Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 1222 из 1233 ПерваяПервая ... 222 722 1122 1172 1212 1220 1221 1222 1223 1224 1232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,421 по 24,440 из 24650
  1. Вверх #24421
    Живёт на форуме Аватар для доберИрма
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,002
    Репутация
    3324
    Цитата Сообщение от Огненн@я Посмотреть сообщение
    доброе утро! Девочки какие сливки берете в шварцвальд? в магазине только 10 и 20%...взобьются?
    хочу попробовать) стартану со шварцвальда на др, торты еще вообще не пекла))
    Не взобьются, 33-35% надо брать. Простоквашино, Селянские, Ферма, даже Буренку брала, все взбивались. Хорошо охладить, в том числе емкость где взбивать будете и венчики.


  2. Вверх #24422
    Живёт на форуме Аватар для Tanchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,894
    Репутация
    5012
    Цитата Сообщение от Огненн@я Посмотреть сообщение
    доброе утро! Девочки какие сливки берете в шварцвальд? в магазине только 10 и 20%...взобьются?
    хочу попробовать) стартану со шварцвальда на др, торты еще вообще не пекла))
    Я взяла на оптовом польские, 30%, отлично взбились
    Серед ледарей і бездар буду я головною (с)

  3. Вверх #24423
    Постоялец форума Аватар для apple5
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    1322
    В Таврии сегодня видела и польские и Смачно шеф 30%, в АТБ Ферма 30% - есть где угодно, не думаю что с Обжоры Селянские пропали.

  4. Вверх #24424
    Посетитель Аватар для EYXARISTISI
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    433
    Репутация
    209
    [QUOTE=I-amhappy;31601165]Я люблю паштет с французскими нотками, он очень вкусным получается, у меня его едят даже не любители печенки. Печень обязательно в коньяке немного мариную, лук обжариваю до мягкости только в слив.масле (причем много масла), потом к нему печень без маринада добавляю и все вместе тушу, когда протушится, вливаю коньяк от маринада, добавляю немного меда и тимьяна (тоже обязательно), приправляю солью и перцем. Даю немного остыть, перемалываю блендером и взбиваю миксером со сливками. Вот такой мой паштет.
    Сейчас постараюсь воспроизвести пропорции - где-то на пол-кило говяжьей, телячьей или куриной печени, масла тоже пол-пачки, луковица - 1 большая, коньяка грамм 50-60, сливок 4-5 ст.л. (смотрю по консистенции, чтобы был пышный, но не жидкий), мёда - 2 ч.л., тимьяна, если сухой, то половинку чайной ложки, если свежий, то побольше, ну и соль-перец по вкусу.
    Мариную уже нарезанную печень в плоской широкой емкости минут 40, потом обязательно промокаю, чтобы к луку её сухой добавлять (но коньяк не выливаю), а дальше, как вчера писала готовлю. Вкусно, особенно с гренками.




    О божеееее! Это мечта а не паштет!!!! Как вкусно! Я делала несколько раз по другим рецептам... выбрасывала..не ожидала что будет тааааак вкусно..!!теперь буду часто готовить . благодарю Вас !!!!

  5. Вверх #24425
    Всем Привет!
    Уже и забыла, как на форуме публиковать посты, минут 5 искала)
    Но мне на этой неделе раз 10 напомнили про наш форумный флешмоб 5-тилетней давности - #оладьи против паники
    И почему-то мне захотелось продублировать мой сегодняшний пост из соц.сетей и тут

    Сейчас в сторис в инсте я написала меню, которое я планирую готовить на следующей неделе, как я давно уже пишу, а вы выбираете, какой рецепт вам хочется увидеть. И возможно кто-то меня не поймёт, но я вам точно могу сказать, что в период, когда кажется, что ты полностью потерял контроль над происходящим и тебя куда-то несёт неведомая сила, так вот в такой период именно простые и понятные рутины и ритуалы помогают восстановить самообладание и снизить градус стресса. Потому что в таких рутинах весь контроль полностью в ваших руках, вы берёте муку-сахар-яйца, взбиваете, смешиваете , печёте и у вас получается прекрасный или не очень бисквит и именно вы контролируете все процессы его приготовления и только от вас зависит, что у вас в итоге получится. И ни на форму, ни на вкус вашего бисквита никак не влияет карантин, новости, слухи, только вы и ваши руки отвечаете за него. Ищите свои рутины и управляйте ими. Свои я давно нашла и мои однозначно связаны с кухней, у вас они могут быть совершенно другие, просто найдите их. Найдите то, в чем вы хороши и то, что вам нравится делать, делать думая не столько о результате, сколько получая удовольствие от процесса.

    А заранее прописанное меню поможет вам вписаться в нынешние рекомендации - выходить из дому, как можно реже. Продумав меню, вы купите все, что вам нужно, не купите лишнего и у вас всегда будут нужные продукты под запланированные вами блюда, а семья будет получать удовольствие от вкусной еды. Те, кто меня давно читают, наверняка знают, что я так живу уже очень давно. И чаще раза в неделю в магазины не хожу никогда. При этом всю неделю мы питаемся очень вкусно и разнообразно. И поэтому для меня особо ничего не изменилось в моих походах в магазинах, кроме того, что на моем лице появилась маска, а на руках - перчатки. Ну и я немного упростила наше меню, чтобы не очень расстраиваться, если с какими-то продуктами возникли перебои. Все запланированные под мои блюда продукты я сегодня спокойно купила, а значит мои планы ничего не нарушит.

    Из запланированного на прошлой неделе я не успела приготовить пирог со свининой и боул, поэтом они переходят в меню этой недели.
    Так что в сторис я, как всегда по воскресеньям напишу меню на следующую неделю, а вы можете выбрать, какой рецепт вам интересен.

    Как для примера, что я буду готовить на следующей неделе:
    -Суп из чечевицы с копчеными колбасками
    -Вареный картофель с огурцами и сметаной
    -Жареный рис с яйцом и колбасками
    -Салат с курицей и лапшой
    -Картофельное пюре с запеченным сибасом
    -Пирог со свининой + зелёный салат с фенхелем
    -Боул курица-лапша-манго
    -Спагетти каретера ( с помидорами, тунцом и грибами)
    -Шоколадные панкейки с орехами и карамельным соусом

    Сладкое:
    -Брауни с нутеллой и малиной
    -Чизкейк с персиками и взбитыми сливками.

    Так что составляйте меню выходите в магазин соблюдая меры предосторожности и радуйте домашних вкусной едой
    И если хотите то приходите общаться в ФБ или ИГ сейчас там мне это делать проще и удобнее
    Извините, что не отвечаю на ваши отзывы и вопросы тут
    Сейчас мне было очень приятно прочесть их.
    Но как-то получилось, что я выпала из жизни ОФ.
    Жизнь течет и расставляет свои приоритеты и на сегодня мне проще и быстрее в соцсетях

  6. Вверх #24426
    Посетитель Аватар для Suzzii
    Пол
    Женский
    Сообщений
    191
    Репутация
    61
    Скажите пожалуйста , как найти вас в инстаграмм?

  7. Вверх #24427
    Цитата Сообщение от Suzzii Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста , как найти вас в инстаграмм?
    https://instagram.com/olgarashchupkin?igshid=1c6pbeztg9q54
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  8. Вверх #24428
    Постоялец форума Аватар для Юльчатай
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,845
    Репутация
    2397
    Эх, как в старые добрые!

    Я за

    -Вареный картофель с огурцами и сметаной
    -Жареный рис с яйцом и колбасками

    и

    -Шоколадные панкейки с орехами и карамельным соусом
    -Брауни с нутеллой и малиной

    может хоть в один попаду)))

    ....а пока пойду про луковый хлеб почитаю, руки чешутся приготовить...
    Мальчик 11.03.11 ....
    и, тоже мальчик 27.01.18

  9. Вверх #24429
    Цитата Сообщение от Юльчатай Посмотреть сообщение
    Эх, как в старые добрые!

    Я за

    -Вареный картофель с огурцами и сметаной
    -Жареный рис с яйцом и колбасками

    и

    -Шоколадные панкейки с орехами и карамельным соусом
    -Брауни с нутеллой и малиной

    может хоть в один попаду)))

    ....а пока пойду про луковый хлеб почитаю, руки чешутся приготовить...
    Ага, в брауни попали)))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  10. Вверх #24430
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    380
    Репутация
    521
    Оля,так приятно Вас видеть на форуме!
    Ваша тема у нас открыта всегда,готовим по Вашим рецептам!!!
    Благодарю!

  11. Вверх #24431
    Не покидает форум Аватар для Dejka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,900
    Репутация
    16142
    Привет, я за суп с чечевицей.
    Он нам в последнее время "зашёл", поэтому хочется разнообразь варианты его приготовления)

  12. Вверх #24432
    Цитата Сообщение от Allusia Посмотреть сообщение
    Оля,так приятно Вас видеть на форуме!
    Ваша тема у нас открыта всегда,готовим по Вашим рецептам!!!
    Благодарю!
    Спасибо большое.
    Я одно время и блог забросила, потом меня убедили, что нельзя этого делать)) и я снова стала туда добавлять новые рецепты, как в ФБ и в инсте. Так что там есть много нового.

    Цитата Сообщение от Dejka Посмотреть сообщение
    Привет, я за суп с чечевицей.
    Он нам в последнее время "зашёл", поэтому хочется разнообразь варианты его приготовления)
    Итоги уже подведены и как раз суп, спагетти и брауни опередили.
    Обычно через 2-3 недели я публикую эти рецепты. Следите за соцсетями или сайтом))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  13. Вверх #24433
    Частый гость Аватар для Огненн@я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Фонтан черемухой покрылся
    Сообщений
    970
    Репутация
    959
    Цитата Сообщение от Dejka Посмотреть сообщение
    Привет, я за суп с чечевицей.
    Он нам в последнее время "зашёл", поэтому хочется разнообразь варианты его приготовления)
    я только вчера варила!
    хотелось стамбульского вкуса, не знаю как насчет стамбульского, но получилось вкусно - с удовольствием послушаю/почитаю нюансы готовки)
    я делала суп-пюре и лаймиков в тарелку мням)


    и еще хотелось бы - Жареный рис с яйцом и колбасками
    тоже интересны принципы жарки риса чтоб было вкусно и рассыпчато как в азии)

    одно Но))) где потом покупать одежду бОльшего размера после всех этих вкусняшек)))

    ждем с нетерпением)

  14. Вверх #24434
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    https://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=29315417&viewfull=1#post29315417
    У нас сегодня булочки, я их очень люблю)
    А вчера печеночные блинчики...малый печенку не любит, а эти трескает с удовольствием! Только я пекла в духовке, пока жареное не даю.
    https://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=32250827&viewfull=1#post32250827
    Карантин это зло))) Конец фигуре)))
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  15. Вверх #24435
    Живёт на форуме Аватар для ПАРФЮМЕР!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,467
    Репутация
    5328
    Оля,благодарю Вас за рецепт паштета. Сказать, что вкусно-значит ничего не сказать!!!

  16. Вверх #24436
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Цитата Сообщение от Юльчатай Посмотреть сообщение
    Эх, как в старые добрые!

    Я за

    -Вареный картофель с огурцами и сметаной
    -Жареный рис с яйцом и колбасками

    и

    -Шоколадные панкейки с орехами и карамельным соусом
    -Брауни с нутеллой и малиной

    может хоть в один попаду)))

    ....а пока пойду про луковый хлеб почитаю, руки чешутся приготовить...
    Аналогично)))
    +++
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  17. Вверх #24437
    Цитата Сообщение от Огненн@я Посмотреть сообщение
    я только вчера варила!
    хотелось стамбульского вкуса, не знаю как насчет стамбульского, но получилось вкусно - с удовольствием послушаю/почитаю нюансы готовки)
    я делала суп-пюре и лаймиков в тарелку мням)
    и еще хотелось бы - Жареный рис с яйцом и колбасками
    тоже интересны принципы жарки риса чтоб было вкусно и рассыпчато как в азии)

    одно Но))) где потом покупать одежду бОльшего размера после всех этих вкусняшек)))

    ждем с нетерпением)
    Да с одеждой к лету могут быть проблемы))
    Хотя у меня пока в питании карантин ничего не изменил но я и работаю
    Именно этого супа и риса рецептов нет но в блоге есть пару других рецептов чечевичного супа и жареного риса

    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    https://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=29315417&viewfull=1#post29315417
    У нас сегодня булочки, я их очень люблю)
    А вчера печеночные блинчики...малый печенку не любит, а эти трескает с удовольствием! Только я пекла в духовке, пока жареное не даю.
    https://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=32250827&viewfull=1#post32250827
    Карантин это зло))) Конец фигуре)))
    На здоровье Кормите домашних а себе - салатик))

    Цитата Сообщение от ПАРФЮМЕР! Посмотреть сообщение
    Оля,благодарю Вас за рецепт паштета. Сказать, что вкусно-значит ничего не сказать!!!
    Спасибо огромное!

    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Аналогично)))
    +++
    В это воскресенье в инсте уже новые рецепты выбрали - картофельную рёшти и ленивое ризотто с грибами
    Если лень ходить в соцсети то в блоге тоже ставлю все новые рецепты
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  18. Вверх #24438
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Оля, ходить в соцсети не лень...занимают слишком много времени и я завязала с фейсбуком после того, как поняла, что я сижу минимум 2 часа просто разглядывая чьи-то фото или листая посты...не слишком питает интеллект, нет силы воли заходить по делу))))
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  19. Вверх #24439
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Оля, ходить в соцсети не лень...занимают слишком много времени и я завязала с фейсбуком после того, как поняла, что я сижу минимум 2 часа просто разглядывая чьи-то фото или листая посты...не слишком питает интеллект, нет силы воли заходить по делу))))
    Тогда в блоге можно новые рецепты смотреть, я их уже там регулярно ставлю. Там то разглядывать лишнего особо нечего))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  20. Вверх #24440
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Тогда в блоге можно новые рецепты смотреть, я их уже там регулярно ставлю. Там то разглядывать лишнего особо нечего))
    Спасибо, блог не закрываю даже)
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....


Ответить в теме
Страница 1222 из 1233 ПерваяПервая ... 222 722 1122 1172 1212 1220 1221 1222 1223 1224 1232 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения