Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 2 из 1233 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 1002 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 24645
  1. Вверх #21
    Вау и Вау)))) Я, как тот самый модератор, еще раз напишу тебе Добро Пожаловать!

    Наконец все желающие смогут сказать спасибо тому кто принес Итальянский Ореховый торт в наш раздел)) в нашем доме на веки поселились твои запеканки, чизкейк с манго и торт "Ореховая мечта" .... а моя мама всегда говорит о том что это рецепты человека с отличным вкусом

    Оль, тебя было интересно читать на других ресурсах, и я надеюсь на то, что ты с нами будешь долго
    Алена, я хочу еще раз поблагодарить тебя за неожиданное, но очень приятное разрешение создать эту тему

    Я тронута и польщена. И еще очень рада, что торты, запеканка, чизкейк пришлись по вкусу твоим домашним и стали частью вашего меню. Самая лучшая похвала для меня - это знать, что по рецептам готовят и приготовленные блюда нравятся. Тогда я понимаю, что это всё не зря и нужно ещё кому-то, кроме меня Это вдохновляет и дает стимул для новых проб и экспериментов, желание двигаться вперед, узнавать что-то новое и делиться с вами!

    Я тоже очень надеюсь, что буду интересна форумчанам и у темы появится много постоянных читателей и писателей)

    Пы.Сы: Слова твоей мамы - просто бальзам, передай ей огромную благодарность
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


  2. Вверх #22
    Модератор
    Стратегическая инициатива
    Аватар для Счастье!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город N
    Сообщений
    6,371
    Репутация
    12485
    Олечка, с открытием твоей темы!!!!!!!!
    Дорогая, твои рецепты - шедевры!
    Думаю, ты об этом знаешь!
    Самые счастливые люди на земле те, которые могут вольно обращаться со временем, ничуть не опасаясь за последствия". (с)

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    ой,Оля, как у тебя тут все вкусно!!!!!!!!
    вдохновения,вдохновения и еще раз вдохновения!
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  4. Вверх #24
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Оля, спасибо за шикарные рецепты и хорошее их преподнесение!

  5. Вверх #25
    Цитата Сообщение от Cчастье Посмотреть сообщение
    Олечка, с открытием твоей темы!!!!!!!!
    Дорогая, твои рецепты - шедевры!
    Думаю, ты об этом знаешь!
    Цитата Сообщение от Юльчена Посмотреть сообщение
    ой,Оля, как у тебя тут все вкусно!!!!!!!!
    вдохновения,вдохновения и еще раз вдохновения!
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Оля, спасибо за шикарные рецепты и хорошее их преподнесение!
    Спасибо всем, всем!
    Мне будет очень радостно, если вы сможете тут черпать какие-то идеи для воплощения на своих кухнях.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  6. Вверх #26
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    325
    Репутация
    156
    Оля, умничка, просто нет слов

    Обязательно попробую ржаной хлеб. Только сразу вопрос - у меня нет закваски. Я просто смешиваю по 60 г воды и ржаной муки + -0,5 ч.л дрожжей - правильно поняла?

    А рецепт белого хлеба (без хлебопечки) выложишь?

    Спасибо!
    Юля

  7. Вверх #27
    Цитата Сообщение от jull7 Посмотреть сообщение
    Оля, умничка, просто нет слов

    Обязательно попробую ржаной хлеб. Только сразу вопрос - у меня нет закваски. Я просто смешиваю по 60 г воды и ржаной муки + -0,5 ч.л дрожжей - правильно поняла?

    А рецепт белого хлеба (без хлебопечки) выложишь?

    Спасибо!
    Юля
    Юля, хочешь закваску? У меня уже зрелая (и ржаная, и пшеничная), ей больше года, я тебе могу отсадить, подкормить, а ты уже на ней потом печь можешь, она у тебя жить будет в холодильнике, раз в неделю корми, даже если не печешь и все дела)) С дрожжами хлеб-то подойдет, но типично ржаного кисловатого вкуса и хлебного аромата без закваски не будет) И хранится хлеб на закваске намного дольше, чем дрожжевой, даже через неделю вполне съедобный.
    Для правильного ржаного хлеба без закваски никуда, про 0,5 ч.л. дрожжей я писала, если закваска еще молодая и силу не набрала, т.е. ты в ней не уверена.

    Белый выложу, а какой бы тебе хотелось, какой ты любишь?
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  8. Вверх #28
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    325
    Репутация
    156
    Спасибо за ответ, Оля!-

    Белый нравится просто пшеничный (как деревенский) и с отрубями. Но я именно хлеб никогда сама не пекла. Дрожжевое тесто очень люблю - и есть, и печь. Мне с ним так нравится "работать" - особая энергетика. Сама часто пеку калачи, рулеты, пирожки (сдобные и обычные). А вот хлеб - пока не приходилось. Поэтому и заинтересовалась выпечкой в духовке (без хлебопечки).

  9. Вверх #29
    Цитата Сообщение от jull7 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, Оля!-

    Белый нравится просто пшеничный (как деревенский) и с отрубями. Но я именно хлеб никогда сама не пекла. Дрожжевое тесто очень люблю - и есть, и печь. Мне с ним так нравится "работать" - особая энергетика. Сама часто пеку калачи, рулеты, пирожки (сдобные и обычные). А вот хлеб - пока не приходилось. Поэтому и заинтересовалась выпечкой в духовке (без хлебопечки).
    В общем, если решишься на закваску, то пиши в ЛС, опеределимся, как и где передать. А белый хлеб поставлю, тебе значит дрожжевой и пока не самый заморочный нужен.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  10. Вверх #30
    Пирог с клубникой и творожно-миндальной начинкой под штрейзелем

    Вкусный летний пирог, клубника, как всегда пускает много сока, поэтому чтобы пирог не получился слишком мокрым для него нужно использовать не слишком мягкие ягоды, крепкие и целые.




    200 г слоеного теста
    140 г творога
    50 г миндальных лепестков
    50 г сахарной пудры
    1 ч.л. коньяка
    1 желток
    1 ст.л. крахмала
    250-300 г клубники
    50 г сахара
    50 г холодного слив.масла (нарезанного кубиками)
    75 г муки
    щепотка соли




    Для начинки смолоть миндальные лепестки с сахарной пудрой до однородного состояния. Перетереть погружным блендером с творогом, желтком, коньяком и крахмалом.
    Для штрейзеля сахар, соль, муку, слив.масло перетереть в крошку.
    Духовку разогреть до 200 град.
    Ягоды вымыть, обсушить и разрезать пополам. Тесто раскатать и выложить в форму (д-30 см), сформировав бортики около 3 см. На тесто выложить творожно-миндальную начинку, сверху разложить клубнику и присыпать всё штрейзелем. Выпекать 25-30 мин.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  11. Вверх #31
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13450
    Оля добрый день.. с открытием Темы---- заинтересовал хлеб ржаной.... но там есть освежение закваски... дайте рецептик самой закваски!
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  12. Вверх #32
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    Олечка! Прекрасная темка! С большой любовью все приготовлено и сфотографировано!
    Сразу вопрос: А где можно купить Рикоту? В Метро не нашла, а очень хочется оладьев из кабачков.
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  13. Вверх #33
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    Оля добрый день.. с открытием Темы---- заинтересовал хлеб ржаной.... но там есть освежение закваски... дайте рецептик самой закваски!
    Спасибо, только давай на "ты".
    Как растить закваску вечером распишу подробно, если нужно. Но со всеми, кто живет в Одессе и бывает в районе Черемушки-Таирова-Центр (первые - предпочтительнее), я могу поделиться своей закваской. Я вчера писала, что У меня она уже зрелая (и ржаная, и пшеничная), ей больше года, я тебе могу отсадить, подкормить, а ты уже на ней потом печь можешь, она у тебя жить будет в холодильнике, раз в неделю корми, даже если не печешь и все дела))
    Так что кому нужна закваска и лень растить её неделю, а потом еще, чтобы она силу набрала нужно печь на ней регулярно, то я готова поделиться)

    Цитата Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
    Олечка! Прекрасная темка! С большой любовью все приготовлено и сфотографировано!
    Сразу вопрос: А где можно купить Рикоту? В Метро не нашла, а очень хочется оладьев из кабачков.
    В Метро я её как раз сегодня утром покупала, она там в сырах над банками с маскарпоне стоит. Но тут она нужна только для соуса, а не в тесто, так что можно поиграться с заменителями. Возьми нежный и мягкий творожок, перетри его блендером с небольшим количеством сметаны, чтобы пастообразная мягкая консистенция получилась, а потом уже соли, перчи, добавляй цедру, можешь немного укропа сыпануть при желании и будет тебе соус для оладий.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,114
    Репутация
    37876
    Оля, а эту закваску можно в тесто для хлебопечки..
    У нас капризный Панасоник. Там только рецепты этой модели подходят.
    мы так ни разу не пекли ржаной хлеб, а так хоцца)))

  15. Вверх #35
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13450
    Таирово?? замечательно....... в воскресенье или суббота после 14.... ( в личку стукну)
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  16. Вверх #36
    Цитата Сообщение от Таня З Посмотреть сообщение
    Оля, а эту закваску можно в тесто для хлебопечки..
    У нас капризный Панасоник. Там только рецепты этой модели подходят.
    мы так ни разу не пекли ржаной хлеб, а так хоцца)))
    Слушай, я без понятия, я с хлебопечкой никогда дела не имела, только в магазине на полках их и видела. Ты поспрашивай у тех, кто в ней печет.
    Закваска зачастую подразумевает более длительную ферментацию теста, чем тесто на дрожжах, я не знаю насколько можно вручную управлять временем расстойки в хлебопечках.

    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    Таирово?? замечательно....... в воскресенье или суббота после 14.... ( в личку стукну)
    Тогда в субботу, в воскресенье у меня не получится.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  17. Вверх #37
    Рагу из свинины с кабачками

    Так, написала я во вступлении к теме, что работаю, поэтому люблю быстрые в приготовлении блюда, а сама только хлеба с пирогами вам показываю)) Вот как раз рецепт из любимой всеми серии ужин за 30 мин. Просто, быстро, вкусно, соус вымакивается хлебом до последней капли, мясо можно замариновать с утра, а вечером после работы уже быстренько приготовить.



    600 г мякоти свинины
    4 ст.л. соевого соуса
    1 ч.л. сахара
    1 ст.л. белого сухого вина
    1 ст.л.муки
    растит.масло
    2 небольших кабачка
    6 маленьких помидоров
    пол-пучка зеленого лука
    соль.

    Свинину вымыть, обсушить и нарезать небольшими кусочками. Для маринада смешать в миске 3 ст.л. соевого соуса, сахар и вино. В получившийся маринад выложить кусочки мяса, перемешать, затем присыпать мукой и снова перемешать. Оставить на 1 час при комнатной температуре или на большее время в холодильнике.

    Кабачки и помидоры вымыть и нарезать дольками. Растит.масло разогреть в сковороде, обжарить свинину на сильном огне 5 мин. и выложить шумовкой на тарелку.

    Кабачки с помидорами положить в сковороду и жарить 5 мин. Затем добавить мясо, перемешать, влить 100 мл горячей воды, 1 ст.л. соевого соуса и тушить 5-10 мин.

    Зеленый лук нарезать и посыпать ими готовое мясо.

    Последний раз редактировалось I-amhappy; 25.05.2012 в 17:20.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для lana19
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    692
    Репутация
    262
    очень вкусная и красивая тема. подпишусь
    )) спасибо

  19. Вверх #39
    Живёт на форуме Аватар для Шелковая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,251
    Репутация
    3904
    с открытием темки Олечка!!!! ваши рецепты оооочень привлекательные, так и тянется рука приготовить!!!!!!!!!!!! а хлебопечение - это вообще супер!!! дрожжевое тесто обожаю в работе!!!! за закваской к Вам обращусь, если Вы не против.
    Улыбка на завтрак, счастье на обед и нежность на ужин!

  20. Вверх #40
    Цитата Сообщение от Шелковая Посмотреть сообщение
    с открытием темки Олечка!!!! ваши рецепты оооочень привлекательные, так и тянется рука приготовить!!!!!!!!!!!! а хлебопечение - это вообще супер!!! дрожжевое тесто обожаю в работе!!!! за закваской к Вам обращусь, если Вы не против.
    Спасибо! Хлебопечение - это дико интересно, когда из муки, воды, соли в разных вариациях и сочетаниях в итоге получается пушистый и ароматный хлеб - это нечто фантастическое. Хлебное тесто - оно живое и с плохим настроением или в спешке к нему лучше не подходить)), зато как оно может отозваться на внимание и заботу)
    За закваской обращайтесь, без проблем. Только я умоляю, ко мне на "ты", не люблю официоза)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


Ответить в теме
Страница 2 из 1233 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 1002 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 17.12.2005, 00:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 15:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 22:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения