Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 1206 из 1233 ПерваяПервая ... 206 706 1106 1156 1196 1204 1205 1206 1207 1208 1216 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,101 по 24,120 из 24650
  1. Вверх #24101
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    297
    Репутация
    229
    См. на форуме


  2. Вверх #24102
    Риба золотая
    Аватар для кранч
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    48
    Сообщений
    13,349
    Репутация
    35532
    Цитата Сообщение от Ната-ли Посмотреть сообщение
    Дайте ссылку, пожалуйста))) не нашла в теме
    Первая страница темы, в перечне. Там где ..Несладкие пироги и другая выпечка...Лепешка с инжиром, красным луком и козьим сыром. Легко ищется поиском, если не хочется читать список)))
    Утром строю планы, а днем делаю глупости))))))))))

  3. Вверх #24103
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1019
    А у меня сегодня первый раз на арене Сливовый пирог на ореховом тесте
    Ну, что сказать, он просто обалдительный)) Спасибо большое, очень нам понравилось сочетание нежного теста, сочных слив. Только вопрос у меня родился в процессе - куда корицу и гвоздику добавлять? Приготовила тесто, переложила в форму и обнаружила, что в составе продуктов они есть, а в самом рецепте отсутствуют. В итоге, просто припудрила поверхность пирога корицей перед тем, как ставить в духовку. Но подозреваю, что надо было в тесто добавить. В остальном, все супер))
    Изображения

  4. Вверх #24104
    Постоялец форума Аватар для dun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    1849
    Спасибо Кранч за наводку))) и прекрасную фотку
    Мне надо было тоньше раскатать, конечно, но и так это очень вкусно. И это сочетание лук и виноград... неожиданно вкусно)))
    Оля, благодарю за то, что уже много лет открываешь новые горизонты на кухне
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180909_210417.jpg
Просмотров: 48
Размер:	172.6 Кб
ID:	12860998

  5. Вверх #24105
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1019
    А сегодня я приготовила Овощной крем-суп с сыром
    До этого крем-супы не варила, очень хотелось попробовать. И вот выяснилось, что такая консистенция супа мне не нравится. Вкус ничего такой, но все равно не захотела бы повторить. Интересно, что муж скажет вечером)) Я еще попробую грибной крем-суп на сливках (если тут есть такой), а вдруг он мне пойдет - обожаю грибные супы, юшки, соусы и вообще все с грибами))
    Но спасибо все равно за рецепт, мне всегда интересно пробовать новое.
    Изображения

  6. Вверх #24106
    Живёт на форуме Аватар для Светлана 33
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,250
    Репутация
    4984
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Сливовый пирог на ореховом тесте

    Ооочень вкусный пирог со сливами, начинка сочная, а сохранить её сочность помогает заливка для торта, которой заливается ещё горячий пирог. Только вот сливы для этого пирога нужны плотные, с плотной мякотью -они не дают слишком много сока при выпечке и тесто не размокает. А круглая, мягкая слива при выпечке часто превращается в кисель, она лучше подойдет для сливово-миндального пудинга, рецепт которого я показывала на прошлой неделе



    0,8 - 1 кг слив
    4 яйца
    120 г сахара
    10 г ванильного сахара
    1 щепотка соли
    130 г размягченного слив.масла
    130 г муки
    1 ч.л. разрыхлителя
    130 г молотых грецких орехов
    немного молотой корицы и гвоздики
    1 пакетик прозрачной заливки для торта
    250 мл яблочного сока


    Сливы вымыть, разделить на четвертинки, косточки удалить. Белки отделить от желтков и взбить в плотную пену. Желтки растереть с сахаром, ванильным сахаром, солью и маслом. Подмешать муку с разрыхлителем и орехи. Аккуратно ввести взбитые белки.
    Духовку разогреть до 180 град. Прямоугольную форму для выпечки (25*27 см) застелить пергаментом для выпекания. Выложить в нее тесто, разровнять. Распределить на тесте сливы, слегка утапливая в нем кончики четвертинок слив. Выпекать 35 мин.
    Заливку приготовить на яблочном соке по инструкции на упаковке. Вылить её на горячий пирог и оставить его в духовке на 10 мин.

    Олечка, спасибо за рецепт
    В этом году- урожай слив
    Ну оооочень актуально
    Изображения

  7. Вверх #24107
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1019
    Цитата Сообщение от Женька Мужичек Посмотреть сообщение
    Интересно, что муж скажет вечером))
    А муж-то пришел, попробовал суп и сказал, что ну просто обалденно)) Выскреб всю пиалку и сообщил, что он открыл для себя крем-супы. Такие дела)) Мне, наверное, еще не пошло из-за того, что я плавленые сыры терпеть ненавижу. Точно надо будет со сливками что-то попробовать. Спасибо Оле за расширение горизонтов))

  8. Вверх #24108
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1019
    А вчера готовила Гнездышки из лапши с куриным филе, только не в форме для маффинов, а в порционных керамических формочках. Получилось очень вкусно, ну тут как бы ничего неожиданного)) Курица, паста, сыр - вполне ожидаемый хороший результат. Паприка мне тут понравилась. И быстро к тому же)) Отличный незаморочный рецепт для тех, кому вечно некогда. Очень хочется перейти к более сложным блюдам, но мелкие дети создают вечный цейтнот (( Сегодня без фото, не успела сделать. Но вот с выкладываем гнезд из лапши у меня была непонятка какая-то. Закрутить ее толком у меня не получилось, наверное, слишком широкая была. Но и вперемешку не валялась))
    В общем, съели с огромным удовольствием, спасибо!))

    П.С. И еще вопрос - какую форму для маффинов посоветуете? Смотрю-смотрю и все никак не выберу.

  9. Вверх #24109
    Постоялец форума Аватар для Forvi
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,036
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от Женька Мужичек Посмотреть сообщение
    А муж-то пришел, попробовал суп и сказал, что ну просто обалденно)) Выскреб всю пиалку и сообщил, что он открыл для себя крем-супы. Такие дела)) Мне, наверное, еще не пошло из-за того, что я плавленые сыры терпеть ненавижу. Точно надо будет со сливками что-то попробовать. Спасибо Оле за расширение горизонтов))
    У меня крем супы табу)) я на них даже смотреть не могу)))
    А муж любит ^^ Говорю чтобы при мне не ел их)))

  10. Вверх #24110
    Посетитель Аватар для Cantare
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    161
    Репутация
    213
    Йогуртовый пирог с яблоками. Вот люблю пироги на йогуртовом тесте, такая у них текстура нежная. И лимонно-ванильное крем-брюле. Только я сверху вместо манго (как по рецепту) положила вишню и немного кокосовой стружки. Очень нежно и ароматно.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180910_194949.jpg
Просмотров: 90
Размер:	113.7 Кб
ID:	12865099 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180824_211912.jpg
Просмотров: 40
Размер:	52.5 Кб
ID:	12865100

  11. Вверх #24111
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1019
    Цитата Сообщение от Forvi Посмотреть сообщение
    У меня крем супы табу)) я на них даже смотреть не могу)))
    А муж любит ^^ Говорю чтобы при мне не ел их)))
    Ну я свой окончательный вердикт вынесу после того, как сливочный с грибами попробую))

    Цитата Сообщение от Cantare Посмотреть сообщение
    Йогуртовый пирог с яблоками. Вот люблю пироги на йогуртовом тесте, такая у них текстура нежная. И лимонно-ванильное крем-брюле. Только я сверху вместо манго (как по рецепту) положила вишню и немного кокосовой стружки. Очень нежно и ароматно.
    А я еще не пробовала ни разу йогуртовый. Уже, чувствую, с консервированным персиком буду печь.

  12. Вверх #24112
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1019
    Готовила сегодня Овощной тиан с картошкой, кабачками и помидорами
    Первый раз в жизни использовала тимьян, раньше для меня все эти травки были темным лесом)) Запах понравился, так что оставшийся пучок заморозила.
    Сам тиан тоже понравился, вкусный. Больше всего меня порадовала луково-чесночная прослойка. Нам сделала с обычным сыром, а порцию для малой посыпала адыгейским сыром, он вкусно запекся )) Спасибо в очередной раз!
    Но у меня вопрос, как у всех получается вообще? То ли у меня все сковороды-формы маленькие (хотя мне кажется, что они приличного размера), то ли еще что, но многое из приготовленного (фрикадельки, тефтельки, тиан, еще что-то) занимает две формы. Это только у меня так?
    П.С. Одну форму с тианом мы уже приговорили )) На завтра еще одна есть

  13. Вверх #24113
    Частый гость Аватар для Соня_ZZzz
    Пол
    Женский
    Сообщений
    966
    Репутация
    7467
    Олечка, подскажите, как Вы чистите бэби кальмаров? И бульон процеживать?

    https://loveandcook.net.ua/tajskij-sup-s-moreproduktami-na-kokosovom-moloke/
    мы сотканы из ткани наших снов

  14. Вверх #24114
    Сinema girl
    Аватар для Бастильда
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,821
    Репутация
    34791
    Добрый вечер! Оля, подскажи, пожалуйста, чем заменить абрикосовый конфитюр в "Йогуртовом пироге с яблоками" https://loveandcook.net.ua/jogurtovyj-pirog-s-yablokami/

    У меня есть мед жидкий, есть что-то типа сиропа из красной смородины ( делала желе и оно не застыло).
    Это же так очевидно - громче всего звучит именно пустой барабан.

  15. Вверх #24115
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Бастильда Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Оля, подскажи, пожалуйста, чем заменить абрикосовый конфитюр в "Йогуртовом пироге с яблоками" https://loveandcook.net.ua/jogurtovyj-pirog-s-yablokami/

    У меня есть мед жидкий, есть что-то типа сиропа из красной смородины ( делала желе и оно не застыло).
    Лучше сиропом из смородины. Я не раз использовала просто жидкую часть из варенья. Мед - не то.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  16. Вверх #24116
    Посетитель Аватар для Fire_T
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    475
    Репутация
    200
    Цитата Сообщение от Бастильда Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Оля, подскажи, пожалуйста, чем заменить абрикосовый конфитюр в "Йогуртовом пироге с яблоками" https://loveandcook.net.ua/jogurtovyj-pirog-s-yablokami/

    У меня есть мед жидкий, есть что-то типа сиропа из красной смородины ( делала желе и оно не застыло).
    Любое жидкое варенье подходит,так как функция конфитюра здесь - красивый блеск)))

    Отправлено с моего m3 note через Tapatalk
    Егор 1.09.10
    Кирилл 10.02.15

  17. Вверх #24117
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    А я любимого печенька напекла)))Получилось идеально. Муку заменила на отрубную.
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  18. Вверх #24118
    Живёт на форуме Аватар для доберИрма
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,001
    Репутация
    3323
    А я закуску из баклажан, перца и помидор сделала, 5-ти литровую кастрюльку)) https://loveandcook.net.ua/zakuska-s-baklazhanami-pomidorami-i-sladkim-percem/ Очень вкусная штука, зимой буду вспоминать)).

  19. Вверх #24119
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1019
    А я быстро-быстро сделала на ужин вкусную Запеканку с фрикадельками и картофельным пюре )) С превеликим удовольствием поели, спасибо)) Просто до безобразия, сытно и вкусно))

  20. Вверх #24120
    Живёт на форуме Аватар для доберИрма
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,001
    Репутация
    3323
    И допекаются бискотти, вот прям приспичило чего-то такого типа печенья, бискотти ни разу не пекла, а вот зря, вкусно!


Ответить в теме
Страница 1206 из 1233 ПерваяПервая ... 206 706 1106 1156 1196 1204 1205 1206 1207 1208 1216 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения