Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 1172 из 1233 ПерваяПервая ... 172 672 1072 1122 1162 1170 1171 1172 1173 1174 1182 1222 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,421 по 23,440 из 24650
  1. Вверх #23421
    Постоялец форума Аватар для Любовь Рибас
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от Natulicik Посмотреть сообщение
    Девочки, всем доброго воскресного дня!! Кто делал цукаты подскажите пожалуйста, сколько примерно лимонного сока при последней варке добавлять, в какой пропорции?? Спасибо большое заранее!
    Я добавляю сок, и все время пробую. Мои любят кисленькие цукаты, поэтому я добавляю много. Ориентируйтесь на свой вкус, пробуйте сироп. С лимонным соком я кипячу минут 10 на маленьком огне, чтобы цукатики хорошо пропитались.
    «Я не люблю нещасних. Я щаслива. Моя свобода завжди при мені».


  2. Вверх #23422
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Смотря на картинку к рецепту, ожидала вкус из детства булочек по 9 коп.
    Рада, что не они))) Эти потрясающие и вкуснючие, обожаю выпечку с ЦЗ мукой.
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  3. Вверх #23423
    Посетитель Аватар для urtica
    Пол
    Женский
    Сообщений
    362
    Репутация
    573
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171217_130356.jpg
Просмотров: 79
Размер:	133.9 Кб
ID:	12474767
    Крылья и два шварцвальдских тортика ( один домой, второй на работу)
    Изображения

  4. Вверх #23424
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    122
    Репутация
    54
    Оля, Девушки, кто Монастырскую избу делал, консервированной вишни нет, замороженная подойдёт?

  5. Вверх #23425
    Постоялец форума Аватар для Night Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,735
    Репутация
    3860
    Цитата Сообщение от Natanga Посмотреть сообщение
    Оля, Девушки, кто Монастырскую избу делал, консервированной вишни нет, замороженная подойдёт?
    Да, только пусть стечет хорошо - без отжимания, просто стечь.

  6. Вверх #23426
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    263
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Картофельный гратен Залить картофель горячей (!) сливочной смесью..... (проверять тонким ножом около 1,5 ч.
    О том, как работает образная память и как не работает нормальная память))). Восклицательный знак вместе со страницей возник как фото в памяти как только начала разрезать гратен с мыслью- Оля же поставила восклицательный знак)))). Сразу вспомнила, что я забыла нагреть смесь после настоя и процеживания(((. 100000 раз готовила его по 1му рецепту (он как базовый был для меня), и как могла забыть на 10001й, еще и ножом не проверила в полной уверенности что все ок (это уже о самоуверенности))) - не понимаю... Благо что, картофель был нашинкован очень тонко - только это и спасло от полного фиаско. пс. народ съел конечно все и даже понравилось), но я же знаю как должно быть на самом деле).

  7. Вверх #23427
    Открытие форума
    Аватар для RedRoses
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    552
    Репутация
    1230
    Цитата Сообщение от Natulicik Посмотреть сообщение
    Кто делал цукаты подскажите пожалуйста, сколько примерно лимонного сока при последней варке добавлять, в какой пропорции??
    Я , бывает , забуду и не кладу.)))
    Всё ок! они быстрее сохнут , лучше форму держат и не засахариваются.

    Цитата Сообщение от Natanga Посмотреть сообщение
    Оля, Девушки, кто Монастырскую избу делал, консервированной вишни нет, замороженная подойдёт?
    Я люблю Олину начинку из вишни . Применяю везде, в пироги, пирожки, в торт прослойку. Ничего не размораживаю, но без косточки.
    Посмотрите https://loveandcoock.blox.ua/2012/08/Vishnevyj-pirog-na-presnom-teste.html

  8. Вверх #23428
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Доброго вечера.

    А я вчера приготовила свою любимейшую телятину с грибами в сливочном соусе и мы со свежайшим багетом с мужем навернули по порции))))

    На обед планировался суп чечевичный с охотничьими колбасками, но чечевицы зеленой не оказалось( только белуга и оранжевая, поэтому сварила солянку на скорую руку)))
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  9. Вверх #23429
    Живёт на форуме Аватар для listka
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,486
    Репутация
    793
    Девочки, спасибо вам , что делитесь своими предпочтениями и вообще, что вкусненького внесли в свой рацион из Олиного ассорти))
    Начитавшись и впечатлявшими я сварила супчик с курочкой и кукурузой в мексиканском стиле и спекла курицу с лимоном, сладким перцем и картошкой. Суп - просто бомба (даже младший уминал до последней ложки), а картошка со второго блюда меня покорила (и всех остальных тоже. Следующее блюдо планирую мясной пирог

  10. Вверх #23430
    Частый гость Аватар для Азалия 89
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город дающий свет
    Сообщений
    937
    Репутация
    1894
    Добрый вечер.
    А я вспомнила, что в морозильнике уже года два лежит какао-масло , когда-то купила сама не знаю зачем и как раз оно не рафинированное.
    А тут Оля печеньем поделилась
    Вобщем , вот теперь и у меня.
    Хрустящее по краям , мягкое внутри , вкусное и ароматное .
    Получилось аж 45 шт.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0-02-05-6f50da060797f532bd3cbc84555d3060ab57c5b43721e8074d856ceb7b4f9a52_full.jpg
Просмотров: 49
Размер:	121.0 Кб
ID:	12476984
    То, что мы знаем, — ограничено, а то, чего мы не знаем, — бесконечно.

  11. Вверх #23431
    Посетитель Аватар для urtica
    Пол
    Женский
    Сообщений
    362
    Репутация
    573
    Сладости к Николаю ( трещинки, лимонное с маком, техасское и мягкое миндальное)

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171218_232305.jpg
Просмотров: 48
Размер:	120.0 Кб
ID:	12477022Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171218_232300.jpg
Просмотров: 49
Размер:	103.9 Кб
ID:	12477023Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171218_232247.jpg
Просмотров: 48
Размер:	119.9 Кб
ID:	12477024Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171218_232224.jpg
Просмотров: 49
Размер:	102.3 Кб
ID:	12477026
    Последний раз редактировалось urtica; 19.12.2017 в 16:15.

  12. Вверх #23432
    Постоялец форума Аватар для Ханночка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,219
    Репутация
    377
    Наш первый штоллен. Дочка вчера помогала, так что один пришлось сегодня разрезать в качестве вознаграждения.
    Изображения

  13. Вверх #23433
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Девочки кто помнит название
    Картофель и свекла нарезают слайсами посыпают розмарином+ ОМ и запечь??
    Блюдо постное. Рецепт не могу найти ,а полное название для поиска в старом блоге не помню((((

    Перерыла пол темки, нашла))))
    В оглавлении нет,рецепт со старого блога. Обожаю его нежно)))))
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Гарнир из запеченного картофеля и свеклы
    Последний раз редактировалось Irinqa; 19.12.2017 в 12:41.
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  14. Вверх #23434
    Посетитель Аватар для Lenuwka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - это Украина!!!
    Сообщений
    488
    Репутация
    633

    По умолчанию Love and cook или... счастье на кухне и не только

    НЕЖНЫЙ КАРТОФЕЛЬНЫЙ ГРАТЕН
    Может он и не такой уж красивый, но безумно вкусный и действительно нежный! Обожаю простые и лаконичные, но при этом, совсем не заурядные, Олины рецепты Как же хорошо, что ты у нас есть, Оленька)) Всех с праздником, желаю побольше чудес в жизни!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4180.jpg
Просмотров: 43
Размер:	74.7 Кб
ID:	12477911

  15. Вверх #23435
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    На выходных были хрустящие крылышки. Оля, я очень ценю тебя, как талантливого кулинара, и хочу отметить твою невероятную способность комбинаторности блюд. Соус к крылышкам не менее шедеврален, чем маринад с разрыхлителем!

    Так как мои мальчики не любят гречку, а есть ее полезно, мне нужно к этой каше приготовить что-то такое, с чем они ее заглотят. Сегодня это телятина в сливочном соусе с грибами. Грибы у меня белые и нарезаны максимально мелко - только так сын не понимает что он ест грибы ))))) А телятина нежнейшая и едят они ее с огромным удовольствием!

    Спасибо!
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  16. Вверх #23436
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    23
    наконец-то дождалась свою горелку Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017-12-19 15.56.04.jpg
Просмотров: 46
Размер:	103.4 Кб
ID:	12478188
    капкейки просто чудесные, спасибо

  17. Вверх #23437
    Тут у меня в ЛС интересуются, не обиделась ли я ,и кто меня обидел, если что?))
    Отвечаю - я ни в коем случае не обиделась, всё хорошо. Просто период такой, что не знаешь за что хвататься, как успеть всё запланированное, не потерять себя по дороге а еще и новое запланировать и подумать, как реализовать)
    Так что все у меня хорошо, спасибо тем, кто интересуется

    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    Смотря на картинку к рецепту, ожидала вкус из детства булочек по 9 коп.
    Рада, что не они))) Эти потрясающие и вкуснючие, обожаю выпечку с ЦЗ мукой.
    Нет, они совсем не похожи на них. Чуток перестояли на расстойке у тебя, судя по фото.

    Цитата Сообщение от urtica Посмотреть сообщение
    Вложение 12474767
    Крылья и два шварцвальдских тортика ( один домой, второй на работу)
    Чудесные тортики. Уверена, что на работе оценили.

    Цитата Сообщение от Natanga Посмотреть сообщение
    Оля, Девушки, кто Монастырскую избу делал, консервированной вишни нет, замороженная подойдёт?
    Подойдет, только нужно при разморозке её посыпать сахаром.

    Цитата Сообщение от oksana_mnl Посмотреть сообщение
    О том, как работает образная память и как не работает нормальная память))). Восклицательный знак вместе со страницей возник как фото в памяти как только начала разрезать гратен с мыслью- Оля же поставила восклицательный знак)))). Сразу вспомнила, что я забыла нагреть смесь после настоя и процеживания(((. 100000 раз готовила его по 1му рецепту (он как базовый был для меня), и как могла забыть на 10001й, еще и ножом не проверила в полной уверенности что все ок (это уже о самоуверенности))) - не понимаю... Благо что, картофель был нашинкован очень тонко - только это и спасло от полного фиаско. пс. народ съел конечно все и даже понравилось), но я же знаю как должно быть на самом деле).
    Да, для этого гратена это важно, он же открытый запекается и температура заливки может сказаться на конечной текстуре.
    Ничего, в следующий раз все будет высший класс.

    Цитата Сообщение от Mariha Посмотреть сообщение
    Доброго вечера.
    А я вчера приготовила свою любимейшую телятину с грибами в сливочном соусе и мы со свежайшим багетом с мужем навернули по порции))))
    На обед планировался суп чечевичный с охотничьими колбасками, но чечевицы зеленой не оказалось( только белуга и оранжевая, поэтому сварила солянку на скорую руку)))
    Солянка на скорую руку - хорошо звучит)

    Цитата Сообщение от listka Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо вам , что делитесь своими предпочтениями и вообще, что вкусненького внесли в свой рацион из Олиного ассорти))
    Начитавшись и впечатлявшими я сварила супчик с курочкой и кукурузой в мексиканском стиле и спекла курицу с лимоном, сладким перцем и картошкой. Суп - просто бомба (даже младший уминал до последней ложки), а картошка со второго блюда меня покорила (и всех остальных тоже. Следующее блюдо планирую мясной пирог
    То есть на свои ощущения ты не полагаешься? Ждешь рекомендаций)))
    А вкусы же ведь не всегда совпадают

    Цитата Сообщение от Азалия 89 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    А я вспомнила, что в морозильнике уже года два лежит какао-масло , когда-то купила сама не знаю зачем и как раз оно не рафинированное.
    А тут Оля печеньем поделилась
    Вобщем , вот теперь и у меня.
    Хрустящее по краям , мягкое внутри , вкусное и ароматное .
    Получилось аж 45 шт.
    Да, да, это печенье именно такое, как ты и написала, хрустящее по краям, очень ароматное и мягковатое внутри. У моей дочери - это одно из самых любимых её печений.

    Цитата Сообщение от urtica Посмотреть сообщение
    Сладости к Николаю ( трещинки, лимонное с маком, техасское и мягкое миндальное)
    Какой щедрый к вам Николай приходил! С праздником!

    Цитата Сообщение от Ханночка Посмотреть сообщение
    Наш первый штоллен. Дочка вчера помогала, так что один пришлось сегодня разрезать в качестве вознаграждения.
    Заодно и сравните, когда будете пробовать зрелый. Ощутите разницу.

    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    Девочки кто помнит название
    Картофель и свекла нарезают слайсами посыпают розмарином+ ОМ и запечь??
    Блюдо постное. Рецепт не могу найти ,а полное название для поиска в старом блоге не помню((((

    Перерыла пол темки, нашла))))
    В оглавлении нет,рецепт со старого блога. Обожаю его нежно)))))
    Сама спросила - сама ответила, сама и ссылку дала. Самодостаточная ты у нас)

    Цитата Сообщение от Lenuwka Посмотреть сообщение
    НЕЖНЫЙ КАРТОФЕЛЬНЫЙ ГРАТЕН
    Может он и не такой уж красивый, но безумно вкусный и действительно нежный! Обожаю простые и лаконичные, но при этом, совсем не заурядные, Олины рецепты Как же хорошо, что ты у нас есть, Оленька)) Всех с праздником, желаю побольше чудес в жизни!
    спасибо огромное! И вас с праздником!

    Цитата Сообщение от Хаки Посмотреть сообщение
    На выходных были хрустящие крылышки. Оля, я очень ценю тебя, как талантливого кулинара, и хочу отметить твою невероятную способность комбинаторности блюд. Соус к крылышкам не менее шедеврален, чем маринад с разрыхлителем!

    Так как мои мальчики не любят гречку, а есть ее полезно, мне нужно к этой каше приготовить что-то такое, с чем они ее заглотят. Сегодня это телятина в сливочном соусе с грибами. Грибы у меня белые и нарезаны максимально мелко - только так сын не понимает что он ест грибы ))))) А телятина нежнейшая и едят они ее с огромным удовольствием!

    Спасибо!
    Аня, спасибо!
    Только я совершенно не представляю, как можно замаскировать белые грибы, они же так пахнут одуряюще! Ты - мастерица, однозначно.

    Цитата Сообщение от Серна Посмотреть сообщение
    наконец-то дождалась свою горелку капкейки просто чудесные, спасибо
    На здоровье!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  18. Вверх #23438
    Риба золотая
    Аватар для кранч
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    48
    Сообщений
    13,349
    Репутация
    35532
    Сегодня у меня был девичник с кумой.....Хрустящие крылья с белым соусом https://loveandcook.net.ua/xrustyashhie-krylya-s-belym-sousom/Это божественно!!!!!!!!!!!!
    Ну и вместо гарнира Итальянский салат с помидорами, стручковой фасолью и моцареллой https://loveandcook.net.ua/italyanskij-salat-s-pomidorami-struchkovoj-fasolyu-i-mocarelloj/
    Мы были сыты и с довольными лицами.
    Спасибо тебе Оля!!!!!!!!!!!!!!
    Утром строю планы, а днем делаю глупости))))))))))

  19. Вверх #23439
    Постоялец форума Аватар для chambennito
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    1061
    Оля! И девочки поздравляю всех со Св.Николаем мира и добра всем!!
    Сегодня утром готовлю себе завтрак Стир-фрай из говядины и горошка, вспоминаю Олю и радуюсь что блюдо из раздела Быстро), и тут через мин 20 буквально приезжает муж с любимой коробочкой от Оли и поздравляет меня с Николаем, вот как передалось, а мне так приятно былрвсе вкусности как всегда на высоте , как же я люблю вкусняшки еще и полезные) спасибо большое Оля!
    Изображения

  20. Вверх #23440
    Живёт на форуме Аватар для listka
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,486
    Репутация
    793
    Нееее конечно же полагаюсь на свои ощущения - я же захожу и читаю рецепт и потом только делаю вывод ,что готовить и где максимально есть продуктов уже ))) просто не всегда есть время листать рецепты и понять чего мне хочется. А так иногда есть шпаргалка - ага это многие хвалят, почитаем...Бывает конечно, что в конечном результате блюдо "не мое". Но от этого я в любом случаи не застрахована


Ответить в теме
Страница 1172 из 1233 ПерваяПервая ... 172 672 1072 1122 1162 1170 1171 1172 1173 1174 1182 1222 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения