Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 233 из 1233 ПерваяПервая ... 133 183 223 231 232 233 234 235 243 283 333 733 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,641 по 4,660 из 24653
  1. Вверх #4641
    Новичок Аватар для Любовь_ис.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    53
    Репутация
    82
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07050.JPG
Просмотров: 14
Размер:	61.5 Кб
ID:	5600870Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07074.JPG
Просмотров: 16
Размер:	38.9 Кб
ID:	5600869

    Всем привет!
    Вот наши оладьи с зеленью! Очень вкусно, оторваться невозможно, а особенно мужу нравится - "самое -то"!
    Все хотела испечь йогуртовый пирог с абрикосами, вчера дошел ход и до него - спасибо, Олечка, за рецептик отличного пирога, оказался очень нежным, таким абрикосовым
    Последний раз редактировалось Любовь_ис.; 30.01.2013 в 20:35.
    в ритме жизни.....


  2. Вверх #4642
    Новичок Аватар для Любовь_ис.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    53
    Репутация
    82
    я не Оля, но где находится блонди с вишней , подскажу:http://loveandcoock.blox.ua/2010/01/Blondi-s-vishnej.html
    Последний раз редактировалось Любовь_ис.; 30.01.2013 в 20:41.
    в ритме жизни.....

  3. Вверх #4643
    Дверная фея Аватар для N_A_T_K_A
    Пол
    Женский
    Адрес
    Здесь вот и живу
    Сообщений
    3,198
    Репутация
    1431
    Оля, и моя вам благодарность за эклеры, пекла первый раз в жизни. Обошлась без шприца с насадкой. Для теста использовала обычный новый файлик, а для начинки обычный ножик - делала надрез и ложекчкой кремчик запихивала. Но радости было...и у меня и у детей.
    Спасибо, без вас бы не решилась на эту авантюру

  4. Вверх #4644
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    Оля, вот вычитал давным давно, что "правильный" плов делается из риса девзира... вот сегодня наконец то его узрел и купил на Новом рынке.. только не понял в чем прикол, почему обычный стоит 20-30 грн, а этот аж 120....? понятно, что цена как минимум вдвое завышена из за эксклюзивности в наших краях.. но даже если 60 бы стоил.. в чем его фишка?)

  5. Вверх #4645
    Посетитель Аватар для hotinna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    410
    Репутация
    549
    Приготовила сегодня "Бискотти"! Очень вкусно!!!! Такие нежные, хрустящие, просто тают во рту)
    Изображения
    • Тип файла: jpg image.jpg (210.9 Кб, Просмотров: 23)
    Последний раз редактировалось hotinna; 30.01.2013 в 23:27.

  6. Вверх #4646
    Посетитель Аватар для одесса 703
    Пол
    Женский
    Сообщений
    452
    Репутация
    1091
    Цитата Сообщение от Любовь_ис. Посмотреть сообщение
    я не Оля, но где находится блонди с вишней , подскажу:http://loveandcoock.blox.ua/2010/01/Blondi-s-vishnej.html
    спасибо))))

  7. Вверх #4647
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    Цитата Сообщение от hotinna Посмотреть сообщение
    Приготовила сегодня "Бискотти"! Очень вкусно!!!! Такие нежные, хрустязие, просто тают во рту)
    хех... и композицию сзади соорудили)) зачет)))

  8. Вверх #4648
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,867
    Репутация
    19667
    Мои булочки с тыквенным джемом )))


  9. Вверх #4649
    Посетитель Аватар для одесса 703
    Пол
    Женский
    Сообщений
    452
    Репутация
    1091
    [QUOTE=I-amhappy;34401880]В общем, кто сильно хотел запеканку, вот она, но советую внимательно прочесть её описание на предыдущей странице)))

    Творожная запеканка с изюмом и цукатами из апельсиновой цедры
    Оля,а где можно купить цукаты из апельсиновой цедры??))

  10. Вверх #4650
    Цитата Сообщение от tatyana k. Посмотреть сообщение
    Всем доброго вечера. Наш сегодняшний ужинРизотто с тыквой и песто (мое блюдо фаворит)
    Ну а на десерт Воздушные булочки (уверена, они станут фаворитом этой недели)-потрясающе нежные и вкусные
    Олечка, от старшего сына личный тебе привет со словами "Ну эта твоя Оля молодец. У нее все такое вкусное!!!"
    Браво! Так красиво подачу оформила, молодец!
    А сыну передай, что Оля то безусловно - молодец, но вкусное всё получилось у его мамы)))


    Цитата Сообщение от Любовь_ис. Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Вот наши оладьи с зеленью! Очень вкусно, оторваться невозможно, а особенно мужу нравится - "самое -то"!
    Все хотела испечь йогуртовый пирог с абрикосами, вчера дошел ход и до него - спасибо, Олечка, за рецептик отличного пирога, оказался очень нежным, таким абрикосовым
    Вот как интересно у нас получается кто-то что-то приготовит, поделится впечатлениями. потом второй попробует и пошла волна блюда)) Вот последние дни - это блонди, овощной крем-суп и вот эти оладушки с брынзой! Это же замечательно! Скоро сможем флешмобы по какому-то блюду организовывать)
    И пирог хорош.

    Цитата Сообщение от N_A_T_K_A Посмотреть сообщение
    Оля, и моя вам благодарность за эклеры, пекла первый раз в жизни. Обошлась без шприца с насадкой. Для теста использовала обычный новый файлик, а для начинки обычный ножик - делала надрез и ложекчкой кремчик запихивала. Но радости было...и у меня и у детей.
    Спасибо, без вас бы не решилась на эту авантюру
    Главное - желание и тогда нас нично не остановит! Мне просто с мешком уже намного быстрее и сподручнее. Я даже десерты кремовые по стаканам из него отсаживаю, а не ложкой раскладываю, без него как будто чего-то не хватает))
    Очень рада, что всё получилось и дебют с эклерами удался.

    Цитата Сообщение от mogves Посмотреть сообщение
    Оля, вот вычитал давным давно, что "правильный" плов делается из риса девзира... вот сегодня наконец то его узрел и купил на Новом рынке.. только не понял в чем прикол, почему обычный стоит 20-30 грн, а этот аж 120....? понятно, что цена как минимум вдвое завышена из за эксклюзивности в наших краях.. но даже если 60 бы стоил.. в чем его фишка?)
    Вот приготовишь из него плов - поймешь! А скорее офигеешь от того насколько сильно он впитывает масло и воду, просто пьет её буквально и как при этом увеличивается в размере, оставаясь целым. Советую тебе его поменьше, чем ты привык обычного риса брать на твою порцию плова, он очень сильно растет в объеме, если это хорошая девзира.

    Цитата Сообщение от hotinna Посмотреть сообщение
    Приготовила сегодня "Бискотти"! Очень вкусно!!!! Такие нежные, хрустязие, просто тают во рту)
    Очень аппетитные бискотти, так и хочется похрустеть!

    Мои булочки с тыквенным джемом )))
    Красота какая, как быстро все начали их пробовать!

    Оля,а где можно купить цукаты из апельсиновой цедры??))
    Я заказываю на форуме в теме итальянских продуктов или делаю сама.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  11. Вверх #4651
    Посетитель Аватар для Natulicik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    305
    Репутация
    182
    У нас сегодня тонкие блинчики просто, кому с чем, очень нежные они получаются, наверно из -за добавления сливочного масла, эти будут любимыми )). И утром слойка с фетой и зеленью, много раз ням ням , обожаю это сочетание, фета, зелень и тонкое хрустящее тесто.
    Оль, подскажи "Вишневый пирог на пресном тесте" в этот пирог какой маргарин покупаешь, а то обычно я его не пользую, но большая я любительница вишни, очень хочу приготовить! И еще печешь ли ты Пражский торт такой как был когда -то, есть ли там какой-то секрет, у мужа скоро ДР просит уже не первый год и все как- то я откладываю (видать потому, что не люблю масляные крема), в этом году хочу подготовиться ))
    Живи наслаждаясь...

  12. Вверх #4652
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    Оля, еще один вопрос на сон грядущий... постараюсь утром успеть и сделать твои печеночные блинчики... посему вопрос, а посему бы и нет)) я как то раз на просторах инета вычитал, что печень можно замочить в воде с содой... один раз так пробовал... то ли такая печень изумительная попалась, то ли на самом деле этот фокус покус работает...но было изумительно мягко.... как думаешь, это верно? и почему? я тебя как физика-химика кулинарного спрашиваю))

  13. Вверх #4653
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от mogves Посмотреть сообщение
    Оля, вот вычитал давным давно, что "правильный" плов делается из риса девзира... вот сегодня наконец то его узрел и купил на Новом рынке.. только не понял в чем прикол, почему обычный стоит 20-30 грн, а этот аж 120....? понятно, что цена как минимум вдвое завышена из за эксклюзивности в наших краях.. но даже если 60 бы стоил.. в чем его фишка?)
    Это он у нас такой дорогой. В России цена на него ниже. У нас на все такое редкое цена высока. Возьми к примеру хороший ризотто рис Арборио, Карнароли или Виалоне нано. А если возвращаться к плову, вспомни, сколько у нас стоит курдюк;-)...........,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  14. Вверх #4654
    Цитата Сообщение от Natulicik Посмотреть сообщение
    У нас сегодня тонкие блинчики просто, кому с чем, очень нежные они получаются, наверно из -за добавления сливочного масла, эти будут любимыми )). И утром слойка с фетой и зеленью, много раз ням ням , обожаю это сочетание, фета, зелень и тонкое хрустящее тесто.
    Оль, подскажи "Вишневый пирог на пресном тесте" в этот пирог какой маргарин покупаешь, а то обычно я его не пользую, но большая я любительница вишни, очень хочу приготовить! И еще печешь ли ты Пражский торт такой как был когда -то, есть ли там какой-то секрет, у мужа скоро ДР просит уже не первый год и все как- то я откладываю (видать потому, что не люблю масляные крема), в этом году хочу подготовиться ))
    Да, блинчики очень нежные и поэтому нам они нравятся.
    Маргарин сейчас какой-то довольно дорогой в Метро появился, я не помню его название. он у нас в Таировском отдельно лежит, там еще разные виды для разной выпечки есть и по цене сильно отличается что-то 10-12 грн за пачку. Вот его беру, я тоже ооооочень редко пользуюсь маргарином,но вынуждена признать, что некоторые изделия лучше с ним получаются.
    Пражский торт пекла последний раз лет 15 назад, моя мама крайне редко пекла в моем детстве и это один из немногих тортов, который она пекла. Поэтому это еще её рецепт, я уж не помню насколько он хорош, тогда мне казалось, что это очень вкусно)))

    Цитата Сообщение от mogves Посмотреть сообщение
    Оля, еще один вопрос на сон грядущий... постараюсь утром успеть и сделать твои печеночные блинчики... посему вопрос, а посему бы и нет)) я как то раз на просторах инета вычитал, что печень можно замочить в воде с содой... один раз так пробовал... то ли такая печень изумительная попалась, то ли на самом деле этот фокус покус работает...но было изумительно мягко.... как думаешь, это верно? и почему? я тебя как физика-химика кулинарного спрашиваю))
    Сода размягчяет печенку, как и молоко (у него тоже щелочная среда). Но я покупаю печень только говяжью (не свиную) и предпочитаю её в очень быстрой обжарке и она никогда не бывает у меня деревянной, если её не передержать на сковороде. Я содой никогда не пользуюсь, я чувствую потом её привкус, если собираюс печень тушить, то только молоко использую для замачивания. А для блинчиков это вообще лишняя манипуляция, потому что молотая печень никак не будет дубовой.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  15. Вверх #4655
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    эххх два лучших кулинара Одесских в одной теме)) буду расти и стремиться... обещаю))

  16. Вверх #4656
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение
    Это он у нас такой дорогой. В России цена на него ниже. У нас на все такое редкое цена высока. Возьми к примеру хороший ризотто рис Арборио, Карнароли или Виалоне нано. А если возвращаться к плову, вспомни, сколько у нас стоит курдюк;-)...........,
    Да, я только хотела это же добавить))) Хотя все же тот же самый карнаролли отличного качества у наших посредников на форуме можно купить за 45 грн (1 кг), а девзиру только на рынке, вот и ставят цену совсем дурную. Но 120 грн за кг - это совсем запредельно,я на Привозе точно дешевле покупала, не помню правда насколько, но до 100 грн - это точно.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  17. Вверх #4657
    Постоялец форума Аватар для Skydoc
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,762
    Репутация
    3117
    Можно повеселю? Собралась булочки с пармезаном и розмарином печь, по дороге смработы заскочила в Сельпо, взяла кусочек пармезана, а на кассе, пробивая сыр мадама не удердалась и выдала что не, она, конечно, любит утром к кофе бутербродик с сыром, но сыр, который смотрится как камень и стоит как золото она ну никак не понимает...вообще... Я даже не нашла что ответить...

    А совет по поводу того, что блонди надо печь сразу двойную порцию надо в сам рецепт дописать, где то рядом с размерами формы и температурой выпечки
    - Ты сильная! Ты справишься!...
    - Я умная! Я даже не возьмусь! :-)

  18. Вверх #4658
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Оля, хочу спросить твоего совета.
    Нужно сделать маринованные мидии на закуску на стол. Хочу сделать их нежными (не острыми, не кислыми).
    В чем и как посоветуешь сделать?
    Думала "ошпарить" в вине, а потом оливковое масло, лимонный сок, лук, может специи какие то. Может соевый соус? сладкий перец? помидоры?
    В общем пока не очень понимаю как это сделать. Помоги плиз
    пысы. просто пробовала маринованные мидии - очень понравилось)
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  19. Вверх #4659
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17135
    я конечно не Оля
    но есть такое блюда Moules-frites бельгийское - мидии с картошкой фри

    но дело не в этом - а в том что ела я как-то мидии под соусом из дор-блю. супер!
    все собираюсь повторить попробовать.

  20. Вверх #4660
    Живёт на форуме Аватар для Чудный день
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,228
    Репутация
    3163
    Сегодня хочу попробовать приготовить тыквенный пирог с яблоками и овощную запеканку с куриным филе.
    И еще у меня бытовые насущные вопросы к Оле: какая у вас духовка, а то мне надо двигаться в направлении замены газовой духовки на что-то нормальное. И еще интересно, кто потом после всех готовок на кухне убирает, моет посуду и т.п., неужели все Оля?


Ответить в теме
Страница 233 из 1233 ПерваяПервая ... 133 183 223 231 232 233 234 235 243 283 333 733 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения