Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 484 из 1233 ПерваяПервая ... 384 434 474 482 483 484 485 486 494 534 584 984 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,661 по 9,680 из 24650
  1. Вверх #9661
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    Цитата Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
    Олечка, добрый день!
    Есть вопрос: хочу завтра сделать паннакотту, а клубники нет никакой. В наличии замороженная вишня и черника. Какой интересный соус можно сделать к паннакотте из этих продуктов?
    Спасибо
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Тань, вот этот очень вкусный и подойдет к паннакоте
    Олечка!!!
    Спасибо огромное!!! Паннкотта а черничным соусом - это нечто! Очень вкусно! И еще раз спасибо!!!
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.


  2. Вверх #9662
    Не покидает форум Аватар для Айрин19
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,245
    Репутация
    11631
    Привет гурманам! В оглавлении не нашла блюд с грибами, тему всю перелистывать, извините, некогда= уж очень большая и вкусная).
    Хочу сделать грибной кокот (жульен), может есть рецепт, Оля, и можете со мной и другими поделится?
    Вяжу теплые пледы! Мои мечты сбываются,желанья исполняются.

  3. Вверх #9663
    Посетитель Аватар для ananda
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    221
    Репутация
    958
    Честно сказать кокота у Оли не помню, но может ошибаюсь
    Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми.

  4. Вверх #9664
    Королева-мать Аватар для Felice
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,956
    Репутация
    6386
    LVichka, как все красиво и аппетитно! Какая ты молодец!
    У меня тоже много фоток собралось, я следующая в эфире!
    Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа!

  5. Вверх #9665
    Цитата Сообщение от LVichka Посмотреть сообщение
    Оля, заранее прошу прощение, может немного загружу эфир) Просто так часто готовлю по твоим рецептам и читаю всегда темку, но не успеваю вовремя выкладывать фото...а они все копятся и копятся)) Не успокоюсь, если не сделаю это) Это не все, что готовила по твоим рецептам, но многое!
    Слушай, ну ты даешь! Такая красота, я всё начала без подписей угадывать и почти всё-всё угадала, а значит, что всё получилось чётко в точку! Я прям горжусь тобой, столько всего и так красиво. Спасибо за чудесное настроение)

    Цитата Сообщение от sherry1801 Посмотреть сообщение
    Спасибо огроменное! Дело в том, что ты попала прямо в цель! Дети едят только куриное филе и я кажется уже все возможные и невозможные рецепты перебрала, а вот такое вкусненькое еще не делала. Завтра сварганю , все продукты в наличии есть!
    Ну и замечательно, и продукты оприходуем, и детям угодим.

    Цитата Сообщение от ananda Посмотреть сообщение
    И мы сегодня такое ели)))) очень и очень вкусно)) Вика, наконец-то выложила фото!!! Мне кажется ты уже по всем рецептам переготовила)
    Света, и у вас вкусный ужин, в блоге прочитала, а тут посмотрела, супер!

    Цитата Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
    Олечка!!! Спасибо огромное!!! Паннкотта а черничным соусом - это нечто! Очень вкусно! И еще раз спасибо!!!
    На здоровье, Танюша!

    Цитата Сообщение от Айрин19 Посмотреть сообщение
    Привет гурманам! В оглавлении не нашла блюд с грибами, тему всю перелистывать, извините, некогда= уж очень большая и вкусная).
    Хочу сделать грибной кокот (жульен), может есть рецепт, Оля, и можете со мной и другими поделится?
    С грибами нет, а с креветками есть жульен, я его люблю, надо такое?

    Цитата Сообщение от Felice Посмотреть сообщение
    LVichka, как все красиво и аппетитно! Какая ты молодец! У меня тоже много фоток собралось, я следующая в эфире!
    О, теперь твоей красоты ждём)

    А я тогда свою пока покажу)


    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  6. Вверх #9666
    Частый гость Аватар для gavrosh
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    628
    Репутация
    1848
    Оля, ты не перестаешь удивлять своей красотой!

  7. Вверх #9667
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    28
    Репутация
    31
    Олечка, добрый вечер!
    Прочитала Вашу тему от начала до конца! Вы огромный Молодец и Замечательный человек!
    Мой муж сказал, что Вы выполняете настоящую социальную миссию делясь своими секретами и мастерством со всеми желающими.
    Огромное Вам спасибо за это!
    Готовила по многим Ваши рецептам и ни одного раза не возникло проблем.
    Особая благодарность за рецепты Хлеба! Запах пекущегося в доме хлеба - это просто настоящее Чудо.(Ради этого даже приобрела тестомес)
    Еще раз большое Вам СПАСИБО от всей моей семьи!
    Последний раз редактировалось АннаКо; 26.10.2013 в 20:15.

  8. Вверх #9668
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    207
    Репутация
    168
    Здравствуйте, Оля!

    Вот и мне захотелось порадовать свою семью чем-то новеньким. Вчера впервые готовила по Вашим рецептам гуляш из телятины с овощами: http://loveandcoock.blox.ua/2011/09/Gulyash-iz-telyatiny-s-ovoschami.html


    и нежный картофельный гратен (ну, очень нежный и вкуснейший!!!)
    https://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=34543467&viewfull=1#post34543467


    Просто замечательно всё получилось: как будто с Ваших картинок!

    Большое Вам спасибо!

  9. Вверх #9669
    Посетитель Аватар для inaccessible
    Пол
    Женский
    Сообщений
    223
    Репутация
    353
    Вот и я только что приготовила Картофельный гратен! До чего же вкусно! Сынуля мой только "мычал" от удовольствия весь ужин))
    P.S. Фууууух, наконец-то я осилила всю темку! Пока прочитала и Олечка и все девочки стали уже как родные Столько полезной информации, не могла себе позволить хоть что-то упустить!
    Что ни готовила - все получается просто превосходно! Спасибо тебе, Олечка, за то, что ты есть у нас
    P.P.S. Я Таня

  10. Вверх #9670
    Частый гость Аватар для Langust-23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    874
    Репутация
    573
    Оля добрый день, приготовила Банановые маффины с кокосом и шоколадом, я не знаю по какой причине, но они у меня получились очень густыми в процессе приготовления теста, а в следствии этого и в конце после выпекания очень жёсткими. А в них молоко не надо добавлять?

  11. Вверх #9671
    Королева-мать Аватар для Felice
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,956
    Репутация
    6386
    Немного моих похвастушек:
    Кекс-наш фаворит, пеку каждую неделю! Олюшка, спасибо!



    Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа!

  12. Вверх #9672
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3806
    У меня тоже трабла- спешила и не допекла маффины с тыквы-выкидывать жалко...Думала,что дойдут-не дошли(
    Сухари с них не получились- пробовала с одного сделать.
    Если их порезать, переложить фруктой и залить болтушкой из яйца-молока-сахара и запечь, чтото получится?
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми

  13. Вверх #9673
    Посетитель Аватар для LionessW
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    130
    Репутация
    71
    Ольга, Добрый День! На выходных порадовала домашних и удивила саму себя - испекла Пирог с айвой и сливочной карамелью. Пирог - Бомба! Особенно из холодильника на второй день понравился. Карамель под помадку хотела получиться в процессе готовки, но как-то кристаллы растворились сливками что ли- не знам, всё равно больше карамельный вкус стал в конце (когда готовила карамель после закипания помешивала ещё смесь и сливки были 22%, но и это не помешало вкусу).
    Вопросы - где покупаете сливки 30%, порывалась вместо грецких орехов (я их рубила ножом) положить кешью, но удержалась в " рецепте" Кешью ж белёхонькие чистенькие, без шкурок, которые после жарения грецких Золушке надо поручать очищать
    И при желании повыше пирог сделать - при форме 22 см высота 4-5 см была - (допустим рецептуру на в 1,5 раза увеличить) - пропечётся ли более толстый слой айвы-орехово-карамельной смеси? Тесто на борта повыше пустить, думаю, не на толщину основания. Спасибо за ваш опыт, которым вы так щедро с нами делитесь!!!
    Я слишком много читал, чтобы остаться в здравом уме

  14. Вверх #9674
    Новичок Аватар для Natalynx
    Пол
    Женский
    Сообщений
    26
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    У меня тоже трабла- спешила и не допекла маффины с тыквы-выкидывать жалко...Думала,что дойдут-не дошли(
    Сухари с них не получились- пробовала с одного сделать.
    Если их порезать, переложить фруктой и залить болтушкой из яйца-молока-сахара и запечь, чтото получится?
    У меня была та же история... я так и сделала, только еще яблоками переслоила, ням-нямка получилась

  15. Вверх #9675
    Цитата Сообщение от gavrosh Посмотреть сообщение
    Оля, ты не перестаешь удивлять своей красотой!
    Своей я вроде вас еще не удивляла)))

    Цитата Сообщение от АннаКо Посмотреть сообщение
    Олечка, добрый вечер!Прочитала Вашу тему от начала до конца! Вы огромный Молодец и Замечательный человек!
    Мой муж сказал, что Вы выполняете настоящую социальную миссию делясь своими секретами и мастерством со всеми желающими.
    Огромное Вам спасибо за это! Готовила по многим Ваши рецептам и ни одного раза не возникло проблем.
    Особая благодарность за рецепты Хлеба! Запах пекущегося в доме хлеба - это просто настоящее Чудо.(Ради этого даже приобрела тестомес)
    Еще раз большое Вам СПАСИБО от всей моей семьи!
    Социальная миссия, во как!!! Возгоржусь, пожалуй! А, если серьёзно, то рада, что у вас получается всё, что вы пробовали))

    Цитата Сообщение от mamo4ka2012 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Оля!
    Вот и мне захотелось порадовать свою семью чем-то новеньким. Вчера впервые готовила по Вашим рецептам гуляш из телятины с овощами:
    и нежный картофельный гратен (ну, очень нежный и вкуснейший!!!)
    Просто замечательно всё получилось: как будто с Ваших картинок! Большое Вам спасибо!
    И вам большое спасибо и новых кулинарных достижений!

    Цитата Сообщение от inaccessible Посмотреть сообщение
    Вот и я только что приготовила Картофельный гратен! До чего же вкусно! Сынуля мой только "мычал" от удовольствия весь ужин))
    P.S. Фууууух, наконец-то я осилила всю темку! Пока прочитала и Олечка и все девочки стали уже как родные Столько полезной информации, не могла себе позволить хоть что-то упустить!
    Что ни готовила - все получается просто превосходно! Спасибо тебе, Олечка, за то, что ты есть у нас
    P.P.S. Я Таня
    Таня, привет! Прочесть всю тему, когда в ней уже почти 500 страниц - это уже само по себе подвиг! Теперь ждем тебя с отчетами!

    Цитата Сообщение от Langust-23 Посмотреть сообщение
    Оля добрый день, приготовила Банановые маффины с кокосом и шоколадом, я не знаю по какой причине, но они у меня получились очень густыми в процессе приготовления теста, а в следствии этого и в конце после выпекания очень жёсткими. А в них молоко не надо добавлять?
    Молоко не нужно, рецепт верный, по нему уже неоднократно девочки из темы пекли. А вы все продукты взвешивали?

    Цитата Сообщение от Felice Посмотреть сообщение
    Немного моих похвастушек:Кекс-наш фаворит, пеку каждую неделю! Олюшка, спасибо!
    "оптовые" отчеты всегда впечатляют)))) Приятного аппетита, Ириша!

    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    У меня тоже трабла- спешила и не допекла маффины с тыквы-выкидывать жалко...Думала,что дойдут-не дошли(
    Сухари с них не получились- пробовала с одного сделать.
    Если их порезать, переложить фруктой и залить болтушкой из яйца-молока-сахара и запечь, чтото получится?
    Ну пробуй, будет что-то типа пудинга хлебного, не думаю, что испортишь.

    Цитата Сообщение от LionessW Посмотреть сообщение
    Ольга, Добрый День! На выходных порадовала домашних и удивила саму себя - испекла Пирог с айвой и сливочной карамелью. Пирог - Бомба! Особенно из холодильника на второй день понравился. Карамель под помадку хотела получиться в процессе готовки, но как-то кристаллы растворились сливками что ли- не знам, всё равно больше карамельный вкус стал в конце (когда готовила карамель после закипания помешивала ещё смесь и сливки были 22%, но и это не помешало вкусу).
    Вопросы - где покупаете сливки 30%, порывалась вместо грецких орехов (я их рубила ножом) положить кешью, но удержалась в " рецепте" Кешью ж белёхонькие чистенькие, без шкурок, которые после жарения грецких Золушке надо поручать очищать
    И при желании повыше пирог сделать - при форме 22 см высота 4-5 см была - (допустим рецептуру на в 1,5 раза увеличить) - пропечётся ли более толстый слой айвы-орехово-карамельной смеси? Тесто на борта повыше пустить, думаю, не на толщину основания. Спасибо за ваш опыт, которым вы так щедро с нами делитесь!!!
    Такие пироги не делаются высокими, карамель будет банально вытекать при нарезании, да и вообще это по сути тарт, а тарты высоки не бывают, лучше испечь 2 стандартных и насладиться правильным сочетанием теста и начинки.

    А меня вчера пригласили провести урок по выпечке в семейной кулинарной школе, смотрите какое овсяное печенье получилось у деток с нашего урока))), ничего не растеклось)


    Потом мы учились делать тарты и кое-что еще, что не вошло в фоторепортаж
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 28.10.2013 в 17:38.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  16. Вверх #9676
    Посетитель Аватар для lila2
    Пол
    Женский
    Сообщений
    447
    Репутация
    239
    Оля подскажи пожалуйста есть ли у тебя рецепт приготовления телячих ребрышек
    Моя доченька -Машутка 24.04.2011, сыночек - Александр 05.06.2019

  17. Вверх #9677
    Постоялец форума Аватар для Ханночка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,219
    Репутация
    377
    Олечка, спасибо огромное за рецепт шоколадно-орехового торта с карамельным кремом. Вчера дочке исполнилось полгодика, и я решила сделать именно этот торт и не пожалела. Такой вкуснючий, улетел мгновенно, хотя нас всего 5 человек было. Единственное не нашла карамельного пудинга, сделала с ванильным, теперь буду искать карамельный, ведь тортик нам очень понравился!

  18. Вверх #9678
    Постоялец форума Аватар для Sashulka!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,054
    Репутация
    854
    в рыбе шли густые сливки,а увидела слово сливки и взяла жидкие
    так в этом рецепте рыба в горчичном соусе сметану или сливки нужно брать? или то и то будет вкусно?
    на выходных была кратошка печеная с селедочным маслом, пирог с вишней(кот долго печется), салат хлебный с овощами(мой рецепт)
    ну и фаворит октября! пирог с айвой и карамелью!!!!
    Арина 27.07.2011
    Тим 15.06.2015

  19. Вверх #9679
    Посетитель Аватар для -Freya-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    152
    Репутация
    143
    Оля, я взбивала сливки на Шварцвальдский торт, ты писала до средних пиков, я отслеживала, сначала были мягкие, а потом сразу крепкие (но не высокие, правда), по консистенции как подтаявшее мороженное, меня это смутило, но решла, что в холодильнике дойдут. Не дошли((. Утром часть крема стекла с торта. Что я сделала не так? Не довзбила или перебила?

  20. Вверх #9680
    Цитата Сообщение от lila2 Посмотреть сообщение
    Оля подскажи пожалуйста есть ли у тебя рецепт приготовления телячих ребрышек
    Вот тут ребрышки хороши

    Цитата Сообщение от Ханночка Посмотреть сообщение
    Олечка, спасибо огромное за рецепт шоколадно-орехового торта с карамельным кремом. Вчера дочке исполнилось полгодика, и я решила сделать именно этот торт и не пожалела. Такой вкуснючий, улетел мгновенно, хотя нас всего 5 человек было. Единственное не нашла карамельного пудинга, сделала с ванильным, теперь буду искать карамельный, ведь тортик нам очень понравился!
    С карамельным будет еще вкуснее, попробуйте!

    Цитата Сообщение от Sashulka! Посмотреть сообщение
    в рыбе шли густые сливки,а увидела слово сливки и взяла жидкие
    так в этом рецепте рыба в горчичном соусе сметану или сливки нужно брать? или то и то будет вкусно?
    на выходных была кратошка печеная с селедочным маслом, пирог с вишней(кот долго печется), салат хлебный с овощами(мой рецепт)
    ну и фаворит октября! пирог с айвой и карамелью!!!!
    В рецепте рыбы я писала " В этом варианте мне больше нравятся не жидкие, а плотные домашние сливки, уже не сладкие, а с легкой кислинкой"

    Цитата Сообщение от -Freya- Посмотреть сообщение
    Оля, я взбивала сливки на Шварцвальдский торт, ты писала до средних пиков, я отслеживала, сначала были мягкие, а потом сразу крепкие (но не высокие, правда), по консистенции как подтаявшее мороженное, меня это смутило, но решла, что в холодильнике дойдут. Не дошли((. Утром часть крема стекла с торта. Что я сделала не так? Не довзбила или перебила?
    Я сейчас, если мне нужны чисто взбитые сливки не в качестве добавки куда-то, а в качестве самостоятельного продукта или крема, использую только французские сливки Эль Вир, у наших нет нужной мне стабильности, потому что жирность ниже. Поэтому вполне возможно, что и у тебя вопрос был в сливках. Хорошие взбитые сливки после охлаждения становятся более стабильными, теряют форму - сливки меньшей жирности и перевзбитые сливки. Недовзбитые не держат её изначально.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


Ответить в теме
Страница 484 из 1233 ПерваяПервая ... 384 434 474 482 483 484 485 486 494 534 584 984 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения