Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 51 из 1233 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 551 1051 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 24645
  1. Вверх #1001
    Частый гость Аватар для Frukta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    883
    Репутация
    6268
    Олечка, т.к. у нас их - тыкв множество видов, поехала я за масляной.
    Спасибо тебе за отзывчивость и действительно великолепные рецепты.


  2. Вверх #1002
    Посетитель Аватар для EVA-h
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    138
    Оля! Посоветуй плиз тесто на ,,монастырскую избу,,,я делаю :масло ,смет,сода,мука.

  3. Вверх #1003
    Частый гость Аватар для Ladybird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    525
    Репутация
    221
    Хотела приготовить пирог с креветками и броколли, обошла весь рынок, а броколли не нашла Вот досада

  4. Вверх #1004
    Посетитель Аватар для <Лампа>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    117
    Репутация
    393
    Вчера покупала брокколи в МЕТРО... тоже для пирога

  5. Вверх #1005
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Цитата Сообщение от <Лампа> Посмотреть сообщение
    Вчера покупала брокколи в МЕТРО... тоже для пирога
    Живое?
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  6. Вверх #1006
    Посетитель Аватар для <Лампа>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    117
    Репутация
    393
    Да, в отделе зелени.

  7. Вверх #1007
    Цитата Сообщение от snooze Посмотреть сообщение
    Вот это суп! Оленька, ну что не рецепт, так шедевр! Легко, просто и быстро! а вкусно-то как всё получается. Последние рецепты все пишу в тетрадку, а то боюсь не найду потом чего или забуду так вижу с тетрадкой я погорячилась- шо-то сильно тоненькую взяла
    Ну да, а как же без быстрых рецептов? Времени то зачастую не хватает, а кушать хочется вкусно)
    А Марина pupsa советовала в дневник все копировать - и тетрадка не нужна, и время экономится)

    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    Бра-это кто?
    Блинчики мне нравяться, но те, которые в Паттае жарят-зелененькие такие, я их больше такие нигде не встречала, да и в ПТТ в прошлый раз не видела .
    А рецепт мне нужен "банана темпура"-это типа бананы....в фритюре-чтоль? Самые вкусные пробывала на Ко Чанге в деревшке рыбацкой-теперь жалею,что не пошла тоже общаться с поваром..
    PS^ Но за банановые блинчики тоже буду благодарна))
    Рецепт мамалыги от Бра вот
    Поищу тебе рецепты. Но ИМХО мы помнимь вкус не только благодаря мастерству повара, но и благодаря той атмосфере - остров, релакс, синее море, зеленые пальмы - даже самые простые бананы во фритюре кажутся чем-то необыкновенным. И дома, стараясь повторить рецепт, зачастую ждешь того же состояния, тех же эмоций и чувств, а их нет))) И бананы уже не кажутся такими волшебными)


    Цитата Сообщение от Frukta Посмотреть сообщение
    Олечка, т.к. у нас их - тыкв множество видов, поехала я за масляной.Спасибо тебе за отзывчивость и действительно великолепные рецепты.
    я в курсе про ваши тыквы))), одна тыква-спагетти чего стоит, у нас о таких и не слышали!
    Спасибо, мне приятно)

    Цитата Сообщение от EVA-h Посмотреть сообщение
    Оля! Посоветуй плиз тесто на ,,монастырскую избу,,,я делаю :масло ,смет,сода,мука.
    Я её, если честно, уже 100 лет не пекла, но тесто, как на грушевом пироге, без соды, если вишня очень кислая, то в тесто немного сахарной пудры добавляла.

    Цитата Сообщение от Ladybird Посмотреть сообщение
    Хотела приготовить пирог с креветками и броколли, обошла весь рынок, а броколли не нашла Вот досада
    В Метро я покупала.

    Цитата Сообщение от <Лампа> Посмотреть сообщение
    Вчера покупала брокколи в МЕТРО... тоже для пирога
    Вот и я там же)
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 21.07.2012 в 20:09.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  8. Вверх #1008
    Частый гость Аватар для Ladybird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    525
    Репутация
    221
    Спасибо! До МЕТРО далековато мне ехать ради броколли. Ладно, будем ждать появления на рынке))
    Оля, у меня сегодня было натхнення. Готовила:
    - сливово-миндальный пудинг, не совсем по рецепту (не было молотого и рубленного миндаля) добавила просто стружку миндаля, все равно очень вкусно и нежно, со сливками действительно БОМБА))) правда, на мой вкус чуточку сладковато, так что в след раз немного меньше сахара положу (может сливы очень сладкие попались). Его уже съели
    - открытый пирог с творогом, шпинатом, щавелем и пряной зеленью. Он у меня не получился, тесто не смогла раскатать, оно рвалось. Была легкая истерика. Делала по рецепту, масло ложила на глаз (был кусочек 250 грн поделила примерно на половину), может яйцо было недостаточно большим или может в холодильнике передержала (мин 50, а не 30). Начинки у меня получилось больше, чем должно было быть. В итоге, раскатала как смогла, бортики у меня не получились И пришлось выпекать дольше (около часа), так как тесто было не очень тонким, ну и начинка должна была пропечься.
    - Пирог с грушами и клюквой (у меня была смородина). Только приготовила. Ждемс, когда немного остынет. Так получилось, что тесто тоже держала дольше (1,5-2ч). Оля, так можно? Немного липло, когда раскатывала, добавила муку при раскатке и все ок.
    Такой вот отчетик о проделанной работе

  9. Вверх #1009
    Постоялец форума Аватар для Гедя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    2680
    Делала сегодня по вашему рецепту пирог с грушами и черникой.Спасибо за рецепт,очень вкусно!
    как странно,что в мире огромном,нет места собакам и кошкам бездомным...

  10. Вверх #1010
    Цитата Сообщение от Ladybird Посмотреть сообщение
    Спасибо! До МЕТРО далековато мне ехать ради броколли. Ладно, будем ждать появления на рынке))
    Оля, у меня сегодня было натхнення. Готовила:
    - сливово-миндальный пудинг, не совсем по рецепту (не было молотого и рубленного миндаля) добавила просто стружку миндаля, все равно очень вкусно и нежно, со сливками действительно БОМБА))) правда, на мой вкус чуточку сладковато, так что в след раз немного меньше сахара положу (может сливы очень сладкие попались). Его уже съели
    - открытый пирог с творогом, шпинатом, щавелем и пряной зеленью. Он у меня не получился, тесто не смогла раскатать, оно рвалось. Была легкая истерика. Делала по рецепту, масло ложила на глаз (был кусочек 250 грн поделила примерно на половину), может яйцо было недостаточно большим или может в холодильнике передержала (мин 50, а не 30). Начинки у меня получилось больше, чем должно было быть. В итоге, раскатала как смогла, бортики у меня не получились И пришлось выпекать дольше (около часа), так как тесто было не очень тонким, ну и начинка должна была пропечься.
    - Пирог с грушами и клюквой (у меня была смородина). Только приготовила. Ждемс, когда немного остынет. Так получилось, что тесто тоже держала дольше (1,5-2ч). Оля, так можно? Немного липло, когда раскатывала, добавила муку при раскатке и все ок.
    Такой вот отчетик о проделанной работе
    Это точно, что натхнення, классный отчет, ты такая молодец!
    Теперь по пунктам:
    -пудинг - сладость, конечно, зависит от сладости сливы. Причем некоторые сливы в зависимости от сорта становятся при термообработке более кислыми (это круглая слива алычового типа), они также выпускают больше сока при запекании. А другие сливы становятся более сладкими и дают меньше сока. Это такие мясистые сливы с плотной мякотью, у которых косточка легко отделяется. И часть стружки ты могла смолоть, был бы у тебя и молотый миндаль)

    - пирог с творогом. Влажность-сухость песочного теста зависит от влажности-сухости масла (разное слив.масло может содержать разное количество воды) и от величины яйца. Если ты видишь, что тесто рассыпается, а не замешивается, то просто добавь 1-3 ст.л. ледяной воды до того момента, когда оно станет похожим на тесто. Раскатывать песочное тесто легче между 2-мя слоями пищевой пленки, я так чаще всего и делаю. Может эти мелочи нужно к рецепту дописать, но я уже не могу Но на вкус-то хотя бы ничего пирог?

    -пирог с грушами. Можно тесто и на ночь в холодильнике оставить, ничего с ним плохого не случится.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  11. Вверх #1011
    Частый гость Аватар для lana19
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    692
    Репутация
    262
    Оленька, привет! печенье вкуснючее, но растеклось в блинчики(, думаешь мука подвела?

  12. Вверх #1012
    Частый гость Аватар для Ladybird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    525
    Репутация
    221
    Оля, спасибо мне очень приятна твоя похвала И не менее важны твои подсказки и рекомендации.
    Начинка вкусная
    Масло было домашним. На нем делала и пирог с грушами.
    В том то и дело, что оно у меня замесилось и было похожим на тесто как я его себе представляю, но при раскатке края "рвались", не было эластичным. Между 2-мя сломями пищевой пленки попробую в след. раз, но мне почему-то кажется, что сегодня она бы не спасла ситуацию. Может надо было ещё яйцо (мааааленькое) добавить?

  13. Вверх #1013
    Цитата Сообщение от lana19 Посмотреть сообщение
    Оленька, привет! печенье вкуснючее, но растеклось в блинчики(, думаешь мука подвела?
    Тесто было плотное, лепила плотные шарики, обдув включила?
    Сейчас еще и жарко, есть смысл тесто охладить в холодильнике перед тем, как шарики лепить - это тоже может ему помочь держать форму при выпечке.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  14. Вверх #1014
    Цитата Сообщение от Ladybird Посмотреть сообщение
    Оля, спасибо мне очень приятна твоя похвала И не менее важны твои подсказки и рекомендации.
    Начинка вкусная
    Масло было домашним. На нем делала и пирог с грушами.
    В том то и дело, что оно у меня замесилось и было похожим на тесто как я его себе представляю, но при раскатке края "рвались", не было эластичным. Между 2-мя сломями пищевой пленки попробую в след. раз, но мне почему-то кажется, что сегодня она бы не спасла ситуацию. Может надо было ещё яйцо (мааааленькое) добавить?
    Лучше уже не яйцом, а водой корректировать.
    Но твоя ситуация может быть связана с тем, что масло с мукой перемешивалось слишком долго до добавления жидкости (или яиц), так что жир успел пропитать муку и сделал её практически водонепроницаемой, т.е. лишил её возможности впитывать воду. Такая же ситуация бывает, если масло было недостаточно холодным.
    Может мат.часть по песочному тесту написать?))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  15. Вверх #1015
    Частый гость Аватар для lana19
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    692
    Репутация
    262
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Тесто было плотное, лепила плотные шарики, обдув включила?
    Сейчас еще и жарко, есть смысл тесто охладить в холодильнике перед тем, как шарики лепить - это тоже может ему помочь держать форму при выпечке.
    какая ты молодец, правда жарковато было, ещё духовка работала - надо было охладить, завтра исправлюсь, потому что ребёнок просит

  16. Вверх #1016
    Частый гость Аватар для Ladybird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    525
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Лучше уже не яйцом, а водой корректировать.
    Но твоя ситуация может быть связана с тем, что масло с мукой перемешивалось слишком долго до добавления жидкости (или яиц), так что жир успел пропитать муку и сделал её практически водонепроницаемой, т.е. лишил её возможности впитывать воду. Такая же ситуация бывает, если масло было недостаточно холодным.
    Может мат.часть по песочному тесту написать?))
    Поняла. Скорее всего так и было с маслом
    Надо будет провести работу над ошибками
    Напиши, пожалуйста, мат. часть

  17. Вверх #1017
    Частый гость Аватар для Ladybird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    525
    Репутация
    221
    Оля как хорошо, что ты есть и можешь подсказать/откорректировать. А то в другой ситуации, "ну не получилось" и даже не всегда знаешь, что ты сделала не так, а снова делать, чтобы наступить на те же грабли, не стала бы.

  18. Вверх #1018
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,898
    Репутация
    2205
    Гаспачооооооооо, оооооооо! Как вкусно!
    Премного благодарны за лучший рецепт гаспачо, очень сбалансировано и отменно освежает. Оля, я твой почитатель и приготовитель Раньше Высоцкую бесконца читала, теперь темку, правда не очень удобно искать рецепты. Но, кто ищет - тот всегда найдет Спасибо.

  19. Вверх #1019
    Посетитель Аватар для EVA-h
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от Iriska-odessitka Посмотреть сообщение
    Раньше Высоцкую бесконца читала, теперь темку, правда не очень удобно искать рецепты. Но, кто ищет - тот всегда найдет Спасибо.
    У Олечки есть ,,Кулинарный дневник,,- блог,там все по пунктикам и содержанию
    Вот/думаю тапками модераторы не кинут/----- http://loveandcoock.blox.ua/html
    Очень люблю там сидеть,просто наслаждаюсь.И практически все от туда готовлю.Очень НРА,,,,

  20. Вверх #1020
    Цитата Сообщение от lana19 Посмотреть сообщение
    какая ты молодец, правда жарковато было, ещё духовка работала - надо было охладить, завтра исправлюсь, потому что ребёнок просит
    Ага, расскажешь про результат)

    Цитата Сообщение от Ladybird Посмотреть сообщение
    Поняла. Скорее всего так и было с маслом Надо будет провести работу над ошибками Напиши, пожалуйста, мат. часть
    Работа над ошибками - это опыт, без него никуда! Мат.часть написала, сейчас поставлю. Там довольно много получилось, читайте!

    Цитата Сообщение от Ladybird Посмотреть сообщение
    Оля как хорошо, что ты есть и можешь подсказать/откорректировать. А то в другой ситуации, "ну не получилось" и даже не всегда знаешь, что ты сделала не так, а снова делать, чтобы наступить на те же грабли, не стала бы.
    Спасибо, мне нравится делиться тем, что знаю с людьми, которым это интересно.

    Цитата Сообщение от Iriska-odessitka Посмотреть сообщение
    Гаспачооооооооо, оооооооо! Как вкусно!
    Премного благодарны за лучший рецепт гаспачо, очень сбалансировано и отменно освежает. Оля, я твой почитатель и приготовитель Раньше Высоцкую бесконца читала, теперь темку, правда не очень удобно искать рецепты. Но, кто ищет - тот всегда найдет Спасибо.
    Приятного аппетита!
    Спасибо за отзыв! Я очень надеюсь, что ситуация с содержанием как-то разрешится и искать рецепты будет удобнее. Пока спрашивай просто, если что-то не можешь найти.

    Цитата Сообщение от EVA-h Посмотреть сообщение
    У Олечки есть ,,Кулинарный дневник,,- блог,там все по пунктикам и содержанию
    Очень люблю там сидеть,просто наслаждаюсь.И практически все от туда готовлю.Очень НРА,,,,
    Думаю, что тут у нас тоже неплохо и обсуждать удобно рецепты)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


Ответить в теме
Страница 51 из 1233 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 551 1051 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 17.12.2005, 00:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 15:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 22:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения