Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 1194 из 1233 ПерваяПервая ... 194 694 1094 1144 1184 1192 1193 1194 1195 1196 1204 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,861 по 23,880 из 24650
  1. Вверх #23861
    Посетитель Аватар для Cantare
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    161
    Репутация
    213
    Оля и девочки, добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли поставить тесто на пиццу, а испечь через 6-7 часов? Спасибо.


  2. Вверх #23862
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2403
    Цитата Сообщение от Cantare Посмотреть сообщение
    Оля и девочки, добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли поставить тесто на пиццу, а испечь через 6-7 часов? Спасибо.
    Можно, если в холодильник положить...

  3. Вверх #23863
    Посетитель Аватар для Cantare
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    161
    Репутация
    213
    Спасибо всем, кто ответил по тесту для пиццы. Поставила в холодильник на 5 часов. Кстати, тесто из холодильника мне очень понравилось в работе, более эластичное и послушное. А вот и результат.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180422_192822[1].jpg
Просмотров: 48
Размер:	134.0 Кб
ID:	12668441

  4. Вверх #23864
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    126
    Репутация
    27
    Девочки, всем привет!
    В преддверии поры пикников предлагаю обсудить, поделиться идеями , кто что вкусненького готовит из закусок на природу.

  5. Вверх #23865
    Частый гость Аватар для Огненн@я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Фонтан черемухой покрылся
    Сообщений
    970
    Репутация
    959
    Цитата Сообщение от perfektlady Посмотреть сообщение
    Девочки, всем привет!
    В преддверии поры пикников предлагаю обсудить, поделиться идеями , кто что вкусненького готовит из закусок на природу.
    я думаю наши идеи рядом с Олиными не валялись)))) а темка таки ее
    меня больше интересуют диетич.закуски, лето скоро а тут как ни Пасха, так майские...целый день ешь-пей
    овощи свежие само-собой, на гриле можно кабачки, грибочки...и... приплыли на этом))

    из последних простых закусок, что удивительно быстро разошлись со стола - гренки :
    бородинский порезали треугольниками на 4 куска (по диагонали мал.треугольниками), посушили 10 мин в духовке, наверно можно и на решетке на костре, намазка-или форшмак (у нас готовый был от водного мира, более-менее съедобный) или икру мойвы с кусочками лосося, сверху можно зеленый лучок или укропчик, лимончик. быстро и вкусно.
    конечно намазка из слив.сыра с малосольным лососем полезнее, спорить не буду))) кому как по деньгам и времени подходит.

  6. Вверх #23866
    Посетитель Аватар для urtica
    Пол
    Женский
    Сообщений
    362
    Репутация
    573
    А у нас сегодня брауни с грецкими орехами

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180426_124357.jpg
Просмотров: 36
Размер:	73.9 Кб
ID:	12675096

  7. Вверх #23867
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    126
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Огненн@я Посмотреть сообщение
    я думаю наши идеи рядом с Олиными не валялись)))) а темка таки ее
    меня больше интересуют диетич.закуски, лето скоро а тут как ни Пасха, так майские...целый день ешь-пей
    овощи свежие само-собой, на гриле можно кабачки, грибочки...и... приплыли на этом))

    из последних простых закусок, что удивительно быстро разошлись со стола - гренки :
    бородинский порезали треугольниками на 4 куска (по диагонали мал.треугольниками), посушили 10 мин в духовке, наверно можно и на решетке на костре, намазка-или форшмак (у нас готовый был от водного мира, более-менее съедобный) или икру мойвы с кусочками лосося, сверху можно зеленый лучок или укропчик, лимончик. быстро и вкусно.
    конечно намазка из слив.сыра с малосольным лососем полезнее, спорить не буду))) кому как по деньгам и времени подходит.
    Под девочками я имела ввиду и Ольгу, конечно, куда без нее

    Именно ,что хочется сбалансированной еды даже на природе , когда все вроде располагает к набиванию живота вкусненьким , но не всегда полезным . Вот и подумала, может , есть новые идейки
    А за греночки спасибо)

  8. Вверх #23868
    Посетитель Аватар для urtica
    Пол
    Женский
    Сообщений
    362
    Репутация
    573
    А для пикника кому что по вкусу, конечно, можно овощи -гриль, лепешки, что-то из несладких пирогов, салаты, челогач в пудре.....

  9. Вверх #23869
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    263
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от Огненн@я Посмотреть сообщение
    я думаю наши идеи рядом с Олиными не валялись)))) а темка таки ее
    меня больше интересуют диетич.закуски.....
    Диетические - это уже у дохтуру). У Оли очень много хороших базовых рецептов для пикников в виде киша (несладкие пироги), овощных запеканок, фритат, галет и т.д. которые можно использовать если не совсем диетические то очень близко к ЗЖ с небольшими коррекциями. Замените белую муку на ЦЗ или рисовую+овсяную, откорректируйте (совсем немного в зависимости от типа муки) другие ингридиетны, жидкость и начинка овощная (кабачок, шпинат, капуста, цукини, и т.д и т.д. по вкусу и что есть))))+рикотта (творог), козий сыр. Дома сделали, на порции порезали, на пикнике - холодные или прогретые на фольге на гриле.

  10. Вверх #23870
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    189
    Репутация
    55
    Скажите пожалуйста, а блог работает? Не могу зайти.

  11. Вверх #23871
    Постоялец форума Аватар для Terezka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    1542
    Работает

  12. Вверх #23872
    Частый гость Аватар для Огненн@я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Фонтан черемухой покрылся
    Сообщений
    970
    Репутация
    959
    Цитата Сообщение от oksana_mnl Посмотреть сообщение
    Диетические - это уже у дохтуру). У Оли очень много хороших базовых рецептов для пикников в виде киша (несладкие пироги), овощных запеканок, фритат, галет и т.д. которые можно использовать если не совсем диетические то очень близко к ЗЖ с небольшими коррекциями. Замените белую муку на ЦЗ или рисовую+овсяную, откорректируйте (совсем немного в зависимости от типа муки) другие ингридиетны, жидкость и начинка овощная (кабачок, шпинат, капуста, цукини, и т.д и т.д. по вкусу и что есть))))+рикотта (творог), козий сыр. Дома сделали, на порции порезали, на пикнике - холодные или прогретые на фольге на гриле.
    кстати о кише! оч хорошо пошли на др, вот на мамин тоже хотим делать, с кр.рыбкой больше понра, с курицей и грабами "не улетел", какие начинки еще пойдут, такие чтоб массовые (многие не лю например шпинат и т.п)

    с тестом я не дружу, но получился с первого раза, Оля спасибо за твои подробные рецепты и тонкости!

  13. Вверх #23873
    Постоялец форума Аватар для Night Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,735
    Репутация
    3860
    Оленька, с Международным Днем Кондитера!
    Сил, вдохновения, новых знаний!
    Поки ти ще серед людей — навчися цінувати кожен новий день.

  14. Вверх #23874
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    У нас сегодня сконы с розмарином, беконом и яблоком, найдя в холодильнике мимолет и розмарин было решено бежать в магазин за беконом, яблоки тоже в доме имелись и вот перекус для нас готов)))

    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  15. Вверх #23875
    Новичок Аватар для Кредитка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    90
    Репутация
    82
    Ух ты какой праздник! Оля, успехов тебе, процветания и удовлетворения от занятия любимым делом!!! И спасибо огромное за то, что благодаря твоим замечательным рецептам, которыми ты с нами делишься, многие из нас иногда тоже могут себя почувствовать немножко кондитерами, во всяком случае в рамках своей семьи!)))
    Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать.

  16. Вверх #23876
    Посетитель Аватар для urtica
    Пол
    Женский
    Сообщений
    362
    Репутация
    573
    А у нас тыквеный суп с лисичками и пампушки на днях пекла)
    Изображения

  17. Вверх #23877
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    297
    Репутация
    229
    Цитата Сообщение от Mariha Посмотреть сообщение
    У нас сегодня сконы с розмарином, беконом и яблоком, найдя в холодильнике мимолет и розмарин было решено бежать в магазин за беконом, яблоки тоже в доме имелись и вот перекус для нас готов)))

    Да, это действительно вкусно)))

  18. Вверх #23878
    Частый гость Аватар для kuzya83
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    743
    Репутация
    375
    А у нас сегодня этот пирог

    https://loveandcook.net.ua/pirog-s-kuricej-rikottoj-i-shpinatom/

    Он сказочный)готовится очень быстро, а результат суперский!
    С мужем еле остановились )умаламурили больше половины
    Изображения

  19. Вверх #23879
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    263
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от Огненн@я Посмотреть сообщение
    кстати о кише! оч хорошо пошли на др, вот на мамин тоже хотим делать, с кр.рыбкой больше понра, с курицей и грабами "не улетел", какие начинки еще пойдут, такие чтоб массовые (многие не лю например шпинат и т.п)
    Вариантов начинки - миллион с половиной)). Исходите из того кто что любит - я делаю индивидуальные - одной порции по Олиному рецепту мне хватает на 6 штук по моим размерам. Сейчас сезон спаржи - вкусно, полезно и красиво) - к ней любое мясное сочетание - ветчина, индейка, прошуто и т.д., любой твердый или мягкий (рикотта. фета, горгонзола. с плесенью и т.д.) сыр, сверху пармезан и 2 минут под бройлер после окончания. Брокколи, батат, баклажаны., лук-порей... Если поиграться с диаметрами формы, то и киши по вкусу с теми же самыми начинками получаются несколько другими: повыше - больше яичной массы, пониже - преимуцественно с овощами и меньше яично-сливочной массы. Иногда в киши пониже добавляю фрукты на гриле (виноград. груши, персики т.д.) в разумных сочетаниях с овощами и мясом . Для себя - я просто подчищаю хол-к -это в основном зелень всякая разная, лук, болгарский перец +рикотта. Для экспериментаторов - киш простой рай) - и главное что все вкусно.

  20. Вверх #23880
    Бегущая по волнам Аватар для Caledonia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Лето
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Репутация
    1517
    Оленька, девочки, такой вопрос: как лучше хранить яблочный штрудель, чтобы он до завтра не потерял своих хрустящих свойств? В холодильнике или просто на кухне? В пленке или нет? Только что спекла, такой вкусный!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0020.JPG
Просмотров: 62
Размер:	163.0 Кб
ID:	12699077
    Miracles happen!


Ответить в теме
Страница 1194 из 1233 ПерваяПервая ... 194 694 1094 1144 1184 1192 1193 1194 1195 1196 1204 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения