Одесса: 20°С (вода 22°С)
Киев: 12°С
Львов: 10°С

Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 1134 из 1134 ПерваяПервая ... 134 634 1034 1084 1124 1132 1133 1134
Показано с 22,661 по 22,676 из 22676
  1. Вверх #22661
    Цитата Сообщение от Casual-find Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ!
    По поводу замеса - вроде, все по инструкции делала. Миксер мощный, поэтому, думаю, со своей работой нормально справился.
    Масло - westgold, сметана - волошковое поле.
    Форма - обычная, металлическая. Может с ней проблемы, да. Особо в ней ничего и не пекла, кроме этого кекса и апельсинового ещё.
    Духовка - электрическая. Даже не знаю, как понять, есть ли с ней проблемы).
    Буду пробовать ещё этот кекс печь в другой форме и может время выпечки увеличу немного).
    С металлическими формами как раз меньше проблем, это силикон любит запаривать тесто при выпечке.
    Тесто после замеса у вас жидкое или ложкой можно выкладывать?
    И при выпечке пробовали температуру внутри кекса измерять? Это все таки самый надежный показатель - пропекся или нет?
    Если бело в духовке, то я бы рекомендовала немного уменьшить температуру выпечки и увеличить время, если будет сильно темнеть кекс, то просто прикрыть пергаментом или фольгой и допечь под ней.

Цитата Сообщение от Стрекозка Посмотреть сообщение
    Оля, муж погуглил, что такой цвет может дать и сметана (у нас магазинная), и мука (у меня Киев- млын), и разрыхлитель (у меня был Dr.Oetker), и яйца (свои домашние). Но что именно дало такой эффект непонятно. Эти точки не имеют никакого специфического вкуса или уплотнения. Просто точки. Этот кекс всегда такой красивый в разрезе, а тут такой сюрприз. Но мы его все равно съели с удовольствием, вкус-то не изменился.
    Да понятно, что может дать все что угодно, но ведь не должно же так быть, явно какая-то добавка, которая изменяет свойства продукта при взаимодействии с разрыхлителем (скорее всего). И мне таким продуктом больше всего видится именно сметана.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

2. Вверх #22662
    Частый гость Аватар для Ханночка
    Записей в дневнике
    114
    Кстати,я читала,что именно эта ТМ сильно испортилась. Тоже думаю.что сметана подвела. Пекла кекс два раза,первый илеальный,а вот второй получился хуже. Может,продукты отличались,может,сказалось то,что очень спешила.

3. Вверх #22663
    Живёт на форуме Аватар для Kisulya
    Записей в дневнике
    69
    Оля, в свете последних обсуждений, а какая температура готовности кекса? А то деревянные палочки иногда подводят(
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

4. Вверх #22664
    Постоялец форума Аватар для OdNaty
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Оля, в свете последних обсуждений, а какая температура готовности кекса? А то деревянные палочки иногда подводят(
    "кекс зарумянится раньше, но не спешите его доставать, идеальнее всего будет измерить температуру внутри кекса, когда она достигнет 92-95 град., то кекс готов)"

очень вкусный кекс, прямо очень! делаю его малому в школу в виде "барников", а когда целым кексом делала и завернула в пленку - мне не понравилась структура. поэтому теперь ничего не заворачиваю - и он мне нереально вкусный)))

интерфейс блога изменился. мне нравится )))
    Счастье нельзя купить, его можно родить.
    Счастье зовут Валентин - 27.05.10

5. Вверх #22665
    Постоялец форума
    Приехала вчера с работы в 19:30 и так лень что-нибудь делать, но кушать хочется! И пошло- поехало! Тарт с цкккини в духовку, фарш из индейки взбиваю и готовлю котлетки! Как это все вкусно и легко готовиться! Тарт умяли на работе сегодня! Похвалы наслушалась благодаря Вам! Спасибо!

6. Вверх #22666
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Записей в дневнике
    90
    Олечка, а где этот лемонграсс продается?
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

7. Вверх #22667
    Частый гость Аватар для Ханночка
    Записей в дневнике
    114
    Я в "Метро" хочу глянуть,на сайте нашла как "лимонная трава". Олечка,а в кондитерской планируются пирожные с тыквой,апельсином,шоколадом и тыкв.семечками? Вроде,так было на МК. Я не попала,но в память врезалось,так интересно попробовать.

8. Вверх #22668
    Не покидает форум Аватар для Nadinka
    Девочки, всем рекомендую Олин десерт недели - это божественно (как и все в кондитерской))), чизкейк с таким улетным вкусом малины и солено-сладким кремом...моя старшая дочка ела и говорит не мам, это не чизкейк, тут творога нет)))))))))) она не любит его, но этот с таким удовольствием слопала))
    Счастлива по умолчанию, прошу не лезть в настройки :)

9. Вверх #22669
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Записей в дневнике
    90
    Цитата Сообщение от Nadinka Посмотреть сообщение
    Девочки, всем рекомендую Олин десерт недели - это божественно (как и все в кондитерской))), чизкейк с таким улетным вкусом малины и солено-сладким кремом...моя старшая дочка ела и говорит не мам, это не чизкейк, тут творога нет)))))))))) она не любит его, но этот с таким удовольствием слопала))
    Так в чизкейке творога и нет . Ну в Олином так точно.
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

10. Вверх #22670
    Не покидает форум Аватар для Nadinka
    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    ну так это в правильном исполнении нет))), а вот часто в кафе именно на твороге исполнение, поэтому мои дети и не любят его...я когда Олин покупала, только потом сказала во время еды,что это чизкейк)
    Счастлива по умолчанию, прошу не лезть в настройки :)

11. Вверх #22671
    Постоялец форума Аватар для Irinqa
    Записей в дневнике
    112
    Пеку сметанный кекс .
    Реально дольше собиралась делать, чем замешивала.
    Пахнет ооочень вкусно,треснул красивенько.
    Почитала последний треш о сметане,не стала рисковать,готовлю на домашней.
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

12. Вверх #22672
    Цитата Сообщение от Ханночка Посмотреть сообщение
    Кстати,я читала,что именно эта ТМ сильно испортилась. Тоже думаю.что сметана подвела. Пекла кекс два раза,первый илеальный,а вот второй получился хуже. Может,продукты отличались,может,сказалось то,что очень спешила.
    Какая ТМ "Волошкове поле"? Не знаю, как-то вообще её не покупала и не покупаю.

Цитата Сообщение от OdNaty Посмотреть сообщение
    очень вкусный кекс, прямо очень! делаю его малому в школу в виде "барников", а когда целым кексом делала и завернула в пленку - мне не понравилась структура. поэтому теперь ничего не заворачиваю - и он мне нереально вкусный)))
    интерфейс блога изменился. мне нравится )))
    На вкус и цвет) А мне наоборот он после пленки как раз именно идеален в смысле текстуры и влажности.
    Интерфейс блога меняли, чтобы сделать его более удобным для мобильных устройств, не знаю стал ли он для них удобнее, потому что я с мобильника в блог не хожу совсем.
    Меня вообще последнее время из-за обилия сообщений в соц.сетях, мессенджерах, всяких группах, телефон жутко раздражает и отвлекает от работы. Хочется все эти приложения снести к чертям, чтобы можно было спокойно работать без вот этого постоянного пиликанья, но увы, нельзя, очень много тех же рабочих моментов, от которых он отвлекает на них завязано.

Цитата Сообщение от Fralen Посмотреть сообщение
    Приехала вчера с работы в 19:30 и так лень что-нибудь делать, но кушать хочется! И пошло- поехало! Тарт с цкккини в духовку, фарш из индейки взбиваю и готовлю котлетки! Как это все вкусно и легко готовиться! Тарт умяли на работе сегодня! Похвалы наслушалась благодаря Вам! Спасибо!
    Приятного вам аппетита. И почаще прилива сил для любимого дела!

Олечка, а где этот лемонграсс продается?
    Я в Метро покупаю, причем беру побольше сразу, нарезаю и замораживаю, когда заканчивается, то снова нарезаю и замораживаю про запас.
    Я его часто использую, не хочется зависеть от того есть он или нет в продаже.

Цитата Сообщение от Ханночка Посмотреть сообщение
    Я в "Метро" хочу глянуть,на сайте нашла как "лимонная трава". Олечка,а в кондитерской планируются пирожные с тыквой,апельсином,шоколадом и тыкв.семечками? Вроде,так было на МК. Я не попала,но в память врезалось,так интересно попробовать.
    Нет, пока не планировали. Мы как-то вообще не особо перекликаемся в ассортименте с тем, что делали на МК), идей много, повторяться нет нужды)

Цитата Сообщение от Nadinka Посмотреть сообщение
    Ну у нас в чизкейках творога не было, нет и не будет. Все чизкейки (их у нас, кроме этого "временного - "недельного" есть еще 3, но в постоянном ассортименте) мы делаем исключительно на Филадельфии. Всё, что связано с творогом у нас называется "творожник", причем даже, если к творогу добавляется фила, то все равно - творожник и никак иначе))

Та да)
    Совершенно не испытываю никакой неприязни к творожникам и десертом с творогом, они могут быть чудесны, но не люблю смешивать понятия. Чизкейк и творожник для меня разные вещи)

Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    Пеку сметанный кекс .
    Реально дольше собиралась делать, чем замешивала.
    Пахнет ооочень вкусно,треснул красивенько.
    Главное, чтобы домашняя сметана не была очень жирная, которая, как масло почти. Будет слишком маслянистый и вкус, и запах, и текстура. А, если домашняя нежирная сметанка, то все должно быть гуд.

13. Вверх #22673
    Постоялец форума Аватар для Стрекозка
    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    Пеку сметанный кекс .
    Жду отзывы о кексе на домашней сметане. Сама уже хочу на нее перейти.
    Прекрасных дней летят года...

14. Вверх #22674
    Холодный рататуй со сливами

Рецептов и способов приготовления рататуя существует огромное множество. И, если самый традиционный вариант готовится только из цуккини, помидор, лука и сладкого перца, то современные повара уже давно добавили к классическому набору еще баклажаны, чеснок, разные специи и другие продукты.
    Есть запеченные варианты рататуя, когда идеально ровно нарезанные овощи красиво выкладываются в форму для запекания, запекаются и подаются к столу, такой вариант рататуя я люблю подавать в горячем виде. А есть тушеные, более «крестьянские» варианты, когда овощи просто нарезаются, обжариваются или нет и потом тушатся в собственном соку. Вот такой вариант рататуя я больше люблю кушать в холодном виде, как холодную закуску и обязательно после ночи в холодильнике, тогда мне кажется все вкусы и ароматы овощей раскрываются наиболее ярко и полно. В сегодняшнем варианте к обычному набору овощей для рататуя я добавила сливы, которые своим кисло-сладким вкусом прекрасно дополнили вкусовую гамму этого популярного блюда.

2 средних луковицы, нарезать мелкими кубиками
    2 больших помидора, нарезать каждый на 6-8 долек, удалить из них семена
    2 зубчика чеснока, порубить
    3-4 веточки тимьяна, снять с них листики
    1 лавровый лист
    3 небольших цуккини (ок. 0,5 кг), нарезать кубиками
    1 баклажан, нарезать кубиками
    по 250 г желтого и красного сладкого перца, очистить, нарезать кубиками
    200-250 г темной сливы, удалить косточки, разрезать каждую на 4 части
    Соль, перец, оливковое масло

В глубокой сковороде разогреть оливковое масло, выложить лук, обжарить до прозрачности, добавить к луку чеснок, помидоры, тимьян лавровый лист, готовить 2-3 мин, посолить, поперчить, переложить всотейник или в мультиварку на программу тушение
    Поочередно на оливковом масле обжарить цуккини, баклажаны, сладкий перец, в конце обжаривания все солить и перчить, выкладывать к луку с помидорами. Когда все овощи будут обжарены и выложены в сотейник или мультиварку, аккуратно перемешать их, выложить сверху сливы и уже не мешать. Готовить 30-40 мин. в мультиварке на программе тушение или в сотейнике, под крышкой на маленьком огне.

15. Вверх #22675
    Постоялец форума
    Блог в изменённом виде гораздо удобнее для телефона! я только с телефона его и открываю

16. Вверх #22676
    Постоялец форума
    Мои сваты взмолились: очень просят не готовить по Вашим рецептам, поскольку все получается таким вкусным, что остановиться нет мочи и поглощается все до последней крошки ( в прямом смысле); а стрелка весов безжалостно указывает на увеличение веса! Я ответила, что им грех жаловаться, они подвергаются "мукам" только раз в неделю ( на выходных), мой муж же вынужден получать пищевой оргазм ежедневно и ничуть не жалуется. Пошли на мировую: готовлю только диетические блюда! Так что на выходные их желудки удостоятся рататуя со сливами и крамбл с овощами! Спасибо за ежедневные удовольствия в еде!

Ответить в теме
Страница 1134 из 1134 ПерваяПервая ... 134 634 1034 1084 1124 1132 1133 1134