Одесса: 8°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 4°С

Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 1105 из 1171 ПерваяПервая ... 105 605 1005 1055 1095 1103 1104 1105 1106 1107 1115 1155 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,081 по 22,100 из 23412
  1. Вверх #22081
    Оля, привет. Скажи это мне так везет и, когда бываю в Метро не нахожу сливки Эльвир или их нет? Видела только Президент литровые.

2. Вверх #22082
    Цитата Сообщение от mirok (irina) Посмотреть сообщение
    Оля, привет. Скажи это мне так везет и, когда бываю в Метро не нахожу сливки Эльвир или их нет? Видела только Президент литровые.
    Их уже давно нет
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

3. Вверх #22083
    Риболита, итальянская овощная похлебка

Риболита – это прекрасный способ использовать все богатство овощей, которое дарит нам лето. Причем, как многие простые народные блюда, в зависимости от потребностей и желания хозяйки его можно приготовить, как суп, можно как густое рагу кашеобразной консистенции, ну или даже поджарить овощные оладьи из остатков. Но сразу хочу сказать, что я готовлю не совсем традиционную версию этой похлебки, потому что в аутентичном варианте в неё добавляется сухой хлеб и суп доваривается вместе с ним, чтобы получилась густая и кашеобразная консистенция. Я же лично не люблю, когда в супах есть что-то разваренное до состояния каши, поэтому даже в супы с лапшой или вермишелью я варю её всегда отдельно и добавляю уже прямо в тарелку перед подачей супа. Вот и здесь, не изменяя состава продуктов и технологии приготовления я отклонилась от классики в одном пункте – я не добавляю хлеб в кастрюлю при варке, а сушу довольно крупные сухарики из хорошего хлеба на закваске и кладу их в тарелку непосредственно перед подачей супа на стол. Если вы хотите получить консистенцию классической риболиты, то вам нужно добавить черствый хлеб в суп в конце варки и проварить его вместе с хлебом, чтобы хлеб полностью размок и похлебка стала похожа на жидкую кашу. И овощи, особенно цуккини и зеленую фасоль варю так, чтобы они слегка похрустывали, а не были разварены в кашу, но это уже дело вкуса и вы можете остановить варку супа в тот момент, когда овощи кажутся идеальными именно для вас. Сегодня я покажу летнюю версию риболиты, в зимнюю обычно добавляется тыква, капуста савойская или кале и обычная, не стручковая фасоль.
    Очень важно помнить только одно, чтобы риболита получилась вкусной и не блеклой, овощей должно быть много и разных, но состав вы их можете менять в зависимости от сезона и вашего вкуса. И не забывайте о традиционном итальянском способе ароматизировать любой суп, обязательно добавьте при варке корочку пармезана, я никогда их не выкидываю, а всегда собираю и добавляю при варке в овощные супы

2-3 ст.л. оливкового масла EV
    3 зубчика чеснока, измельчить
    1 луковица, мелко нарезать
    1 большой порей, тонко нарезать белую и светло-зеленую часть
    2 морковки, нарезать мелкими кубиками
    2 больших стебля сельдерея, мелко нарезать
    по 2-3 веточки розмарина и тимьяна
    100 г пассаты
    1 лавровый лист
    1 кусочек (ок. 6-7 см) корочки от пармезана
    1 большой или 2 небольших цуккини
    180 г зеленой фасоли, нарезать куочками
    120 г шпината, крупно нарезать
    3-4 ветки базилика, снят листья и крупно их нарезать
    соль, свежемолотый черный перец
    тертый пармезан для подачи
    сухарики из пшеничного хлеба на закваске

В большом сотейнике разогреть оливковое масло, добавить чеснок. готовить до появления аромата. Добавить лук, лук-порей, морковку, сельдерей, тимьян и розмарин. Слегка посолить и готовить, помешивая, чтобы овочи протушились, стали мягковатыми, но не начали поджариваться. Если масла мало, то можно добавить.
    Добавить пассату, перемешать, готовить 2 мин. Добавить 1,5-1,7 л воды, лавровый лист, корочку пармезана, цуккини, зеленую фасоль, шпинат и базилик. Довести до кипения и варить ок. 10 мин. Посолить, поперчить на вкусу, по желанию выровнять томатную кислоту небольшим количеством сахара.
    При подаче посыпать риболиту тертым пармезаном, сбрызнуть оливковым маслом, щедро приправить свежемолотым черным перцем и посыпать сухариками

4. Вверх #22084
    Постоялец форума Аватар для Irinqa
    Записей в дневнике
    134
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Риболита, итальянская овощная похлебка
    Интересная интерпритация))
    По сути Минестроне, только вместо пасты сухарики.
    А так как Минестроне наш самый любимый суп) То Риболита будет прекрасным разнообразием
    о корочке пармезана в точку, тоже не выкидываю и даже засохший сыр (вот так нашла в нулевой камере грамм 200 уже засохшего ((( года 4 ему...- перебиваю в крошку блендером и в суп.
    Спасибо Оленька.
    Вопрос, пассату ты сама готовишь(с морковкой?) или покупаешь? Где и какую?
    Последний раз редактировалось Irinqa; 19.06.2017 в 10:03.
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

5. Вверх #22085
    Делала на выходных луковый пирог с беконом, хочется написать какой-то оригинальный комментарий,
    но тут такое разнообразие рецептов, что иногда просто хочется сказать, было вкусно ))
    Десерт был из маскарпоне и йогурта с ягодным соусом. Не хотел из формы выбираться,
    пришлось его в кипяток окунать))
    Человек есть то, о чем он думает целый день...

6. Вверх #22086
    Постоялец форума Аватар для Casual-find
    Вчера испекла, наконец, галету с клубникой и тимьяном. Сказать, что это вкусно - ничего не сказать! Фоткать не решилась, т.к. внешний вид был далеко не таким привлекательным, как в оригинале. Клубнику я использовала не самую свежую, а ту, которую уже срочно нужно было использовать, но на вкусе это никак не отразилось).
    Мятный сироп я поленилась покупать. Мелко порезала мяту, засыпала её сахаром, добавила сахарный сироп и перебила всё в блендере. Получившуюся смесь даже не отцеживала, а просто перемешала с клубникой.
    Муж сказал, что это самая вкусная выпечка с клубникой, которую ему доводилось пробовать)).

Если можно, хотела ещё задать вопрос по поводу Маскарпоне. Какой торговой марки сыр лучше использовать для крема? Сегодня делала маффины на подарок с кремом маскарпоне+взбитые сливки. Намучалась жутко. Маскарпоне отслаивался и ничего путного из него не получалось(. Сыр Zanetti, покупала в Сантиме. Позже мама мне сказала, что для таких целей нужно использовать сыр, купленный в специальных кондитерских магазинов, обычный из супермаркетов не подходит. Это правда?

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

7. Вверх #22087
    Живёт на форуме Аватар для Наталья_я
    Записей в дневнике
    21
    Стифадо из телятины: у меня получилось в виде ароматной ,насыщенной, пряной похлёбки) накрошила хлебушка, бокал белого сухого холодного вина- и мне вкуснооо)
    Дорогие, хорошие Человеки! Помогите спасти маленького Далимира Ляшкевича!

8. Вверх #22088
    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    Интересная интерпритация))
    По сути Минестроне, только вместо пасты сухарики.
    А так как Минестроне наш самый любимый суп) То Риболита будет прекрасным разнообразием
    о корочке пармезана в точку, тоже не выкидываю и даже засохший сыр (вот так нашла в нулевой камере грамм 200 уже засохшего ((( года 4 ему...- перебиваю в крошку блендером и в суп.
    Спасибо Оленька.
    Вопрос, пассату ты сама готовишь(с морковкой?) или покупаешь? Где и какую?
    Да, почти минестроне, ты права, но не в классическом варианте, в классическом риболита - это почти каша, нам на школе в Италии рассказывали, что традиционно этот тосканский суп совсем простая, крестьянская еда бедняков. Мясо дорого, хозяйки извращались как бы без мяса понажористее да повкуснее приготовить, а в Тоскане еще и хлеб очень специфический, он готовится совершенно без соли. Вот этот черствый хлеб и клали в суп, который традиционно готовится без единого кусочка мяса, чтобы сделать его более сытным и питательным, а когда на следующий день в кастрюле была уже реально густая хлебная каша, то из неё жарили что-то вроде блинчиков.
    А про сыр я говорю не тертый, а именно корочку, край от пармезана, который обычно выкидывают, тертый сыр - это совсем другая история))
    Пассату сама не готовлю и с морковкой и всякими добавками не люблю, люблю просто вкусное томатное пюре. Поэтому предпочитаю только итальянскую, в стеклянных бутылках, на оптовом покупаю там, где итальянские продукты продаются, помню, что на бутылке написано "Rustica", но это не фирма а само название пассатты, типа традиционная, деревенская, она мне из опробованных нравится больше всего

Цитата Сообщение от MASLO Посмотреть сообщение
    Делала на выходных луковый пирог с беконом, хочется написать какой-то оригинальный комментарий,
    но тут такое разнообразие рецептов, что иногда просто хочется сказать, было вкусно ))
    Десерт был из маскарпоне и йогурта с ягодным соусом. Не хотел из формы выбираться,
    пришлось его в кипяток окунать))
    Вредный десерт какой, из силикона не хотел вылазить? Можно чуть-чуть формочки растит. маслом смазывать, если они такие, не особо сотрудничающие.

Цитата Сообщение от Casual-find Посмотреть сообщение
    Вчера испекла, наконец, галету с клубникой и тимьяном. Сказать, что это вкусно - ничего не сказать! Фоткать не решилась, т.к. внешний вид был далеко не таким привлекательным, как в оригинале. Клубнику я использовала не самую свежую, а ту, которую уже срочно нужно было использовать, но на вкусе это никак не отразилось).
    Мятный сироп я поленилась покупать. Мелко порезала мяту, засыпала её сахаром, добавила сахарный сироп и перебила всё в блендере. Получившуюся смесь даже не отцеживала, а просто перемешала с клубникой.
    Муж сказал, что это самая вкусная выпечка с клубникой, которую ему доводилось пробовать)).

Если можно, хотела ещё задать вопрос по поводу Маскарпоне. Какой торговой марки сыр лучше использовать для крема? Сегодня делала маффины на подарок с кремом маскарпоне+взбитые сливки. Намучалась жутко. Маскарпоне отслаивался и ничего путного из него не получалось(. Сыр Zanetti, покупала в Сантиме. Позже мама мне сказала, что для таких целей нужно использовать сыр, купленный в специальных кондитерских магазинов, обычный из супермаркетов не подходит. Это правда?
    Я очень рада, что вам было вкусно и муж оценил.
    А по маскарпоне,мы покупаем у оптовых поставщиков, но не потому что у нас какой-то особенный маскарпоне, нет те же баночки по 250-500 г, просто мы каждую неделю используем 6-8 кг маскарпоне, в месяц набегает 30-35 кг, а такое количество уже удобнее брать не в рознице. По качеству из бюджетных марок самый хороший и послушный "Lavilia", а если за ценой не постоим, то "Galbani"
    Расслаиваться при взбивании может маскарпоне, который при хранении был заморожен.

Цитата Сообщение от Наталья_я Посмотреть сообщение
    Стифадо из телятины: у меня получилось в виде ароматной ,насыщенной, пряной похлёбки) накрошила хлебушка, бокал белого сухого холодного вина- и мне вкуснооо)
    В стифадо всегда много соуса и мне так нравится его вымакивать, очень он вкусный и ароматный)
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 19.06.2017 в 22:35.

9. Вверх #22089
    Частый гость Аватар для Odessa-35
    А я тоже до галеты с клубникой добралась ))) эээээ, конечно не картинка.....тесто еле собрала (липло, растекалось, разваливалось).....сироп сама варила, так как в магазине не нашла.... потом саму галету стоически отдирала от противня (сок частично вытек и все запеклось-прилиплось). Но вкус, не смотря ни на что, просто чудесный получился. В след.раз постараюсь тесто состряпать более правильное Спасибо за рецепт вкуснятины )) и как тут худеть.....
    Изображения
    Последний раз редактировалось Odessa-35; 19.06.2017 в 22:21.

10. Вверх #22090
    Цитата Сообщение от Odessa-35 Посмотреть сообщение
    А я тоже до галеты с клубникой добралась ))) эээээ, конечно не картинка.....тесто еле собрала (липло, растекалось, разваливалось).....сироп сама варила, так как в магазине не нашла.... потом саму галету стоически отдирала от противня (сок частично вытек и все запеклось-прилиплось). Но вкус, не смотря ни на что, просто чудесный получился. В след.раз постараюсь тесто состряпать более правильное Спасибо за рецепт вкуснятины )) и как тут худеть.....
    С тестом возможно было слишком жарко или вы долго работали с тестом и оно нагрелось, либо качество масла оставляет желать лучшего.
    Ну и чтобы ничего не пришлось отдирать лучше купить качественный пергамент, тогда даже вытекший сок не будет проблемой.
    Но главное, что вкус не пострадал))) А с похудением у нас в теме сложно)

11. Вверх #22091
    Я очень рада, что вам было вкусно и муж оценил.
    А по маскарпоне,мы покупаем у оптовых поставщиков, но не потому что у нас какой-то особенный маскарпоне, нет те же баночки по 250-500 г, просто мы каждую неделю используем 6-8 кг маскарпоне, в месяц набегает 30-35 кг, а такое количество уже удобнее брать не в рознице. По качеству из бюджетных марок самый хороший и послушный "Lavilia", а если за ценой не постоим, то "Galbani"
    Расслаиваться при взбивании может маскарпоне, который при хранении был
    Спасибо огромное за такой развёрнутый ответ! Попробую поработать с сыром этих марок!

У меня на ночь глядя Павлова. После сегодняшних маффинов остались белки и их нужно было куда-то применить.
    Десерт - волшебный. Очень лёгкий, нежный и прекрасно сочетается с фруктами.
    Возникла только одна проблема - не смогла снять основу с пергамента - она разваливалась на кусочки, а ещё очень сложно было её разрезать и перекладывать на тарелки. Мне, наверное, нужно было немного дольше подержать корж в духовке?

12. Вверх #22092
    Цитата Сообщение от Odessa-35 Посмотреть сообщение
    А вы в холодильнике тесто держали? Я когда его месила, оно тоже липло и норовило развалиться, а после холодильника стало как пластилин, который без труда получилось раскатать .

13. Вверх #22093
    Спасибо огромное за такой развёрнутый ответ! Попробую поработать с сыром этих марок!

У меня на ночь глядя Павлова. После сегодняшних маффинов остались белки и их нужно было куда-то применить.
    Десерт - волшебный. Очень лёгкий, нежный и прекрасно сочетается с фруктами.
    Возникла только одна проблема - не смогла снять основу с пергамента - она разваливалась на кусочки, а ещё очень сложно было её разрезать и перекладывать на тарелки. Мне, наверное, нужно было немного дольше подержать корж в духовке?
    А через сколько времени после выпечки вы пытались её снять с пергамента, насколько хорошо она остыла?
    Про нарезание - это так, Павлова никогда не нарезается красиво, особенно свежесобранная, ведь корочка очень тонкая, а серединка воздушная. Я всегда предупреждаю об этой особенности тех, кто хочет заказать классическую павлову на праздничный стол в размере не пирожного, а полноценного торта

14. Вверх #22094
    Частый гость Аватар для Азалия 89
    Записей в дневнике
    13
    И я к вас со своей галетой.
    У меня всё прекрасно получилось! С тестом вообще никаких проблем, начинка сочная , карамель правильная. Вобщем , галета удалась.

А ещё мороженое и Павлова за три дня второй раз))

Но фотки будут уже завтра.
    То, что мы знаем, — ограничено, а то, чего мы не знаем, — бесконечно.

15. Вверх #22095
    А через сколько времени после выпечки вы пытались её снять с пергамента, насколько хорошо она остыла?
    Про нарезание - это так, Павлова никогда не нарезается красиво, особенно свежесобранная, ведь корочка очень тонкая, а серединка воздушная. Я всегда предупреждаю об этой особенности тех, кто хочет заказать классическую павлову на праздничный стол в размере не пирожного, а полноценного торта
    Ага, спасибо большое за разъяснения, поняла).

Снять пыталась где-то через час после того, как выключила духовку. В этом может быть проблема? Нужно было раньше или позже снимать?

16. Вверх #22096
    Цитата Сообщение от Азалия 89 Посмотреть сообщение
    И я к вас со своей галетой.
    у меня всё прекрасно получилось! С тестом вообще никаких проблем, начинка сочная , карамель правильная. Вобщем , галета удалась.
    А ещё мороженое и Павлова за три дня второй раз))
    Но фотки будут уже завтра.
    Какая красивая галета!

Ага, спасибо большое за разъяснения, поняла).

Снять пыталась где-то через час после того, как выключила духовку. В этом может быть проблема? Нужно было раньше или позже снимать?
    Снимать нужно полностью остывшей, не теплой, а вот прям совсем остывшей,если даже полностью остывшая ломалась и рассыпалась, то значит недопеклась, нужно было еще.

17. Вверх #22097

Снимать нужно полностью остывшей, не теплой, а вот прям совсем остывшей,если даже полностью остывшая ломалась и рассыпалась, то значит недопеклась, нужно было еще.
    Спасибо большое! Буду пробовать ещё!

18. Вверх #22098

Вредный десерт какой, из силикона не хотел вылазить? Можно чуть-чуть формочки растит. маслом смазывать, если они такие, не особо сотрудничающие.
    Да, из силикона, засранец ((

19. Вверх #22099
    Начит так, несмотря на дичайшую активность в теме, я должна выполнить свои обязательства и на этой неделе готовим:

- Жаркое из кролика с пряными травами и молодой картошкой 18,1 %
    - Классический сметанный кекс 16,7%
    - Печеный картофель с фетой и грибами 16,4 %

Посмотрю, как пойдет тут жизнь, может еще одну голосовалку поставлю и с 1-го до 20 июля -перерыв, уезжаю в свое место силы, во Францию на очередную (уже в 6-й раз, с ума сойти, сама не верю)учебу, а может уже и не буду ставить до отъезда, ежели тихо здесь будет))

20. Вверх #22100
    Начит так, несмотря на дичайшую активность в теме, я должна выполнить свои обязательства и на этой неделе готовим:

- Жаркое из кролика с пряными травами и молодой картошкой 18,1 %
    - Классический сметанный кекс 16,7%
    - Печеный картофель с фетой и грибами 16,4 %

Посмотрю, как пойдет тут жизнь, может еще одну голосовалку поставлю и с 1-го до 20 июля -перерыв, уезжаю в свое место силы, во Францию на очередную (уже в 6-й раз, с ума сойти, сама не верю)учебу, а может уже и не буду ставить до отъезда, ежели тихо здесь будет))
    Не, ну так вообще нечестно получается.
    Не могу понять, что это за люди, которые голосуют. Вот я могу в который раз сказать, что ни один из рецептов, за которые я голосовала,
    не прошел( При этом не вижу ни одного восторженного отзыва типа "Ура, я так хотела классический сметанный кекс вот он".
    Если так и дальше пойдет, то я так никогда не узнаю про франжипан ((

Ответить в теме
Страница 1105 из 1171 ПерваяПервая ... 105 605 1005 1055 1095 1103 1104 1105 1106 1107 1115 1155 ... ПоследняяПоследняя