Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 1030 из 1233 ПерваяПервая ... 30 530 930 980 1020 1028 1029 1030 1031 1032 1040 1080 1130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,581 по 20,600 из 24650
  1. Вверх #20581
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3806
    Оль, девочки, если запекать индюшкины ножки по рецепту Куриные ножки с яблоками, маслинами и красным луком -сколько печь их?
    Спасибки))
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми


  2. Вверх #20582
    Постоялец форума Аватар для Заира
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,205
    Репутация
    836
    Здравствуйте, девочки у кого есть рецепт КЛУБНИЧНОГО ТОРТА , вот фото коржи очень нежные и вкусные только крем кажется другой, хочу повторить сегодня, а его по ссылке уже нет (Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_2512.jpg
Просмотров: 97
Размер:	54.4 Кб
ID:	11430858
    очень близко наша Лизка:)))
    Елизавета 22.03.2011

  3. Вверх #20583
    Постоялец форума Аватар для Terezka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    1542
    Солнышко немного спряталось и у меня появилось желание что-то печь))) Надо было вкусно утилизировать белки, и нашлись отличные рецептики!
    Итальянское миндальное безе - такой изумительный выраженный миндальный вкус, что невозможно оторваться от него, все время рука так и тянется, чтобы взять еще хоть одно печенько
    Фрианды - очень пришлись по душе ребенку, получила заказ испечь еще
    Ну и для разнообразия Кукурузный чаудер с сыром - замечательный сытный супик
    Оля, спасибо большое! У тебя всегда можно найти то, что ищется
    Изображения

  4. Вверх #20584
    Частый гость Аватар для Akopusik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    752
    Репутация
    3123
    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    Оль, девочки, если запекать индюшкины ножки по рецепту Куриные ножки с яблоками, маслинами и красным луком -сколько печь их?
    Спасибки))
    привет
    да вы ориентируйтесь на цвет и готовность...примерно минут 45
    ✿счастье есть и зовут его Варька!✿

  5. Вверх #20585
    Постоялец форума Аватар для TaHя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,717
    Репутация
    816
    Оля , скажи пожалуйста , в печенье тюиль с миндалем какую муку кладут ? Пшеничную или миндальную ?

  6. Вверх #20586
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    У меня вопрос по Пирогу с грушами и клюквой
    Можно его сделать и заморозить собранным? Как печь в этом случае?
    Готовлю почти каждый день его, не надоедает, вместо клюквы последний раз использовала сливу-тоже очень душевненько
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  7. Вверх #20587
    Частый гость Аватар для Manik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    576
    Репутация
    561
    Цитата Сообщение от Заира Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, девочки у кого есть рецепт КЛУБНИЧНОГО ТОРТА , вот фото коржи очень нежные и вкусные только крем кажется другой, хочу повторить сегодня, а его по ссылке уже нет (Вложение 11430858
    Он?

  8. Вверх #20588
    Постоялец форума Аватар для ss20
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    2548
    Оля, девочки, почему в фрикадельках в медово-горчичном соусе сворачиваются сливки? По рецепту "Сливки, мед и горчицу – перемешать, влить к фрикаделькам, добавить немного воды, довести до кипения, уменьшить огонь и готовить около 10 мин. Снять с огня, накрыть крышкой и оставить на 10-15 мин." Довожу до кипения и все- хлопьями. на вкусе не отражается, но хочется же и эстетики)))

  9. Вверх #20589
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    647
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от ss20 Посмотреть сообщение
    Оля, девочки, почему в фрикадельках в медово-горчичном соусе сворачиваются сливки? По рецепту "Сливки, мед и горчицу – перемешать, влить к фрикаделькам, добавить немного воды, довести до кипения, уменьшить огонь и готовить около 10 мин. Снять с огня, накрыть крышкой и оставить на 10-15 мин." Довожу до кипения и все- хлопьями. на вкусе не отражается, но хочется же и эстетики)))
    Я не Оля, но проблема, как мне кажется, в качестве сливок. Если сливки хорошие - не сворачиваются. Проверено неоднократно и в этом рецепте, и во многих других )

  10. Вверх #20590
    Постоялец форума Аватар для ss20
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    2548
    Я уже увидела в коментах под рецептом, скопирую сюда, может кому тоже будет интересно:

    чтобы сливки не сворачивались в соусах, нужно либо брать жирные сливки 30% жирности, либо, когда сливки нежирные, то вводить их в соус не холодными, а комнатной температуры, и при введении очень энергично мешать соус венчиком. Потом соус уже нужно томить, не давая ему интенсивно кипеть.

  11. Вверх #20591
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    708
    Репутация
    281
    Здравствуйте.
    Подскажите, а где кондитерская находится?
    Спасибо!
    Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит

  12. Вверх #20592
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    297
    Репутация
    229
    Левитана, 105Д

  13. Вверх #20593
    Бегущая по волнам Аватар для Caledonia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Лето
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Репутация
    1517
    Оленька, вчера сделала "Карамельно-финиковый пудинг", очень вкусный, такой насыщенный, как восточные сладости! Только вот карамель я готовила первый раз и она получилась светлая и жидкая, вероятно, я ее не доварила. Буду тренироваться!
    Изображения
    Miracles happen!

  14. Вверх #20594
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    207
    Репутация
    168

    По умолчанию Спасибо за пирог!!!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160818_090503.jpg
Просмотров: 43
Размер:	121.5 Кб
ID:	11439385 Оля! Большое спасибо! Очень вкусно и как-то по-итальянски!😋
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160818_090602.jpg
Просмотров: 41
Размер:	128.5 Кб
ID:	11439388

  15. Вверх #20595
    Постоялец форума Аватар для chambennito
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    1061
    к окончанию успенского поста и спаса решила испечь пирог с маком, орехами и яблоками из стар.блога, девочки пару страниц назад выставляли рецепт, получился очень вкусный и сытный, также Кекс с черникой и лимоном(блог) как же тут кстати лимон! такой аромат, и еще осталось черники и испекла еще Черничный кекс(блог) он с кокосовой стружкой, тоже вкусно, ну и конечно мой любимый Булгур с цуккини и помидорами(блог), за все рецепты Оля большое спасибо что радуешь нас!!
    Изображения

  16. Вверх #20596
    Цитата Сообщение от chambennito Посмотреть сообщение
    два простых до безобразия и очень вкусных салатика, что первый ,что второй просто объеденье, это ж такая прелесть буквально из 1-2 продуктов можно сделать такую вкуснятину! Салат с зеленым горошком, мятой и пармезаном(блог) и Азиатский огуречный салат с заправкой из соевого соуса, Оля большущее спасибо за вкусные рецепты!
    На самом деле у нас в семье очень популярна азиатская кухня, очень часто готовим блюда из неё, а сейчас вообще просто не живу без неё, потому что блюда азиатские в большинстве своем готовятся довольно быстро, даже если и состоят из внушительного списка ингредиентов. И еще сейчас нет проблем купить всё, что нужно для азиатских блюд.

    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    Оль, девочки, если запекать индюшкины ножки по рецепту Куриные ножки с яблоками, маслинами и красным луком -сколько печь их? Спасибки))
    Не пеку, мне они сухие, но думаю, что минут 40, не меньше.

    Цитата Сообщение от Terezka Посмотреть сообщение
    Солнышко немного спряталось и у меня появилось желание что-то печь))) Надо было вкусно утилизировать белки, и нашлись отличные рецептики!
    Итальянское миндальное безе - такой изумительный выраженный миндальный вкус, что невозможно оторваться от него, все время рука так и тянется, чтобы взять еще хоть одно печенько
    Фрианды - очень пришлись по душе ребенку, получила заказ испечь еще
    Ну и для разнообразия Кукурузный чаудер с сыром - замечательный сытный супик
    Оля, спасибо большое! У тебя всегда можно найти то, что ищется
    Всё очень вкусно, хорошие блюда.

    Цитата Сообщение от TaHя Посмотреть сообщение
    Оля , скажи пожалуйста , в печенье тюиль с миндалем какую муку кладут ? Пшеничную или миндальную ?
    Только миндальную.

    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    У меня вопрос по Пирогу с грушами и клюквой
    Можно его сделать и заморозить собранным? Как печь в этом случае?
    Готовлю почти каждый день его, не надоедает, вместо клюквы последний раз использовала сливу-тоже очень душевненько
    Можно, если фрукты для начинки плотные и не текут, иначе потом будет каша, а не начинка.
    Если заморозила с начинкой, то нужно достать в холодильник на 4-5 часов и потом печь, как обычно.

    Цитата Сообщение от Caledonia Посмотреть сообщение
    Оленька, вчера сделала "Карамельно-финиковый пудинг", очень вкусный, такой насыщенный, как восточные сладости! Только вот карамель я готовила первый раз и она получилась светлая и жидкая, вероятно, я ее не доварила. Буду тренироваться!
    Чуть больше бы поварила и всё было бы ок с карамелью, подружитесь со временем.

    Цитата Сообщение от mamo4ka2012 Посмотреть сообщение
    Оля! Большое спасибо! Очень вкусно и как-то по-итальянски!&
    Очень аппетитно. На здоровье.

    Цитата Сообщение от chambennito Посмотреть сообщение
    к окончанию успенского поста и спаса решила испечь пирог с маком, орехами и яблоками из стар.блога, девочки пару страниц назад выставляли рецепт, получился очень вкусный и сытный, также Кекс с черникой и лимоном(блог) как же тут кстати лимон! такой аромат, и еще осталось черники и испекла еще Черничный кекс(блог) он с кокосовой стружкой, тоже вкусно, ну и конечно мой любимый Булгур с цуккини и помидорами(блог), за все рецепты Оля большое спасибо что радуешь нас!!
    Сколько всего, глаза разбегаются. Приятного аппетита!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  17. Вверх #20597
    Оякодон (японский рис с курицей и яйцом)

    Если судить по книгам японской кухни, то оякодон в Японии, это почти, как пицца в Италии. Это такое же популярное блюдо, которое легко сделать дома за 20 мин., имея под рукой минимум ингредиентов. У меня дома всегда есть порошок для хондаши, потому что мы очень любим мисо-суп, а каждый раз готовить домашний даши, хоть и совсем несложно, но занимает гораздо больше времени. Купить этот порошок сейчас не проблема в любой азиатской лавке. Куриную грудинку можно без проблем заменить на куриные бедрышки, если вам они больше нравятся.




    300 мл хондаши
    1 -2 ст. л. соевого соуса
    2 ст. л. сухого хереса
    1 ст. л. сахара
    1 большая луковица, нарезать полукольцами
    350 г куриного филе из грудинки или бедрышек, тонко нарезать
    3-5 перышек зеленого лука, нарезать
    1 ст. л. нарезанной петрушки
    3-4 яйца
    300 г приготовленного накануне риса


    Из порошка хондаши приготовить бульон по инструкции на упаковке, смешать его с соевым соусом, хересом и сахаром, довести до тихого кипения. Всыпать лук и готовить 1-2 мин.. Добавить кусочки курицы и готовить, помешивая время от времени, пока курица не приготовится и бульон не уварится примерно наполовину (3-5 мин)Всыпать половину зеленого лука и петрушку, затем приправить бульон по вкус соевым соусом и сахаром, если нужно. Он должен быть сбалансированного сладко-солоноватого вкуса.
    Уменьшить огонь, чтобы бульон томился. Яйца слегка перемешать в миске.Влить яйца в кастрюлю, аккуратно перемешать, накрыть крышкой и готовить еще 1-2 мин.
    Для подачи выложить рис в тарелку, сверху распределить курицу с яйцом и залить бульоном. Посыпать оставшимся зеленым луком

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  18. Вверх #20598
    Живёт на форуме Аватар для Светлана 33
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,250
    Репутация
    4985
    О! Оля появилась в темке!
    Очень приятно!
    Раньше нравилась пицца в Помодоро, но в последний раз коржи мягкие, тягучие, совсем не то.
    Зашла подробнее про пиццу почитать, тесто готово, сейчас буду быструю закладку делать
    Спасибо!

  19. Вверх #20599
    Посетитель Аватар для urtica
    Пол
    Женский
    Сообщений
    362
    Репутация
    573
    Олина пицца превосходна! А я открыла для себя печенье с шоколадными чипсами и миндалем ( рецепт тут в теме). И как я могла такое пропустить? Это очень вкусное, хрустящее, нежное печенье!

  20. Вверх #20600
    Постоялец форума Аватар для -9999-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,498
    Репутация
    408
    Девочки, подскажите, пожалуйста, где купить вишню консервированную? Хочу Монастырскую избу испечь
    Максимка 04.03.2014г. :-)


Ответить в теме
Страница 1030 из 1233 ПерваяПервая ... 30 530 930 980 1020 1028 1029 1030 1031 1032 1040 1080 1130 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения