Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 501 из 1233 ПерваяПервая ... 401 451 491 499 500 501 502 503 511 551 601 1001 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,001 по 10,020 из 24650
  1. Вверх #10001
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3807
    Цитата Сообщение от Абигель Посмотреть сообщение
    Оленька, есть два стручка ванили по 19см. Хочу сделать ванильный сахар и эссенцию. Подскажи, пожалуйста, сколько сахара нужно на такое кол-во ванили и сколько спирта. И можно ли использовать не спирт, а коньяк? Не испортит ли он конечный результат? Заранее благодарю
    Помоему, их лучше оставить для каких-нибудь вкусняшек. Я недавно спецом покупала для тортика.
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми


  2. Вверх #10002
    Частый гость Аватар для Akopusik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    752
    Репутация
    3123
    Я сегодня тоже замахнулась на этот супер-пирог
    и вот такой он вышел на вид


    а вкус - отменный, правда клюквы не было и пошла в ход чперная смородина, но на вкусе не отразилось!
    ела даже моя манюня, а ей всего 1,5! ) еще и просила добавки!

    П.С. И вот все время меня мучает вопрос: Почему, чем проще приготовления блюда, тем больший восторг оно вызывает у дегустаторов? ))))))))))))

    Спасибо, Оля!
    ✿счастье есть и зовут его Варька!✿

  3. Вверх #10003
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3807
    Цитата Сообщение от Giora Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, но подскажите где "живет" банница? Искала в блогах, но поиск ничего не выдает. На первой странице не увидела. Заранее спасибо!
    Нашла банницу)))

    Девочки, ктото пробовал ее делать с коровьей брынзой?
    Последний раз редактировалось Miss_Reality; 15.11.2013 в 15:34.
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми

  4. Вверх #10004
    Частый гость Аватар для Giora
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    881
    Репутация
    1026
    Девушки, всем большое спасибо за помощь! )))

  5. Вверх #10005
    Постоялец форума Аватар для Forvi
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,036
    Репутация
    596
    Девочки, кто делал шварцвальдский тортик, подскажите, вы его в форме остывать на 5 часов оставляли или вынимали?

  6. Вверх #10006
    Постоялец форума Аватар для Face888
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,693
    Репутация
    1566
    Цитата Сообщение от Forvi Посмотреть сообщение
    Девочки, кто делал шварцвальдский тортик, подскажите, вы его в форме остывать на 5 часов оставляли или вынимали?
    я делала сынуле на день рождения, ооооочень вкусный тортик - вынимала из формы (готовила в силиконовой) - отлежаться давала на решетке из духовки, правда на корже потом полосы от прутиков остаются, но они легко перекрываются кремом.

  7. Вверх #10007
    Постоялец форума Аватар для avemutter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там где тепло....
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    11840
    Цитата Сообщение от Forvi Посмотреть сообщение
    Девочки, кто делал шварцвальдский тортик, подскажите, вы его в форме остывать на 5 часов оставляли или вынимали?
    я часто делаю, вынимаю сразу из формы и остывает на решетке, а зачем 5 часов? он за минут 20 остывает....

  8. Вверх #10008
    Постоялец форума Аватар для Murrrka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,166
    Репутация
    12383
    Цитата Сообщение от avemutter Посмотреть сообщение
    я часто делаю, вынимаю сразу из формы и остывает на решетке, а зачем 5 часов? он за минут 20 остывает....
    Может, чтобы резался легче? Кстати, кто уже делал, какой диаметр формы? Ну так, чтобы легко было разрезать на три части...

  9. Вверх #10009
    Постоялец форума Аватар для Forvi
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,036
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от Face888 Посмотреть сообщение
    я делала сынуле на день рождения, ооооочень вкусный тортик - вынимала из формы (готовила в силиконовой) - отлежаться давала на решетке из духовки, правда на корже потом полосы от прутиков остаются, но они легко перекрываются кремом.
    Спасибо. Мама когда-то в моем детстве делала, и я до сих пор помню этот вкус как один из любимейших Как бы теперь умудриться разрезать его аж на 3 части Оо у меня и на 2 обычно проблема ахах

    Цитата Сообщение от avemutter Посмотреть сообщение
    я часто делаю, вынимаю сразу из формы и остывает на решетке, а зачем 5 часов? он за минут 20 остывает....
    Благодарю) В рецепте 5 часов написано) Ну у меня в любом случае ночь он стоял)

  10. Вверх #10010
    Постоялец форума Аватар для Forvi
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,036
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от Murrrka Посмотреть сообщение
    Может, чтобы резался легче? Кстати, кто уже делал, какой диаметр формы? Ну так, чтобы легко было разрезать на три части...
    У Оли в комментариях написано 28 см. У меня по-моему 26. Получился достаточно высокенький, сантиметров 5-6 в высоту, но все равно резать боязно)))

  11. Вверх #10011
    Постоялец форума Аватар для avemutter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там где тепло....
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    11840
    Цитата Сообщение от Murrrka Посмотреть сообщение
    Расскажешь потом :о) Я тоже никак не решусь именно из-за этих трех частей :о)))
    струной для бисквитов легко разрезать, или ножом потоньше и подлинее, чтоб весь корж захватил

  12. Вверх #10012
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Цитата Сообщение от avemutter Посмотреть сообщение
    я часто делаю, вынимаю сразу из формы и остывает на решетке, а зачем 5 часов? он за минут 20 остывает....
    Оля,особо обращала внимание на время "прихода в себя"этого коржа.Он не просто остывает,он должен стабилизироваться.
    В олиных рецептах,как я уже не раз убедилась,все имеет свой объяснимый смысл.

  13. Вверх #10013
    Постоялец форума Аватар для Ludmila V.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Черёмушки
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,030
    Репутация
    4942
    Цитата Сообщение от Forvi Посмотреть сообщение
    У Оли в комментариях написано 28 см. У меня по-моему 26. Получился достаточно высокенький, сантиметров 5-6 в высоту, но все равно резать боязно)))
    Я тоже делала этот торт в форме 26 см. С вечера пекла, а разрезала уже утром. Разрезать вообще не проблема- ножиком по бокам только надрезала вокруг, надрезы глубиной не более 1 см (если на 3 коржа, то 2 надреза), а потом обыкновенную нитку сложила в 4 и вложить эту нитку по надрезу на бисквите, и потянуть оба конца одновременно. И так же второй надрез. Только потом нужно аккуратно снимать готовые коржи.
    Этот торт получается очень красивый и очень-очень вкусный!!! Олечка, огромное спасибо за рецепт!!!

  14. Вверх #10014
    Постоялец форума Аватар для Face888
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,693
    Репутация
    1566
    Я резала обычным ножиком. Этот бисквит режется просто супер, я делала строго по рецепту и выдерживала время, думаю это очень важно т.к. холодный он лучше режется. Только сейчас подумала можно же резать обычной леской, продается в бобинах в фурнитуре.

  15. Вверх #10015
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3807
    Я коржи резала флосниткой (для чистки зубов). Резала горячий бисквит один раз , то крошился сильно,а вот если холодный-то нормально.
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми

  16. Вверх #10016
    Посетитель Аватар для Владуська
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    155
    Репутация
    455
    Олечка, подскажи, пожалуйста, а для мокко-чизкейка какое именно шоколадное печенье надо?

  17. Вверх #10017
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Я сегодня по твоему рецепту Нежные узелки с яблоками пекла)



    Олечка, расскажи, солнце, как у Тебя "узелки" не "развязываются"?))

    У меня пол противня ничего-так, а вторая половина вся развязалась))) Как они у тебя такие идеальные получаются?
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  18. Вверх #10018
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Цитата Сообщение от Владуська Посмотреть сообщение
    Олечка, подскажи, пожалуйста, а для мокко-чизкейка какое именно шоколадное печенье надо?
    Я делала 1 раз с печеньем шоколадным Коровка от нашей Одесской фабрики и второй раз Орео очищала от "крема")))
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  19. Вверх #10019
    Какая красота цивилизация и вай фай в автобусе, можно всем ответить и приятно скоротать дорогу

    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    А я на днях делала чечевичные котлетки. Вот только не поняла-почему туда не нужен белок? Ведь именно он скрепляет всю массу..
    В общем, на 2ю порцию добавила белок и все встало на свои места-котлетки перестали разваливаться))

    Оля,а почему у тебя только желтки по рецепту ? Кстати, на фото- и белок и желток))
    Мне их структура больше нравится с одними желтками, без белков, они нежнее получаются

    Цитата Сообщение от dun Посмотреть сообщение
    Оля,удачной тебе учебы!!!
    у нас сег повтор чечевичной похлебки-ну очень понравилась))))
    Спасибо, учеба очень удачная была

    Цитата Сообщение от LVichka Посмотреть сообщение
    У нас сегодня очень вкусный Творожно-сметанный пирог с вишнями и миндалем и на днях был столичный кекс)
    Очень вкусно! Кекс как в детстве в буфетах, а этот творожно-сметанный с вишнями мне очень понравился, люблю такое! единственное, изначально тесто было крошками, даже в комок не собиралось, добавила 15 гр молока, видимо, из-за муки) Будем делать еще и еще!
    Из-за влажности творога тоже такое могло быть с тестом, творог же бывает очень влажный, а бывает, наоборот, суховатый. Можно муку не всю сразу добавлять.

    Цитата Сообщение от OdNaty Посмотреть сообщение
    вопрос по куриным пальчикам: а не лучше будет их полностью обвалять в панировке? или она снизу гореть будет?
    Да, сыр может горчить потом

    Цитата Сообщение от Абигель Посмотреть сообщение
    Оленька, есть два стручка ванили по 19см. Хочу сделать ванильный сахар и эссенцию. Подскажи, пожалуйста, сколько сахара нужно на такое кол-во ванили и сколько спирта. И можно ли использовать не спирт, а коньяк? Не испортит ли он конечный результат? Заранее благодарю
    Два стручка это очень мало, ни сахара, ни экстракта нормального не получится. Коньяк для экстракта не подойдет, только спирт или хорошая водка

    Цитата Сообщение от ludo44ka Посмотреть сообщение
    Приготовила сегодня Яблочный пирог с орехами. Очень вкусно, сама половину сразу же и съела)) Но возникли проблемки. Выпекался пирог в стекляной форме. Через минут 20 увидела, что он плавает в жидкости! Слила этот сироп, почти половина чашки (потом поливала ним порцию пирога в тарелке)))!. Переложила пирог в другую форму. Допекся нормально. Почему было столько жидкости? Как этого избежать в следующий раз? Буду делать однозначно, очень само тесто понравилось, может еще какую начинку попробую.
    Приятной учёбы!
    Не пеки в стекле, пеки в металле или просто на противне с пергаментом

    Цитата Сообщение от Елена 84 Посмотреть сообщение
    Девушки-хозяюшки, пока хозяйка темы на учебе, хочу у вас поинтересоваться. Кто на какой сковороде жарит стейки??? Очень хочу приготовить вскусный стейк, но вот думаю.....покупать для него сковороду-гриль или подойдет и обычная но с толстым дном??? Кто пробовал жарить и та той и на другой, что скажите, есть разница???
    Спасибо всем заранее, кто откликнеться.
    Лучше хорошая чугунная или гриль, остальные намного проигрывают им в жарке стейков

    Цитата Сообщение от Akopusik Посмотреть сообщение
    Я сегодня тоже замахнулась на этот супер-пирог
    и вот такой он вышел на вид
    а вкус - отменный, правда клюквы не было и пошла в ход чперная смородина, но на вкусе не отразилось!
    ела даже моя манюня, а ей всего 1,5! ) еще и просила добавки!

    П.С. И вот все время меня мучает вопрос: Почему, чем проще приготовления блюда, тем больший восторг оно вызывает у дегустаторов? ))))))))))))

    Спасибо, Оля!
    Приятного аппетита, а по простоте и сложности, то многое зависит от дегустаторов и их предпочтений. Я не могу сказать, что сложные вкусы не вызывают восторга.

    Цитата Сообщение от avemutter Посмотреть сообщение
    я часто делаю, вынимаю сразу из формы и остывает на решетке, а зачем 5 часов? он за минут 20 остывает....
    Это далеко не только для остывания делается. Это технология изготовления бисквитов. Бисквиту нужно после выпечки дать отлежаться 5-8 ч, за это время в нем происходит равномерное распределение влаги, мякоть приобретает правильную текстуру, бисквит лучше режется, меньше крошится и правильно и равномерно пропитывается, не размокая под кремом и т.п.

    Цитата Сообщение от Forvi Посмотреть сообщение
    У Оли в комментариях написано 28 см. У меня по-моему 26. Получился достаточно высокенький, сантиметров 5-6 в высоту, но все равно резать боязно)))
    Не надо бояться, это нестрашно.

    Цитата Сообщение от Владуська Посмотреть сообщение
    Олечка, подскажи, пожалуйста, а для мокко-чизкейка какое именно шоколадное печенье надо?
    Орео вполне подойдет

    Цитата Сообщение от Mariha Посмотреть сообщение
    Я сегодня по твоему рецепту [URL="http://loveandcook.net.ua/nezhnye-uzelki-s-yablokami"]Нежные узелки с яблоками

    Олечка, расскажи, солнце, как у Тебя "узелки" не "развязываются"?))

    У меня пол противня ничего-так, а вторая половина вся развязалась))) Как они у тебя такие идеальные получаются?
    Просто их нельзя переполнить начинкой, я их хорошо и крепко залепляю, но зубочисткой протыкаю маленькую дырочку для выхода пара

    Цитата Сообщение от Mariha Посмотреть сообщение
    Я делала 1 раз с печеньем шоколадным Коровка от нашей Одесской фабрики и второй раз Орео очищала от "крема")))
    Я и с кремом перемалываю, все хорошо получается
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  20. Вверх #10020
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Просто их нельзя переполнить начинкой, я их хорошо и крепко залепляю, но зубочисткой протыкаю маленькую дырочку для выхода пара
    Вот, про дЮрочку ты и не написала))))))))))
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!


Ответить в теме
Страница 501 из 1233 ПерваяПервая ... 401 451 491 499 500 501 502 503 511 551 601 1001 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения