Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 1144 из 1233 ПерваяПервая ... 144 644 1044 1094 1134 1142 1143 1144 1145 1146 1154 1194 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,861 по 22,880 из 24650
  1. Вверх #22861
    А знаете, что вы выбрали в голосовалке?
    А я знаю и вам расскажу, как всегда классика форевер

    - Классический закрытый яблочный пирог 22% (запасайтесь гренни-смит)
    - Утка с медом и апельсинами 21,3 %
    - Закуска из баклажан, сладкого перца и помидор 15,2 %


    Цитата Сообщение от Mariha Посмотреть сообщение
    Оль, у нас сегодня на завтрак рис на кокосовом молоке с вишней
    Очень-очень вкусно) Мальчишки мои аж мурчалии от удовольствия.
    Единственный мой косяк, приготовила без стружки... я была уверена, что дома она есть, ее не оказалось (((
    Малому очень понравился нежный вкус кокосово-молочный...ммм... нужно запастись вишней, а то в морозилке у меня она только раньше лежала для клафутти и для пресного пирога с вишней))))
    Я стружку тут люблю за то, что она добавляет текстуры, всегда больше себе сыплю в тарелку)

    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Такой рис можно разогреть или лучше сразу есть?
    Сразу у него самая идеальная консистенция, но и разогреть тоже можно, только нужно добавлять при разогреве немного кокосового молока или воды. Но вообще у меня его быстро съедают)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


  2. Вверх #22862
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Неужели победили рецепты за которые я голосовала?
    Глазам не верю. Ура!
    Первый раз такое !
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  3. Вверх #22863
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    297
    Репутация
    229
    А я наоборот расстроилась. Столько было неопознанного, а тут тебе классический яблочный пирог. Что, рецептов яблочных пирогов мало?

    Обожаю сочетание бри/камамбера с грушами, да ещё и тесто фило... но мимо((((

  4. Вверх #22864
    Посетитель Аватар для Meller
    Пол
    Женский
    Сообщений
    275
    Репутация
    121
    Запекала сегодня свинину с яблоками, грушами и сельдереем. Немного сомневалась насчет сельдерея, хоть и люблю его в супах, но в запеченном виде еще не пробовала. Доверилась вашему вкусу и понравилось Мясо немного пересушила, надо обзавестись термометром. Спасибо за рецепт

  5. Вверх #22865
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    297
    Репутация
    229

    По умолчанию Love and cook или... счастье на кухне и не только

    Вчера готовила Бискотти с курагой и орехами (форум).
    Когда готовила, то недоумевала, как из этого теста можно что-то сделать? Но, зная Олины рецепты, оставалась спокойной)))
    Утром хрустели с чаем. Внутри мягкие, а сверху сухарики. Здорово)) Правда, есть опасность переесть))

    Спасибо))


  6. Вверх #22866
    Посетитель Аватар для urtica
    Пол
    Женский
    Сообщений
    362
    Репутация
    573
    А у нас вчера был жареный рис с фаршем из индейки. Замечательный ужин, быстро и очень вкусно. Спасибо!

  7. Вверх #22867
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    126
    Репутация
    27
    Ольга,добрый день!
    Не думали насчет праздничного меню для наших любимых мужчин к дню Защитника?)

  8. Вверх #22868
    Постоялец форума Аватар для chambennito
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    1061
    Всем привет!) Вот что готовилось за последнее время
    Печеный картофель с фетой и грибами-так вкусно получилось, еле и не могли остановиться), затем Крем-суп с цветной капустой и беконом-люблю я такого плана крем-суп, сьешь порцию и наелся! И из мяска Телятина с грибами в сливочном соусе- все сделали как по инструкции, вымакивали подливку до последней капли)), и с качеством мяса повезло) Оленька, большое спасибо за рецепты
    Изображения

  9. Вверх #22869
    Не покидает форум Аватар для Yael
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,604
    Репутация
    8853
    Оля, расскажи пожалуйста, готовишь ли ты классический ростбиф? благодарю!

  10. Вверх #22870
    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    Неужели победили рецепты за которые я голосовала?
    Глазам не верю. Ура!
    Первый раз такое !
    Главное - не сдаваться!

    Цитата Сообщение от Sweet Fantasy Посмотреть сообщение
    А я наоборот расстроилась. Столько было неопознанного, а тут тебе классический яблочный пирог. Что, рецептов яблочных пирогов мало?
    Обожаю сочетание бри/камамбера с грушами, да ещё и тесто фило... но мимо((((
    В любом голосовании всегда будут довольные и нет))
    Но, если яблочный пирог набирает больше 20% голосов, то значит, что каждый 5-й человек голосовал за него), а за пирожки с сыром бри всего лишь каждый 10-й))
    Почему? Сложно сказать, думаю, что много факторов играет тут свою роль - понятные и привычные ингредиенты, консервативность большинства, нежелание экспериментировать, бюджетность. Но тем не менее факт остается фактом, правила игры одинаковы для всех и любители экспериментировать, если они в меньшинстве, могут придумывать свои собственные рецепты, исходя из названия и состава блюд)

    Цитата Сообщение от Meller Посмотреть сообщение
    Запекала сегодня свинину с яблоками, грушами и сельдереем. Немного сомневалась насчет сельдерея, хоть и люблю его в супах, но в запеченном виде еще не пробовала. Доверилась вашему вкусу и понравилось Мясо немного пересушила, надо обзавестись термометром. Спасибо за рецепт
    Рада, что вам было вкусно.

    Цитата Сообщение от Sweet Fantasy Посмотреть сообщение
    Вчера готовила Бискотти с курагой и орехами (форум).
    Когда готовила, то недоумевала, как из этого теста можно что-то сделать? Но, зная Олины рецепты, оставалась спокойной)))
    Утром хрустели с чаем. Внутри мягкие, а сверху сухарики. Здорово)) Правда, есть опасность переесть))
    Спасибо))
    Если вы любите их полностью хрустящими, то можно просто чуть дольше подержать их в духовке при повторном запекании.

    Цитата Сообщение от urtica Посмотреть сообщение
    А у нас вчера был жареный рис с фаршем из индейки. Замечательный ужин, быстро и очень вкусно. Спасибо!
    На здоровье!

    Цитата Сообщение от perfektlady Посмотреть сообщение
    Ольга,добрый день!
    Не думали насчет праздничного меню для наших любимых мужчин к дню Защитника?)
    Нет)) У нас в семье не принято устраивать какие-то особые застолья по таким праздникам, максимум совместное распитие спиртных напитков во время обычного ужина)
    А застолья с меню у нас как-то чаще всего без повода, просто по настроению)
    Да и специфика моей работы такова, что выходные у нас только на НГ, Рождество и Пасху, все остальные праздники рабочие. И в праздничные дни мы не ковыряем в носу, явившись на работу для галочки, а как раз совсем наоборот. Поэтому, когда я прихожу домой в такие дни с работы, то мне уже не до праздничных застолий дома, а опять же максимум до совместного распития спиртных напитков и чтобы еще и желательно меня поменьше трогали, так что и тут круг замкнулся))

    Цитата Сообщение от chambennito Посмотреть сообщение
    Всем привет!) Вот что готовилось за последнее время
    Печеный картофель с фетой и грибами-так вкусно получилось, еле и не могли остановиться), затем Крем-суп с цветной капустой и беконом-люблю я такого плана крем-суп, сьешь порцию и наелся! И из мяска Телятина с грибами в сливочном соусе- все сделали как по инструкции, вымакивали подливку до последней капли)), и с качеством мяса повезло) Оленька, большое спасибо за рецепты
    Знаешь, очень аппетитно всё на фото выглядит! Молодец!

    Цитата Сообщение от Yael Посмотреть сообщение
    Оля, расскажи пожалуйста, готовишь ли ты классический ростбиф? благодарю!
    Готовлю, хотя что там его готовить? Главное - купить правильную говядину и обзавестись термометром, чтобы не пересушить мясо во время запекания
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  11. Вверх #22871
    Частый гость Аватар для Августинка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    744
    Репутация
    3828
    А у нас пирог с грушей и шоколадом к вечернему чаепитию

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20171011_213617.jpg
Просмотров: 40
Размер:	114.9 Кб
ID:	12348776

  12. Вверх #22872
    Посетитель Аватар для mirok (irina)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    451
    Репутация
    1029
    Овсяное печенье мальчишки мои уплетают с удовольствием. Телятина с грибами в сливочном соусе – это так вкусно, что можно съесть неприлично много! Готова петь оду этому сочетанию. Хлеб и вино в придачу – и вечер прекрасен. Буду повторять еще стотысяч раз!)) Спасибо, Оля)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 001.jpg
Просмотров: 43
Размер:	84.7 Кб
ID:	12349297 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 002.jpg
Просмотров: 99
Размер:	63.1 Кб
ID:	12349317

  13. Вверх #22873
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Цитата Сообщение от mirok (irina) Посмотреть сообщение
    Телятина с грибами в сливочном соусе – это так вкусно, что можно съесть неприлично много! Готова петь оду этому сочетанию.
    Это таки да)

    А у нас сегодня на ужин курица терияки с овощами, тоже до неприличия вкусное сочетание, моим теперь нравится больше чем плов)))
    Поэтому сегодня в Азиатской лавке пополнила свои запасы терияки))
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  14. Вверх #22874
    Цитата Сообщение от Августинка Посмотреть сообщение
    А у нас пирог с грушей и шоколадом к вечернему чаепитию
    Приятного вам чаепития

    Цитата Сообщение от mirok (irina) Посмотреть сообщение
    Овсяное печенье мальчишки мои уплетают с удовольствием. Телятина с грибами в сливочном соусе – это так вкусно, что можно съесть неприлично много! Готова петь оду этому сочетанию. Хлеб и вино в придачу – и вечер прекрасен. Буду повторять еще стотысяч раз!)) Спасибо, Оля)
    Всё на фото прекрасно и точно знаю, что очень вкусно.
    Но мой, наметанный на вино глаз, выхватил бутылку вина на заднем плане и очень рекомендую тебе попробовать их же Pino Grigio, из этой же серии Purcari, если еще не пробовала. Оно чудесно, чистое, свежее, с прекрасным послевкусием, на мой вкус лучшее из серии 1827!

    Цитата Сообщение от Mariha Посмотреть сообщение
    Это таки да)
    А у нас сегодня на ужин курица терияки с овощами, тоже до неприличия вкусное сочетание, моим теперь нравится больше чем плов)))
    Поэтому сегодня в Азиатской лавке пополнила свои запасы терияки))
    Я уже и забыла, когда плов варила, правда мы только на баранине признаем, ну и со всеми песнями-плясками, зирваком, правильным рисом и т.п.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  15. Вверх #22875
    Грибной суп с клецками с пармезаном

    Я просто обожаю этот суп, густой, ароматный и наваристый. Когда покупаю свежие лисички, то всегда готовлю его. Пармезановые клецки прекрасно себя ведут и не разбухают в бесформенную массу при хранении супа пару дней




    4 куриных бедрышка
    куриный хребет, шея и др. части для варки бульона
    1 морковь, крупно нарезать
    1 луковица
    2 бутона гвоздики
    1 лук-порей (только белая часть), крупно нарезать
    1 лавровый лист, по паре веточек тимьяна, розмарина, сельдерея, петрушки, связать в пучок
    несколько горошин черного перца
    по 300 г мелких шампиньонов и лисичек, крупно нарезать
    1 зубчик чеснока, очистить и разрезать пополам
    по 1 ст.л. слив и оливкового масла
    пол-пучка петрушки, нарезать
    Для клецок:
    110 г муки
    30 г тертого пармезана
    30 мл молока
    1 яйцо
    соль, перец
    немного тертого пармезана для подачи


    В кастрюлю выложить все части курицы, залить 2 л воды. В очищенную луковицу воткнуть бутоны гвоздики, добавить ее в кастрюлю вместе с морковкой, пореем, пряными травами и горошинами перца. Поставить на огонь, довести до кипения. Уменьшить огонь и готовить бульон на маленьком огне 1 ч. Бульон процедить, мясо снять с костей и мелко нарезать.
    Муку просеять с щепоткой соли, добавить пармезан, яйцо, молоко, черный перец и вымесить крутое тесто. Скатать из теста колбаску, нарезать на мелкие клецки, придать им продолговатую форму, убрать в холодильник
    На сковороде разогреть смесь сливочного и оливкового масла, выложить туда грибы и чеснок, обжаривать 5 мин., посолить и поперчить, добавить 3/4 нарезанной петрушки
    Процеженный бульон довести до кипения, выложить в него ньокки и грибы и варить 5 мин., добавить мясо, готовить 2 мин., сбрызнуть соком лимона, посолить и поперчить. Посыпать оставшейся петрушкой. Разлить по тарелкам, посыпать тертым пармезаном.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  16. Вверх #22876
    Посетитель Аватар для mirok (irina)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    451
    Репутация
    1029
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Но мой, наметанный на вино глаз, выхватил бутылку вина на заднем плане и очень рекомендую тебе попробовать их же Pino Grigio, из этой же серии Purcari, если еще не пробовала. Оно чудесно, чистое, свежее, с прекрасным послевкусием, на мой вкус лучшее из серии 1827!
    А я как раз, стоя у полки, выбирала между Sauvignon и Pinot Grigio. В следующий раз обязательно возьму по твоей рекомендации)

  17. Вверх #22877
    Постоялец форума Аватар для POLINA27
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    498
    Оля , а на клецки с пармезаном , муку обычную или семолу можно? А то я затарилась мукой всех видов, а теперь не знаю куда семолу применить кроме пасты)))

  18. Вверх #22878
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    279
    Репутация
    145
    Делала вчера Холодный рататуй со сливами. Специально дала ночь постоять, хотя теплым он тоже очень вкусный. А сегодня на обед с мужем не могли оторваться. Оля, очередное спасибо.

  19. Вверх #22879
    Постоялец форума Аватар для dun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    1849
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Это такая, сладкая, сочная и достаточно плотная. Вообще мускатных немало, но я из них больше всего люблю butternut, это такие небольшие в форме гитары.
    Могу найти фотку, если непонятно написала)
    тыкву нашли,суп удался!
    спасибо

  20. Вверх #22880
    Открытие форума
    Аватар для RedRoses
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    552
    Репутация
    1230
    Делала первый раз печенье Шоколадные трещинки с первой страницы.
    По рецепту всё получилось , спасибо.
    От себя добавила вместо ванили ложку рома, а шоколад брала Рошеновский брют ( на него сейчас хорошая акция в фирменных магазинах).
    Этот брют расплавился очень хорошо.
    Но не хватило мне настоящего вкуса шоколада и рома, суррогатные продукты и вкус соответствующий
    Хотя печенье размели ещё тёплым.....

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5817.jpg
Просмотров: 46
Размер:	73.3 Кб
ID:	12352906


Ответить в теме
Страница 1144 из 1233 ПерваяПервая ... 144 644 1044 1094 1134 1142 1143 1144 1145 1146 1154 1194 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения