Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 1104 из 1233 ПерваяПервая ... 104 604 1004 1054 1094 1102 1103 1104 1105 1106 1114 1154 1204 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,061 по 22,080 из 24650
  1. Вверх #22061
    Цитата Сообщение от Fralen Посмотреть сообщение
    Я заметила, что те рецепты, которые меня ужасами в начале года ( тогда я нашла этот кладец рецептов), теперь даже готовятся на моей кухне! Спасибо, что вселяете уверенность в собственные силы!
    Готовьте с удовольствием и всегда помните, что "в мире нет таких вершин, что взять нельзя"

    Цитата Сообщение от GLAMURKA Посмотреть сообщение
    Разобралась,я просто привыкла строго следовать рецепту,даже не вдувымаюсь,а здесь немного некорректно написано,тортик уже застывает в холодильнике!
    Написано все корректно, просто из вашего рецепта удалены фото, а в оригинале все очень понятно
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


  2. Вверх #22062
    Постоялец форума Аватар для Шелк и Бархат
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,664
    Репутация
    5893
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Котлеты с помидорами и сыром[/IMG]
    Оля, это гениально! Наконец-то в меню моего сына появилась альтернатива котлеткам с сыром)))
    И,да, быстрые маринованные кабачки - Бомба! Особо для семьи, в которой кабачки не пользовались популярностью)
    mod

  3. Вверх #22063
    Постоялец форума Аватар для GLAMURKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,965
    Репутация
    1002
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Готовьте с удовольствием и всегда помните, что "в мире нет таких вершин, что взять нельзя"


    Написано все корректно, просто из вашего рецепта удалены фото, а в оригинале все очень понятно
    Спасибо большое,оригинал никак не могла найти)

  4. Вверх #22064
    Постоялец форума Аватар для Metodistka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,090
    Репутация
    7617
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2808222&page=10
    Интересовались фисташковой пастой, вот ребята фасуют от 250гр.
    [MOD]

  5. Вверх #22065
    Живёт на форуме Аватар для jylieta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,076
    Репутация
    1494
    Олечка,а у меня все никак руки не доходили отписатьсяПирог с капустой и перепелиными яйцами очень всем понравился,он теперь у нас будет пирог на выходНу а пломбир домашний - это ж просто сказкаВ магазине такого не купишь
    Ты одет не полностью,если на тебе нет улыбки!!!

  6. Вверх #22066
    Частый гость Аватар для Mira77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    555
    Репутация
    476
    Здравствуйте . Я все втихаря читаю вашу тему . Соблазнилась на пирог с капустой и перепелиными яйцами . Это мое первое блюдо по рецепту Оли . Спасибо . Вкуснотища . Фото выложу чуток позже .
    Последний раз редактировалось Mira77; 16.06.2017 в 17:08.

  7. Вверх #22067
    Постоялец форума Аватар для Kristink@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,064
    Репутация
    904
    Оля,несу спасибо за котлеты с сыром и помидорами,я чуть весь противень не умяла))))они такие сочные и вкусные.
    Также постоянно готовим клубничное мороженное,завтра готовлю фрианды с клубникой
    02.03.2014-Костик

  8. Вверх #22068
    Оля, большое спасибо от нашей семьи за котлеты с помидорами и сыром, шведские фрикадельки, куринные котлеты, мясные шарики, кефту. На вопрос домочадцам, что приготовить почти всегда ответ котлеты.

  9. Вверх #22069
    Живёт на форуме Аватар для жануля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,716
    Репутация
    2002
    Девочки, киньте ссылочку на быстрые маринованные кабачки, очень хочу, спс)

  10. Вверх #22070
    Живёт на форуме Аватар для Наталья_я
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,621
    Репутация
    2821
    А у нас сегодня мексиканский супчик с курицей и кукурузой) мальчикам понравился, девочки пока не пробовали)

  11. Вверх #22071
    Живёт на форуме Аватар для Ljuda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    12087
    Тоже делала мексиканский супчик, нам понравился, легкий, но сытный)спасибо, Оля!

  12. Вверх #22072
    Цитата Сообщение от Шелк и Бархат Посмотреть сообщение
    Оля, это гениально! Наконец-то в меню моего сына появилась альтернатива котлеткам с сыром)))
    И,да, быстрые маринованные кабачки - Бомба! Особо для семьи, в которой кабачки не пользовались популярностью)
    Всё гениальное - просто, нужно просто чуть-чуть изменить привычный угол зрения на ежедневные блюда

    Цитата Сообщение от jylieta Посмотреть сообщение
    Олечка,а у меня все никак руки не доходили отписатьсяПирог с капустой и перепелиными яйцами очень всем понравился,он теперь у нас будет пирог на выходНу а пломбир домашний - это ж просто сказкаВ магазине такого не купишь
    Конечно не купишь, представляешь сколько такое мороженое должно стоить в магазине?))

    Цитата Сообщение от Mira77 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте . Я все втихаря читаю вашу тему . Соблазнилась на пирог с капустой и перепелиными яйцами . Это мое первое блюдо по рецепту Оли . Спасибо . Вкуснотища . Фото выложу чуток позже .
    С почином. Первое - не последнее, вливайтесь, не тихушничайте!

    Цитата Сообщение от Kristink@ Посмотреть сообщение
    Оля,несу спасибо за котлеты с сыром и помидорами,я чуть весь противень не умяла))))они такие сочные и вкусные.
    Также постоянно готовим клубничное мороженное,завтра готовлю фрианды с клубникой
    Вот да, они всегда сочные. эти котлеты. приятного аппетита.

    Цитата Сообщение от Счастливая_мечта Посмотреть сообщение
    Оля, большое спасибо от нашей семьи за котлеты с помидорами и сыром, шведские фрикадельки, куринные котлеты, мясные шарики, кефту. На вопрос домочадцам, что приготовить почти всегда ответ котлеты.
    Ну и у меня котлеты любят, у меня разные блюда из фарша в ходу
    Рада, что и у вас приживаются.

    Цитата Сообщение от Наталья_я Посмотреть сообщение
    А у нас сегодня мексиканский супчик с курицей и кукурузой) мальчикам понравился, девочки пока не пробовали)
    Цитата Сообщение от Ljuda Посмотреть сообщение
    Тоже делала мексиканский супчик, нам понравился, легкий, но сытный)спасибо, Оля!
    Какой у вас синхрон с супчиком)).
    Только девочек почему-то обделили в одном семействе.
    приятного всем аппетита!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  13. Вверх #22073
    Веррин с клубникой и лаймовым кремом на крем-чизе

    Придумала этот веррин буквально за пару часов, сделала, попробовала и подумала, что его можно даже поставить на витрину кондитерской в сезон клубники, возможно так и сделаем. Я для подобных десертов пеку маленькие круглые бисквитные печенья прямо перед началом приготовления десерта, на это уходит 20 мин. времени. Но если вам лень, то можете использовать и готовые савоярди, но их скорее всего придется дополнительно пропитывать



    На 6 стаканов:
    Бисквит:
    2 яйца, разделить на желток и белок
    10 г ванильного сахара
    50 г сахара
    60 г муки
    3 г разрыхлителя
    Клубничное желе:
    5 г желатина замочить в 30 г воды
    250 г мягкой клубники, лучше мягкой
    130 мл воды
    20 мл лимонного сока
    40 г сахара
    40 мл сухого белого вина
    2 веточки мяты
    Клубника:
    250 г клубники, разрезать пополам или на 4 части
    0.5 ст.л. меда
    30 мл сока лайма
    Крем:
    400 г Филадельфии
    70 г сливок 35%
    50 г сахарной пудры
    0,5 ч.л ванильного экстракта
    30 г сока лайма
    тертая цедра одного лайма


    Для бисквита: Разогреть духовку до 170 град. Взбить белок с сахаром и ванильным сахаром до пиков, добавить желток, быстро взбить до соединения масс, просеять муку с разрыхлителем, вмешать вручную силиконовой лопаткой. отсадить на пергамент или силиконовый коврик небольшие печенья, выпекать 12-14 мин.



    Для желе: смешать в небольшом сотейнике клубнику с водой, сахаром, вином, лимонным соком и мятой, довести до кипения, слегка разминая во время варки клубнику, оставить настояться 10 мин., мяту удалить, ввести в массу замоченный желатин, перемешать до его растворения. Разлить желе по стаканам, убрать в холодильник



    Нарезанную клубнику замариновать в смеси меда и сока лайма

    Для крема: Взбить сливочный сыр со сливками, ванильным экстрактом, сахарной пудрой, цедрой и соком лайма

    Сборка: На наполовину застывшее желе выложить печенье, сверху распределить половину крема, на крем выложить 2/3 замаринованной клубники вместе с соком, сверху снова выложить печенье, отсадить остаток крема, сверху выложить оставшуюся клубнику, убрать в холодильник на 1-2 часа

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  14. Вверх #22074
    Постоялец форума Аватар для POLINA27
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    498
    Оленька где купить ферментированую пасту бобов,? здесь не могу найти присмативаю на амазоне, не знаю брать пасту или бобы вбаночке и здесь делать пасту

  15. Вверх #22075
    Цитата Сообщение от POLINA27 Посмотреть сообщение
    Оленька где купить ферментированую пасту бобов,? здесь не могу найти присмативаю на амазоне, не знаю брать пасту или бобы вбаночке и здесь делать пасту
    Какая конкретно тебе паста нужна, для чего? Бобовых паст не так уж и мало)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  16. Вверх #22076
    Постоялец форума Аватар для POLINA27
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    498
    Я нацелилась на стир-фрай из свинины с цукини, я уже готовила четко по рецепту но без пасты, теперь хочу как положено)))

  17. Вверх #22077
    Бьютимейкер
    Аватар для Nadinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,501
    Репутация
    6999
    У нас вчера на завтрак был Камамбер запеченный с конфитюром, это мега вкусно...но видимо мой конфитюр жидковат таки для этого блюда, он вытекал и из за этого низ подгорал(


    еще готовила вчера пирог со сладким перцем и мацареллой (уже фотки выставляла его), сегодня на вечер свинина с полентой.
    Магия красоты в каждом макияже

  18. Вверх #22078
    Цитата Сообщение от POLINA27 Посмотреть сообщение
    Я нацелилась на стир-фрай из свинины с цукини, я уже готовила четко по рецепту но без пасты, теперь хочу как положено)))
    Вот эту можешь смело покупать

    Цитата Сообщение от Nadinka Посмотреть сообщение
    У нас вчера на завтрак был Камамбер запеченный с конфитюром, это мега вкусно...но видимо мой конфитюр жидковат таки для этого блюда, он вытекал и из за этого низ подгорал(
    еще готовила вчера пирог со сладким перцем и мацареллой (уже фотки выставляла его), сегодня на вечер свинина с полентой.
    При нагревании любой конфитюр становится жидким, у тебя он вытекал из-за того, что ты не совсем хорошо сформировала мешочек из теста на сыре, слишком широкое отверстие сверху получилось у тебя.
    А должен быть, как кисет с небольшим отверстием сверху, тогда весь кипящий конфитюр останется внутри мешочка
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  19. Вверх #22079
    Посетитель Аватар для mirok (irina)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    451
    Репутация
    1029
    Оля, привет. Скажи это мне так везет и, когда бываю в Метро не нахожу сливки Эльвир или их нет? Видела только Президент литровые.

  20. Вверх #22080
    Цитата Сообщение от mirok (irina) Посмотреть сообщение
    Оля, привет. Скажи это мне так везет и, когда бываю в Метро не нахожу сливки Эльвир или их нет? Видела только Президент литровые.
    Их уже давно нет
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


Ответить в теме
Страница 1104 из 1233 ПерваяПервая ... 104 604 1004 1054 1094 1102 1103 1104 1105 1106 1114 1154 1204 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения