Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 551 из 1233 ПерваяПервая ... 51 451 501 541 549 550 551 552 553 561 601 651 1051 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,001 по 11,020 из 24650
  1. Вверх #11001
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    383
    Репутация
    200
    С РОЖДЕСТВОМ!!!! Как благая весть о Рождении Иисуса когда-то озарила мир, так пусть свет этого великого праздника сегодня озаряет души и наполняет их искренней верой, благодатью, спокойствием и гармонией.


  2. Вверх #11002
    Посетитель Аватар для Alysya
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    380
    Репутация
    174
    Олечка, поздравляю Вас и Вашу семью со светлым праздником Рождества!
    Все гости в восторге от маковых рулетов, очень красивые, очень большие и очень вкусные.Вложение 7487840Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0390.jpg
Просмотров: 46
Размер:	122.6 Кб
ID:	7487848[ATTACH=CONFIG]7487844
    Изображения
    счастливая бабушка Богданчика и Сонечки и Надюши

  3. Вверх #11003
    Цитата Сообщение от Кобата Посмотреть сообщение
    Спасибо, Олечка) Торт уже в холодильнике стоит)) Крем невообразимо вкусный, я бы ложками его ела))) Хочу по горячим следам работу над ошибками сделать. Мне очень сложно было с коржами, они настолько нежные, что разваливались при попытке перенести один за одним их на торт. Средний кордик пришлось из 4х частей, как паззл складывать. Что я сделала не так? Или если коржи на самом деле должны быть такими нежными. как их правильно брать и перекладывать на торт?
    Они и должны быть такие нежные. Я подмораживаю их немного и так переношу на торт.

    У нас сегодня Маковые рулеты! В прошлом году не хватило,так в этот раз-двойная порция! Спасибо,Оля!!!!
    На здоровье! Двойная порция это по нашему!

    Цитата Сообщение от Екатерина А Посмотреть сообщение
    Заболела, напекла имбирного печенья с мёдом, сижу жую. Вкусно
    Жуй и выздоравливай! Не надо болеть!

    Цитата Сообщение от elenkozy Посмотреть сообщение
    Оля ))) спасибо))) готовила творожно- йогуртовый с клубникой http://loveandcook.net.ua/tvorozhno-jogurtovyj-tort-s-klubnikoj/ - очень вкусно))) С Рождеством)))
    приятного аппетита! И вас с Рождеством!

    Цитата Сообщение от Natulicik Посмотреть сообщение
    Всех с Рождеством !!!! Да и я сегодня еще раз убедилась насколько все важно, пекла пиццу и халу в новой духовке, такой пиццы вкусной не было еще. Оля, по какому рецепту ты халу печешь, когда -нибудь, когда будет возможность выложи рецепт плиз. Много их вариаций. И подскажи пожалуйста, хочу поучиться печь вот такие шу http://ic.pics.livejournal.com/kiev_best_cake/34882528/225713/225713_original.jpg, в нете встречала в основном крем из взбитых сливок, а просто заварной пойдет или здесь не зря именно сливки?
    Боюсь что-то обещать, но постараюсь, халу у меня любят, но рецепта нетпока нигде.
    А по шу, так конечно никогда классический заварной крем тебе так форму не удержит после отсадки, масла нужно больше и желатин, можно и со взбитыми сливками, но желатин все равно тут нужен.

    Цитата Сообщение от !Doctor! Посмотреть сообщение
    А я в очередной раз очень благодарна Оле за ее точность рецептов - пекла сегодня калачи (взяла рецепт Бабушкиного кулича), заодно и потренировалась перед Пасхой)) На сколько кадое слово в рецепте отработано - у меня получлось прямо как Оли в описании - тесто не очень пушистое а при разрезе делится на длинные волокна, а какой запах стоял у меня квартире!!!!!!!!!!!
    Спасибо Оля за точные рецепты!!!
    С РОЖДЕСТВОМ!!!! Как благая весть о Рождении Иисуса когда-то озарила мир, так пусть свет этого великого праздника сегодня озаряет души и наполняет их искренней верой, благодатью, спокойствием и гармонией.
    Замечательные калачики. Правда тесто на куличи более плотное, чем на калачи, но зато потренировалась, действительно. И вот какая красота вышла. С праздником!

    Наши гости уже тоже разошлись, первоначально задуманное меню немного изменилось и на столе у нас было (кто любит готовые меню):
    Закуски и салаты:
    - закуска из ломтиков отварной картошки с соусом из крем-фреша и белого хрена с икрой нерки
    - салат из черри с моцареллой, рукколой, зеленым горошком и зелеными бобами под соусом песто
    - коктейль из креветок с огурцом и авокадо под майонезом с копченой паприкой
    - рулетики из фило в картошкой, чеддером и травами
    Основное блюдо:
    - домашний цыпленок с пряными травами (тимьян, петрушка, лимонная цедра, слив.масло, чеснок, сладкий лук, хлебные крошки)
    - ломтики свинины, глазированной в смеси меда, кленового сиропа и горчицы с карамелизованными грушами
    Десерт:
    - кофейный торт с бобами тонка
    - тирамису манго-апельсин
    - ну и полирнулись кутёй)))
    Напитки:
    -клюквенный морс
    - проссеко
    - розовое Domain de Paris
    - красное Неро дьявола (Сицилия)

    Всё получилось, практически всё съели.

    Сфотать успела только сладкое, как обычно, так оно готово заранее и есть немного времени

    Последний раз редактировалось I-amhappy; 06.01.2014 в 23:44.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  4. Вверх #11004
    Постоялец форума Аватар для Ro-nika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,477
    Репутация
    4555
    I-amhappy С Рождеством!!!!
    А можно вопросик по тирамису. Муж его нежно полюбил...готовлю теперь регулярно (раньше для меня это было немогустрашносложнонуего).
    У Вас манго-апельсин - это украшение сверху или еще где-то в серединке. И красивые "розочки" - это из чего? Вроде на фото кажется, что это не основной крем с москарпоне.

    Спасибо.
    Если не знаешь что делать - сделай шаг вперед!

  5. Вверх #11005
    Частый гость Аватар для Лаодика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    757
    Репутация
    637
    Олечка, с Рождеством!
    Подскажите, пожалуйста, после выпечки калачей осталось 15 шт. белков, можно ли их где-то применить? безе, хоть и вроде не сложное, но не получается(((

  6. Вверх #11006
    Постоялец форума Аватар для Forvi
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,036
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от Лаодика Посмотреть сообщение
    Олечка, с Рождеством!
    Подскажите, пожалуйста, после выпечки калачей осталось 15 шт. белков, можно ли их где-то применить? безе, хоть и вроде не сложное, но не получается(((
    Итальянский ореховый)
    А еще можно заморозить и потом по мере надобности доставать. Удобно в формочки для льда. Свойств не теряют, а наоборот мне кажется, что еще лучше начинают взбиваться

  7. Вверх #11007
    Цитата Сообщение от Ro-nika Посмотреть сообщение
    I-amhappy С Рождеством!!!!
    А можно вопросик по тирамису. Муж его нежно полюбил...готовлю теперь регулярно (раньше для меня это было немогустрашносложнонуего).
    У Вас манго-апельсин - это украшение сверху или еще где-то в серединке. И красивые "розочки" - это из чего? Вроде на фото кажется, что это не основной крем с москарпоне.
    Спасибо.
    Я вчера еще писала, что в массу с маскарпоне добавила натуральную ваниль и гранд-марнье, савоярди пекла с апельсиновой цедрой, макала в смесь куантро, апельсинового сока и гранд-марнье и переслаивала слои тонкими слайсами манго. Еще малиновый соус для подачи сделала. И еще мне вчера хотелось более легкой и воздушной текстуры крема, поэтому основной крем делала маскарпоне+желтки+взбитые сливки (для воздушности), но меренгу в этот раз не добавляла. Розочки верхние из апельсинового мусса. Вот такой он при подаче и тортик заодно (миндально-фундучная руа с тонким слоем черного шоколада, кофейный баваруаз, бисквит аврора с карамельно-кофейной пропиткой, шоколадно-кофейное кремю с бобами тонка, кофейная глазурь)


    Цитата Сообщение от Лаодика Посмотреть сообщение
    Олечка, с Рождеством!
    Подскажите, пожалуйста, после выпечки калачей осталось 15 шт. белков, можно ли их где-то применить? безе, хоть и вроде не сложное, но не получается(((
    Можете их заморозить порционно и использовать по мере необходимости. Если не безе, то можно испечь флорентины, финансье, кексы с клубникой, миндальное печенье амаретти, все эти рецепты есть у меня в теме или в блоге.

    Цитата Сообщение от Forvi Посмотреть сообщение
    Итальянский ореховый)
    А еще можно заморозить и потом по мере надобности доставать. Удобно в формочки для льда. Свойств не теряют, а наоборот мне кажется, что еще лучше начинают взбиваться
    Да, свойств не теряют совершенно.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  8. Вверх #11008
    Не покидает форум Аватар для Flerchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,813
    Репутация
    5407
    Оль, твои крестники самые счастливые сладкоежки! С Рождеством!

  9. Вверх #11009
    Живёт на форуме Аватар для Belandra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,200
    Репутация
    2311
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Я вчера еще писала, что в массу с маскарпоне добавила натуральную ваниль и гранд-марнье, савоярди пекла с апельсиновой цедрой, макала в смесь куантро, апельсинового сока и гранд-марнье и переслаивала слои тонкими слайсами манго. Еще малиновый соус для подачи сделала. И еще мне вчера хотелось более легкой и воздушной текстуры крема, поэтому основной крем делала маскарпоне+желтки+взбитые сливки (для воздушности), но меренгу в этот раз не добавляла. Розочки верхние из апельсинового мусса. Вот такой он при подаче и тортик заодно (миндально-фундучная руа с тонким слоем черного шоколада, кофейный баваруаз, бисквит аврора с карамельно-кофейной пропиткой, шоколадно-кофейное кремю с бобами тонка, кофейная глазурь)


    Можете их заморозить порционно и использовать по мере необходимости. Если не безе, то можно испечь флорентины, финансье, кексы с клубникой, миндальное печенье амаретти, все эти рецепты есть у меня в теме или в блоге.


    Да, свойств не теряют совершенно.
    Оля а тебе крестница взрослая не нужна? а то я бы такие торты тоже не против на рождество =))))

    Скажи пожалуйста а как кофейный тортик называется? (на будущее)
    Будущее нации - в руках матерей
    21.03.11 Даня

  10. Вверх #11010
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    116
    Репутация
    149
    Оля, вчера дегустировали штоллены - это очень вкусно! Спасибо за рецепт и подробное описание.

    Но, естественно, возникли вопросы. У меня вся масляно-пудровая смесь при нарезке отваливалась кусочками. Это не повлияло на качество итогового продукта, но в чем ошибка?
    И еще я хотела узнать для чего штоллены "выдерживаются" несколько недель?

  11. Вверх #11011
    Цитата Сообщение от Belandra Посмотреть сообщение
    Оля а тебе крестница взрослая не нужна? а то я бы такие торты тоже не против на рождество =))))
    Скажи пожалуйста а как кофейный тортик называется? (на будущее)
    Я подумаю над твоим предложением))
    Ты знаешь, я не умею давать красивые названия тортам, поэтому у меня в списке моих отработанных тортов, который я высылаю заказчикам сейчас около 50 тортов, но они перечислены именно вкусами и текстурами, так как я описываю их тут в теме, этот торт я уже тоже туда внесла))

    Цитата Сообщение от Natasha 32 Посмотреть сообщение
    Оля, вчера дегустировали штоллены - это очень вкусно! Спасибо за рецепт и подробное описание.
    Но, естественно, возникли вопросы. У меня вся масляно-пудровая смесь при нарезке отваливалась кусочками. Это не повлияло на качество итогового продукта, но в чем ошибка?
    И еще я хотела узнать для чего штоллены "выдерживаются" несколько недель?
    Наташа, то что она отваливается - это не ошибка, это вполне типичная ситуация, основная функция этой корки - это консервация штоллена, она с ней успешно справилась и при дегустации уже не особо то и нужна.
    Если не дать штолленам вызреть, то это будет просто сдобная булка с большим кол-вом цукатов и сухофруктов. А, когда штоллены отлеживаются в своем сахарном коконе, как в саркофаге, то аромат ромовых сухофруктов, эфирные масла цитрусовых цукатов пропитывают тесто, наполняя его своими вкусами и ароматами. И, если выдержать этот правильный срок, то при дегустации штолленов мы ощущаем весь этот богатый, зрелый букет разнообразной фруктово-ореховой гаммы с пряными ромовыми нотками и правильную, маслянистую текстуру штоллена, не сухую и не влажную, а именно правильно маслянистую для этого вида рождественской выпечки.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  12. Вверх #11012
    Постоялец форума Аватар для Ro-nika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,477
    Репутация
    4555
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Я вчера еще писала, что в массу с маскарпоне добавила натуральную ваниль и гранд-марнье, савоярди пекла с апельсиновой цедрой, макала в смесь куантро, апельсинового сока и гранд-марнье и переслаивала слои тонкими слайсами манго. Еще малиновый соус для подачи сделала. И еще мне вчера хотелось более легкой и воздушной текстуры крема, поэтому основной крем делала маскарпоне+желтки+взбитые сливки (для воздушности), но меренгу в этот раз не добавляла. Розочки верхние из апельсинового мусса.
    Спасибо большое. Попробую поэкспериментировать.
    Я правда савоярди покупные беру.....с моей газовой чыхпыхалкой печь дома - это непозволительная роскошь
    Буду уже готовые сдабривать
    Если не знаешь что делать - сделай шаг вперед!

  13. Вверх #11013
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    116
    Репутация
    149
    Наташа, то что она отваливается - это не ошибка, это вполне типичная ситуация, основная функция этой корки - это консервация штоллена, она с ней успешно справилась и при дегустации уже не особо то и нужна.
    Если не дать штолленам вызреть, то это будет просто сдобная булка с большим кол-вом цукатов и сухофруктов. А, когда штоллены отлеживаются в своем сахарном коконе, как в саркофаге, то аромат ромовых сухофруктов, эфирные масла цитрусовых цукатов пропитывают тесто, наполняя его своими вкусами и ароматами. И, если выдержать этот правильный срок, то при дегустации штолленов мы ощущаем весь этот богатый, зрелый букет разнообразной фруктово-ореховой гаммы с пряными ромовыми нотками и правильную, маслянистую текстуру штоллена, не сухую и не влажную, а именно правильно маслянистую для этого вида рождественской выпечки.
    Спасибо, Олечка! Это был новый вид выпечки для меня и я получила большое удовольствие. Надеюсь, те, кто пробовал, тоже.

    P.S. У тебя потрясающе красивый тортик был на праздничном столе!

  14. Вверх #11014
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Олечка , штоллены волшебные просто, сегодня несмотря на обильный стол и обилие сладкого и кути - целый штоллен просто смели.
    Спасибо!.
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  15. Вверх #11015
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,585
    Репутация
    16972
    Оля, ещё пришла со спасибом ))- делала пирог с курицей и сыром бри, это чудесно! Тимьян даёт идеальное сочетание. И ещё обнаружила чудесное свойство этого пирога )) - какой он вкусный после хорошей прогулки и микроволновки, с тоненьким ломтиком лимона, бри сам по себе не люблю, но так вкусно поплавился, ммммм ...
    Ещё готовила нарядный салатик с авокадо, овощами и бокочинни, очень лёгкий, свежий.
    Спасибо
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  16. Вверх #11016
    Посетитель Аватар для masha m
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    287
    Репутация
    1294
    Ольгу и всех хозяюшек и вдохновительниц с Рождеством Христовым!!! Здоровья,мира, тепла и согласия в ваши дома!!!

    Оленька, вопрос из каменного века. Помогите подстроиться под ваши рецепты со своей газовой духовкой без температурного датчика. Вы часто пишете при какой тем-ре выпекать, отсюда и вопрос. Вы можете дать примерную разбивку типа: большой огонь- это 200-220, средний 150-... (ну и мелкий, конечно).
    Спасибо!!!
    чтобы жить и радоваться нужны 2 вещи: во-1х жить, а во-2х радоваться))

  17. Вверх #11017
    Посетитель Аватар для NPronto
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    160
    Репутация
    222
    100% Оля не сможет это сделать т,к разные духовки и даже подача газа,и если условно разбить на градусы, Вы не сможете сделать красивым и успешным вашу выпечку или блюдо ,как в эл духовке ,там ВСЕ готовится по другому,идет подача тепла равномерно сверху и снизу,запекается соответственно равномерно без пригорания.У меня было три газ плиты-все пекли по разному и у всех пригорал низ

    Уже год как польз электро дух -Чудо-чУДНОЕ!!!

  18. Вверх #11018
    Постоялец форума Аватар для Ro-nika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,477
    Репутация
    4555
    Цитата Сообщение от masha m Посмотреть сообщение
    Ольгу и всех хозяюшек и вдохновительниц с Рождеством Христовым!!! Здоровья,мира, тепла и согласия в ваши дома!!!

    Оленька, вопрос из каменного века. Помогите подстроиться под ваши рецепты со своей газовой духовкой без температурного датчика. Вы часто пишете при какой тем-ре выпекать, отсюда и вопрос. Вы можете дать примерную разбивку типа: большой огонь- это 200-220, средний 150-... (ну и мелкий, конечно).
    Спасибо!!!
    100%...Тута надо просто "понаблюдать" за своей духовкой и приноровиться.
    У меня тоже газовый чых-пых...духовкой язык не поворачивается назвать...
    Я почти уже привыкла...если написано в рецепте 30-40 минут, то у меня где-то1,5 часа....
    Но что-то типа савоярди и дрожжевого теста сложновато сделать
    Зато шарлотка проходит на ура...главное 40 минут (минимум) вообще туда не заглядывать.... А еще я по запахам ориентируюсь....
    Если не знаешь что делать - сделай шаг вперед!

  19. Вверх #11019
    Постоялец форума Аватар для al.ya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    1299
    Олечка нужен твой совет-какую духовку можешь посоветовать, что там должно быть- бо моя не совсем устраивает в плане выпечки сдобы-немного низ перепекается. С t игралась, никак. У меня газ- плита и духовка. Все остальное печет отлично. Вот и подумываю может на день рожденье мужа разкрутить на подарочек себе. Твои советы по поводу тестомеса пригодились, весчь суперская- не знаю как я без него раньше обходилась.

  20. Вверх #11020
    Посетитель Аватар для masha m
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    287
    Репутация
    1294
    NPronto и Ro-nika, спасибо за ответы! Я поняла, все индивидуально. Печалька Значит буду методом проб и ошибок (а так не хочется ошибок!).
    Кстати, может кому-то еще пригодится (кто с газовой духовкой) то, что посоветовали мне и я очень успешно использую: на дно емкость с водой. Так низ не пригорает и в моей духовке стало все равномерно выпекаться, как сдоба так и постная выпечка.
    Хотела еще для полной уверенности ориентацию по тем-рам, эээх, не получилось....
    чтобы жить и радоваться нужны 2 вещи: во-1х жить, а во-2х радоваться))


Ответить в теме
Страница 551 из 1233 ПерваяПервая ... 51 451 501 541 549 550 551 552 553 561 601 651 1051 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения