Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 1134 из 1233 ПерваяПервая ... 134 634 1034 1084 1124 1132 1133 1134 1135 1136 1144 1184 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,661 по 22,680 из 24650
  1. Вверх #22661
    Постоялец форума Аватар для OdNaty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,569
    Репутация
    3888
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Оля, в свете последних обсуждений, а какая температура готовности кекса? А то деревянные палочки иногда подводят(
    "кекс зарумянится раньше, но не спешите его доставать, идеальнее всего будет измерить температуру внутри кекса, когда она достигнет 92-95 град., то кекс готов)"

    очень вкусный кекс, прямо очень! делаю его малому в школу в виде "барников", а когда целым кексом делала и завернула в пленку - мне не понравилась структура. поэтому теперь ничего не заворачиваю - и он мне нереально вкусный)))

    интерфейс блога изменился. мне нравится )))
    Счастье нельзя купить, его можно родить.
    Счастье зовут Валентин - 27.05.10


  2. Вверх #22662
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    285
    Приехала вчера с работы в 19:30 и так лень что-нибудь делать, но кушать хочется! И пошло- поехало! Тарт с цкккини в духовку, фарш из индейки взбиваю и готовлю котлетки! Как это все вкусно и легко готовиться! Тарт умяли на работе сегодня! Похвалы наслушалась благодаря Вам! Спасибо!

  3. Вверх #22663
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,172
    Репутация
    14124
    Олечка, а где этот лемонграсс продается?
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  4. Вверх #22664
    Постоялец форума Аватар для Ханночка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,219
    Репутация
    377
    Я в "Метро" хочу глянуть,на сайте нашла как "лимонная трава". Олечка,а в кондитерской планируются пирожные с тыквой,апельсином,шоколадом и тыкв.семечками? Вроде,так было на МК. Я не попала,но в память врезалось,так интересно попробовать.

  5. Вверх #22665
    Бьютимейкер
    Аватар для Nadinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,501
    Репутация
    6999
    Девочки, всем рекомендую Олин десерт недели - это божественно (как и все в кондитерской))), чизкейк с таким улетным вкусом малины и солено-сладким кремом...моя старшая дочка ела и говорит не мам, это не чизкейк, тут творога нет)))))))))) она не любит его, но этот с таким удовольствием слопала))
    Магия красоты в каждом макияже

  6. Вверх #22666
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,172
    Репутация
    14124
    Цитата Сообщение от Nadinka Посмотреть сообщение
    Девочки, всем рекомендую Олин десерт недели - это божественно (как и все в кондитерской))), чизкейк с таким улетным вкусом малины и солено-сладким кремом...моя старшая дочка ела и говорит не мам, это не чизкейк, тут творога нет)))))))))) она не любит его, но этот с таким удовольствием слопала))
    Так в чизкейке творога и нет . Ну в Олином так точно.
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  7. Вверх #22667
    Бьютимейкер
    Аватар для Nadinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,501
    Репутация
    6999
    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    Так в чизкейке творога и нет . Ну в Олином так точно.
    ну так это в правильном исполнении нет))), а вот часто в кафе именно на твороге исполнение, поэтому мои дети и не любят его...я когда Олин покупала, только потом сказала во время еды,что это чизкейк)
    Магия красоты в каждом макияже

  8. Вверх #22668
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Пеку сметанный кекс .
    Реально дольше собиралась делать, чем замешивала.
    Пахнет ооочень вкусно,треснул красивенько.
    Почитала последний треш о сметане,не стала рисковать,готовлю на домашней.
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  9. Вверх #22669
    Цитата Сообщение от Ханночка Посмотреть сообщение
    Кстати,я читала,что именно эта ТМ сильно испортилась. Тоже думаю.что сметана подвела. Пекла кекс два раза,первый илеальный,а вот второй получился хуже. Может,продукты отличались,может,сказалось то,что очень спешила.
    Какая ТМ "Волошкове поле"? Не знаю, как-то вообще её не покупала и не покупаю.

    Цитата Сообщение от OdNaty Посмотреть сообщение
    очень вкусный кекс, прямо очень! делаю его малому в школу в виде "барников", а когда целым кексом делала и завернула в пленку - мне не понравилась структура. поэтому теперь ничего не заворачиваю - и он мне нереально вкусный)))
    интерфейс блога изменился. мне нравится )))
    На вкус и цвет) А мне наоборот он после пленки как раз именно идеален в смысле текстуры и влажности.
    Интерфейс блога меняли, чтобы сделать его более удобным для мобильных устройств, не знаю стал ли он для них удобнее, потому что я с мобильника в блог не хожу совсем.
    Меня вообще последнее время из-за обилия сообщений в соц.сетях, мессенджерах, всяких группах, телефон жутко раздражает и отвлекает от работы. Хочется все эти приложения снести к чертям, чтобы можно было спокойно работать без вот этого постоянного пиликанья, но увы, нельзя, очень много тех же рабочих моментов, от которых он отвлекает на них завязано.

    Цитата Сообщение от Fralen Посмотреть сообщение
    Приехала вчера с работы в 19:30 и так лень что-нибудь делать, но кушать хочется! И пошло- поехало! Тарт с цкккини в духовку, фарш из индейки взбиваю и готовлю котлетки! Как это все вкусно и легко готовиться! Тарт умяли на работе сегодня! Похвалы наслушалась благодаря Вам! Спасибо!
    Приятного вам аппетита. И почаще прилива сил для любимого дела!

    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    Олечка, а где этот лемонграсс продается?
    Я в Метро покупаю, причем беру побольше сразу, нарезаю и замораживаю, когда заканчивается, то снова нарезаю и замораживаю про запас.
    Я его часто использую, не хочется зависеть от того есть он или нет в продаже.

    Цитата Сообщение от Ханночка Посмотреть сообщение
    Я в "Метро" хочу глянуть,на сайте нашла как "лимонная трава". Олечка,а в кондитерской планируются пирожные с тыквой,апельсином,шоколадом и тыкв.семечками? Вроде,так было на МК. Я не попала,но в память врезалось,так интересно попробовать.
    Нет, пока не планировали. Мы как-то вообще не особо перекликаемся в ассортименте с тем, что делали на МК), идей много, повторяться нет нужды)

    Цитата Сообщение от Nadinka Посмотреть сообщение
    Девочки, всем рекомендую Олин десерт недели - это божественно (как и все в кондитерской))), чизкейк с таким улетным вкусом малины и солено-сладким кремом...моя старшая дочка ела и говорит не мам, это не чизкейк, тут творога нет)))))))))) она не любит его, но этот с таким удовольствием слопала))
    Ну у нас в чизкейках творога не было, нет и не будет. Все чизкейки (их у нас, кроме этого "временного - "недельного" есть еще 3, но в постоянном ассортименте) мы делаем исключительно на Филадельфии. Всё, что связано с творогом у нас называется "творожник", причем даже, если к творогу добавляется фила, то все равно - творожник и никак иначе))

    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    Так в чизкейке творога и нет . Ну в Олином так точно.
    Та да)
    Совершенно не испытываю никакой неприязни к творожникам и десертом с творогом, они могут быть чудесны, но не люблю смешивать понятия. Чизкейк и творожник для меня разные вещи)

    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    Пеку сметанный кекс .
    Реально дольше собиралась делать, чем замешивала.
    Пахнет ооочень вкусно,треснул красивенько.
    Почитала последний треш о сметане,не стала рисковать,готовлю на домашней.
    Главное, чтобы домашняя сметана не была очень жирная, которая, как масло почти. Будет слишком маслянистый и вкус, и запах, и текстура. А, если домашняя нежирная сметанка, то все должно быть гуд.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  10. Вверх #22670
    Постоялец форума Аватар для Стрекозка
    Пол
    Женский
    Адрес
    East of the Sun West of the Moon
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    1219
    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    Пеку сметанный кекс .
    Почитала последний треш о сметане,не стала рисковать,готовлю на домашней.
    Жду отзывы о кексе на домашней сметане. Сама уже хочу на нее перейти.
    Прекрасных дней летят года...

  11. Вверх #22671
    Холодный рататуй со сливами

    Рецептов и способов приготовления рататуя существует огромное множество. И, если самый традиционный вариант готовится только из цуккини, помидор, лука и сладкого перца, то современные повара уже давно добавили к классическому набору еще баклажаны, чеснок, разные специи и другие продукты.
    Есть запеченные варианты рататуя, когда идеально ровно нарезанные овощи красиво выкладываются в форму для запекания, запекаются и подаются к столу, такой вариант рататуя я люблю подавать в горячем виде. А есть тушеные, более «крестьянские» варианты, когда овощи просто нарезаются, обжариваются или нет и потом тушатся в собственном соку. Вот такой вариант рататуя я больше люблю кушать в холодном виде, как холодную закуску и обязательно после ночи в холодильнике, тогда мне кажется все вкусы и ароматы овощей раскрываются наиболее ярко и полно. В сегодняшнем варианте к обычному набору овощей для рататуя я добавила сливы, которые своим кисло-сладким вкусом прекрасно дополнили вкусовую гамму этого популярного блюда.




    2 средних луковицы, нарезать мелкими кубиками
    2 больших помидора, нарезать каждый на 6-8 долек, удалить из них семена
    2 зубчика чеснока, порубить
    3-4 веточки тимьяна, снять с них листики
    1 лавровый лист
    3 небольших цуккини (ок. 0,5 кг), нарезать кубиками
    1 баклажан, нарезать кубиками
    по 250 г желтого и красного сладкого перца, очистить, нарезать кубиками
    200-250 г темной сливы, удалить косточки, разрезать каждую на 4 части
    Соль, перец, оливковое масло


    В глубокой сковороде разогреть оливковое масло, выложить лук, обжарить до прозрачности, добавить к луку чеснок, помидоры, тимьян лавровый лист, готовить 2-3 мин, посолить, поперчить, переложить всотейник или в мультиварку на программу тушение
    Поочередно на оливковом масле обжарить цуккини, баклажаны, сладкий перец, в конце обжаривания все солить и перчить, выкладывать к луку с помидорами. Когда все овощи будут обжарены и выложены в сотейник или мультиварку, аккуратно перемешать их, выложить сверху сливы и уже не мешать. Готовить 30-40 мин. в мультиварке на программе тушение или в сотейнике, под крышкой на маленьком огне.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  12. Вверх #22672
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    285
    Блог в изменённом виде гораздо удобнее для телефона! я только с телефона его и открываю

  13. Вверх #22673
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    285
    Мои сваты взмолились: очень просят не готовить по Вашим рецептам, поскольку все получается таким вкусным, что остановиться нет мочи и поглощается все до последней крошки ( в прямом смысле); а стрелка весов безжалостно указывает на увеличение веса! Я ответила, что им грех жаловаться, они подвергаются "мукам" только раз в неделю ( на выходных), мой муж же вынужден получать пищевой оргазм ежедневно и ничуть не жалуется. Пошли на мировую: готовлю только диетические блюда! Так что на выходные их желудки удостоятся рататуя со сливами и крамбл с овощами! Спасибо за ежедневные удовольствия в еде!

  14. Вверх #22674
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Главное, чтобы домашняя сметана не была очень жирная, которая, как масло почти. Будет слишком маслянистый и вкус, и запах, и текстура. А, если домашняя нежирная сметанка, то все должно быть гуд.
    У меня именно хорошая сметанка была))) Получилось замечательно! Ночь "созревал". на завтрак с кофе, то что надо))
    Очень вкусный,нежный, ароматный. Все в меру, как мы и любим))) Изюм добавила
    Рататуй со сливами я за него голосовала и ждала.
    Сегодня вечером приготовлю .
    Цитата Сообщение от Fralen Посмотреть сообщение
    Мои сваты взмолились: очень просят не готовить по Вашим рецептам, поскольку все получается таким вкусным, что остановиться нет мочи и поглощается все до последней крошки ( в прямом смысле); а стрелка весов безжалостно указывает на увеличение веса!!
    у меня наоборот вся семья заметно похудела...Может потому,что привыкли и нет дефицита в качественной еде.
    Блюда правильные, почти сплошное ПП)))). Но я в основном готовлю Не сладкое (выпечку (пироги) в том числе), хлеб пеку на постоянной основе через день-два. Из сладкого в фаворитах бискотти,но это само здоровье)))
    Блюда в меню 99% Олины.
    Вот на ужин будет рататуй со сливами и кролик запеченный (возможно без картошки)
    Последний раз редактировалось Irinqa; 20.09.2017 в 08:41.
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  15. Вверх #22675
    Частый гость Аватар для жл
    Пол
    Женский
    Сообщений
    697
    Репутация
    365
    Я согласна с Iringa, что рецепты как раз соответствуют правильному питанию, если не делать упор на сладкие.

    Еще хочу спросить по террину куриному, я недавно готовила, вот хочу еще раз приготовить и такой вопрос, он у меня получился немного рассыпчатый, где-то треть его я не смогла красиво порезать, это нормально или он должен лучше держаться? Я готовила из фермерский курицы, она была у меня немного больше, чем в рецепте, 1,5 кг, остальное все по рецепту. И еще мне показалось, что он немного суховат, хотя муж со мной не согласен, но может я его передержала в духовке? А может дело в том, что перед тем, как ставить в холодильник, я из формы слила жидкость?

  16. Вверх #22676
    Бегущая по волнам Аватар для Caledonia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Лето
    Возраст
    45
    Сообщений
    584
    Репутация
    1517
    Пеку теперь Сметанный кекс только на домашней сметане, потому что разница очень ощутимая! Совсем другая текстура у кекса получается, с магазинной не сравнить.
    Miracles happen!

  17. Вверх #22677
    Постоялец форума Аватар для Ханночка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,219
    Репутация
    377
    Поехала я сегодня в Метро (п. Котовского) за лимонграссом. Нет его. Сказали вчера ещё был. Наверное,кто-то скупил,чтоб сделать свиную вырезку под медовой глазурью)))
    Последний раз редактировалось Ханночка; 20.09.2017 в 14:16.

  18. Вверх #22678
    Постоялец форума Аватар для Любовь Рибас
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    3237
    Ну вот ,хожу уже пару дней, и ломаю голову! На днях намечается длительная поездка, люблю в дороге похрустеть какими-нибудь вкусняшками-печеньками, но чтобы и свеженькие, и не ломались,и не очень уж вредные , и ну никак ничего не придумывалось. И тут как гром среди ясного неба пост от Irinqa о бискотти !!! Как я могла о них забыть?
    В азарте замесила сразу 3 порции.Вышло многовато ( даже для путешествия ) -2кг.300гр. Придется часть оставить дома,учитывая ,что храниться оно может долго.
    Короче,большущее спасибо Олечке за волшебный рецепт, а Irinqa -за своевременный пендель-напоминалку

  19. Вверх #22679
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Цитата Сообщение от Любовь Рибас Посмотреть сообщение
    Короче,большущее спасибо Олечке за волшебный рецепт, а Irinqa -за своевременный пендель-напоминалку
    Ага))) Я еще на цельнозерновой муке стараюсь делать их, вкусняшка!)))

    Оля, у меня полная мультя рататуя....я, конечно, рада. Мне хватит на неделю.
    Это я переборщила с овощами или такая большая порция и должна быть? Помидор положила больше,выгребла все остатки, чтоб не пропало ничего))). Пахнет умопомрачительно,обожаю тимьян
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  20. Вверх #22680
    Рецепты из прошлой голосовалки уже все в теме, самое время объявить итоги следующей. В этот раз вы выбрали:
    -Куриный пирог без коржа под тестом на кефире 23,5%
    -Сырное печенье 19,7%
    -Панкейки с цельнозерновой мукой и карамелизированными яблоками 12,7%


    Цитата Сообщение от Fralen Посмотреть сообщение
    Блог в изменённом виде гораздо удобнее для телефона! я только с телефона его и открываю
    Очень хорошо! Не зря хоть всё это делали.

    Цитата Сообщение от Fralen Посмотреть сообщение
    Мои сваты взмолились: очень просят не готовить по Вашим рецептам, поскольку все получается таким вкусным, что остановиться нет мочи и поглощается все до последней крошки ( в прямом смысле); а стрелка весов безжалостно указывает на увеличение веса! Я ответила, что им грех жаловаться, они подвергаются "мукам" только раз в неделю ( на выходных), мой муж же вынужден получать пищевой оргазм ежедневно и ничуть не жалуется. Пошли на мировую: готовлю только диетические блюда! Так что на выходные их желудки удостоятся рататуя со сливами и крамбл с овощами! Спасибо за ежедневные удовольствия в еде!
    Готовьте порционно, кушать вкусно, но небольшими порциями - это чудесная привычка, у нас она уже давно выработана. Небольшие порции позволяют не объедаться и при этом не экономить на составляющих блюда в меру возможностей каждого.

    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    У меня именно хорошая сметанка была))) Получилось замечательно! Ночь "созревал". на завтрак с кофе, то что надо))
    Очень вкусный,нежный, ароматный. Все в меру, как мы и любим))) Изюм добавила
    Рататуй со сливами я за него голосовала и ждала.
    Сегодня вечером приготовлю . у меня наоборот вся семья заметно похудела...Может потому,что привыкли и нет дефицита в качественной еде.
    Блюда правильные, почти сплошное ПП)))). Но я в основном готовлю Не сладкое (выпечку (пироги) в том числе), хлеб пеку на постоянной основе через день-два. Из сладкого в фаворитах бискотти,но это само здоровье)))
    Блюда в меню 99% Олины.
    Вот на ужин будет рататуй со сливами и кролик запеченный (возможно без картошки)
    Очень симпатичный кексик у тебя получился.

    Цитата Сообщение от жл Посмотреть сообщение
    Я согласна с Iringa, что рецепты как раз соответствуют правильному питанию, если не делать упор на сладкие.

    Еще хочу спросить по террину куриному, я недавно готовила, вот хочу еще раз приготовить и такой вопрос, он у меня получился немного рассыпчатый, где-то треть его я не смогла красиво порезать, это нормально или он должен лучше держаться? Я готовила из фермерский курицы, она была у меня немного больше, чем в рецепте, 1,5 кг, остальное все по рецепту. И еще мне показалось, что он немного суховат, хотя муж со мной не согласен, но может я его передержала в духовке? А может дело в том, что перед тем, как ставить в холодильник, я из формы слила жидкость?
    не знаю насколько у нас правильное питание, но сбалансированным и разнообразным, мне кажется, его точно можно назвать.
    А еще в моем списке покупок всегда самый длинный список - это список фруктов, овощей и зелени. Картошки очень мало едим, гарниров в привычном смысле отдельно практически никогда не готовим.
    По террину все твои проблемы заключены в том, что ты описала в последнем предложении - жидкость, которую ты слила - это "цемент" для твоих кирпичиков из кусочков курицы. Она застывает, как холодец (если курица нормальная), удерживает влагу внутри мяса и скрепляет кусочки между собой. При приготовлении терринов, если жидкости по какой-то причине получается очень мало, то даже добавляют немного бульона с желатином, чтобы он все скрепил (хотя это и не совсем правильно, правильнее использовать только те соки, которые выделились при приготовлении мяса-птицы)

    Цитата Сообщение от Ханночка Посмотреть сообщение
    Поехала я сегодня в Метро (п. Котовского) за лимонграссом. Нет его. Сказали вчера ещё был. Наверное,кто-то скупил,чтоб сделать свиную вырезку под медовой глазурью)))
    Как обидно((

    Цитата Сообщение от Любовь Рибас Посмотреть сообщение
    Ну вот ,хожу уже пару дней, и ломаю голову! На днях намечается длительная поездка, люблю в дороге похрустеть какими-нибудь вкусняшками-печеньками, но чтобы и свеженькие, и не ломались,и не очень уж вредные , и ну никак ничего не придумывалось. И тут как гром среди ясного неба пост от Irinqa о бискотти !!! Как я могла о них забыть?
    В азарте замесила сразу 3 порции.Вышло многовато ( даже для путешествия ) -2кг.300гр. Придется часть оставить дома,учитывая ,что храниться оно может долго.
    Короче,большущее спасибо Олечке за волшебный рецепт, а Irinqa -за своевременный пендель-напоминалку
    Дома в закрытую коробку сложи и будут они прекрасно лежать.

    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    Оля, у меня полная мультя рататуя....я, конечно, рада. Мне хватит на неделю.
    Это я переборщила с овощами или такая большая порция и должна быть? Помидор положила больше,выгребла все остатки, чтоб не пропало ничего))). Пахнет умопомрачительно,обожаю тимьян
    Скорее всего переборщила, у меня половина мульти получается из того количества, которое указано в рецепте.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


Ответить в теме
Страница 1134 из 1233 ПерваяПервая ... 134 634 1034 1084 1124 1132 1133 1134 1135 1136 1144 1184 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения