Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 910 из 1233 ПерваяПервая ... 410 810 860 900 908 909 910 911 912 920 960 1010 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,181 по 18,200 из 24650
  1. Вверх #18181
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    263
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от Аквамарин Посмотреть сообщение
    В ожидании завтрашнего МК, повторяю пройденный материал)))
    Вложение 10125503
    Оля, спасибо!
    Ничего себе красавец!!!СУПЕР! В отличницах, наверное, по пройденному материалу))))). Успехов на завтра.


  2. Вверх #18182
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    507
    Репутация
    185
    Олечка и Людочка, спасибо огромное за МК!!!!! Все прошло на одном дыхании!! Столько позитива, восторга и эмоций!!!!! дома не хотела есть все, не могла налюбоваться красотой)) Но домашние взорвали всю коробочку вкусняшек, и потребовали все сделать в полномерных объемах))) СПАСИБО !!!!!

  3. Вверх #18183
    Постоялец форума Аватар для Murrrka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,166
    Репутация
    12383
    Оля, если я украшу верх торта свежими ягодами и фруктами (малина-ежевика-клубника), его можно заморозить? Фрукты после разморозки не изменят свой внешний вид, не потекут?

  4. Вверх #18184
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,083
    Репутация
    34899
    Олечка, подскажи пожалуйста какое-нибудь печенье для мелкого детеныша, без особенных диетных заморочек, но чтоб сахара и жира в разумных пределах. И классно будет, если тесто можно замораживать и использовать по мере необходимости.
    А то уже не первое магазинное печенье в мусор улетело, что туда пичкают не знаю, но есть невозможно.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  5. Вверх #18185
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,083
    Репутация
    34899
    Сейчас перебирала подряд все твои рецепты печенья и наткнулась на шоколадные трещинки. Ты их делала для благотворительной ярмарки? Я помню подошла, взяла три штучки, через пять минут вернулась и выгребла всю корзинку))).
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  6. Вверх #18186
    Живёт на форуме Аватар для Светлана 33
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,250
    Репутация
    4984
    Девчонки, не томите!!!!!
    Дайте, хоть пару фоток!

  7. Вверх #18187
    Посетитель Аватар для люсечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    322
    Репутация
    1211
    Фото с мк 1 августа)



    Девченки, спасибо Вам за любознательность, позитив и помощь!
    Практикуйте дома полученые знания и радуйте домашних, а нам показывайте фото своих творений

  8. Вверх #18188
    Цитата Сообщение от Хаки Посмотреть сообщение
    Я вчера весь вечер делала запасы в морозилку чебуреков по Олиному рецепту, ну и, само собой, нажарила на ужин. Вкуснотень!
    Кстати, когда у меня закончилось мясо, я сделала пару штук с яблоками, сахаром и корицей и пожарила, как чебуреки. очень вкусно получается!
    Запасливая ты))
    у меня вечно времени нет, всегда на один раз делаю0

    Цитата Сообщение от Аквамарин Посмотреть сообщение
    В ожидании завтрашнего МК, повторяю пройденный материал)))
    Оля, спасибо!
    Таня, очень красивый, молодец!

    Цитата Сообщение от _Elena_ Посмотреть сообщение
    а в обычных магазинах такой загуститель не продается??
    Нет, Лена, никогда не видела.

    Цитата Сообщение от caprolon Посмотреть сообщение
    ты сомневалась)))))) столичный кекс-рулит))) много, быстро, пахнет, вкусно, хорошо храниться. И мои домашние рады что у них к чайчику что-то есть
    Так я тебе говорила на кексы смотри)

    Цитата Сообщение от Irada_G Посмотреть сообщение
    Олечка и Людочка, спасибо огромное за МК!!!!! Все прошло на одном дыхании!! Столько позитива, восторга и эмоций!!!!! дома не хотела есть все, не могла налюбоваться красотой)) Но домашние взорвали всю коробочку вкусняшек, и потребовали все сделать в полномерных объемах))) СПАСИБО !!!!!
    Спасибо большое за отзыв, мы очень стараемся, чтобы всем было интересно, а потом вкусно.

    Цитата Сообщение от Murrrka Посмотреть сообщение
    Оля, если я украшу верх торта свежими ягодами и фруктами (малина-ежевика-клубника), его можно заморозить? Фрукты после разморозки не изменят свой внешний вид, не потекут?
    Нет, нельзя ничего морозить со свежими фруктами.

    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Олечка, подскажи пожалуйста какое-нибудь печенье для мелкого детеныша, без особенных диетных заморочек, но чтоб сахара и жира в разумных пределах. И классно будет, если тесто можно замораживать и использовать по мере необходимости.
    А то уже не первое магазинное печенье в мусор улетело, что туда пичкают не знаю, но есть невозможно.
    Катя, мои дети очень любили самое простое печенье из теста на сметане - 1 часть масла-1 часть сметаны-2 части муки, сахарная пудра по вкусу, можно сверху еще немного сахаром присыпать. Раскатать, нарезать и печь. Тесто быстрое в приготовлении и простое в работе, у меня много изделий в теме на нем. Замораживать можно.

    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Сейчас перебирала подряд все твои рецепты печенья и наткнулась на шоколадные трещинки. Ты их делала для благотворительной ярмарки? Я помню подошла, взяла три штучки, через пять минут вернулась и выгребла всю корзинку))).
    Шоколадные трещинки многие девочки пекут для ярмарок, в теме часто отписывались про это.

    Цитата Сообщение от Светлана 33 Посмотреть сообщение
    Девчонки, не томите!!!!! Дайте, хоть пару фоток!
    У меня нет ни одной)

    Цитата Сообщение от люсечка Посмотреть сообщение
    Фото с мк 1 августа)
    Девченки, спасибо Вам за любознательность, позитив и помощь!
    Практикуйте дома полученые знания и радуйте домашних, а нам показывайте фото своих творений
    Вот хоть кто-то из нашей парочки заботится о фотоархивах)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  9. Вверх #18189
    Постоялец форума Аватар для Murrrka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,166
    Репутация
    12383
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Нет, нельзя ничего морозить со свежими фруктами.
    Понял, не морожу. Еще такой вопрос. Осталась ежевика, дети ее не едят все равно. Можно ее заморозить и использовать для украшения тортов позже?

  10. Вверх #18190
    Цитата Сообщение от Murrrka Посмотреть сообщение
    Понял, не морожу. Еще такой вопрос. Осталась ежевика, дети ее не едят все равно. Можно ее заморозить и использовать для украшения тортов позже?
    Замороженные фрукты и ягоды, по моему мнению и не только по моему)), не годятся для декоративных целей. Они теряют вид, объем а часто и вкус после размораживания
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  11. Вверх #18191
    Посетитель Аватар для 1Марианна1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    122
    Репутация
    59
    Оля-, Люда, большое спасибо за вчерашний МК. Море впечатлений и положительных эмоций . Я дотерпела и пробовала Исфахан сегодня. Он сегодня совсем другой , не хрустящий,а именно , как мягкое тесто. Совсем не похож на бизэ. Ещё раз спасибо.

  12. Вверх #18192
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,083
    Репутация
    34899
    Спасибо! А сода-соль в это печенье на сметане идут?
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  13. Вверх #18193
    Новичок Аватар для Mila_zp
    Пол
    Женский
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    36
    Репутация
    60
    Шоколадные трещинки - одно из любимых печений. Я Олину тему нашла при поиске рецепта. Мои вариации: тёртое какао вместо шоколада и 200 г сахара, так какао несладкое.

  14. Вверх #18194
    Частый гость Аватар для Akopusik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    752
    Репутация
    3123
    Сегодня, вдохновленная вчерашним МК, сделала тарт с малиной

    спасибо за новые знания, желание двигаться вперед и главное - ничего не бояться!
    ✿счастье есть и зовут его Варька!✿

  15. Вверх #18195
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Оля, добрый день!

    Ты можешь объяснить, будет ли принципиальное отличие в качестве крема по рецепту трюфельного торта, если сливки с шоколадом, белым или чёрным, не топить-охлаждать-взбивать, а просто взбить и в процессе добавить расплавленный шоколад? Уточню - расплавленный, но охлаждённый.

    И ещё вопрос. Куда можно использовать перегретый шоколад с маслом и кофе из трюфельного?
    Перегретый, это когда расплавленный шоколад плавает в масле, т.е. не получилась однородная эмульсия?
    Последний раз редактировалось Lilu7; 02.08.2015 в 20:43.

  16. Вверх #18196
    Постоялец форума Аватар для Idioma
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,181
    Репутация
    890
    У нас на выходных - булочки со сливами и булочки с абрикосами остывают и благоухают на весь дом.

    Оля и я хотела спросить про тарт с персиками - написано, что он с фундуком, а на картинке грецкие орехи - можно использовать грецкие? На какую форму он рассчитан (вроде нигде размеры не увидела) и как рассчитать тесто на круглую форму 22см.
    Познаю себя как часть Мира, и Мир как часть себя:)

  17. Вверх #18197
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    305
    Репутация
    183
    Испекла кекс, правда форма у меня другая, оказалась немного больше, а ананасы в банке какие то маленькие, поэтому уложила немного по-другому. И вроде сверху глазури больше положила, чем надо бы....
    Но он такой вкусный, влажный и ароматный!!!!!!!!!!!!
    Огромное спасибо, Олечка!
    Изображения

  18. Вверх #18198
    Цитата Сообщение от 1Марианна1 Посмотреть сообщение
    Оля-, Люда, большое спасибо за вчерашний МК. Море впечатлений и положительных эмоций . Я дотерпела и пробовала Исфахан сегодня. Он сегодня совсем другой , не хрустящий,а именно , как мягкое тесто. Совсем не похож на бизэ. Ещё раз спасибо.
    Спасибо тебе и всей группе за внимание и интерес. А про Исфахан я же не зря говорила, что он будет вкуснее на след. утро.

    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Спасибо! А сода-соль в это печенье на сметане идут?
    Соль идет, а соду я не кладу. Но ты попробуй, захочешь большей рассыпчатости, можно немного добавить

    Цитата Сообщение от Mila_zp Посмотреть сообщение
    Шоколадные трещинки - одно из любимых печений. Я Олину тему нашла при поиске рецепта. Мои вариации: тёртое какао вместо шоколада и 200 г сахара, так какао несладкое.
    Замечательное печенье!

    Цитата Сообщение от Akopusik Посмотреть сообщение
    Сегодня, вдохновленная вчерашним МК, сделала тарт с малиной
    спасибо за новые знания, желание двигаться вперед и главное - ничего не бояться!
    Диана, умничка! Не откладывая в долгий ящик, так и нужно! Тарт - красавец.

    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Оля, добрый день!

    Ты можешь объяснить, будет ли принципиальное отличие в качестве крема по рецепту трюфельного торта, если сливки с шоколадом, белым или чёрным, не топить-охлаждать-взбивать, а просто взбить и в процессе добавить расплавленный шоколад? Уточню - расплавленный, но охлаждённый.

    И ещё вопрос. Куда можно использовать перегретый шоколад с маслом и кофе из трюфельного?
    Перегретый, это когда расплавленный шоколад плавает в масле, т.е. не получилась однородная эмульсия?
    Нет, так поступать со сливками и шоколадом неправильно. Дело в том, что сливки взбиваются и держат объем только, когда холодные, шоколад же сохраняет текучесть только при достаточно теплой температуре и добавление его во взбитые сливки сразу снизит их объем и стабильность крема очень уменьшится, а если добавить в еще невзбитые сливки, то они нагреются и будут плохо взбиваться.
    Шоколад перегретый в брауни пусти.

    Цитата Сообщение от Idioma Посмотреть сообщение
    У нас на выходных - булочки со сливами и булочки с абрикосами остывают и благоухают на весь дом.

    Оля и я хотела спросить про тарт с персиками - написано, что он с фундуком, а на картинке грецкие орехи - можно использовать грецкие? На какую форму он рассчитан (вроде нигде размеры не увидела) и как рассчитать тесто на круглую форму 22см.
    На картинке - неверно, с грецкими не алё, с фундуком самое оно)

    Цитата Сообщение от kate-bog Посмотреть сообщение
    Испекла кекс, правда форма у меня другая, оказалась немного больше, а ананасы в банке какие то маленькие, поэтому уложила немного по-другому. И вроде сверху глазури больше положила, чем надо бы....
    Но он такой вкусный, влажный и ароматный!!!!!!!!!!!!
    Огромное спасибо, Олечка!
    И еще один пример быстрого воплощения рецептов с МК в жизнь. Очень красивый кекс, а про вкус совершенно правильно написано.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  19. Вверх #18199
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Спасибо, Оля, за советы!

    Очередной трюфельный, только весь на чёрном шоколаде ) Вкуснейший торт, хоть ну очень далеко не бюджетный, особенно на импортных продуктах )



    ПС. Я уже наловчилась разрезать коржи сразу. Хотя они так и норовят растрескаться )

  20. Вверх #18200
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    На МК я обещала дать ссылку на сайт, где я брала силиконовую бумагу.
    Вот тут.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.


Ответить в теме
Страница 910 из 1233 ПерваяПервая ... 410 810 860 900 908 909 910 911 912 920 960 1010 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения