Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 1162 из 1233 ПерваяПервая ... 162 662 1062 1112 1152 1160 1161 1162 1163 1164 1172 1212 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,221 по 23,240 из 24650
  1. Вверх #23221
    Цитата Сообщение от Косметика Израиль Посмотреть сообщение
    Я тоже мимолетто не нашла....в "Сырном королевстве" чаддер дали, самый оранжевый выбрали, сконы получились отменными и яркими)))
    Чеддера много видов. Вообще чеддер разной степени зрелости - мой любимый сыр, перепробовала его очень много.. Молодой оранжевый чеддер действительно похож на мимолет, даже вкуснее)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


  2. Вверх #23222
    Постоялец форума Аватар для chambennito
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    1061
    Цитата Сообщение от Косметика Израиль Посмотреть сообщение
    Я тоже мимолетто не нашла....в "Сырном королевстве" чаддер дали, самый оранжевый выбрали, сконы получились отменными и яркими)))
    Девочки, я мимолете в Фоззи брала для этого кекса и в Космосе есть тоже.

  3. Вверх #23223
    Постоялец форума Аватар для boy0012
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,311
    Репутация
    1220
    Мимолете есть в Таврии такой http://www.tavriav.ua/sir-friko-mimolette-kulya-40-vag/p4436/
    У нас сегодня курица с рисом по испански https://loveandcook.net.ua/kurica-s-risom-po-ispanski/ как на днях писала что без плиты то этот рецепт адаптировала под мультиварку, очень вкусно.спасибо
    Изображения
    В семейной жизни самый важный винт -любовь!

  4. Вверх #23224
    Частый гость Аватар для Silka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    766
    Репутация
    188
    Олечка, скажи пожалуйста, какой мощности должен быть стационарный миксер, чтоб справлялся с любым тестом?

  5. Вверх #23225
    Живёт на форуме Аватар для Светлана 33
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,250
    Репутация
    4984
    Цитата Сообщение от ViolineI Посмотреть сообщение
    Тут не так давно был рецепт, в котором использовалась копченая паприка. Ещё спрашивали, где купить. Так вот, паприку я купила, но теперь не могу вспомнить для чего)) Помогите склеротику)))

    Отправлено с моего P023 через Tapatalk
    По - моему для креветок в рецепте
    Булгур с песто с креветками
    Но вот где рецепт- убейте не могу найти

  6. Вверх #23226
    Постоялец форума Аватар для chambennito
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    1061
    У меня так уже несколько раз было записываю в список какой-то продукт для Олиных рецептов, затем покупаю и уже забываю для какого блюда))теперь обычно в списке пишу н/р курица (салат) и сразу вспоминаю)

  7. Вверх #23227
    Цитата Сообщение от chambennito Посмотреть сообщение
    Девочки, я мимолете в Фоззи брала для этого кекса и в Космосе есть тоже.
    В Метро тоже часто бывает или в Банзае напротив

    Цитата Сообщение от boy0012 Посмотреть сообщение
    Мимолете есть в Таврии такой http://www.tavriav.ua/sir-friko-mimolette-kulya-40-vag/p4436/
    У нас сегодня курица с рисом по испански https://loveandcook.net.ua/kurica-s-risom-po-ispanski/ как на днях писала что без плиты то этот рецепт адаптировала под мультиварку, очень вкусно.спасибо
    Еще в прошлый раз хотела спросить и забыла "А чего ты без плиты? Ремонт?"

    Цитата Сообщение от Silka Посмотреть сообщение
    Олечка, скажи пожалуйста, какой мощности должен быть стационарный миксер, чтоб справлялся с любым тестом?
    Мощность в миксере должна быть пропорциональна объему дежи. Если она больше 3-хл, то мощность должна быть 900 вТ и выше

    Цитата Сообщение от Светлана 33 Посмотреть сообщение
    По - моему для креветок в рецепте
    Булгур с песто с креветками
    Но вот где рецепт- убейте не могу найти
    Он в ФБ))) Там теперь тоже народ голосует)

    Цитата Сообщение от chambennito Посмотреть сообщение
    У меня так уже несколько раз было записываю в список какой-то продукт для Олиных рецептов, затем покупаю и уже забываю для какого блюда))теперь обычно в списке пишу н/р курица (салат) и сразу вспоминаю)
    А потому что (занудным голосом) нужно список писать того, что планируешь готовить, то есть меню составлять
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  8. Вверх #23228
    Постоялец форума Аватар для boy0012
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,311
    Репутация
    1220
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    В Метро тоже часто бывает или в Банзае напротив

    Еще в прошлый раз хотела спросить и забыла "А чего ты без плиты? Ремонт?"
    Да мы уже в свою переехали ,пока до кухни дело дойдет то я многое только в мульте буду готовить и кексы тоже порционные там печь( уже был эксперимент такой)
    Если будет время показать фото или название тёрки тескомовской для овощей буду признательна.)
    В семейной жизни самый важный винт -любовь!

  9. Вверх #23229
    Живёт на форуме Аватар для Светлана 33
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,250
    Репутация
    4984
    Точно!
    Конечно, я от туда это блюдо притащила. Но честно, минут десять искала рецепт булгура здесь
    Зашла на фб, а он такой себе яркий и красивый
    https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1593386947388580&id=100001518699170

  10. Вверх #23230
    Частый гость Аватар для Silka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    766
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Мощность в миксере должна быть пропорциональна объему дежи. Если она больше 3-хл, то мощность должна быть 900 вТ и выше
    Я поняла, что немного не то спросила . Хочу заказать KitchenAid ( https://www.amazon.com/s/ref=sr_nr_n...9&rnid=1063498)
    , но их много разных и разные объемы чаши. Какой объем нужен, например, чтоб замешать порцию твоего Бабушкиного кулича или Луковый хлеб? И можно ли в большой чаше (около 5л) взбить 2-3 белка или они рассчитаны только на большой объем продуктов? Извени за кучу вопросов? Спасибо!

  11. Вверх #23231
    Живёт на форуме Аватар для jylieta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,076
    Репутация
    1494
    Цитата Сообщение от Silka Посмотреть сообщение
    Я поняла, что немного не то спросила . Хочу заказать KitchenAid ( https://www.amazon.com/s/ref=sr_nr_n...9&rnid=1063498)
    , но их много разных и разные объемы чаши. Какой объем нужен, например, чтоб замешать порцию твоего Бабушкиного кулича или Луковый хлеб? И можно ли в большой чаше (около 5л) взбить 2-3 белка или они рассчитаны только на большой объем продуктов? Извени за кучу вопросов? Спасибо!
    У меня кенвуд с 7-литровой чашей - 1 белок словить в чаше сложновато,а вот 2 и больше взбивает
    Ты одет не полностью,если на тебе нет улыбки!!!

  12. Вверх #23232
    Новичок Аватар для ViolineI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    67
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Casual-find Посмотреть сообщение
    Я собиралась готовить куриные крылья (может вы тоже этот рецепт ищете?) . И там как раз нужна была копченая паприка, которую я не могу найти. Поделитесь, где купили?)

    Вот ссылка на рецепт: https://loveandcook.net.ua/xrustyashhie-krylya-s-belym-sousom/

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
    Точно! Спасибо!
    А копченая паприка есть в "Пряной хате". 40 г где-то 22 грн. получилось.

    Отправлено с моего P023 через Tapatalk

  13. Вверх #23233
    Посетитель Аватар для mirok (irina)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    451
    Репутация
    1029
    Вот не думала, что буду с таким удовольствием обедать крем-супом. Не популярны они у нас, совсем. Но тыквенно–картофельный крем–суп – это так вкусно! Очень нежно, сливочно, при этом хорошо чувствуется тыква и карри здесь просто идеален. И еще на днях готовила курицу пармиджано - мега-быстро, минимум усилий и вкусный ужин на столе (прозвали жизнерадостным флагом Италии)). Спасибо, Оля, что находишь время и делишься рецептами) Столько семей вкусно завтракают-обедают-ужинают благодаря тебе!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: тыкв-карт кр-суп с зел маслом.jpg
Просмотров: 44
Размер:	74.0 Кб
ID:	12427509 Нажмите на изображение для увеличения
Название: курица пармиджано.jpg
Просмотров: 87
Размер:	105.8 Кб
ID:	12427526

  14. Вверх #23234
    Цитата Сообщение от boy0012 Посмотреть сообщение
    Да мы уже в свою переехали ,пока до кухни дело дойдет то я многое только в мульте буду готовить и кексы тоже порционные там печь( уже был эксперимент такой)
    Если будет время показать фото или название тёрки тескомовской для овощей буду признательна.)
    Слушай, ну это ведь радость! Поздравляю тебя! Немного помучаешься, зато потом кухня именно такая, как ты задумала)
    Терка вот такая

    Цитата Сообщение от Светлана 33 Посмотреть сообщение
    Точно!
    Конечно, я от туда это блюдо притащила. Но честно, минут десять искала рецепт булгура здесь
    Зашла на фб, а он такой себе яркий и красивый
    Да, там все на месте)

    Цитата Сообщение от Silka Посмотреть сообщение
    Я поняла, что немного не то спросила . Хочу заказать KitchenAid ( https://www.amazon.com/s/ref=sr_nr_n...9&rnid=1063498)
    , но их много разных и разные объемы чаши. Какой объем нужен, например, чтоб замешать порцию твоего Бабушкиного кулича или Луковый хлеб? И можно ли в большой чаше (около 5л) взбить 2-3 белка или они рассчитаны только на большой объем продуктов? Извени за кучу вопросов? Спасибо!
    Если по одной порции делать, как в рецепте, то тебе этой чаши хватит.
    И, чтобы там можно было взбить 2-3 белка, то нужно просто правильно отрегулировать венчик, там все насадки регулируются по высоте

    Цитата Сообщение от mirok (irina) Посмотреть сообщение
    Вот не думала, что буду с таким удовольствием обедать крем-супом. Не популярны они у нас, совсем. Но тыквенно–картофельный крем–суп – это так вкусно! Очень нежно, сливочно, при этом хорошо чувствуется тыква и карри здесь просто идеален. И еще на днях готовила курицу пармиджано - мега-быстро, минимум усилий и вкусный ужин на столе (прозвали жизнерадостным флагом Италии)). Спасибо, Оля, что находишь время и делишься рецептами) Столько семей вкусно завтракают-обедают-ужинают благодаря тебе!
    А у меня наоборот - крем-супы на ура идут!
    Авокадо решила не класть в курицу?) С ним точно итальянский флаг и получается.
    Приятного аппетита)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  15. Вверх #23235
    Посетитель Аватар для mirok (irina)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    451
    Репутация
    1029
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Авокадо решила не класть в курицу?) С ним точно итальянский флаг и получается. Приятного аппетита)
    Авокадо какие-то неудачные мне попадались в день закупки. Решила что лучше без, чем с каким-нибудь)

  16. Вверх #23236
    Постоялец форума Аватар для shevika
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,560
    Репутация
    1438
    Прочитала на ночь глядя темку и все.. хочу кушать))) Такие картинки, заглядение.
    А еще сразу желание готовить появляется. Но это завтра.
    Сегодня опять готовила чизкейк. Мои все ели и нахваливали. А я уже завтра попробую.
    Оля,спасибо что поделилась теркой, обязательно себе куплю такую!

  17. Вверх #23237
    Частый гость Аватар для inis
    Пол
    Женский
    Сообщений
    574
    Репутация
    832
    Я новичок еще пока в этой теме,больше читаю,чем воплощаю)). У нас ремонт-переезд,просто некогда.Но Оля,хочу тебе сказать громадное спасибо за способ приготовления говядины цельным куском из рецепта салата с говядиной и тыквой.Я конечно читала о зрелой говядине)), но даже обычное филе базарной говядины получилось очень вкусным и сочным.Это для меня новый способ и сразу попадание в 10, т к салаты с говядиной мы уважаем).

  18. Вверх #23238
    Цитата Сообщение от mirok (irina) Посмотреть сообщение
    Авокадо какие-то неудачные мне попадались в день закупки. Решила что лучше без, чем с каким-нибудь)
    А у нас сейчас в Метро куча дешевого авокадо, я набрала еще плотноватое, в пакете с яблоком закрыла и оно прекрасно дошло. Я и соус к начос сделала и гуакамоле. В общем оторвалась, еще штучки 3 лежит, мне на завтраки.

    Цитата Сообщение от shevika Посмотреть сообщение
    Прочитала на ночь глядя темку и все.. хочу кушать))) Такие картинки, заглядение.
    А еще сразу желание готовить появляется. Но это завтра.
    Сегодня опять готовила чизкейк. Мои все ели и нахваливали. А я уже завтра попробую.
    Оля,спасибо что поделилась теркой, обязательно себе куплю такую!
    Смотри, чтобы тебе было, что пробовать. А то у меня так дочка пару дней назад с пирогом с помидорами и моцареллой чуть не пролетела, тоже к вечеру не хотела, утром убежала, вечером пришла голодная "Пирога говорит, хочу, вчерашнего". А на тарелке уже краешек маленький лежит, мужчины мои постарались))), им и вечером подошло, и утром на завтрак, и после школы на перекус)

    Цитата Сообщение от inis Посмотреть сообщение
    Я новичок еще пока в этой теме,больше читаю,чем воплощаю)). У нас ремонт-переезд,просто некогда.Но Оля,хочу тебе сказать громадное спасибо за способ приготовления говядины цельным куском из рецепта салата с говядиной и тыквой.Я конечно читала о зрелой говядине)), но даже обычное филе базарной говядины получилось очень вкусным и сочным.Это для меня новый способ и сразу попадание в 10, т к салаты с говядиной мы уважаем).
    Так в салате как раз телятина, он же и называется салат с телятиной и тыквой. А телятина у меня всегда с базара). У молодой телятины как раз тонкое филе и его легко приготовить таким способом без дополнительного нарезания. Рада, что у вас все получилось!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  19. Вверх #23239
    Живёт на форуме Аватар для Наталья_я
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,621
    Репутация
    2821
    Меня захватил солтсбери стейк) когда он был только опубликован, показался мне сложным, но отчёты в теме вдохновили) и вот вчера я его таки сделала) муж сказал, что это самая стейковая котлета))) Оля, благодаря тебе, ассортимент изделий из фарша в нашем меню значительно расширился))) ещё, к приезду подруги, испекла капустный пирог с перепелиными яйцами) тоже вкусно, но яйца у меня стали немного резиновыми

  20. Вверх #23240
    Посетитель Аватар для time2be
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    317
    Репутация
    239
    Так, теперь и я хочу солтсбери стейк)) А пока приготовила пасту с брокколи - быстро и очень вкусно! Давно хотела приготовить, а тут как раз брокколи по 20грн нагребла, теперь каждый день разные блюда с ней готовлю. Сегодня суп по плану))


Ответить в теме
Страница 1162 из 1233 ПерваяПервая ... 162 662 1062 1112 1152 1160 1161 1162 1163 1164 1172 1212 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения