда лук и залили закипевшим маринадом . Сейчас стоит в холод. при +3
    Если лук варился в маринаде,в нем же и остался в банке и маринад его полностью покрывает, то в этом случае 2-3 месяца в холодильнике можно смело хранить.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  20. Вверх #22620
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,232
    Репутация
    3251
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Если лук варился в маринаде,в нем же и остался в банке и маринад его полностью покрывает, то в этом случае 2-3 месяца в холодильнике можно смело хранить.
    огромное спасибо))


Ответить в теме
Страница 1131 из 1233 ПерваяПервая ... 131 631 1031 1081 1121 1129 1130 1131 1132 1133 1141 1181 1231 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения